XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Парочка вопросов(просьба не кидать ссыль на FAQ)
1)Как сделать собственное заклинание(тоесть как вообще изменять параметры, например в заклинании "божественный щит" хочу сделать защиту только от урона, а не от магии, или чтобы при атаке наносился врагу возмездный урон. Где вообще эти опции изменять? Искал, ничего такого не нашел, каждое заклинание почти одинаковое с другим, не знаю где параметры на каждое заклинание отдельно.
2)Как сделать так, что при нажатии правой кнопкой на юнита, когда герой находится в области происходили некоторые действия? Например я хочу сделатЬ так, что если игрок жмет правую кнопку на юните, дающего задание, и только когда герой в той области он его получает. А то если просто сделать через"юнит входит в область" то нужно делать большую область, ибо герой держится на большой дистанции от юнита при получении приказа"патрулировать"
3)(старый вопрос, но никто нормально еще на него не отвечал, все уклонялись нормально ответить, либо скинуть наработку). Как сделать примитивный инвертарь(тоесть жмешь там на заклинание, и твой набор предметов заменяется на другой либо я видел вариант, что создается несуществующий герой, у когорого вместо скиллов-предметы, и при использовании их-воздействие идет на определенного героя). Тоже самое с заклинаниями. Как сделать книгу заклинаний?
[+] 2 пункта от Uber: 4.5 (тема не в том разделе) Название темы в академии должно отображать суть вопроса
Старый 21.02.2014, 19:37
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
  1. нигде, нужно использовать триггеры что бы создавать уникальные заклинания
  2. ваши попытки?
  3. ваши попытки?
и тема не в том разделе, вангую варн
Старый 21.02.2014, 20:09
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
  1. триггерно
  1. проверка что юнит выбран == твой юнит и герой находиться в области то
  1. ищи их полно
Старый 22.02.2014, 00:07
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Cosonic5:
триггерно
Ну я понял, можешь привести пример одного простого заклинания триггерного с эффектом(всмысле заскринить триггер) и я пойму что да как делать?
Cosonic5:
проверка что юнит выбран == твой юнит и герой находиться в области то
По-моему это проверка, когда игрок выбирает юнита левой кнопкой мыши, и теряет контроль в таком случае над своим героем, хотя не уверен, попробую-отпишусь.
Cosonic5:
ищи их полно
И искал, и нашел:1)Здоровенная куча триггеров, которая создает инвертарь типа того что во второй готике. Совершенно не подходит для меня, так как я создаю кампанию, и писать для каждой карты все это безобразие-бессмысленно. Еще нашел триггер, где через спелл он сохраняет все в кэш, и дает герою другой набор. Но там все не понятно-ничего не подписано, только сами триггеры, переменные и еще чего-то.
Старый 22.02.2014, 00:38
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Maksbest007:
Ну я понял, можешь привести пример одного простого заклинания триггерного с эффектом(всмысле заскринить триггер) и я пойму что да как делать?
а как насчет барахолки, там есть замечательная тема "библиотека заклинаний" и "заклинания на заказ", берете нужное и изучаете
правая клавиша юниту это вроде как отдача приказа
Maksbest007:
И искал, и нашел:1)Здоровенная куча триггеров, которая создает инвертарь типа того что во второй готике. Совершенно не подходит для меня, так как я создаю кампанию, и писать для каждой карты все это безобразие-бессмысленно. Еще нашел триггер, где через спелл он сохраняет все в кэш, и дает герою другой набор. Но там все не понятно-ничего не подписано, только сами триггеры, переменные и еще чего-то.
а как насчет переделать под себя? вы хоть пытались?
Старый 22.02.2014, 00:44
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
а как насчет барахолки, там есть замечательная тема "библиотека заклинаний" и "заклинания на заказ", берете нужное и изучаете
Спасибо, поищу на барахолке.
Hate:
правая клавиша юниту это вроде как отдача приказа
Я пробовал через issued order равно двигаться, но ничего не происходит. Сейчас еще раз попробую, по-другому.
Hate:
а как насчет переделать под себя? вы хоть пытались?
Да, пытался, но я совершенно не разбираюсь в integer-ах, в циклах и массивах, в джасах всяких, которые используются там. Я просто не видел еще нормального наглядного примера, все примеры были расчитаны на опытных пользователей, хотя я видел карты, где идеально проработана система с инвертарем, хотя карту делал какой-то школьник, который просто переписал все это и у него все запустилось(чего не могу сказать о себе.) Его карту открыть в редакторе нельзя, так что вот.
Старый 22.02.2014, 01:04
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Maksbest007:
тоесть жмешь там на заклинание, и твой набор предметов заменяется на другой
давайте думать логически
нужен набор переменных который будет отвечать за альтернативный инвентарь, ведь их нужно где то хранить.
что нам доступно? хеш-таблица, структуры, массивы
что подойдет? хеш-таблица. почему? доступна в гуи, и довольно простая в использовании и легко делать муи
((центр
чем дальше в лес, тем толще партизаны!
))
заранее, нам нужно пикнуть при инициализации всех юнитов с этой абилкой инвентаря что бы сделать им в хеше свое место под солнцем, а так же триггер который реагирует на заход юнита с абилкой в игровую область, с проверкой на уже существующее место, нам же не нужно перезаписывать все что бы потерять предметы, верно, амиго?
нужно больше зоита
собственно, активация у нас от чего? от абилки, поэтому что нужно использовать? правильно, событие "юнит приводит способность в действие", по логике дальше нам что нужно? цикл. прогоняем циклом весь инвентарь, записываем в массив предметов (глобалки) их, зачем жеж? знатоки ответят на этот вопрос заблаговременно! -потому что нам нужно будет выкинуть эти самые предметы, сохранить ссылку на них где либо, достать из альтернативного инвентаря предметы и дать их герою, а предыдущие (которые были у героя) сохранить в хеш-таблице и скрыть их, что бы они не были видны на карте
вуаля, вы бесподобны
Старый 22.02.2014, 01:18
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
давайте думать логически
нужен набор переменных который будет отвечать за альтернативный инвентарь, ведь их нужно где то хранить.
что нам доступно? хеш-таблица, структуры, массивы
что подойдет? хеш-таблица. почему? доступна в гуи, и довольно простая в использовании и легко делать муи
чем дальше в лес, тем толще партизаны!
заранее, нам нужно пикнуть при инициализации всех юнитов что бы сделать им в хеше свое место под солнцем, а так же триггер который реагирует на заход юнита с абилкой в игровую область, с проверкой на уже существующее место, нам же не нужно перезаписывать все что бы потерять предметы, верно, амиго?
нужно больше зоита
собственно, активация у нас от чего? от абилки, поэтому что нужно использовать? правильно, событие "юнит приводит способность в действие", по логике дальше нам что нужно? цикл. прогоняем циклом весь инвентарь, записываем в массив предметов (глобалки) их, зачем жеж? знатоки ответят на этот вопрос заблаговременно! -потому что нам нужно будет выкинуть эти самые предметы, сохранить ссылку на них где либо, достать из альтернативного инвентаря предметы и дать их герою, а предыдущие (которые были у героя) сохранить в хеш-таблице и скрыть их, что бы они не были видны на карте
вуаля, вы бесподобны
________________
Как красиво сказано, но пару триггеров, которые описываются в вашем предложении порадовали бы мою душу еще больше :). Нет, я могу конечно делать все как описано в сообщении, но вряд-ли из этого будет хоть какой-то толк, ибо как я уже выражался ранее-я совершенно не разбираюсь в хэш-таблицах и прочее, НО! Всего один пример триггером и я уже буду знать все, что мне понадобится для карты! Триггер-вместо тысячи слов :DДа, и пока вы, как единственный человек, ответивший на мои посты более двух раз, здесь я бы еще хотел спросить на счет задания на карте. Ну я нажал issued order потом перевел в гугле слово "патрулировать" ввел переведенное в значение триггера и...Ничего не произошло, что и ожидалось.:((
Старый 22.02.2014, 01:30
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
вы ошибаетесь, делая сами вы учитесь, слизывая вы учитесь слизывать, после чего вы перестанете думать вообще, прося дальше нужный "триггер", голова вам дана не просто так
и почему вы не додумались сделать так
создаете триггер с 3 событиями, с приказами, а в действиях выводите в чат какой это был приказ. сложна подумать что ли, э?
Старый 22.02.2014, 01:33
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
вы ошибаетесь, делая сами вы учитесь, слизывая вы учитесь слизывать, после чего вы перестанете думать вообще, прося дальше нужный "триггер", голова вам дана не просто так
Нет, просто редактор варкрафта полуанглийский, и сначала нужно найти раздел, а потом функцию, что, если ты никогда раньше ее не искал, затруднительно. Ну та ладно.~Hate:
и почему вы не додумались сделать так
Только чтобы сэкономить время.~Hate:
создаете триггер с 3 событиями, с приказами, а в действиях выводите в чат какой это был приказ. сложна подумать что ли, э?
Не сложно, просто в редакторе нету поисковика,(ну как есть, но он по точным терминам) и я не могу найти "триггер с приказами". В действиях есть функция "щелчек правой кнопкой", жаль ее нету в условиях, здесь бы она мне очень пригодилась. В редакторе нету нормальной справки, для этого я и создаю тему и спрашиваю о неизвестном, ибо если бы я знал точный триггер, стал бы я спрашивать что делать на сайте? Поэтому сначала нужен триггер, а потом, как будешь использовать его пару раз запомнишь наизусть. Ну да ладно, сам разберусь. Спокойной ночи и спасибо за ответ. :/
Старый 22.02.2014, 01:51
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Maksbest007, скачай руссификатор триггеров тогда
Старый 22.02.2014, 01:59
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
не качай русификатор триггеров
Hate добавил:
Maksbest007:
В редакторе нету нормальной справки
а разве само название раздела не говорит за себя? разве сами названия действий, функций, и событий ничегошеньки не говорят?
Старый 22.02.2014, 02:02
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Cosonic5:
Maksbest007, скачай руссификатор триггеров тогда
Окей, скачаю
Hate:
а разве само название раздела не говорит за себя? разве сами названия действий, функций, и событий ничегошеньки не говорят?
Да нет же, потому что например чтобы выбрать условие saved game exists надо еще зайти в boolean compansion. Ну и о чем это говорит? Почему оно не сразу в условиях? И такого куча, это ж надо сначала найти. Ладно, я найду русификатор и попробую перевести ваш текст в триггеры. А вы не знаете случайно, где можно достать готовые триггеры на инвертарь и на книгу заклинаний?
Старый 22.02.2014, 02:07
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
боевая единица - это связано с юнитом
generic unit event - используется для гибких событий с юнитами, в том случае если нету конкретного юнита
и само действие - приказ - цель
все логично, дальше
нужно создать юнита, куда пойдем? конечно же в спецэффекты! в боевую единицу
ну create unit это точно не создать, не!
справки нету, говорили они... голову юзать не сказали видимо -_-
Hate добавил:
Maksbest007:
Да нет же, потому что например чтобы выбрать условие saved game exists надо еще зайти в boolean compansion.
потому что boolean - логическое, а проверка существует ли игра выдает лишь результат да/нет
это по вашему не логично? ведь boolean compansion это "логическое сравнение", он сравнивает "существует ли игра == да/нет"
Старый 22.02.2014, 02:09
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Maksbest007, лучше учи жасс сразу....
гуи устарел смысла нету на нем карты делать...
Старый 22.02.2014, 02:10
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Cosonic5:
Maksbest007, лучше учи жасс сразу....
гуи устарел смысла нету на нем карты делать...
у него отсутствует логика, жасс его травмирует
Старый 22.02.2014, 02:12
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Автор пытается получить простую реализацию наработки довольно-таки высокого уровня, при этом не хочет становиться "опытным пользователем", учить что-либо в этом направлении и вообще "дайте наработку, ой нет она не подходит, дайте другую".
Старый 22.02.2014, 04:21
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
не совсем то, что надо, но вдруг пригодится. тут система сама подхватывает нужных юнитов и вообще делает всё за разработчика
Старый 22.02.2014, 08:22
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
боевая единица - это связано с юнитом
generic unit event - используется для гибких событий с юнитами, в том случае если нету конкретного юнита
и само действие - приказ - цель
Да, я внимательно слушаю..~Hate:
все логично, дальше
Это был пример логики в варкрафте, или триггер для нового инвертаря?~Hate:
нужно создать юнита, куда пойдем? конечно же в спецэффекты! в боевую единицу
ну create unit это точно не создать, не!
Ну читать я умаю, и не настолько я еще отупел, спасибо, что показали, как создать юнита, вы так великодушны. Теперь я легко на основе этого сделаю доп. инвертарь, где все предметы будут заменятся на другие, при нажатии на заклинание!!сарказм
Cosonic5:
лучше учи жасс сразу....
гуи устарел смысла нету на нем карты делать...
Ну пока я его выучу пройдет туева хуча времени, хотя и сам понимаю, что надо учить...
Hate:
у него отсутствует логика, жасс его травмирует
С логиой менявсе в ппорядке, просто редактор не самый удобный, могли бы добавить еще несколько условий, для удобства.
Clamp:
Автор пытается получить простую реализацию наработки довольно-таки высокого уровня, при этом не хочет становиться "опытным пользователем", учить что-либо в этом направлении и вообще "дайте наработку, ой нет она не подходит, дайте другую".
Автор пытается получить этот гребаный триггер уже пару месяцев, перерыв весь интернет он натыкается на вот таких опытных пользователей, которые предпочитают дать удочку вместо рыбы, чтобы он просидел весь день в редакторе, додумывая кучу функций и условий, не имея ни одного примера.
ScorpioT1000:
не совсем то, что надо, но вдруг пригодится. тут система сама подхватывает нужных юнитов и вообще делает всё за разработчика
Спасибо, посмотрю, может и вправду пригодится.
Старый 22.02.2014, 10:10
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Ну пока я его выучу пройдет туева хуча времени, хотя и сам понимаю, что надо учить...
тогда
гуи устарел смысла нету на нем карты делать...
тогда
смысл задавать вопросы если не хотите нечего делать
вывод
никто за вас нечего делать не будет учите что хотите
Старый 22.02.2014, 10:45
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.