XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
maxodors4

offline
Опыт: 836
Активность:
Одна перезарядка в двух способностей
У меня есть герой, у него перевоплощения друида, можно ли сделать чтобы скилл "Q", имел ту же перезарядку, как и у "Q" в человеческой форме
maxodors4 добавил:
Пот типу Elise из лола, елси кто-то играл
Старый 03.03.2014, 16:13
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
maxodors4, пробуй морфать юнита другим образом раз так не выходит. Тут и тут можно найти основные способы морфа одного юнита в другого. Может быть какой-то способ и не сбивает кулдаун.
Старый 03.03.2014, 16:22
Buulichkaa
Делаю спеллы за еду
offline
Опыт: 20,146
Активность:
уже не помню что там да как с этими способностями, но можно сделать свою систему способностей, по таймеру удалять\добавлять способность...
Старый 03.03.2014, 16:25
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
делать триггерный кулдаун через требования способности
при юзе мы удаляем юнита который нужен для требования - скилл нельзя использовать, теперь даже если он морфнется - способность будет недоступна, хоть и перезарядки нет. при истечении таймера просто создается снова юнит нужный для скила
Старый 03.03.2014, 17:58
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
  • имел ту же перезарядку *
  • хоть и перезарядки нет *
Старый 03.03.2014, 18:22
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
Постой вариант - качать в обоих формах один скилл, но при применении триггерно делать разные вещи (если это приемлимо).
Вариант посложнее - при смене формы добавлять Технику, которая будет заменять один скилл на другой сохраняя его КД (как Аганим в доте, видели? Взял, скилл заменился, хоть и иконка та же, а КД сохраняется).
Старый 03.03.2014, 19:07
maxodors4

offline
Опыт: 836
Активность:
Extremator, насчет первого варианта, я не много не понял. Насчет второго, я видел как в доте, а как заменить один скилл на другой? Сооветственно с одним скиллом качается и другой. Т оесть я делаю в переменную уровенеь способности и приравниваю одну к другой.
maxodors4 добавил:
Extremator, насчет первого варианта, я не много не понял. Насчет второго, я видел как в доте, а как заменить один скилл на другой? Сооветственно с одним скиллом качается и другой. Т оесть я делаю в переменную уровенеь способности и приравниваю одну к другой.
Старый 03.03.2014, 19:25
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
maxodors4, на счёт 1го
создаёшь скилл который ничего не делает
далее в триггере прописыпаешь, мол спелл применён, такой-то спелл
НО - если тип юнита = "Друид", то такие действия
если тп юнита = "Медведь", то другие
На счёт 2го
Посмотри скилл "Техника", там на 1м уровне идёт заменя
с "Ракетный удар" до "Ракетный удар (апгрейд 1)"
Сунь этот спелл в предмет - предмет кинь на карте - попробуй взять/выбросить его
описание у скиллов измени, иконки... в общем - потестируй сам, там не сложно
Старый 03.03.2014, 19:51
maxodors4

offline
Опыт: 836
Активность:
Extremator, попробую
maxodors4 добавил:
Extremator, ты предлагаешь сделать это как один спелл? То есть дать название Dark?White и сделать условие, если герой в той форме, то делать это, а еси в другой, то это
maxodors4 добавил:
Extremator, я думал, удалять и добавлять способности
Старый 03.03.2014, 21:35
Gudfree
гуи (V)_( Oo )_(V)
offline
Опыт: 8,233
Активность:
Делай триггерный откат
Допустим, берёшь "Берсерк" стандартный, который не имеет время каста.
При морфе даёшь эту дамми способность, выставляешь уровень способности с заранее указанным откатом на данный момент и заставляешь каставать.
Как откатится этот дамми скилл, меняешь на нормальную, рабочую версию.
изи
Старый 03.03.2014, 21:42
maxodors4

offline
Опыт: 836
Активность:
Gudfree, вообщем, создать два одинаковых спелла, один сделать через берсерк, и заставить героя юзнуть его, но берсерк - пустышка, сделать такое же кд, я понял о чем ты, но есть одно но, мне надо чтобы у одного Q и у другого было едентичное кд
Старый 03.03.2014, 22:16
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
maxodors4:
Gudfree, вообщем, создать два одинаковых спелла, один сделать через берсерк, и заставить героя юзнуть его, но берсерк - пустышка, сделать такое же кд, я понял о чем ты, но есть одно но, мне надо чтобы у одного Q и у другого было едентичное кд
Берешь скилл Механика - Техника ( 'ANeg' ) и редактируешь, чтобы у спелла был только 1 уровень, все поля с повышениями скорости и урона обнуляешь, там где написано Мини завод, Мини завод (uprgade) вставляешь свои скиллы (//выбираешь из списка//) - 1 человеческий, а второй медвежий или кто там он у тебя.
После добавь этот скилл ( Техника ) герою во время морфа, и скиллы поменяются, но кулдаун (если скилл юзнули перед морфом) останится прежним, скилл не откатится при морфе, как будто это 1 и тот же скилл.
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Scr0001.PNG
Просмотров: 19
Размер:  130.0 Кбайт  
Старый 04.03.2014, 06:36
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Абилы с одинаковым ID имеют общую перезарядку.
Старый 04.03.2014, 14:18
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Clamp, при морфе юнит как бы заменяется другим, и абила тоже... Кулнаун сбрасывается, вот и чувак спрашивать как сделать чобы не сбрасывался..
Старый 04.03.2014, 14:21
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
quq_CCCP:
при морфе юнит как бы заменяется другим, и абила тоже... Кулнаун сбрасывается
при стандартном морфе, если спелл был в обоих формах - то кд будет сохраняться
мне чо, пример делать ? ._. мне лень
Старый 05.03.2014, 12:48
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Можно же "тёмный" добавлять, кд он не сбрасывает и вообще лучше даже обычного перевоплощения.
Старый 05.03.2014, 12:54
Extremator

offline
Опыт: 39,428
Активность:
123
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x morph.w3x (8.8 Кбайт, 2 просмотров )
Старый 05.03.2014, 13:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.