XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Cosonic5:
гуи устарел смысла нету на нем карты делать...
Но им все еще пользуются многие люди, хотя он и не так многофункционален, как другие.
Cosonic5:
смысл задавать вопросы если не хотите нечего делать
Никто не говорил, что я не хочу ничего делать, но научиться без примера-не реально.
Cosonic5:
никто за вас нечего делать не будет учите что хотите
Смысл тогда с этого форума, если всему можно было бы научится самому, и не надо было бы задавать тут вопросы. Если никто на них не будет отвечать-это будет просто большой сайт, где на всех вопросах будут ответы"сам подумай", "смотри FAQ МОЖЕТ там и найдешь" , или просто " у тебя нет логики, а вот у меня есть. Я сам научился, меня никто не учил и я сразу же узнал, как делать доп. инвертарь, а других я учить не собираюсь.
Старый 22.02.2014, 11:45
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
без примера нереально научиться? очень даже реально. если вы не можете освоить банальный гуи, у меня для вас плохие новости.
ибо вам на блюдечке предоставили все возможности гуи, тоесть, там все интуитивно, понятно, но вы почему то не можете сделать банальный инвентарь с подменой, хотя это всего лишь пара триггеров и цикл, как можно не знать таких простых вещей? это основы! либо вы нишарите вообще в редакторе, либо у вас напрочь отсутствует логика, в первом случае читайте статьи на сайте, во втором... ну, поищите упражнения на развитие логики, щито поделать
вопросы тут возникают часто по каким либо аспектам редактора, или как реализовать что либо
окей, но тут вы просите нагло готовую наработку, простите, а сами? я уже описал вам все что нужно, вы даже это не способны сделать?
Старый 22.02.2014, 12:37
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
без примера нереально научиться? очень даже реально. если вы не можете освоить банальный гуи, у меня для вас плохие новости.
если бы все могли учится дома, я бы не ходил в коледж
Hate:
ибо вам на блюдечке предоставили все возможности гуи, тоесть, там все интуитивно, понятно, но вы почему то не можете сделать банальный инвентарь с подменой, хотя это всего лишь пара триггеров и цикл, как можно не знать таких простых вещей? это основы! либо вы нишарите вообще в редакторе, либо у вас напрочь отсутствует логика, в первом случае читайте статьи на сайте, во втором... ну, поищите упражнения на развитие логики, щито поделать
интуитивно понятные действия когда ты создаешь триггер с малым количеством условий и большим количеством действий, иначе многое не работает. Как я уже говорил ранее я уже давно "нашаривал" в редакторе, но в справке нету КОНКРЕТНЫХ примеров, ведь если в триггере не соблюдено хотя бы одно действие, триггер пойдет не так как нужно. Вот. И не надо на меня гнать.~Hate:
Могу перефразировать свой вопрос:как реализовать возможность переключения с одного инвертаря на другой с помощью заклинания?~Hate:
окей, но тут вы просите нагло готовую наработку, простите, а сами? я уже описал вам все что нужно, вы даже это не способны сделать?
Если я скажу вам как приготовить пиццу, а вы не скажете точную последовательность я скажу вам, что у вас нет логики, ведь человек сам должен догадаться как и что делать. Я буду вам говорить неизвестные вам названия ингридиентов, и вы не будете знать, что -за чем ставить-тогда я скажу, что вам нужны упражнения на логику а также я не скажу как правильно это делать и дам справочник по кулинарии на 1000 страниц. Ищите, ибо вы не мыслите логически. (Пример с пиццой сам собой возник, это может быть что угодно).~Steal_nerves:
Maksbest007, ты не прав. Никто просто не обязан помогать. И это его право.
Кто не обязан-он пропускает мою просьбу, и не отвечает на нее, а не начинает спорить, что он отвечать не должен совершенно, он просто скажет в двух словах что нужно делать.~Steal_nerves:
  1. На первый вопрос можно сделать по-разному. Но без триггеров не обойти - точно. Я сам не понял что ты хочешь.
можно использовать каменные доспехи, или панцирь с шипами. Или способность "дух" у эльфов. Все требования проходят под твои условия (физический урон блочится, а магический - нет). Ты просто плохо искал в редакторе. Или сделать систему урона свою xgm.ru/forum/showthread.php?t=59760 Насчет системы урона я конечно перегнул, ты еще азы не освоил
Или ловить приказ и отменять его.
  1. читал xgm.ru/forum/showthread.php?t=21369 пункт 4 - приказ smart? ладно я тебе карту-примерчик прикрепил.
  1. это реализовывается по-разному. я находил кучу систем.
Вот за это спасибо. Решил половину моих проблем, теперь буду юзать этот триггер. Если бы ты ответил на пару сообщений раньше, бессмысленного спора не возникло бы.
Старый 22.02.2014, 13:59
Cosonic5
Моймозггоритогнем
offline
Опыт: 13,584
Активность:
Maksbest007
Одного не понимаю почему тебе все должны тут броситься и помогать?
Статей куча, есть поиск, систем и наработок не сосчитать.
Если вам этого мало, то- почему другие должны беспокоиться, что вам что-то нужно?
Старый 22.02.2014, 14:20
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Maksbest007:
Если я скажу вам как приготовить пиццу, а вы не скажете точную последовательность я скажу вам, что у вас нет логики, ведь человек сам должен догадаться как и что делать. Я буду вам говорить неизвестные вам названия ингридиентов, и вы не будете знать, что -за чем ставить-тогда я скажу, что вам нужны упражнения на логику а также я не скажу как правильно это делать и дам справочник по кулинарии на 1000 страниц. Ищите, ибо вы не мыслите логически. (Пример с пиццой сам собой возник, это может быть что угодно)
некорректный пример, в данном случае есть все ингредиенты, и я сказал какие использовать и как
Maksbest007:
Могу перефразировать свой вопрос:как реализовать возможность переключения с одного инвертаря на другой с помощью заклинания?
я это описывал страницей ранее
Старый 22.02.2014, 14:37
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Cosonic5:
Одного не понимаю почему тебе все должны тут броситься и помогать?
Статей куча, есть поиск, систем и наработок не сосчитать.
Если вам этого мало, то- почему другие должны беспокоиться, что вам что-то нужно?
Статей о доп. инвертаре много, но даже в самих статьях триггеров нету, только план действий. Вас никто не заставляет помогать, не хотите-не пишите сюда. Если пишите-пишите по-делу.~Hate:
некорректный пример, в данном случае есть все ингредиенты, и я сказал какие использовать и как
Ты сказал что делать, но не назвал как и за чем. Я не могу твой текст просто написать в триггер, для этого нужен ряд событий, условий и действий, а также энное количество самих триггеров.~Hate:
я это описывал страницей ранее
На счет инвертаря-поищу статью попроще.
Maksbest007 добавил:
и да Scorpiot1000 b Steal nerves нормально ответили на мои коментарии. Если останутся вопросы буду знать, что от вас двоих(hate Cosonic5) мне доолго придется ждать ответа.
Старый 22.02.2014, 14:50
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
я разжевал и положил в рот, мне за вас еще и глотать?
объяснил зачем и почему, так еще и недовольны, видителе готовую работу не кинули. зажрались, мсье
Maksbest007:
триггеров нету, только план действий
АХАХАХАХ, а ты смешной
Hate добавил:
Maksbest007:
Я не могу твой текст просто написать в триггер, для этого нужен ряд событий, условий и действий, а также энное количество самих триггеров
для этого нужен мозг
там 2 триггера, и по 1-2 события, если это сложно, у меня для вас плохие новости
Старый 22.02.2014, 16:24
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
можно ещё просто отказаться делать инвентарь через абилки, взять portable mini inv и продолжить заниматься любимыми делами =O
Старый 22.02.2014, 16:27
Maksbest007

offline
Опыт: 840
Активность:
Hate:
АХАХАХАХ, а ты смешной
=зз\Рад стараться
Hate:
для этого нужен мозг
Для этого нужен триггер.
Hate:
там 2 триггера, и по 1-2 события, если это сложно, у меня для вас плохие новости
Ты забыл про таблицу, в которую наверное еще надо что-то прописывать.
ScorpioT1000:
можно ещё просто отказаться делать инвентарь через абилки, взять portable mini inv и продолжить заниматься любимыми делами =O
Наверное так и сделаю. Блин как же сложно работать с этими триггерами и буфером игры. Кто-то может протестить кампанию?(ну как кампанию, там только две карты). В общем должен работать квест, если подняться наверх то нужно выбрать в какой дом попасть(выбираете дом 1), все вроде должно работать. Вот только у меня запара после выполнения квеста:выполните квест, получите деньги и пойдите еще раз в тот домик. Будет глюк, как будто квест еще не выполнен, не знаю как это исправить. Спасибо.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3n Fable WarCraft.w3n (145.5 Кбайт, 0 просмотров )
Старый 22.02.2014, 18:51
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.