XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Оцените мини-игру по шкале от 0 до 5:
5 5 26.32%
4 5 26.32%
3 4 21.05%
2 1 5.26%
1 4 21.05%
Голосовавшие: 19. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
3aragka:
обнови описание на первой странице.
сорь, где не понял)
обновлю позже.
3aragka:
Новый магазин вещей и старый магазин вещей советую пересмотреть и вывести лучше лишние улучшения вместо вещей. Оставив 1 магазин улучшений и 1 вещей. Возможно создав сборные\накапливающиеся артефакты.
с магазинами я пересмотрю.. Редактирую, поменяю вещи местами и т.п.
3aragka:
Генератор защитного поля - при активации дает эффект щита маны. 10 урона за 1 ману.
Батарея - увеличивает максимум маны на 50, но -10% мана реген.
Камуфляж - аналог "скрыться в тени".
некоторые изменю.. а это уже новые, буду думать...
3aragka:
Увеличение статистики при нескольких убийствах подряд, увеличение "рангов" это хорошо но надо опять же переработать ввести эффекты от этого - скажем увеличение стрелкового урона +1 за каждый кил + 1% скорости за каждый кил +1% регенерации за каждый кил +1 % хп за каждый кил
да.. интересная задумка.. Попробую реализовать =)
3aragka:
Посмотреть проблему с выдачей очков опыта
уже сделано..
максимальный lvl = 9
вполне вероятно вы хотите больше
3aragka:
Окружение возможно стоит сделать более активным - живность пока носится без смысла... но тогда это загрузит аи...
это вообще отдельный разговор..
3aragka:
Мортире оставить большое хп, но вернуть запрет на стрельбу в близи.
Омега:
Мортира пускай стреляет вблизи. Себя же повреждает.
просто не каждый игрок сможет контролить атаку вблизи себя..
или же будет "ошиваться по углам", что я, собственно, и замечал в игре
скажем, до 200-250 рендж, а хп пока эти.
3aragka:
Поправить эффект от взрыва плазмогранаты - в некоторых случаях(если взрываются 2-3 подряд камера не встает на свое место.
никогда такого не замечал =\ пересмотрю код ещё раз..
3aragka:
Ввести специфику закупок и поведения классов для аи - танки вперед, прикрываемые атакующими стрелками, оборонительные занимаются обороной.
тяжело заменить человека.. =)
Халк
над этим нужно думать.. Игровой баланс корректировать при данном моде потребуется.
3aragka:
Учитывая что кроме собственного регена и +10% за очко не получить -10% балансирует вещь.
так...
собственно вещи.. Может ещё и уменьшать скорость перемещения при большом наборе вещей, скажем если 2 одинаковых (больших ружья, например), то уменьшать MS на 20?
3aragka:
Динамичные игровые эффекты (покраснение экрана, тряска, свет, блики) позволяют сжиться с персонажем добавляет изюминку геймплею...
это, конечно, будет плюсом.. НО! фильтры иногда могут мешать, например, тоже замедление времени..
Sergarr:
3aragka, насчет прыжка, я думаю, Омега прав, т.к. если у игрока большой пинг, то он не сможет прыгнуть в нужном ему направлении так, как это реализовано сейчас, а по версии Омеги сможет. Так что ты не прав :D
раз мнения разделились:
вообще, можно сделать персональные настройки в начале игры, скажем, в диалоговом режиме для каждого игрока.. Секунд на 7-10. Или как игрок настроится создать ему Воскресителя.
Выбор типа прыжка, пока что. (с указанием цели и без)
Омега:
3aragka, ага. Играл 4 на 6, в итоге боты отожрались до 1.5-2.1к хп, и эта граната стала не нужна. Нанести царапку раз в 30 сек. Смеётесь? Прыжок к юниту и закликиваешь ножом.
можно гранату в %-тах от хп сделать.. скажем 10-15%, если кол-во хп противника > 750, а если меньше, то наносить урон по апгрейду, то есть в единицах урона:
Омега:
120-150.
Омега:
Грю, мортире нужно ввести опыт до открытия аирстрайка.
вопрос: сколько?
как и у Взрывателя до Ловушки?
Омега:
демонтажа
Омега:
половину затраченных ресурсов
50%...хм.. не мало ли? может от %-та количества здоровья у здания. Если 100%, то и вернуть 100% ресурсов и т.д. Чтобы игрокам не повадилось демонтажировать вышки при их "смерти", например, когда остается один удар.
Омега:
Звук ножа позиционным сделать-то забыл, Фишка.
пытался сделать, но он не воспроизводился =\
либо в настройках чего, либо ещё чего-то.. Я постараюсь.
Ещё поработаю над погодой, например, если туман, то хуже видимость.. Ну я придумаю что-то в этом роде.. Кислотные дожди и т.п.
пока всё.
Старый 25.05.2010, 00:23
Headcrabik

offline
Опыт: 3,836
Активность:
Карта хорошая, но побольше бы итемов и выбираемых юнитов.
Из багов:
-Когда я долго делал многократные убийства, в сообщениях типа: "Go.o сошёл с ума!" перестал появлятся мой ник.
-Иногда пропадают подсказки, которые повляются когда наводишь на итем, спелл и или выбираемого юнита.
-Когда я сначало играл резаком, я поставил Излучатель, а потом умер и воскрес мортирой, у меня появилась способность "Включить\отключить излучатели" которая не работала. Предлагаю убирать любые мины и здания при смерти.
Предложения:
-Добавить несколько выбираемых юнитов. Например вертолета, самоходного танка, парового голема. Если надо могу подкинуть насчёт них идеи.
Старый 25.05.2010, 08:06
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
А как насчёт техники кста ну там танки и т.п?
Старый 25.05.2010, 08:14
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Headcrabik:
Когда я долго делал многократные убийства, в сообщениях типа: "Go.o сошёл с ума!" перестал появлятся мой ник.
забью в стринговую локалку на время триггера. Спс.
Headcrabik:
Иногда пропадают подсказки, которые повляются когда наводишь на итем, спелл и или выбираемого юнита.
фильтр (замедление времени)
Headcrabik:
Когда я сначало играл резаком, я поставил Излучатель, а потом умер и воскрес мортирой, у меня появилась способность "Включить\отключить излучатели" которая не работала. Предлагаю убирать любые мины и здания при смерти.
да, это баг.. в старых версиях такого не было, код не трогал, буду копать в чем загвоздка. =\
Headcrabik:
Предложения:
-Добавить несколько выбираемых юнитов. Например вертолета, самоходного танка, парового голема. Если надо могу подкинуть насчёт них идеи.
16GB:
А как насчёт техники кста ну там танки и т.п?
16GB, будут =) Headcrabik, давай, это только приветствуется. +баланс
Старый 25.05.2010, 09:41
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Насчет техники хз...
Мне кажется она будет не в тему - тут карта слишком маленькая и основана именно на "мясе" игроков...
Если сильно хочется техники тогда стоит тупо играть во что-то типа -
Mass Destruction 1.0.3b
Combat Zone v3.7
Хотя там довольно много идей для нашей "технической" карты - советую автору сыграть в обе.
» Описание мода Боевик (переименуем вместо "халка")
Суть:
Один возродившихся игроков одной из команд трансформируется при появлении в стандартные модели марина или орка огнеметчика - соответсвенно для игроков каждой команды.
После убийства Боевика первой стороны, Боевиком станет первый возродившийся с противоположной стороны, и так далее
Для ускорения победы можно выставить предел убийств.
За защиту Боевика - за убийство атакующих его дается дополнительные +10 золота и +10 опыта.
За убийство Боевика дают +111 золота и +111 опыта.
Тип БоевикаБоевик маринБоевик орк
HP10001000
MP5050
Дальность атаки800750
Скорость атаки2 уд./сек4 уд./сек
Скорость перемещения280270
Атака50-5533-36(прямолинейно и местность)
Способность 1Прострел бронебойнымЗачистка местности
Способность 2Осадный режимНапалмовая баня
Описание умений:
Прострел бронебойными - Выстрелы бронебойными патронами по конусу - наносит урон всем сквозь кого пролетит
Зачистка местности - Выстреливает усиленой волной огня в виде конуса, есть шанс поджечь противника.
Осадный режим - Занимает огневую позицию ускоряющую атаку на 50% и увеличивающую немного дальность стрельбы и добавляет пассивный шанс на выстрел бронебойным патроном
Напалмовая баня - Бросает разрывной снаряд в указаную область и создает на некоторое время в ней огненную стену, любой попавший в неё получает урон и имеет шанс загореться.
Старый 25.05.2010, 11:45
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
вполне вероятно вы хотите больше
Да.
скажем если 2 одинаковых...
Да не, пусть так остается.
фильтры иногда могут мешать, например, тоже замедление времени
Оно меня вообще бесит. Как баг прям смотрится.
персональные настройки в начале игры
Отлично.
можно гранату в %-тах
Можно и правда сделать в процентах, и грейдить проценты. Самого урона не делать в цифрах. Пусть фича будет.
Те же 15+3% за уровень. 30% на ультимативном уровне игры - не так много.
вопрос: сколько?
500, наверное. Мортирой опыт помалу набирается.
50%...хм.. не мало ли?
Полные нельзя, заабузят нафиг переносами обороны по карте. 75% тогда.
Предлагаю убирать любые мины и здания при смерти.
Не катит.
Новых юнитов добавлять не стоит, ибо есть никудышный юнит - механический гоблин. Его продумать нужно.
фильтр (замедление времени)
Если при всех фильтрах так, тогда не нужно делать эффекты вообще.
Сделай при старте игры кол-во захватов контейнеров выбираемые.
Скажем: 0,1,2,3,5,10.
А как насчёт техники кста ну там танки и т.п?
Это-то зачем еще? не стоит.
Омега добавил:
ускоряющую атаку на 50% и увеличивающую немного дальность стрельбы
По-моему дальность атаки увеличивается грейдом, а дегрейдить нельзя.
Старый 25.05.2010, 13:03
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Омега:
вполне вероятно вы хотите больше
Да
сделаю до 15
Омега:
Оно меня вообще бесит. Как баг прям смотрится.
ладно)
Омега:
Отлично.
Ага..
Омега:
500, наверное. Мортирой опыт помалу набирается.
по игре заметим.. Не обязательно же Мортирой опыт набирать! Можно кем-нибудь набрать,а потом засесть в углу, тоже не вариант.
Омега:
75% тогда.
вот..
Омега:
Сделай при старте игры кол-во захватов контейнеров выбираемые.
Скажем: 0,1,2,3,5,10.
так.... Хост пока выбирает фраги пишет моды + ещё это, а потом только Вояку - уйма времени уйдет =\
Так что предлагаю на общее рассмотрение вариант типа: 150 фрагов и/или 1 контейнер ... 400/10, соответственно..
Можно ещё отдельный мод сделать, играл в гарене, говорили: "ставить Бесконечность, если есть"
совсем на голову... Вот типо такого, но с таймером минут на 30-40 игры. (45 мин)
Омега:
По-моему дальность атаки увеличивается грейдом, а дегрейдить нельзя.
да, нельзя.. Можно вместо дальности прибавлять армор и резист от магий (25%), либо же делать две аналогичные единицы, но с разной дальностью атаки и скоростью. (на основе перевоплощения или чего там)
F1shkA добавил:
3aragka:
Mass Destruction 1.0.3b
играл)
Старый 25.05.2010, 14:17
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
У меня предложение есть такое:
Упразднить отдельные поинты контейнеров, играть не на фраги, а на очки, а за контейнер давать столько-то очков.
Перед началом выбрать всего-лишь лимит очков останется. Мод без контейнеров остается в силе.
Сколько давать за контейнер? 20, наверное.
Омега добавил:
За убитого боевика тоже доп очки давать.
Омега добавил:
Лучше армор и резист плюсовать в осадном. Тогда уж оборонительный пускай будет.
Старый 25.05.2010, 14:35
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Омега:
Упразднить отдельные поинты контейнеров, играть не на фраги, а на очки, а за контейнер давать столько-то очков.
Перед началом выбрать всего-лишь лимит очков останется. Мод без контейнеров остается в силе.
Сколько давать за контейнер? 20, наверное.
тогда и за фраги тоже очки, снимать и накапливать..
За убитого боевика тоже доп очки давать.
но больше, чем за обычного юнита
не получается 3D звук сделать. =\
Старый 25.05.2010, 18:07
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Боевик на то и боевик чтобы было неудобно обороняться.
Именно трансформацией... или даже заменой персонажа.
Хз меня остановка времени не напрягает совсем, а даже наоборот нравится как и граната резака, добавить бы еще отбрасывание персонажа и вздрагивание камеры от взрыва, и красную кайму от ранения, закрашивание бордовым от смерти, добавление яркобелого(светящегося) тумана в качестве ослепления от световой гранаты, темного мутного тумана от пребывания в дыму, ...
По поводу очков я за...
за простое убийство 1
за дабл кил 3
за трипл 5
за квадро 10
за контейнер 25
за боевика 30
Старый 25.05.2010, 18:15
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
за простое убийство 1
за дабл кил 3
за трипл 5
за квадро 10
квадро = 4 убийства с коротким интервалом или за 1 жизнь?
Я вот как думаю:
Убрать бонусы за N фрагов в течении одной жизни (все-равно будут эти +1% к урону и прочее), а бонусы давать уже за какраз-таки серию. (сколько перерыв до сброса? 15 сек?)
Бонусы для песонажа и опять же на время. (допустим 60 сек). Бонусы на персонажа, типа:
ускорение (где-то +50), бонус урона %-ов 25 и в таком духе, чтобы было дальше все проще и проще поддерживать серию. (хотя сложно набрать серию больше, чем кол-во врагов разово на поле)
Как хотите, но триплкил должен быть тройным убийством, а не тремя убийствами в сумме за 1 заход.
Задача вообще какая? Сделать из треш-фан карты что-то более-менее продуманное и в хорошем исполнении.
Что примечательно: это реально, и даже не сложно. Нужно время, тесты, периодический выпуск новых версий, хоть какой-то круг заинтересованных людей.
Старый 25.05.2010, 18:45
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
3aragka:
добавить бы еще отбрасывание персонажа
все глаза сломал сегодня, но сделал =)
Омега, да, это перерастет скоро в баттловую карту со всевозможными примочками...
F1shkA добавил:
Омега:
сколько перерыв до сброса? 15 сек?
10 сек.
Старый 25.05.2010, 19:01
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
не получается 3D звук сделать. =\
Ага, он все-равно по всей карте играет. Напортачили в патчах чего? Когда-то давно нормально работало.
Старый 25.05.2010, 19:08
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Омега:
Ага, он все-равно по всей карте играет. Напортачили в патчах чего? Когда-то давно нормально работало.
не наю, всё перепробовал: мр3, вав... стерео, позиционный ставил, но он не хочет играть, канал перепробовал, в академии перерыл все темы со звуком...ничего не работает =\
Старый 25.05.2010, 19:14
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Что за темы? Такой же сабж и без ответа?
Задал бы новый, мб кто нашел решение.
Старый 25.05.2010, 19:23
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Омега:
Что за темы? Такой же сабж и без ответа?
c 3D звуком.. пока четкого решения ни у кого нет.
Старый 25.05.2010, 19:40
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Сделай пока хоть потише его.
Скоро там новая версия?
Старый 25.05.2010, 20:20
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Омега:
Сделай пока хоть потише его.
хорошо
Омега:
Скоро там новая версия?
не знаю, ещё много делать.. Тем более сейчас сессия напрягает..
Старый 25.05.2010, 20:43
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
На чем выполнена основная часть кода?
Абилки в основном РО'шные?
Просто подумал так: если гуи и ро, то мб возьмешь в тиму? (если сплошной джасс то делать мне там нечего)
Я быдлокодер учусь на делфи программиста.
Старый 26.05.2010, 00:20
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Часть джасс, часть гуи..
Там же невооруженным глазом видно =)
Пока сам справляюсь, спасибо, конечно.
Старый 26.05.2010, 06:59
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.