XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
Ancient:
Стоп, а с какого перепугу голос орды за альянс? Что-то близы мутят... И чую это что-то нам не понравится...
Это же не геополитические неурядицы, а всего лишь разработка чоппера. Ничего страшного.
Старый 13.04.2014, 00:00
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Появились как новые подробности о путешествиях уже известных нам персонажей в Дреноре, так и первые упоминания о других известных героях, которые отправятся в новый мир. Ниже мы перечислим их, а затем рассмотрим некоторых из них отдельно. Новых персонажей мы упоминать в этом листе не будем, но вы прочтете о них походу статьи.
Чтобы проще понять, идет ли речь о персонаже из нового Дренора или старого, мы используем сокращения. Персонажей из альтернативной временной линии мы отметим аббревиатурой AU - alternative universe (англ. альтернативная вселенная), а их оригиналов MU - main universe (англ. главная вселенная).
Известные персонажи: подробности
AU Каргат - четвертый из шести боссов Высшего Молота. До этого с ним успеют повоевать Тралл на пару с Мараадом. А также подробности о AU Черноруке, AU Громе, AU Килрогге.
Сюжет Долины Призрачной Луны: AU Нер’зул
Сюжет Горгронда: AU Ирэль и MU Мараад
Сюжет Совета Теней: AU Гул’дан, AU Гарона, AU Терон’гор Кровавый, Кадгар
Сюжет Хребта Ледяного Огня: Тралл, AU Дуротан, AU Га’нар, AU Драка, AU Оргрим Молот Рока, AU Дрек’тар
Персонажи, о которых узнали только после выхода альфа версии
Барос Алекстон представит чемпиону Альянса его гарнизон в Дреноре.
Члены знаменитого Подрывного Отряда гоблинов.
Хеминг Эрнестуэй вместе со своими охотниками и родственницей Хельгой Бледной.
Газлоу. Именитый гоблин отправится в Дренор, чтобы помочь в войне против Железной Орды. Он предоставит топливо Таэлину, навестит путника в Гарнизоне, а еще побывает в Тууреме и Шаттрате.
AU Рексар. Подробности пока неизвестны, но не похоже, чтобы он был противником героев. Еще Рексар будет метать гоблинов.
Полководец Дар’тун и Командир стражи Релторн Пустомар будут оборонять Темный Портал от Железной Орды.
Окрилла. Предположительно переметнется на сторону Железной Орды.
AU Руулкан, жена Нер’зула. Направит путешественников на бой со своим мужем. (MU: умерла еще до создания орочей Орды)
AU Ресталаан. Бросит службу в Телморе, но все равно останется защищать его. Вероятно, погибнет во время осады города. (MU: умер, защищая город Телмор от орков)
Хансел Большерук. Член Братства Тория. Присоединится к Ирэль и Марааду в их вылазке в Горгронд.
Хроналис.
“Изменяющий время Хроналис, любимый отпрыск Нодзорму.”
Один из стражей Пещер Времени. Отправится на Дренор, чтобы привести Кайроза к ответу. Встретится героям в Караборе и Артишоковой горе.
AU Груул. Груул Покоренный был подчинен Железной Ордой. Он второй босс рейда Литейная Черной горы. (MU: известен как Драконобой, убит в своем логове во время событий TBC) Также были покорены и его сыновья, в частотности AU Маггок и AU Гок. (MU: первый убит по заданию огров Огри’лы, второй убит Сабеллианом)
Тесс Седогрив - одна из протагонистов Альянса в сюжете Долины Призрачной Луны.
Бормотун.
“Он воплощает разрушение в чистейшей форме. По малейшей прихоти он может расколоть миры на множество фрагментов. Только настоящие безумцы осмелятся призвать это существо.”
Воплощение звука снова предстанет перед искателями приключений, и им придется сразиться с ним еще раз.
AU Гизельда. Одна из приближенных Гул’дана в Совете Теней. (MU: убита в рейде на Бастион Вечной Скорби во время событий TBC)
Разуун. Эредар, помогающий Совету Теней.
Леди Лидарин, участница экспедиции Орды. Один из членов её группы - Мелар Клинок Рассвета.
AU Корки. Естественно обычный дреней, а не Сломленный. И естественно, его придется вызволять из клеток. (MU: стал Сломленным, живет в Телааре Запределья)
AU экзарх Маладаар. Лидер Аукенаев, который вместе с Аукенай и эльфами крови будет защищать Аукиндон. (MU: сошел с ума и извратил учение Аукенай, позднее был убит в Аукиндоне во время событий TBC)
AU Малгрим Громовая Рука. Сражается на стороне Железной Орды. (MU: судьба неизвестна)
AU Кор’галл. Союзник Оргрима. (MU: убит Рексаром в Третью Войну)
A’дал. По крайне мере, ему посвящен целый алтарь.
AU Могор. Похоже, будет дружественным персонажем. (MU: убит в бой на арене Кольца Крови)
AU Хуркан Рассекающий Черепа, вождь клана Костеглодов.
Друиды Когтя: повелитель небес Омнурон, Тизали Ворона и Чолуна.
Кордана Скверная Песня, стражница и Делас Лунный Клык, жрица Луны. Интересно, что ранее эти ночные эльфийки упоминались только в RPG.
И другие, о чьих ролях пока нет информации: Шокиа, страж смерти Дарнелл, Генн Седогрив, Телрен Путеводный, Йорен Железняк, Джоанна Блухарт, Кранк, искусный повар Ву, Колдер Грей, Хобарт Дрек, Тиригоса, проекция верховного мага Варгота.
Отдельно стоит упомянуть Кил’джедена и Верховного лорда Болвара Фордрагона. Кил’джедена не так легко призвать, так что наверняка речь идет о какой-нибудь проекции. А Болвар отмечен именно как “верховный лорд”, поэтому речь, должно быть, о каком-то воспоминании.
Давным давно, к клану Призрачной Луны обратилось божество Нала, “Темная Звезда”, и открыло его шаманам множество темных тайн. Произошло это во времена близкие к падению Генедара. Обращаться к божеству - табу, но Нер’зул нарушил его ради спасения своего народа. Нер’зул попытается воспользоваться силой божества в своих целях, но Нала лишь делает вид, что не понимает этого, готовясь воспользоваться шаманом и его кланом. А тем временем, число заклинателей Бездны в клане растет с каждым днем.
Как уже было известно, Велен с Дренора пожертвует своей жизнью, чтобы исцелить наару, отмеченного Бездной. Похоже, что этот падший наару - Нала. Возможно, что она уже давно падшая наару, но может оказаться, что всё будет несколько иначе. Нала может быть богиней бездны, никогда не бывшей наару. Но Велен обратит её в Свет, сделав её одной из них. Имя нового воплощения Света - К’ара. Но может быть, что все наару и Боги Бездны - это представители одной расы, меняющиеся, в зависимости от энергий, наполняющих их.
Когда Карабор удастся отбить от атаки командира Ворки, героям придется еще некоторое время защищать К’ару, пока она не наполнится силой, и уничтожить Железного Гронна. В очищении Громмара К’ара обрушит всю свою мощь на орков и напитает искателей приключений своей силой, чтобы они разили врагов с удвоенной силой. В этой же атаке и погибнет командир Ворка из Железной Орды. Во время этой битвы Нер’зулу также предстоит встретиться с Гаррошем.
Сам бой произойдет на Кладбище Долины Призрачной Луны, но в измерении, в которое перенесется шаман, чтобы закончить свои ритуалы. Любопытно и то, что Нер’зул - не последний босс своего подземелья, финальный бой пройдет с кем-то по имени Ххаллиш. Вероятно, это какое-то иномирное существо, которое прорвется в материальный мир благодаря колдовству шамана.
Велен, какой долгий путь мы прошли вместе. Твой народ и мой, мы две стороны одной медали. Когда твои дренеи впервые пришли в наш мир, мои предки были ничтожными по сравнению с вами. Ваши знания и магия были за гранью их понимания. Но потом, они услышали ЕЁ. С небес, великая богиня Нала нашептывала нам темные секреты. Веками, мы передавали её учения. Сейчас, мы можем подчинять сами тени собственной воле! Наша ИСТИННАЯ сила больше не скрыта! И сейчас, последние из твоих секретов стали известны мне. Я и не думал, что Арбитум окажется механизмом такой огромной силы. И с ним, я призову бога. Мне нужно только три радужных кристалла, чтобы активировать маяк. К сожалению для тебя, Велен, у меня уже есть два из них. Когда мой план будет воплощен в жизнь, я буду править этим миром, и другими!” - Нер’зул.
“Когда пришла Железная Орда, они дали нашему клану возможность сделать выбор: присоединиться к ним, или умереть. Мой муж Нер’зул избрал спасение нашего народа. Он присоединился к Железной Орде, но они захотели, чтобы он заплатил великую цену. И Нер’зул обратился к молчаливой бездне. Он нарушил древние законы. Он черпал силу из темной звезды. Я умоляла его остановиться, но он отказывался поворачиваться назад. Теперь, я вижу, что он уничтожил даже кодекс, осквернив всё наследие нашего народа. Я могу попросить тебя лишь об одном, странник. Сделай то, чего не смогла я. Прошу, останови его. Покончи с его безумием, пока не стало слишком поздно.” - Руулкан.
  • Нер’зул! Твоя армия рассеяна, твоя крепость в руинах. Твоя “темная звезда” пала и теперь служит дренеям. Это позор!
  • Мы бы все равно продолжили служить Железной Орде, Адский Крик. Наша магия…
  • Возвращайся в свою маленькую деревню Нер’зул. Можешь понаблюдать за звездами, в то время, как на вас обрушится Волна Железа.
  • диалог Грома Адского Крика и Нер’зула.
Отряд Мараада отправится в Горгронд, чтобы ослабить сердце военной машины Железной Орды. Для этого придется идти от одной базы или станции поезда к следующей, а затем еще и еще. Ослабленная инфраструктура не позволит оркам создать мощнейшие пушки под названием Голиаф. А затем будет уничтожена база флота Железной Орды и депо.
Новое подземелье Депо Литейной Черной Горы наверняка является частью сюжетной линии Горгронда.
Ромул: Отлично, мне нужна еще секунда… готово! В Долине Призрачной Луны расположено пять арконитовых кристаллов. Сотни лет они поглощали и сохраняли энергию. При правильной калибровке, мы сможем направить их силу на восстановление щита Карабора.
Велен: Не будем терять время. Немедленно отправляй своих инженеров.
Мараад: А что с Нер’зулом? Мы позволим ему забирать наших людей без всякого возмездия?
Велен: Пока храм беззащитен, я не рискну ни единой жизнью. Сейчас не время для похода.
Мараад: Мы уже принимали неправильный выбор. Я не позволю этому повториться. Я не оставлю наших людей умирать.
Ирэль: Я прослежу за ним, учитель.
Велен: Спасибо, дитя. Я всегда могу рассчитывать на тебя.
Мараад: Все, садитесь в танк. Ирэль держат в рабстве огры Каменного Молота в рабовладельческом лагере. Ирэль уже могла бы быть свободна, если бы не работа одного лживого следопыта.
Овуун: Я сделал то, что считал должным, воздаятель. Похоже, пропавшая девочка отвлекает вас от задания.
Хансел: Ага, а что вообще такого особенного в этой девчонке?
Мараад: Я потерял её однажды. Но больше не потеряю никогда.
Хансел: Вот ради ЭТОГО я согласен идти. Кроме того, огры ща продают рабов Железной Орде. Остановить их и надрать им зады - это вполне в рамках нашего задания.
Окмок: Вы все быть сокрушены.
Мараад: О нет, огр, вот здесь ты ошибся. Понимаешь, сегодня мы будем теми, кто всё будет крушить. Таэлин?
Таэлин: Да-да, капитан!
Мараад: Это наш шанс! Вперед, Таэлин, прибавь скорости!
Окмок: Чо за?..
Мараад: Молчать, все вы! Огр, если ты прям такой БУГАЙ, то я лично выбью весь Свет из тебя.
Овуун: Можно расположиться здесь.
Окмок: Окмок не делал ни звука. Те не нужно крушить Окмока. Ай, у меня такое чувство, тя все равно сокрушат.
Мараад: Железная Орда не применит использовать эту пушку на нашу базу. Нужно найти тактически выгодную позицию.
Хансел: Тогда вперед!
Таэлин: Только дайте мне её взбодрить… Давай, крошка… Готово!
Овуун: Сюда. Здесь есть безопасное место, как раз снаружи фабрик Железной Орды.
Хансел: Я предполагаю, что в первую очередь мы должны позаботиться о той гадкой гигантской пушке.
Таэлин: Кто-то сказал “гигантская пушка”?
Мараад: Уже скоро. Сначала мы найдем Ирэль. Она должна быть где-то здесь. Д’каан, ты и твой чемпион уже были на разведке. Что вы нашли?
Овуун: Ничего убедительного, воздаятель.
Мараад: Понятно. Что ж, тогда мы просто… Все целы?
Таэлин: Походу я наложил в штаны…
Хансел: Там же был мой ЭЛЬ…
Овуун: Да, похоже, все в порядке.
Мараад: Отлично. Мы построим лагерь впереди и разберемся с этой пушкой. Ирэль придется подождать.
Мараад: Лобовая атака. Смелый план. Все, вставайте в строй. Мы отправляемся к Депо Грязедыма.
Ирэль: На этом элекке еще есть свободного места для одного пассажира?
Мараад: Всегда, любовь моя.
Овуун: Ирэль, ты узнала что-нибудь о Пушке Голиаф до того, как тебя схватили?
Ирэль: Немного. Та, которую вы уничтожили была всего лишь прототипом. Настоящие пушки строятся в литейной, на севере. Я подслушала, как один из орочьих лидеров говорил об их плане использовать их в Шаттрате.
Таэлин: Шаттрат? Ха! Даже эта большая груда железа не достанет до Шаттрата отсюда. Но они могли бы погрузить её на корабль.
Овуун: Я подумал о том же. Должно быть, они планируют погрузить эту пушки на баржи на Базе Флота, что на северо-востоке.
Мараад: Мы продолжим атаковать их линии снабжения.
Ирэль: Д’каан, как долго вы проводили разведку здесь, в Горгронде?
Овуун: Очень долгое время. Дольше, чем вы живете на этом свете, может в два или три раза.
Таэлин: Те не бывает одиноко?
Овуун: Если следопыту не одиноко, он не выполняет свою работу.
Хансел: Звучит как дерьмо, а не работа, если тя интересует мое мнение. Жизнь ничо не стоит, если у тя нет дружбанов и девушки, которая будет ждать тя дома.
Ирэль: Ты женат, Хансел?
Хансел: Ах… Её забрали у меня Черногорские. Частично поэтому я здесь: проследить за Таэлином, и вернуть свою жену назад.
Мараад: Мы найдем твою жену, Хансел. И тела будут падать за нами одно за другим, вместо следов. Орки кровью заплатят за то, что они сделали с нашими семьями.
Хансел: Знаешь чо, это самая мрачная, самая холодная, самая вдохновляющая штука, которую я когда либо слышал от паладина.
Мараад: Наша работа здесь подошла к концу. Теперь, мы отправимся к Депо Грязедыма.
Ирэль: Таэлин, у тебя тут всё в порядке?
Таэлин: Вполне, сударыня. Просто рад наконец выйти из боя и залезть в свой танк.
Ирэль: Эта земля осквернена войной. Думаешь вернуться к безопасности родного дома, когда наша миссия подойдет к концу?
Таэлин: Не знаю, сколько тебе известно об Азероте, сударыня, но у нас тоже хватает своих войн.
Хансел: Как только я найду Элли, я отправлюсь назад в Тлеющее Ущелье. А ты как, милочка? Ты вернешься домой?
Ирэль: С уходом Велена, мне кажется, что у меня больше нет дома.
Мараад: Мы дренеи, Ирэль. Жить без дома в нашей природе.
Ирэль: Я думаю уйти через портал вместе с тобой, любовь моя.
Мараад: Да, Ирэль. У тебя будет дом в Азероте. Но перво наперво, мы заставим этих орков страдать за то, что они сделали с тобой. Их грехи нельзя простить.
Ирэль: Мараад, ты пугаешь меня.
Мараад: Линии постов Железной Орды оборваны, но только на время. Но мы выковали альянс с Ваятелями. Лучшего момента уже не будет. Мы отправимся на Базу Флота и отомстим Железной Орде!
Ирэль: Каков наш план, Мараад?
Мараад: Мы убьем стольких мерзких тварей, сколько сможем. Мы сожжем их дома и покажем им, что такое страх. Я заставлю их заплатить за ту боль, что я испытал, когда потерял тебя, Ирэль.
Ирэль: Мараад… я ценю это… но возможно твоя ненависть заходит слишком далеко. Ты забыл чему нас учил Пророк?
Мараад: Пророк МЕРТВ, Ирэль. Смотри, что сделали с ним его же собственные учения.
Ирэль: Ты зашел слишком далеко, Мараад.
Таэлин: Свет оставил тя. Даже я это вижу.
Овуун: Не испытываю особой любви к Свету, но я согласен. Тебе нужно вспомнить ради чего ты сражаешься, воздаятель.
Мараад: Что, кто-то из вас святее меня? Я ЛИДЕР этой экспедиции, и мои приказы больше не будут оспариваться! Свет не оставил меня, Таэлин. Нет… Свет наконец показал мне свой истинный облик. Месть. Я видел месть наару в Очищении Громмара. Я был там, когда сама К’ара высвободила святую смерть на головы мерзких орд. И теперь эти орды забрали, сломили и осквернили моего ангела, Ирэль. Теперь я высвобожу собственный…
Ирэль: Мараад, любовь моя. Хватит. Ты прошел через слишком многое, Мараад. Твоя жажда мести лишь приведет нас самих к гибели. Да, меня забрали, но я не осквернена, и я не сломлена. Отдохни, я поведу нашу атаку на Базу Флота.
Таэлин: Я с тобой, Ирэль.
Овуун: Я тоже последую за тобой.
Хансел: И я.
Ирэль: Хорошо.
Мараад: Спасибо, Ирэль. Я не знаю, что на меня нашло.
Матиас Шоу добавил:
Диалоги Оргрима Молота Рока и Дуротана
Оргрим: Дуротан? Драка? Что ВЫ тут делаете?
Дуротан: Оргрим Молот Рока! Ты ответишь за то, что напал на мой народ!
*после боя с Оргримом*
Дуротан: Я не забыл и не простил. Но Оргрим когда-то был орком чести и моим лучшим другом. Я обязан хотя бы попытаться помочь ему вернуть хоть что-то из той чести, что у него была.
Оргрим: Как всегда сентиментален, Дуротан. Я также верен своему народу, как и ты своему. Не думай, что я иду по этой дороге по собственному желанию. Есть вещи важнее чести.
Оргрим: Надвигающийся рок уничтожит всех нас. Эти чужаки приведут за собой волну огня и смерти, которая смоет нас, если орки не будут действовать все как один, чтобы уничтожить их первыми.
Дуротан: И почему ты так уверен в такой судьбе?
Оргрим: Потому что я видел её! Каждую ночь! Каждую ночь уже долгие месяцы. Мои сны становятся кошмарами, и в этих кошмарах я беспомощно наблюдаю, как земля под нашими ногами покрывается порчей и небо превращается в пламя.
Дуротан: Я никогда не думал, что великий Молот Рока чего-то боится.
Оргрим: Думай, что хочешь, но этот рок грядет. И эти существа, пришедшие из портала, станут теми, кто его принесет.
Диалог Дуротана и Га’нара, его брата
Га’нар: Ты не мой вождь, брат. Правом данным мне, как второму сыну, и правосудием, что я принес сегодня, я вызываю тебя на мак’гору.
Дуротан: Вот до чего всё дошло.
Драка: Нет - вы не должны делать этого! Вы семья!
Га’нар: Семьи больше нет! Только я один был готов отомстить за смерть нашего отца!
Дуротан: Месть не защищает наш клан, и не дает ему пищи. Ты не видишь, почему отец избрал меня своим наследником, когда старший из наших братьев пропал?
Га’нар: Отец ошибся. Мы на войне, брат. Этому клану нужен вождь!
Дрек’тар, история потери зрения
  • Экзуротуса всегда считали просто легендой. Это история, которую передавали от шамана к шаману, как символ истинного духа элементалей. Видеть подобное существо в цепях - это оскорбление для орков, для шаманизма, и лично для меня. Экзуротус слишком слаб. Всё, что я могу - это освободить его от оков. После его заберет смерть. Если бы только я был сильнее…
  • Ты был единственным достаточно сильным шаманом, чтобы услышать зов одного из Яростей, и единственным достаточно мудрым, чтобы понять, что нужно сделать.
  • Возможно, есть способ. Экзуротус, я преподношу свой дух, как сосуд для твоего. Слейся со мной, чтобы твое пламя не потухло. МОЙ ДУХ… ПЫЛАЕТ!
  • Дрек’тар, что он с тобой сделал?
Лиадрин будет одним из полководцев Орды в Дреноре, её сюжетная линия будет связана с отношением её народа к Свету и тайнами о нем, что хранят дренеи. В Таладоре также будет Дозор Лиадрин.
  • До следующей встречи, экзарх. Да благословит вас Свет.
  • Я могу только надеяться, что нам больше не придется работать вместе, Лиадрин.
  • фрагмент диалог Лиадрин и Маладаара
Фракции
Хансел из Братства Тория сражается на стороне Альянса. Возможно, что всё Братство перешло на сторону Альянса.
Племя Черного Копья. В Дреноре будет локация под названием ‘Утес Черного Копья“.
Клан Веселого Черепа и их вождь Могор присоединятся к клану Северного Волка в противостоянии против Железной Орды в Горгронде.
  • Аргх! Он попытался зарезать меня! Я говорила тебе, что мы не можем доверять Веселому Черепу.
  • Свежеватель Конечностей забыл о хороших манерах. Я увидел красивую орчиху. Я хотел посмотреть, умеет ли она танцевать. Простите. Простите.
  • Аaaaaaaaaaaхххххххх! Ха-ха-ха! Огонь! Огонь! Ваа-аааааа! Ха! Смотри-ка, смотри-ка. Великий Дуротан спустился со своей горы, чтобы поиграть с Черепами. Милые слова, милые обещания. Мы присоединимся к вам, Волки. Но только если мы останемся Черепами и сожжем всех железных орков, которых только найдем.
  • Мы будем относиться к вам, как к союзникам, а не к рабам. Вам будет найти на ком выместить свою жажду мести, если вы присоединитесь к нам.
  • Да будет так. Запомни этот момент, вождь-волк, когда узришь нашу месть. Гори, гори, гори, гори, поджигай и гори, и обращайся в пепел, и гори, и ПЫЛАЙ!
Клан Пылающего Клинка встанет на сторону Железной Орды и предоставит армаде своих лучших воинов, шаманов и мастеров клинка.
Клан Костеглодов. Клан будет представлен в игре. Подробности неизвестны.
Охотники Эрнестуэя будут как обычно заниматься охотой. На этот раз в Дреноре. Также они будут скупать трофеи для изучения, которые потом установят прямо в Гарнизоне поставщика.
Друиды Когтя. Однажды они уже участвовали в заварушке с араккоа и Анзу, и судя по наличию их базы на Пиках Аракка, в этом бою скоро начнется второй раунд.
Экспедиция ночных эльфов. В нескольких локациях есть базы ночных эльфов, но уже не из Круга Кенария, а из Альянса.
Подрывной Отряд гоблинов встретится воинам Альянса в Долине Призрачной Луны, и станет их союзником в войне с Железной Ордой, в частности, в Громмаре. Позже, они отправятся в Туурем.
Ваятели. Разумные существа из мира растений .У одного из подземелий временное название “Подземелье Ваятелей”. Также с ними заключит союз Мараад.
Форлинги и форлинги-пожиратели. Подробности неизвестны.
Интересно, что огры Ледяного Огня и орки Призрачной Луны тоже отмечены как самостоятельные фракции.
Гул’дан, Совет Теней и Пылающий Легион
Совет Теней был создан и двойником Гул’дана. Эта организация действует в разных частях света, от Хребта Ледяного Огня до Долины Призрачной Луны. Их цель всё та же - победа Пылающего Легиона. Им уже удалось призвать на помощь многих демонов, включая эредаров, чтобы не упустить Дренор из своих рук. В Аукиндоне они пытаются заполучить в свои руки души мертвых дренеев, на Хребте Ледяного Огня они работают с кристаллами Скверны.
У Гул’дана также будет Рог Кайроздорму, того самого дракона, который и открыл Гаррошу путь в прошлое. Неизвестно как он оказался у чернокнижника, и что случилось с самим драконом. Другая безделушка Гул’дана - Руна Крушителей Скверны. А один из них, немного ни мало, последний босс целого рейда.
“Терон’гор, мы закончим твое дельце с Призрачной Луной вместе. Я отправляю тебя в Таладор. Внедрись в дела Аукенаев. Возьми контроль над Аукиндоном в свои руки. Выпусти из них всю кровь.
Чо’Галл, я отправляю тебя в Награнд. Ты подчинишь павшего наару внутри Ошу’гуна.
Гизельда, ты останешься здесь. У меня есть другие планы на… что это у меня за спиной?” - Гул’дан.
Вероятно в этот момент чернокнижника и запечатают в ловушке для душ.
Кадгар. Маг отправится по следам Совета Теней, чтобы не позволить последнему воплотить в жизнь свои страшные замыслы. С помощью особого Всевидящего Кольца он магически определит местоположение базы Совета. Используя ловушку души Гул’дана, его же самого и схватят, чтобы позже привести к Кадгару. Еще у него будут сцены диалогов с Дуротаном и Мараадом. Эта сюжетная линия будет проходить на Хребте Ледяного Огня.
  • Пострадала только моя гордость. Конечно, у Гул’дана здесь есть собственная версия Гароны.
  • Гарона! Мерзкая убийца...
Пылающий Легион. Демоны, призванные Советом Теней работают над подготовкой своего вторжения в разных концах мира. Им удастся осадить огров из клана Анго’рош, проникнуть вместе с культистами в Аукиндон под предводительством демона Аззакила и построить базу в Таладоре. А одно из событий в Хребете Ледяного Огня вообще называется “эредарским конфликтом”. Что интересно, последний босс Высшего Молота - Крушитель Скверны, нечто с довольно-таки демоническим названием.
В Танаанских джунглях также находится и Трон Кил’джедена. Правда, его, скорее всего, уберут.
Приверженцы Аракка. Поклоняющиеся ужасному богу Аракку, эти араккоа презирают всех ползающих по земле. Их дворцы, сияющие золотом и богатством, всем своим видом доказывают, как сильно этот народ почитает солнце. Их технологии позволяют им фокусировать солнечные лучи с помощью гигантских линз и выжигать солнечным пламенем своих врагов, презираемых ими ползающих по земле жителей Дренора. Осадить их дворец придется как раз по этой причине: чтобы не позволить араккоа использовать особо мощную фокусирующую линзу. Среди их воинов встречаются мастера боя на чакрумах и солнечные заклинатели, вызывающие на помощь Свет солнца и пламя. Вероятно, они будут напоминать заклинателей тол’виров или паладинов. Также они используют големов и гигантских боевых птиц.
Изгнанники Араккоа. Бросившие почитание своего божества, эти дружественные экспедициям Орды и Альянса араккоа, сражаются в надежде на наступление лучшего будущего. Вместо Аракка, изгнанники обратились в поклонение героям прошлого и духам птиц, вроде их великого героя Терокка. Вероятно, араккоа Запределья приходятся потомками этой же группе араккоа, но уже из центральной временной линии. Вероятно, часть из них уже лишилась крыльев по воле высших араккоа.
Также героям доведется увидеть историю самого Терокка, буквально пережить её.
Том Тени - Магия тени строго запрещена приверженцами Аракка. Араккоа, у которых будут найдены подобные книги будут объявлены еретиками и изгнаны.
Аракк - бог солнца. Одно ли он лицо с безымянным Древним Богом, которого пытался призвать Темный Конклав? Время покажет. Но этот витраж высших араккоа напоминает витражи Ульдуара, и это не лучший знак.
Дозорные Времени. Кайроз предал Бронзовую Стаю и нарушил законы своего племени, и за это его должно постичь наказание. Поэтому драконы, включая Хроналиса, и их смертные чемпионы отправятся в Дренор, чтобы привести предателя к ответу.
Ша’тар. Подробности неизвестны.
Аукенай. Их лидер тот же, что и в центральной временной линии - экзарх Маладаар. Герои и экспедиция эльфов крои должны будут помочь им защитить город мертвых от Совета Теней, уже проникшего в некрополь и отключившего конструктов-стражей. Эти Аукенаи не претерпели той метаморфозы, что произошла с их оригиналами в Запределье, и они верно служат стражей для душ павших дренеев.
Матиас Шоу добавил:
Начало путешествия. И портал загорится красным сиянием…
Появились подробности о начале событий, предшествующих сюжету нового дополнения. Как известно, Железная Орда хлынет из Темного Портала, вынудив Орду и Альянс обороняться против них. Теперь появились подробности об этой первой атаке новой армады орков на Азерот.
Кадгар: Наша работа здесь закончена. На время портал закрыт. Единственное оставшееся задание - это умереть здесь в бою. Кто со мной?
Дар'тун: Нет, человек. Следить за порталом было моей обязанностью, и я всех подвел. Я и мои войска прикроем вас, чтобы дать вам время отступить.
Релторн: Эта обязанность была возложена на нас обоих, Дар’тун. Мы встретим врага вместе.
Тралл: Ваши жертвы и ваше товарищество не будут забыты.
Кадгар: Отлично, за мной!
  • диалог между полководцем Дар’туном и командиром стражи Релторном Пустомаром. Предположительно, оба командира будут взяты в плен Железной Ордой, чтобы в последствии использовать их, и их воинов, как рабов.
Железной Орде удастся прорваться через стражников Темного Портала, и тогда она покончит с двумя главными аванпостами Орды и Альянса: Фортом Молота Ужаса и Крепостью Стражей Пустоты.
Защитники крепости Альянса будут доблестно сражаться с врагом, но их ждет поражение. От их крепости останутся лишь груды камней.
Форт Молота Ужаса ждет совсем иная судьба. Судя по всему, его защитники сдадут свою крепость Железной Орде и переметнутся на её сторону. Глава этой крепости, Окрилла, в WoD станет враждебным редким НИПом, что наводит на мысль о её уходе в другую Орду. Также во время сражения за эту крепость, героям придется убить её изначальных стражей. Но главное, сам факт того, что крепость останется невредимой.
Также Железная Орда займет рудник Стражей Пустоты, крепость Молота Ужаса, берег, ранее занятый нагами, и построит несколько зданий у самого Темного Портала. Похоже, что часть демонопоклонников-культистов тоже перейдет на сторону Орды Дренора.
Но выжившим из Альянса и лоялистам Орды удастся построить маленькие палаточные лагери, в которых они будут ждать пришествия флотилий, которые отобьют атаку Железной Орды.
Сценарии Дренора
В сценарии Город Костей героям предстоит остановить шаманов душ из клана Кровавой глазницы, пытающихся оживить скелет Фомора. Фоморы - это великаны из ирландской мифологии, поэтому здесь речь может идти о гронне или даже дренорском великане. В этом сценарии героям поможет Тралла, также они встретятся и лично с Килроггом.
В сценарии Битва за Громовой Проход герои будут защищать Северных Волков от атак Железной Орды, а затем убьют Маггока и Малгрима Громовую Руку.
В другом сценарии - Битва за Шаттрат, игроки должны будут покончить с войсками Оргрима из кланов Пылающего Клинка и Громоборцев, вместе с Кадгаром, Мараадом, Таэлином, Дуротаном и Газлоу.
Еще один сценарий - Вторжение Громоборцев. В нем нужно будет, да-да, отразить вторжение клана Громоборцев!
Интересные моменты в рейдах и подземельях
В Аукиндоне герои сразятся с вестником Легиона Аззакилом, предательницей Аукенаев Ньями, захваченным защитным роботом некрополя, и наконец с самим Терон’гором Кровавым. Бой с ним пройдет в месте, напоминающем Огненные Просторы.
В дворце Высший Молот есть не только огры. В этом же рейде есть и Каргат, он четвертый из шести боссов. И раз Высший Молот в союзе с Железной Ордой, Каргата могли направить в роли посла или наблюдателя. Последние два - это Тектус, Живая Гора и Крушитель Скверны. Первый - гронн или дренорский великан, второй похож на посланника Легиона.
Также и Чернорук не последний босс Литейной Черной горы, последний - Кромог, легенда Спящей Горы. Снова что-то гроноподобное.
Тем временем в Азероте
Непроглядная Пучина: Возвышение Аку’май. Сумеречный Молот вернулся в это забытое место и приносит жертвы своим хозяевам, чтобы воскресить любимого питомца Древних Богов, Аку’май. Им удастся сделать это, но если закидать культистов мясом мурлоков, гидра не применит закусить и своими спасителями.
Свинобразы Мертвой Головы снова готовятся к войне, наращивая силы в Лабиринтах Иглошкурых.
Пик Черной горы. Возможно, туда наведалась Железная Орда. Возможно, там засели последние приспешники Гарроша. Но в Пике снова кипит жизнь: местных орков готовит к войне некий Гор’ашан, а дракон Ярокрыл Нукротимый и некто Кирак окружают себя драконидами. Дружит ли этот черный дракон с местными орками? Поживем - увидим.

Отредактировано Матиас Шоу, 13.04.2014 в 13:18.
Старый 13.04.2014, 13:25
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
Матиас Шоу:
AU Груул. Груул Покоренный был подчинен Железной Ордой. Он второй босс рейда Литейная Черной горы. (MU: известен как Драконобой, убит в своем логове во время событий TBC) Также были покорены и его сыновья, в частотности AU Маггок и AU Гок. (MU: первый убит по заданию огров Огри’лы, второй убит Сабеллианом)
Видимо, Империя огров была в напряженных отношениях с гроннами, раз так легко позволяет своим союзникам порабощать родственников. Надеюсь, тему огров раскроют.
Матиас Шоу:
Чо’Галл, я отправляю тебя в Награнд.
Как Чо'Галл может существовать, если для создания двухголовых огров-магов нужны рунные камни эльфов? Торможу.

Отредактировано Galenrad, 13.04.2014 в 17:02.
Старый 13.04.2014, 13:35
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Galenrad:
Как Чо'Галл может существовать, если для создания двухголовых огров-магов нужны рунные камни эльфов?
Огры маги существуют сами по себе. Просто с помощью камней Гул'дан превращал обычеых огров в магов. Чо'Галл родился на Дреноре.
Старый 13.04.2014, 13:39
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Кажется воргены просыпаются
Старый 13.04.2014, 14:17
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Таэлин: Походу я наложил в штаны…
Хансел: Там же был мой ЭЛЬ…
Улыбнул этот момент. Чую придется сделать море квестов, что бы узнать что и как будет в дреноре.
Старый 13.04.2014, 18:21
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Матиас Шоу:
AU Гизельда
Пока не посмотрел на непися, думал что речь идёт о дочке Чернорука. Потом только вспомнил, что та был Гризельда.
Старый 14.04.2014, 09:52
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Бегал на сэндбокс сервере в WOD. На данный момент очень много еще работы. Толком ничего не готово из локаций, только отдельные куски. Остальное еще дорабатывать и дорабатывать.
Шатрат находится в куполе, с таком же, в каком был прошлый Даларан.
Раньше говорили, что в Награнде будут летающие камни. Но хорошо, что их там не оказалось. Под ОшуГун (или как эта гора называется) есть проход в какие-то комнаты со стилистикой Дренеев.
Старый 14.04.2014, 13:22
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
BLOOD_ELF:
Под ОшуГун (или как эта гора называется) есть проход в какие-то комнаты со стилистикой Дренеев.
Комнаты и в Запределье есть. Ошу'гун же корабль дренеев, "Генедар", если не ошибаюсь. На нем они и грохнулись прилетели на Дренор.
Старый 14.04.2014, 14:35
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Старый 14.04.2014, 16:30
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Galenrad, и в самом деле. Что-то я подзабыл.

Мое сравнение новых\старых мест.






Отредактировано BLOOD ELF, 14.04.2014 в 22:27.
Старый 14.04.2014, 21:19
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Первая часть пересказа
Тажань Чжу и Августейшие Небожители решили, что они не могут решить судьбу Гарроша в одиночку. Поэтому они пригласили лидеров Орды и Альянса, включая Верису, Саурфанга, Эйтригга и Джайну, в Храм Белого Тигра. Судьями станут сами Небожители, а фракции выберут защитника и обвинителя для Гарроша. Орда избрала защитником Гарроша Бейна, что не обрадовало Сильвану, собиравшуюся взять эту роль на себя, чтобы орка казнили. Альянс выбрал обвинителем Вариана.
“Защищать Гарроша Адского Крика. Эти слова сами по себе оскорбительны.”
Орда решила использовать свое единственное право вето, чтобы вместо Вариана назначили другого обвинителя. Им стала Тиранда.
Сильвана пыталась вставить палки в колеса любому решению Альянса. Интересно, что Вериса в один из таких моментов оглядела сестру с одобрительной ухмылкой.
Бейна ненадолго телепортировали в Мулгор, чтобы там он мог подумать над своей предстоящей ролью защитника. Он решил посвятить это время медитации, в ходе которой, ему явилось видение его отца, сказавшее, что ему следует исполнить свою роль на суде, и что после этого он обретет покой. Его медитацию прервал Кайроздорму, сказавший, что Тажань Чжу уже ждет защитника.
Пока Тиранда обсуждала возможные последствия суда для неё и Малфуриона, на сцене появилась Хроми и попросила жрицу пройти за собой к Тажаню. Он предупредил Тиранду, Бейна и двух бронзовых драконов, что уже есть слухи о готовящемся обмане на суде. Тогда Кайроз рассказал присутствующим, что со дня поражения Дорнозму, он работал над Песончыми часами Времени. Он взял горсть песка из часов и объединил её с камнями вечности Вневременного Острова, создав артефакт под названием “Видение Времени.” С его помощью нельзя обратить время вспять, но можно взглянуть на любой момент прошлого и даже попытаться поймать фрагмент из будущего. Более того, артефакт может создать полностью стабильный рифт во времени.
Сцена обвинения Гарроша Тажанем.
Бейну и Тиранде объявили, что у каждого из них будет ограниченное количество времени на использование Видения, чтобы продемонстрировать реальные события, время каждого такого видения прибавится к общему времени отведенному на суд. Хроми в вопросах использования артефакта стала советницей Тиранды, а Кайроз Бейна.
Примерно в это же время Зела и оставшиеся члены клана Драконьей Пасти отступили в Грим Батол. Там разведчик получил письмо, написанное драконом. В нем говорилось, что если Пасть еще жаждет будущего Истинной Орды и верит в него, то он, его автор, будет им очень полезен.
Тиранда начала творить свои видения, которые попросили комментировать Велена, но отмечать только события, оставляя все эмоции при себе. И видение не заставило себя ждать. Дуротан и Оргрим, спасенные дренеями от огра, затем знакомящиеся с Ресталааном. Ресталаан, показывающий молодым оркам, как дренейский город Телмор был защищен от огров силой Света, скрывающей сам их город. Видение остановилось и снова показало уже взрослых Оргрима и Дуротана, использовавших знания их спасителя, чтобы напасть на Телмор. Сцены убийства орками всех дренеев у них на пути. Дуротан, убивающий даже Ресталаана, дренея, что спас его. К Дуротану подошел какой-то орк и спросил его, что сделать с оставшимися дренеями. Дуротан ответил: “Убейте их, убейте их всех!” Тиранда умело показывала лишь те фрагменты, которые выставляли орков в наихудшем свете. Но всё же она сохранила фрагмент, в котором на Дуротана напала маленькая девочка из дренеев, которую он не смог заставить себя убить. Но которую зарезал и отбросил её тело в сторону орк из Изувеченной Длани со словами: “Ты будешь должен мне одного, Северный волк.” На этом видение Тиранды закончилось.
Бейн показал следующую за убийством девочки сцену, в которой Дуротан умывался слезами от совершенных им ужасных поступков. Затем Бейн задал несколько вопросов Велену. Тот ответив на них и сам подвел итог, сказав, что все орки могут измениться к лучшему со временем, и что даже Гром смог пройти этот путь. Таким образом, Бейн смог показать всем настоящего Дуротана, которого вынудили стать частью войны, в которой он не желал участвовать.
Затем вспомнили и о Малкороке, который запугивал и изувечивал тех, кто не подчинялся ему. Бейн тогда отметил, что Малкорок мог делать это и без ведома Гарроша. Поняв, что суд шел не в его пользу, Бейн наедине с Кайрозом и Гаррошем спросил их, есть ли хоть что-то можно использовать в их пользу. Кайроз ответил, что есть одна такая вещь. Но их прервал Гаррош.
  • Я не сопляк, чтобы выслушивать такие сказки на ночь, Кровавое Копыто. Мне никогда не позволят сражаться снова, даже если бы я мог прожить столько же, сколько этот бронзовый змей.
  • Жизнь полна сюрпризов! - ответил Кайроз.
Тем временем, новым свидетелем Тиранды стал Варок Саурфанг. Тиранда решила показать разговор между Гаррошем и Вароком, произошедший во время войны с Королем-личом в Крепости Песни Войны.
  • Блудный сын наконец заговорил! Кровь твоего отца сильна в тебе, Адский Крик. Как всегда нетерпелив…. нетерпелив и безрассуден. Стремглав объявляешь всем войну, не подумав о последствиях?
  • Не говори мне о последствиях, старик!
  • Я испил ту же кровь, что и твой отец, Гаррош. Я направлял свое оружие на тела и умы своих врагов. И хотя Гром умер достойной смертью, освободив нас от проклятия крови, он не избавил нас от страшных воспоминаний нашего прошлого. Его действия не могут перечеркнуть ужасных деяний, что мы совершили!
В это время Шокии пришло письмо с просьбой собрать разных лиц, уже указанных в списке, дабы вернуть Орде былую славу. Первый собеседник ждал её в ущелье Сухоуса, в Нагорье Арати.
А в Храме Белого Тигра свою речь закончил Андуин, добавив, что Гарроша стоит оставить в живых, потому что он еще может измениться, как изменился его собственный отец, Вариан. Тажань Чжу объявил перерыв на час. Бейн был занят разговором с Вол’джином, когда их прервала Сильвана, сказав Бейну, что ему стоит стараться поменьше, иначе он и правда сможет выиграть дело, будучи таким любителем Альянса. Бейн тут же схватил Сильвану за руки мертвой хваткой такой силы, что нажми он еще сильнее - от рук бы ничего не осталось. Вол’джин, естественно, остановил Бейна и попросил его успокоиться. Когда двое ушли, Сильвана решила, что пора бы уже взять всё в свои руки - она в состоянии сделать всё сама. И хотя Тиранду все на суде считали достойным и умелым обвинителем, Сильвана всё-таки думала, что лучше бы её каким-нибудь образом выбрали бы на эту роль. В этот момент пандарен-посыльный передал ей письмо со следующим текстом: “Когда-то мы были на одной стороне. Возможно, мы сможем и сейчас.” К письму был приложен медальон с рубином. Сильвана взяла в руки собственный медальон, подаренный Аллерией и открыла рубиновый с надписью “Верисе. С любовью, Аллерия.” Ответ Сильваны был короток: “Встретимся дома после заседания.”
Сцена диалога Гарроша и Андуина.
Вериса добралась до Призрачных Земель на дракондоре. Там ей пришлось убить много нежити и всяческих банши, прежде, чем она добралась до места. Сильвана встретила её со словами: "Эту банши ты убивать точно не хочешь." Вериса сказала Сильване, что получила разрешение Джайны на план по убийству Гарроша. И добавила, что она уже все равно больше не та сестра, с которой она росла вместе и любила.
Сестры Ветрокрылые встретились в Призрачных Землях неподалеку от мест, где они выросли. Там Вериса попросила Сильвану создать новый яд, которым можно будет незаметно отравить и убить Гарроша до объявления приговора Небожителями. Но прежде чем дать свой ответ, Сильване нужно было узнать причину такой жажды смерти орка. После нескольких пустых фраз и отговорок Вериса наконец прокричала: “Он убил моего Ронина!” Не выдержав, она беспомощно разрыдалась. Сильвана, как ни странно, решила успокоить сестру и обняла её.
Вторая часть пересказа
Продолжение следует…
***
Спойлер из конца книги: Андуин объявляет, что в плане Кайроза замешан Гневион.
Разное: Аггра уже беременна вторым ребенком.
Вторая часть пересказа
Вол’джина призвали в качестве свидетеля. Тиранда говорила об изгнании троллей, о военном положении в Оргриммаре. О том, как Гаррош хотел заполучить темную силу, которая породила сауроков, чтобы создать собственную армию. Тогда Вол’джин не согласился с решением Вождя, за что его ударил отравленным клинком Рак’гор из Кор’крона. Оказалось, что Гаррош лично приказал ему убить Вол’джина, если тот не согласится с планом.
Суд становился всё более напряженным, учитывая изначальное желание Альянса осудить не только Гарроша, но и остальную Орду. Один из таких моментов на талассийском коротко осудили Сильвана и Лор’темар. Позже Сильвана не примянула напомнить правящему лорду о его планах стать Вождем самому.
В своем ответе Бейн не дал задний ход. Он напомнил всем, что могло сложится впечатление, будто Вол’джин изначально готовил предательство. О том, как тролль высказывал свое неуважение к Гаррошу и угрожал убить его.
“Вол’джин называл решение избрать Гарроша глупым. Он говорил, что презирает его. Угрожал, покончить с его правлением. Могут ли такие слова быть восприняты как нечто иное нежели предательство? И какая судьба ждет предателей Орды сейчас, если верить Вол’джину, её новому лидеру? Я верю, что Гаррош считал, что Вол’джин ему открыто угрожает и поэтому увидел в нем предателя. Думаю, возможно, и то что Гаррош боялся даже за собственную жизнь. ”
Гаррош снова попросил аудиенции с Андуином, а взамен пообещал, что позволит обеим сторонам задавать вопросы лично ему во время процесса.
  • Я никогда не забывал о традициях своего народа. Повторю то, что сказал Вол’джину. Если бы я оказался на свободе, я бы ни перед чем не остановился, чтобы построить славное и гордое будущее для орков - и любого, у кого бы хватило смелости встать на нашу сторону.
  • А если бы на твою сторону встал Альянс?
Гаррош уставился на Андуина с открытым ртом, потеряв всякий дар речи.
-Убирайся. - наконец смог выговорить он.
На суд прибыли даже Аспекты, за исключением Ноздорму.
Тален в это время был в Луносвете, вспоминая о том, как Истинная Орда спасла его из Терамора, думая, что на самом деле он верен именно ей. Он считал Лор’темара мягким и слишком дружелюбным по отношению к Альянсу. Он уже собирался закрыть окно, в которое он рассматривал городские виды, когда к нему прискакали два волчьих всадника. Зела сказала ему: “Как ты и сказал - кое-кто однажды тебя спас, когда ты томился в неволе. Я думаю, ты из тех, кто бы решил вернуть подобный долг своему спасителю.”
Калесгос сидел с Джайной на берегу океана неподалеку от Храма. Он говорил с ней о том, как она изменилась, о её ранах, которые не затянутся, даже если её устроит приговор суда. Калеку тяжело смотреть на страдания Джайны: “Если ты продолжишь цепляться за эту ненависть, Джайна… она поглотит тебя. А я не смогу наблюдать за тем… как теряю тебя в её пучинах. Я не хочу потерять тебя, Джайна!”
А свидетелем вызвали уже самого Тралла, которого все называли его новым именем - Го’элем.
Зела вместе со своими подручными напала на Крепость Западной Стражи в Ревущем Фьорде. Шокиа отвлекала внимание защитников, пока Зела и еще один орк вытаскивали из темницы гоблина Боронайзера, схваченного Альянсом еще во время кампании против Артаса. У этого гоблина очень много денег, которыми Зела хотела оплатить труд желающих вступить в армию по спасению Истинной Орды.
Бейн создал еще одно видение. В нем Тралл встретился с Кэрном у дерева, на котором тогда находилась броня и череп Маннорота.
“Я стою здесь, в тени того, кто был некогда твоим самым главным врагом, не просто так. Я помню Грома Адского Крика. Я помню его гнев, и его жестокость, и его непокорность. Я помню вред, который он однажды причинил. Он умер как герой, убив Маннорота; и я одним из первых признаю это. Но все, даже ты, признавали, что он забрал с собой слишком много жизней, что он торжествовал, отнимая жизнь у других. Его поглотила жажда крови и насилия, и он подавлял ту жажду кровью невинных. Ты был прав, показав Гаррошу, что его отец был героем. Это правда. Но правда также заключается в том, что Гром Адский Крик совершил куда более серьезные проступки, и его сын также должен знать об этом. Я стою здесь и прошу тебя вспомнить все его деяния, как темные, так и светлые, и признать, что Гаррош - сын своего отца.”
Тогда Кэрн обвинял Тралла в выборе своего преемника. Закончив видение, Бейн спросил его, попытался ли бы он убить Гарроша в Осаде Оргриммара снова, если бы он оказался там. Тралл ответил, что нет, потому что у него могло бы появится право научиться на своих ошибках. Это и хотел услышать Бейн. А Тиранда показала будущее в котором Тралл остался Вождем - Конец Времен, альтернативное будущее, в котором все жители Азерота кроме сумеречных драконов были уничтожены.
“Ты говоришь, что всех возможных вариантов мы знать не можем, Го’эль, и это правда. Но пусть я обрадую суд одним из этих вариантов, возможным будущим, которое бы наступило, сделай бы Го’эль другой выбор. Этот финал был очень вероятным исходом, настолько вероятным, что Изере Пробужденной он пришел в видении. Видении, из-за которого я и вызываю её в качестве свидетеля.”
А Сильвана с Верисой продолжали свой долгий диалог.
  • О моей нелюбви к Гаррошу всем хорошо известно, и я уже сбежала от Бейна и Вол’джина. Да и чем меньше знающих об этом, тем лучше. Думаю, мы можем доверять друг другу.
Вериса оглядела Королеву-банши и коротко бросила - Можем, Сильвана?
Сильвана кивнула. - Я не предам тебя, сестра. Мы уже достаточно потеряли. - сказав это, она неожиданно для самой себя поняла, что не лжет. Это было… неожиданно. Вериса улыбнулась.
Джайна на самом деле дала добро на убийство Гарроша, но после разговора с Калеком, она начала сомневаться в правильности такого решения.
А команда Зелы уже летела к Пандарии на дирижабле под названием “Леди Выступ”, чтобы воссоединиться с оставшимся кланом Драконьей Пасти.
Следующим свидетелем стала Алекстраза. В этот раз видения не было. Слова Алекстразы имели достаточный вес, чтобы принять их на слово и без ужасных подробностей видения. Она рассказала о том, как её и четырех её консортов схватили орки Драконьей Пасти, затем убив трех консортов. Орки приказали ей наплодить новых драконов, и когда она отказалось, лично Некрос разбил несколько яиц не рожденных дракончиков прямо у неё на глазах и бросил их содержимое ей в лицо. В итоге, она согласилась. Гаррош работал с Драконьей Пастью и продолжал использовать их драконов. Поэтому он и обвинялся в этом преступлении, ведь при нем продолжилось подчинение драконов.
  • Если бы орк, представитель расы, совершившей столько преступлений против вас, попросил бы у вас прощения, вы бы простили его? - спросил Бейн.
  • Конечно, я бы простила его.
Бейн услышал, что хотел. Больше вопросов к Королеве Драконов не было. Бейн продолжал защищать Гарроша, чтобы его наказанием стала бы тюрьма, а не казнь.
Андуин навестил Гарроша в третий раз. В этот раз гневаться настал черед Андуина, который так и не смог понять причины всех зверств Гарроша.
  • Ты не смог бы понять зачем всё это.
  • Возможно, я никогда и не пойму.
Когда Андуин ушел, орк добавил - С другой стороны, ты можешь ошибиться.
Сильвана с Верисой успешно подготовили план по отравлению Гарроша. Вериса училась пандаренской кухни у главного шефа и решила, что отравить нужно солнечный фрукт, сок которого Гаррош использует на своем рисе.
  • Присоединяйся и правь вместе со мной. Ты ненавидишь Орду, как и я когда-то, пока у меня не появились в ней власть и влияние. Мы сами можем стать законом, Маленькая Луна. Мы сможем переделать Орду так, как нам вздумается. Ничто не остановит нас. Мы сотрем в порошок наших врагов и возвысим наших союзников. Я чувствую это, уверена, ты чувствуешь тоже самое. Я хочу, чтобы ты была со мной, сестра. Мне было… так одиноко. Я даже не осознавала этого до этого момента.
  • Я не думаю, что смогу…
  • Прошу… останься, моя Маленькая Луна.
Тем временем в Храме к Тиранде подошла часовая и шепнула ей что-то на ухо. В ответ Тиранда сказала: “Я подаю прошение на объявление этого процесса скомпрометированным!” Тиранда решила, что Бейн не может честно защищать Гарроша. Тажань Чжу вызывал к себе их обоих, Бейн уже был взбешен. Тиранда сообщила, что у неё есть свидетель, который докажет, что всё это не личная нападка на Бейна. Бейн сказал: “Ты превращаешь это в личную нападку!” Тиранда продолжала делать всё в своих силах, чтобы Гарроша казнили. Тажань решил, что если доказательство будет и правда весомым, Гаррошу придется избрать нового защитника. Тиранда вызвала нового свидетеля - Перита Штормовое Копыто.
С начала Перит вообще отказывался говорить, потому что его главная работа - оберегать секреты Кэрна и Бейна. Он вызвался лично отправиться в тюрьму, если такова будет цена его молчания. Но Бейн приказал ему отвечать на вопросы суда. Периту пришлось рассказать о помощи, которую оказала Джайна Громовому Утесу во время Катаклизма. И зал просто взорвался.
  • Тоже произошло и с Похитителями Солнца. Джайна, тебе следовало сказать мне. Скажи к чему мне стоит приготовиться в следующий раз! - сказал Вариан.
  • За десять минут я не уложусь. - ответила она.
  • Тогда скажи, что можешь! Ослепи меня Свет, Джайна, я только что узнал, что человек, которого я считал одним из своих лучших друзей, тайно встречался с Бейном Кровавое Копыто.
  • Отец, я должен тебе кое-что сказать. - встрял Андуин.
Перит добавил, что та встреча была не единственной.
  • Значит, ты можешь присоединиться ко мне в тюрьме, Кровавое Копыто. - съязвил Гаррош.
  • Может быть. Но я бы попросил не делать тебя моим сокамерником.
  • Может быть Джайну?
  • Нет. Но может быть Андуина. - ответила за Бейна Тиранда и кивнула Хроми, чтобы ты начала готовить новое видение.
В видении Перит предупредил Джайну о вторжении Орды в Терамор. Он передал ей Страхолом, чтобы она вернула его назад Андуину, потому что Бейн решил, что он более не достоин этого подарка. Зал взорвался пуще прежнего: все кричала и вопили.
  • Бейн Кровавое Копыто, вам стоит сейчас потратить минуту, чтобы переговорить с обвиняемым и… - не успел закончить Тажань.
  • Мне не нужна минута - ответил Гаррош за него.
  • Говорить должен защитник. - начал было Тажань.
  • Я сам скажу, - поднял голос Гаррош - и я оставляю Бейна Кровавое Копыто!
Пришел черед Тиранды терять дар речи. А в очередном перерыве Вариан вел тяжелый разговор с Джайной и Андуином.
  • Знаешь, чем больше я над этим думаю, тем больше мне кажется, что предыдущие главы Кирин Тора были правы - лучше быть независимым. Не отталкивай меня, Вариан. Потому что я сама уйду, если мне придется.
После этого разговора Анудин ушел на берег у Храма, где его встретил Гневион.
  • Сегодня с Гаррошем не видишься? - спросил Гневион. Никому не должно было быть известно об этих визитах.
Тиранда показала всем сцены разрушения Терамора и смерть Ронина. Джайна ушла во время двадцати минутного перерыва, Калек остался на своем месте.
  • Это короткая передышка, но я уверен, что она будет рада видеть тебя. - попытался успокоить Калека Андуин.
  • Я не уверен, что она будет рада. - ответил он.
Настал черед Бейна вызвать Джайну. Он спросил у неё, почему она не обрушила приливную волну на Оргриммар, когда она всем сердцем хотела уничтожить Орду.
  • Я рада, что сдержалась, потому что я никогда и ни за что не хочу становиться такой же, как он. - она указала на Гарроша.
  • Леди Джайна, вы не хотите никогда и ни за что становиться такой как Орда? - спросила Тиранда.
  • Орда - это не Гаррош. - ответила Джайна. Тиранда поняла свою ошибку.
Вериса с Сильваной скакали на лошадях, как они когда-то это делали в детстве. Только теперь это были кони-скелеты. Они обсуждали свою ненависть к Гаррошу и план по его убийству. Сильвана пригласила сестру жить в Подгород, Вериса только ответила, что не знает примут ли её Отрекшиеся. Но Сильвана прекрасно знала, что её не примут. Она решила, что убьет сестру, когда та заснет. А после сделает из неё могущественную нежить, которая будет править вместе с Сильваной. Вечно. Услышав, что детей в Подгород Вериса не возьмет, Сильвана обрадовалась. Убивать еще и племянников она не хотела.
Разное: Генн на суде находился в облике воргена.
Старый 26.04.2014, 12:31
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Матиас Шоу, инфа интересная и ее много, но спойлер... Весь интерес убил.
Старый 26.04.2014, 14:07
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Третья часть пересказа
Следующим свидетелем стал Вариан. В видении были показаны сцены проникновения Вариана и его отряда ШРУ в Оргриммар, которые Кровавое Копыто пытался сравнить с действиями Гарроша. Бейн задал ему несколько вопросов и в итоге Вариан тоже согласился, что Гаррош мог бы измениться со временем.
Суд близился к завершению. Тиранда заканчивала свою последнюю речь: “Я знаю, что мной были объявлены десять обвинений, но у меня есть лишь девять камней. Каждый из этих камней - осколок земли, которая никогда не забудет имя Гарроша Адского Крика.” Девять камней, по одному на каждое из этих мест: Когтистые горы, Ясеневый лес, Оргриммар, Терамор, Вечноцветущий Дол, Азшара, Дарнас и Гилнеас. Последний камень был осколком лавового великана, подчиненного темными шаманами.
  • Покончите с этим. Покончите с ним. Сейчас! - закончила Тиранда.
Тажань объявил, что теперь после последнего слова обвинителя, Небожители должны уйти и принять решение, на что им будет отведено два часа. В этот же перерыв Гарроша ожидала его последняя трапеза. Это шло наперекор плану сестер, которые хотели отравить его вечером, а не посреди дня. Но им было все равно.
“Они не потерпят неудачу, независимо от того, когда проклятый орк решит протолкнуть в свою хвастливую пасть свой последний ужин.”
И очередное письмо. На этот раз Джайне от Вол’джина.
“Мне потребовалось время, чтобы понять, что произошло в Даларане. Ты была женщиной мира, но перестала ей быть. Гаррош оставил много ожогов на земле, и мертвые тут не единственные его жертвы. Я тебя ни в чем не виню и не обвиняю, чтобы ты не имела против Гарроша или всей Орды. У каждого из нас есть свои скелеты в шкафу.”
В это время Калек собирался покинуть Храм и уже прощался с Варианом и Андуином, когда Джайна, прочитавшая письмо, и прозревшая от него, бежала к своему возлюбленному.
*Романтическая сцена. Поцелуй Джайны и Калека у всех на глазах.*
Вериса продолжала воплощать свой план в жизнь и попросила шеф повара хоть чем-то себя занять, хотя бы нарезкой солнечных фруктов. Так ужин Гарроша был отравлен. Когда всё было готово, она села на холодный камень и погрузилась в раздумья. Она вспоминала, как посчитала себя плохой матерью. Вспоминала своих детей, их веселый смех, волосы такие же как у их отца. Она понимала, что в Подгород им нельзя.
  • Вериса? - окликнул её Андуин.
  • Прости, я задумалась. А ты почему спустился вниз? - спросила она.
  • Хочу встретиться с Гаррошем. Возможно, это последний шанс поговорить с ним еще раз. - Вериса уставилась на принца и в её голове снова пронеслись воспоминания о её собственных детях. И прежде чем она бы успела передумать, она схватила Андуина за руку и подтащила к себе. - Наверное, это работа Света. Я оставляю свой выбор на твои плечи. Еда Гарроша отравлена. Делай с этим знанием всё, что считаешь нужным! - не дождавшись ответа, Вериса сбежала, чтобы вернуться в Даларан и обнять своих мальчиков, которых она больше никогда не бросит.
Андуин побежал к Гаррошу. Между ними сразу завелась перепалка. Гаррош сказал, что Андуин - дурак, раз исповедует Свет. И что если он когда-нибудь станет королем, орки отпразднуют этот день и уничтожат всех жителей Штормграда. А Гаррошу уже принесли отравленную еду. Андуин подумал, что на то может быть воля Света, и что Гаррош заслужил такой смерти. Но он все равно подбежал к Гаррош и выбил еду из его рук. Орк схватил его за руку и сильно вывихнув её, наклонился к Андуину, ожидая объяснений. “Еда отравлена!” - прокричал принц. Гаррош этому не поверил, но к опрокинутой миске подошла крыса. Её тело затряслось, у неё быстро начались конвульсии. Кровь и пена шли у неё изо рта, она извивалась в агонии, пытаясь доползти до своей раны, даже дышать ей было тяжело. Её лапки отказывались слушаться её, пока она, наконец, не умерла, избавившись от мучений. Гаррош отвернулся и с силой отбросил Андуина.
Посыльный передал письмо Сильване от Верисы. На вопрос есть ли у неё ответ, она ответила только: “Пошел вон.” А в письме Верисе от Андуина говорилось, что Гаррош выжил и её тайна будет сохранена. Сильвана же отправилась на охоту верхом на своем коне-скелете. Она убила медведя, затем обезглавила волка. Она держала в своей руке его отрубленную голову, решив для себя, что она, Королева-банши, больше не совершит ошибки, полагая, что она способна кого-то любить.
Гарроша привели в зал, где Небожители готовились вынести свой вердикт. Кайроз занимался своим артефактом, а Хроми куда-то пропала.
  • Гаррош Адский Крик, - начал Тажань Чжу. - Вас осудили на заседании по законам пандаренов. Прежде чем судьи вынесут свой вердикт, есть ли что-то, что вы бы хотели сказать мне, судьям или кому-то из присутствующих в зале?
  • Да, - сказал он. - Мне есть что сказать. Благородный Тажань Чжу. Августейшие Небожители. Наблюдатели со всего Азерота. Я услышал всё тоже, что и услышали вы. Увидел тоже, что и вы. Тиранда Шелест Ветра представила против меня серьезные и основательные обвинения. Дело, которое у многих из вас вызывает ненависть и жажду мести. Жажду моей смерти. Я не виню вас в этом желании. Бейн Кровавое Копыто, у которого не было для этого веских причин, с полной отдачей представлял защиту, не прося о прощении, но о понимании и сострадании. Чтобы вы, судьи и наблюдатели взглянули в свои сердца и поняли, что по-настоящему невиновных нет. И принц Андуин, который по всем законам должен был бы желать моей смерти больше других, вместо этого проводил со мной часы за разговорами. Я попытался убить его, жестоко, грубо и болезненно. А что делает он? Он рассказывает мне о Свете. Говорит мне, что верит в то, что я могу измениться. Он отнесся ко мне с добротой, когда от меня он видел лишь ненависть и насилие. Из-за него я здесь стою перед вами, ожидая приговора о казни, как воин, а не как сломленный раб. О, да. Я прекрасно знаю сколько крови на моих руках. Я знаю о тяжести и последствии своих поступков. И сейчас, в этот самый момент, когда я свободен говорить с чистым умом и сердцем, я скажу вам: Я сожалею… Ни о чем! Да! Да! Я бы уничтожил еще тысячу Тераморов, если бы это поставило Альянс на колени! Я бы устроил на охоту на всех до единого выродков ночных эльфов, которые блеют в этом мире и покончил бы с их мяуканьем навсегда! Я бы изгнал каждого таурена, каждого тролля, каждого жеманного эльфа крови, каждого жадного гоблина и каждый шаркающий воющий труп, если бы это было в моей власти - а это было практически так! Я сожалею только о тех ужасах, которые не смог воплотить в жизнь! Меня коробит лишь то, что меня остановили до того, как я смог оживить Истинную Орду! Ничто - ничто в этом мире не остановит меня!
Го’эль направился к Андуину и Вариану чтобы что-то обсудить с ними. Хроми никто не мог найти.
  • Я пойду поищу её. - сказал Андуин. Он спустился в тюремный отсек, чтобы спросить стражников. Двое из них лежали у камеры Гарроша, будто мешки с черно-белым зерном.
  • Две женщины, - пробормотал один из них. - У них были арбалеты. - Андуин поднял взгляд на камеру Гарроша, там была заперта Хроми.
  • Что случилось? - спросил Андуин.
  • Это был Кайроз! - прокричала она. - Прошу, выслушай меня, времени мало! Я думаю, он собирается что-то сделать с Видением Времени. Я поймала его за странными манипуляциями с ним, начала спрашивать о них, он ответил какую-то чепуху про его отключение. Начала задавать еще вопросы - и очутилась тут взаперти. Ты должен остановить его, чтобы он не задумал! Прошу, торопись!
  • Две женщины с арбалетами, - проговорил Андуин. - Орчиха и человек, да? Как я не догадался.
  • Наверное, следовало бы. Но не в твоем стиле кого-то подозревать в предательстве, Андуин Ринн. Если это чего-то стоит, то я и правда очень сожалею о том, что сейчас должен сделать. - это был Гневион. Он рассказал Андуину о том, что он долго думал над его словами о том, что нужно решить, что лучше для всего Азерота. Он поднял руку и больше Андуин уже ничего не видел.
Кайроз смог активировать Видение Времени. Под ним и Гаррошем появился портал, и они провалились в него. Но и из самого портала что-то проникало наружу. Джайна взглянула в глубины портала и увидела в них себя вместе с Калеком. Гости из портала напали на своих оригиналов. Настоящий Калек рванул на площадку побольше, чтобы принять облик дракона. Дирижабль Зелы тоже приближался к Храму, готовясь присоединиться к схватке. И они летели не одни, а вместе с драконами бесконечности. Тралл увидел, как на месте где еще секунду назад стоял Гаррош, сейчас появилось десять новых фигур, среди которых был сам Блекмур.
Андуин очнулся и увидел свое параллельное я, короля Андуина, занятого схваткой с Вол’джином из портала. Тралл побеждал своего двойника. Безумный двойник Калесгоса бросался на всех подряд, пока его оригинал пытался понять, что вообще творится в зале.
Начало открываться всё больше рифтов во времени, другие временные линии начали сталкиваться в Храме с центральной. Каждого из двойников выбрал лично Кайроз. Например, двойник Бейна был Вождем Орды, убившим Гарроша. Бейн вразумил своего двойника полного гнева, что сердцем они одинаковы, и тот испарился. Безумный Калек не остановил атаку Джайну на Оргриммар, что каким-то образом привело к смерти и её самой и всех синих драконов. Настоящий Калек убедил двойника, что в произошедшем нет его вины, и тот тоже исчез.
Орки Драконьей Пасти присоединились к битве в Храме, но там уже не было Гарроша и Кайроза, за которыми они пришли. Поэтому они отступили из Храма, где их поджидало еще больше драконов бесконечности. Джайну смертельно ранили в битве, но её исцелил Чи-Цзи.
Бой был окончен. Драконы бесконечности и орки Зелы сбежали, двойники были побеждены. А Небожители наконец объявили о своем решении, пусть оно уже ничего и не значило.
  • Мы с самого начала знали. - сказал Нюцзао.
  • Что Гаррош Адский Крик останется в живых, чтобы он мог продолжать учиться. Дорогие мои, мудрость, стойкость, силу и надежду не познать в смерти. - продолжила Юй-лун.
  • Жизнь - это не череда наград и наказаний. Это понимание и принятие самого себя, чтобы знать что и как в себе изменить. - добавил Сюэнь.
  • Мы считаем, что правосудие восторжествовало. - закончил Чи-Цзи.
Тралл больше не был лидером, но он почувствовал на себе множество взглядов, ждущих от него действий. Смиренно он пообещал: “Мы найдем Гарроша.”
Кайроз и Гаррош перенеслись в Дренор. Гаррош не узнал этого места. Он услышал как кто-то прокричал “Адский Крик” грубым орочьим голосом. Гаррош повернулся на крик, но обращались не к нему. Он стоял на вершине холма, ветер развивал его черные волосы, а солнечные блики танцевали на его мускулистом коричневом теле. Бесстрашный орк с татуированным подбородком, чья кровь текла в Гарроше, ответил на крик своим оглушительным воплем и поднял… Кровавый вой.
THE END
Старый 26.04.2014, 19:51
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
Ну, хоть Верису не убили, и то славно.
Опять-таки, какой интерес Кайрозу спасать Гарроша и столько для него делать?

Отредактировано Galenrad, 27.04.2014 в 17:03.
Старый 26.04.2014, 21:52
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
Вот это лол. Хоть и пересказ, но мне кажется всё .же, что это будет худшее из произведений Голден.
Старый 27.04.2014, 14:51
losted_9

offline
Опыт: 1,233
Активность:
Кажется я начинаю ненавидеть Сильвану
Старый 27.04.2014, 17:17
Матиас Шоу
Я начинаю злиться...
offline
Опыт: 6,656
Активность:
Старый 27.04.2014, 23:36
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
В новом альфа билде WOD полностью изменили дизайн Ошу Гун в Награнде. Вот зачем?

Отредактировано BLOOD ELF, 28.04.2014 в 12:05.
Старый 28.04.2014, 11:59
Таранес
Кефирчик и Дренор
offline
Опыт: 8,886
Активность:
BLOOD_ELF:
В новом альфа билде WOD полностью изменили дизайн Ошу Гун в Награнде. Вот зачем?
Мне старый больше нравился.
Старый 28.04.2014, 17:42
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 11:07.