XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> World of WarCraft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
FatalBlade:
Мне интересно, а что с Меданом? Ну сыном Гароны и Медива. Он же стал равным по силе Хранителям Тирисфаля, не? А если Эегвинн в своё время доовльно таки легко победила Саргараса, то Медан раздавит Гарроша как таракана, не?
Да, Мед'Ан унаследовал от бабушки способности хранителя + от линии орков у него имеются способности к шаманизму + научился у Мараада контролировать свет. По сути он мультикласс. Так что, да, у него огромный потенциал, но он все равно пока слишком юн, чтобы хорошо контролировать его.
Его судьба неизвестна, но он жив и здоров.
Старый 26.03.2014, 13:42
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Чую что Мед'Ан будет фигурировать после дренора очень даже активно, как сейчас Гневион или Андуин.
Старый 26.03.2014, 13:46
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
terribledamage:
не аркана (таковой нет на Дреноре)
Это как понять? Линии леи уникальны и встречаются только на Азероте?
Старый 26.03.2014, 14:24
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Galenrad,
На Дреноре не было магов, потому что источника арканы вообще не было. В Азероте это Источник вечности, которого восстановил Иллидан, чтобы эта самая магия появилась в мире. За это и Малфурион покарал его, так как новое общество эльфов Тиранды и Малфуриона презирали магов, потому что они очень опасны. Азерот уж точно не уникален, наверняка есть и другие миры с источником арканы. Хотя... Саргерас и ко очень долго искали мир, который мог бы послужить в качестве источника нескончаемой энергии. Легион и сейчас пытается завоевать его. Быть может, он все таки уникален? Кто знает...
Старый 26.03.2014, 14:39
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
terribledamage, а как же тогда дренеи юзали магию, если на Дреноре не было арканы, м?
Старый 26.03.2014, 17:14
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
а как же тогда дренеи юзали магию, если на Дреноре не было арканы, м?
Наару. Они ведь были покровителями Велена, и в последствие всех Дренеев.
terribledamage:
Так что, да, у него огромный потенциал, но он все равно пока слишком юн, чтобы хорошо контролировать его.
Хадгар тоже был очень юн, судя по книге The Last Guardian, но это ему не мешало многого добиться. Насколько я понмню, по той же книге он быстро состарился лишь благодаря какому то проклятию Медива.
Старый 26.03.2014, 23:47
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
FatalBlade,
Это же Мед'Ан...
В одном из видений Велена он даже плакал, что не сможет защитить Азерот от Легиона.
Старый 27.03.2014, 04:43
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
FatalBlade:
Darkest1024:
а как же тогда дренеи юзали магию, если на Дреноре не было арканы, м?
Наару. Они ведь были покровителями Велена, и в последствие всех Дренеев.
Наару не источник Арканы. Аркана есть везде, другое дело, что Источник Вечности - это уникальный объект. Но отсутствие такого на Дреноре не означает отсутствия арканы.
Старый 27.03.2014, 19:50
Darkest1024
I am Forsaken
offline
Опыт: 21,239
Активность:
FatalBlade:
Наару
Наару не источник Арканы [2]
Они сделали из эредаров-беженцев, крутых магов, благих воинов Света.
Старый 28.03.2014, 00:37
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
На Аргусе был, наверное, какой-то источник. Ведь когда Саргерас зашел к ним выпить чаек, они уже были могущественными магами.
Старый 28.03.2014, 01:53
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Darkest1024:
Наару не источник Арканы [2]
Они сделали из эредаров-беженцев, крутых магов, благих воинов Света.
А я и не про Аркану. Я про альтернативный источник магии.
terribledamage:
В одном из видений Велена он даже плакал, что не сможет защитить Азерот от Легиона.
Так пусть его кто нибудь встряхнёт, чтоб не ныл и пошёл на фронт :) Тралл, например, всю Орду вдохновляет... с пацаном не справится?)
Старый 28.03.2014, 13:29
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
FatalBlade:
А я и не про Аркану. Я про альтернативный источник магии.
Типы магии:
  1. Свет
  2. Природная
  3. Стихийная
  4. Тайная (аркана)
  5. Темная магия типа некромантии - подвид арканы
  6. Скверна (раньше считалось, что тоже вид арканы, теперь - отдельная сила разрушения и хаоса).
Что значит альтернативный источник арканы? Из наару нельзя черпать магию иную, кроме магии Света, иначе похищение Мууру Кель'тасом решило бы все проблемы эльфов крови. А он лишь питал их паладинов и жрецов.
terribledamage:
На Аргусе был, наверное, какой-то источник.
Откуда вообще идея, что для того, чтобы творить магию, в мире должен быть какой-то источник? В любом мире есть свои линии леи, и этого достаточно.

Отредактировано Galenrad, 28.03.2014 в 22:37.
Старый 28.03.2014, 14:19
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Galenrad,
Ну, ок. Тогда контрвопрос: откуда ты знаешь, что в каждом мире есть эти самые линии леи? Пруф.
Старый 28.03.2014, 15:35
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Galenrad:
Есть тайная магия - та самая аркана, природы, стихийная магия, темная магия как подвид арканы, Скверна (которую отретконили - она больше не подвид арканы, а просто сила разрушения) и магия Света. Что значит альтернативный источник арканы? Из наару нельзя черпать магию иную, кроме магии Света, иначе похищение Мууру Кель'тасом решило бы все проблемы эльфов крови. А он лишь питал их паладинов и жрецов.
Чёт я запутался... Аркана - это типа ВСЯ магия вселенной Варкрафта, которая включает в себя все подвиды (Свет, Тьма, Природа, Стихии итд) за исключением магии демонов? Я правильно понял? Если да, то эта по идее магия существует везде, не только на Азероте
Старый 28.03.2014, 21:52
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
FatalBlade:
Чёт я запутался... Аркана - это типа ВСЯ магия вселенной Варкрафта, которая включает в себя все подвиды (Свет, Тьма, Природа, Стихии итд) за исключением магии демонов? Я правильно понял? Если да, то эта по идее магия существует везде, не только на Азероте
Нет. Моя ошибка. Отредактировал сообщение, чтобы было понятнее, надеюсь, ничего не упустил.
terribledamage:
Ну, ок. Тогда контрвопрос: откуда ты знаешь, что в каждом мире есть эти самые линии леи? Пруф.
Думаем логически: любой маг творит заклинания не из пустого места, а черпая силы из линий леи. Всякие колодцы - конденсаторы, направители, но не более. Если бы не было линий леи на Дреноре, Аргусе и прочих мирах, маги в этих мирах не смогли бы творить волшбу, не так ли? Здрасьте, искусные волшебники дренеев.
Далее. Фелгварды в их изначальном виде были созданы титанами как "цепные псы", следящие за применением арканной магии в мирах. То, что потом Легион подсадил их на Скверну - другой вопрос. Важно то, что в иных мирах (девственных ли, обработанных титанами ли) есть тайная магия. Вспомним-ка описание источника вечности в лоре: "Оно должно было стать живительным источником для всей планеты. Мощная сила Колодца питала мир до самых его глубин и оберегала ростки жизни, укоренившиеся в плодородной почве" (Демилич). Т.о., аркана, скорее всего, необходима для существования жизни в формах сложнее элементального плана.
Надеюсь, достаточно убедительно?

Отредактировано Galenrad, 28.03.2014 в 23:12.
Старый 28.03.2014, 22:30
Вестник Мондаса
Cyber-Planner
offline
Опыт: 4,604
Активность:
Galenrad,
Ладно, пока спор окончательно не превратился в срач, признаю свое поражение. Но ты не можешь утверждать, что линии лей встречаются в каждом мире.
Нашел пруф, что в Дреноре существовали линии леи в книге "По ту сторону Темного Портала":
Нер’Зул мог ощутить, что линии леи Дренора пересекались под ним, вокруг него и внутри него. Закрыв глаза, он почувствовал, что весь этот мир сейчас дрожит в его руках. Именно поэтому дренеи возвели здесь свой храм, и поэтому лишь здесь Нер’Зул мог прочитать свое заклинание. Тут он мог черпать для себя всю силу планеты.
Старый 29.03.2014, 06:52
BLOOD ELF

offline
Опыт: 8,662
Активность:
Galenrad:
Если не ошибаюсь, официально считается, что Саргарас мертв. Даже Легион как-то подзабил на поиски своего господина и управляется Кил'джеденом.
В WotLK, в ивенте осады Подгорода, Вариматасу кто-то отдает команды. А если залезть в файлы игры, то мы обнаружим, что эти фразы относятся к Саргарасу. Так что мы его еще когда-нибудь увидим. Мне вот интересно, где он находится и в каком виде.
Старый 01.04.2014, 13:32
Agren

offline
Опыт: 59,881
Активность:
Товарищи, к слову, про Warcraft 4 ничего не слышно? Или Близзы увязли в "Героях себя"?
Старый 01.04.2014, 14:52
Галендор Крэйл
The last Quel'dorei
offline
Опыт: 8,894
Активность:
BLOOD_ELF:
В WotLK, в ивенте осады Подгорода, Вариматасу кто-то отдает команды. А если залезть в файлы игры, то мы обнаружим, что эти фразы относятся к Саргарасу. Так что мы его еще когда-нибудь увидим. Мне вот интересно, где он находится и в каком виде.
Нам-то с вами понятно, что Саргарас жив. А вот жители Азерота в большинстве своем об этом не догадываются.
Agren:
Товарищи, к слову, про Warcraft 4 ничего не слышно?
WoD, фильм "Warcraft", следующее дополнение к ВоВ... У них слишком много забот.
Старый 01.04.2014, 15:17
FatalBlade

offline
Опыт: 7,398
Активность:
Galenrad:
фильм "Warcraft"
А причём тут фильм Варкрафт к близзам? Ты же не думаешь, что Близзард будут снимать фильм? Это не киностудия. Фильм снимает какая нибудь кинокомпания, и я очень надеюсь, что режиссёром НЕ будет Зак Снайдер. Единственное что будет связывать близзов с фильмом (помимо разрешения на сьёмки фильма), это то, что Крис Метцен будет одним из сценаристов.
Старый 02.04.2014, 01:59
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.