XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
Идея проекта.
Тип карты: Defence
Число игроков: 10-12
Для тех, кто желает начать свой проект, но нет идеи.
Когда то начинал карту, но т.к. знания мои в картостроительстве ограничены -- забросил. Выкладываю начатую "работу" и, если найдуться желающие, буду рад, если доведут начатое до конца.
Описание карты:
2 замка. 2 команды. Защитить короля. Чей король умрет раньше, та команда и проиграла. Вроде бы все банально на первый взгляд...
Множество точек спавна мобов(с моря, из пещеры в замке, и по краю карты 5 спавн поинтов).
С каждой точки идут определенные типы мобов.(например: с моря идут мурлоки\наги\пираты, из пещеры - кобальды и прочие пещерные создания, из пустынь - кентавры и тд.)
Существует точка спавна(минилагерь), через которую будут идти мобы, создаваемые противоположной командой. Включается по желанию(как мод).
Абсолютно у всех мобов есть свои способности, которые они применяют.
Мобы идут не как в большинстве дефенсов(волнами), а постепенно. Пример: 1 волна - сначала спавнится 4 мили-кентавра (и далее по 1-2 раз в 10 сек в течение минуты), через 7 секунд 2-3 лучника-кентавра(и далее по 1-2 в течение 53 сек), еще через 13 секунд - 2-3 мага(и далее в течение 40 сек по 1). Через минуту минибосс -- вождь кентавров, с которым по 1-3 моба из последних 2-х "волн". И тд.
Каждая волна заканчивается минибоссом. В некоторых волнах будут минибоссы-герои, которые будут получать опыт, прокачиваться со временем и в следующей волне уже будут более сильными, с новыми способностями\артами и тд.
Так же будут появляться боссы. Например босс из пещеры в замке(в карте). У которого будет 3-5 способностей и 0-4 спутника(в зависимости от мода).
Наличие системы классов: танки, дд, хилы, и смешеные(танкодд, танкохил, дд-хил). Смешеные классы выполняют свою роль значительно хуже, чем специализированные.
Волны сделаны так, что без танка и хила убить их практически не возможно. Боссов тем более.
Большой выбор героев.
Помимо героев можно выбирать рабочих, которые будут специализироваться на башнях, либо на строительстве армии.
Наличие разных модов:
  1. 1 команда. Игра превращается в обычный деффенс, в котором надо защитить короля. Все 10-12 игроков будут в одной команде и защищать совместно. Количество мобов и хп больше, чем в моде на 2 команды. Далее выбор сложности:
а) Легко. Перед каждым боссом\минибоссом, и после каждого -- время на убийство мобов, не входящих в волну. 3 способности у босса.
б) Нормально. Время для убийства волны перед боссом\минибоссом убрано. Т.е. босс будет спавнится даже если предыдущая волна еще не убита. Урон и хп мобов слегка повышены. 4 способности у босса.
в) Сложно. Время перед и после спавна босса убрано. Урон и хп повышены значительно. 4 способности у босса.
г) Хард Мод. Время перед и после спавна босса убрано. Босс спавнится с 2-6 мобами из следующей волны. Урон и хп повышены значительно. 5 способностей у босса. Награда за убийства мобов так же повышены(слегка).
  1. 2 команды. Чей король дольше проживет, тот и выиграл. 2 команды по 5-6 человек. Подмоды:
а) Обычный дефенс. Просто игра на то, кто дольше продержит короля в живых. Без особенностей.
б) Деф с возможностью усиления волн. Противоположная команда сможет "докупать" в следующую волну еще мобов, либо улучшать их, добавлять способность... Мобы, добавленные в волну, будут те же, что и идут стандартом. Т.е. без возможности выбора.
в) Деф с возможностью добавления мобов в волну. Аналогично предыдущему моду, но игроки противоположных команд выбирают мобов сами, какие добавятся в волну. Как система инкама в большинстве карт(например легионТД).
После каждого выбора подмода надо будет выбрать сложность: легко, нормально и тд. Описание чуть выше.
г) Деф+пвп. Статы волн мобов значительно уменьшены, т.е. их можно будет убивать без танков. Для убийства боссов достаточно будет взять танкохила\танкодд(смешенный класс). У всех игроков появится возможность телепортироваться на территорию противоположной команды в лагерь, находящийся посередине карты.
д) Кто дольше продержится. Происходит выбор героев в начале игры. И далее 1ая команда атакует вторую, пытаясь убить короля. У нее будет возможность призыва мобов, описаная в Б и В модах. Волны так же идут, как и при обычной игре. Так же будет выбор сложности. Защищающаяся команда получит бонус в виде % статов(хп, дмг, мана, урон), а так же возможность призывать мобов на деф. После свержения короля, команды меняются местами.
Так же пвп мод может быть включен в любом из вышеперечисленных модов в любой момент, при согласии 50%+1 участиника каждой команды. Но снижение статов мобов уже не будет.
Готов оказать помощь с придумыванием героев\абилок\предметов и тд. А так же с тестом в гарене.
Вот как то так =) Может быть что то забыл -- допишу.
Кто хочет взяться и доделать карту -- пишите тут, а лучше в пм. Скину карту. Не выложил, т.к. там модельки засунуты, и поэтому весит она больше 1 мб(разрешенный размер).

Отредактировано GaRgoNiT, 19.07.2010 в 22:01.
Старый 19.07.2010, 18:32
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
  1. Оформите, пожалуйста, в соответствии с правилами раздела.
  2. Карту можно залить на файлообменник, например - rghost.ru
  3. Идеи здесь не пишутся, здесь набирается команда, которая будем вам помогать делать проект, если вы уверены, что картой заниматься больше не будите, напишите в ПМ модератору просьбу, о перемещении проекта в Барахолку.
Старый 19.07.2010, 18:38
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
раз в 10 сек
через 7 секунд
и далее по 1-2 в течение 53 сек
На калькуляторе высчитывал? XD
Карта полная банальщина. Фигня та еще. Самый обыкновенный дефенс, похожа как 2 капли на популярную карту.
Все что тут понаписано можно придумать за 2 часа, а ты что предложил? Сократить мне время разработки карты на целых 2 часа? o_O Вау! Много времени сэкономлю!
Тем более что это очевидный и грубый плагиат, нет ни одной своей идеи.
Дальше:
Самое важное в таких картах это герои и предметы.. Но где написан хоть один? Где хоть что-то придумано?
Непонятно что, непонятно о чем
Старый 19.07.2010, 20:16
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
"похожа как 2 капли на популярную карту."
Ну если есть такая карта, как 2 капли воды похожая -- скажи название. Я не видел такой.....
И ты так говоришь, как будто я 1000000$ за свою идею требую.... Нету такой карты(точнее я не знаю), вот и предложил, потому что я и мои друзья хотели бы в такую поиграть..... -.-
Герои и предметы -- не проблема. Они есть придуманые. +со всем придумыванием я помочь рад...
ЗЫ знал бы такую карту -- не стал бы сюда выкладывать идею. Написал это, потому что не видел ничего похожего и стоящего...
Как пример 1 из героев вот: xgm.ru/forum/showpost.php?p=669818&postcount=4028

Отредактировано GaRgoNiT, 19.07.2010 в 21:46.
Старый 19.07.2010, 21:35
Tannenfels
Silenced by Tannenfels
offline
Опыт: 4,312
Активность:
GaRgoNiT, наглости в вас, сударь. По бнету гуляют сотни таких карт! вы хотите предложить нам сделать 101-ю?
Старый 19.07.2010, 21:42
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
Tannenfels, дак назави...... -.- Я не знаю такой карты вот и написал то, во что бы хотел поиграть..... Да и не я один....
Единственная карта, в которую я играл из деффенсов и которая хоть как то похожа на то, что я предложил -- EotA Twillight 1.12. Но в нее интересно играть только 1, т.к. в 2ем она проходится без проблем и ужасно скучна..

Отредактировано GaRgoNiT, 19.07.2010 в 21:59.
Старый 19.07.2010, 21:47
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
дак назави......
Enfos..
Ahelhot добавил:
Как пример 1 из героев вот:
Невероятный бред. Спелл с броней ты не сделаешь, хоть аддцому сатане отдайся XD
Старый 19.07.2010, 22:07
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
Ahelhot, лол! Енфос ? Это убожеская карта, в которой просто ставишь героя и идешь пить чай, а он всех мобоу убьет. Если ты читаешь только 1 строчку, это не значит, что можно говорить, что полно таких карт...
Я не спорю.. Есть полно карт, которые частично похожи на эту. Да, я что то заимствовал из них. НО все, во что я играл, либо скучно, либо интересно играть первые 10 минут, далее у героя по 99999 всех статов и он убевает все, что видит.
Я же предлагаю сделать сложну карту, где волны без танка не убиваются. Где хил в команде незаменим. Где есть боссы, с абилками, которые могут спокойно выносить игроков... Где будет играться не просто тыкая одну способность, а хоть как то напрягаться.
Где будет оппонент(противоположная команда), которой можно усложнять жизнь, либо просто стоять или защищать своего короля..
Из всех дефенсов, в которые играл и где есть 2+ тимы, понравлся только ЛегионТД. Но предложенная мной карта далеко не его копия....
И в конце концов почти в каждом проекте есть что то, что встречалось ранее в других картах... НО лучшеми становятся те карты, в которых и собрано лучшее из других карт. Те, над которыми работают....
Вот и я предложил то, что по моему мнению является лучшим в деффенсах, и что должно быть в них.
И по крайней мере более 70 человек из моих знакомых, которым я говорил об этой карте, с удовольствием бы в нее играли, и, следовательно, с удовольствием бы тестили и доводили до баланса.
Старый 19.07.2010, 22:16
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
Уныло.
Death_Jester добавил:
И кстати автор, будь адекватен
Старый 19.07.2010, 22:18
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
И кстати ты не шаришь в ВЕ )
Поэтому не можешь даже знать, возможно ли вообще воплотить хотя 20% твоих идей.
Вот пример:
GaRgoNiT~ из раздела "Заклинание на заказ".
Кол-во брони -- 3, уменьшение получаемого урона на 16%(стандарт).
После изучения способности: Уменьшение получаемого урона на 0%. Блокирует 3 урона с каждого
удара.
По уровням(всего 10):
Сразу после изучения способности броня начинает работать "иначе".
  1. +5 брони(записывается не как +к броне, а увеличивает стандартную цифирку. Т.е. было 3,
станет 23)
Фитча с броней работает только для обладателя с пособности и только после ее изучения. На
всех остальных работает обычные параметры брони.
Старый 19.07.2010, 22:25
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
Ahelhot:
И кстати ты не шаришь в ВЕ )
Ты мне америку открыл..... Если бы я все знал в ВЕ, я бы сам сделал эту карту...... -.-
Ну не именно так, но похоже можно сделать.
Старый 19.07.2010, 22:27
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
В принципе почти всё написанное можно осуществить, но это такая долгая и мутная работа, что врятле кто-то возьмется=)
GaRgoNiT:
Ты мне америку открыл..... Если бы я все знал в ВЕ, я бы сам сделал эту карту...... -.-
Не сделал бы, лень не позволит.
Старый 19.07.2010, 22:36
H
hello world
offline
Опыт: 130,725
Активность:
Ну не именно так, но похоже можно сделать.
Вот именно. Все эти безумные идеи ( про которые ту думал "Вау! я такой талантище! Вона что понапридумал!" ) а оказалось что это уже 100500 раз придумывали, только реализовать многое нельзя. Поэтому ты и не видел таких карт. ))
p.s Назови 5 отличий от Enfos..
Старый 19.07.2010, 22:37
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Автор, я не понимаю - что ты от форума-то хочешь?
Хочешь, чтобы хоть кто-то начал делать твою карту - напиши хороший диздок, с герами и предметами. На словах оно всегда хорошо выходит, а к 5-му герою скорей всего надоест. Сможешь написать хотя-бы 20 геров с нормальными заклинаниями, а после еще 30-40 итемов - вот тогда выкладывай идею и набирай народ на проэкт.
А если просто отдаешь идею - то в барахолку тебе дорога.
Старый 19.07.2010, 22:40
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Ahelhot:
Все эти безумные идеи ( про которые ту думал "Вау! я такой талантище! Вона что понапридумал!" ) а оказалось что это уже 100500 раз придумывали, только реализовать многое нельзя.
Хм, я тоже, как и автор, не видел всё это в одной какой-то карте, лишь малую часть и по отдельности в разных. И кстати, Ahelhot, твоё знание WE видимо тоже невысоко, потому что всё наоборот и большую часть написанного реализовать можно.
Ahelhot:
Назови 5 отличий от Enfos..
1 - энфос это карта где каждая команда защищает свою базу, здесь это лишь дополнительный мод, основное это битва между игроками.
2 - в энфосе нет боссов.
3 - в энфосе идут обычные тупые крипы, его идея дать крипам способности, которые они будут применять для уничтожения вражеских героев и помощи союзникам.
4 - в энфосе 2 хода для волн, автор предлагает 5.
5 - в энфосе со всех сторон одинаковые крипы, автор предлагает с каждой стороны разных: из пустынь кентавры, из воды мурлоки и наги и т.д.
Gostman:
Хочешь, чтобы хоть кто-то начал делать твою карту - напиши хороший диздок, с герами и предметами. На словах оно всегда хорошо выходит, а к 5-му герою скорей всего надоест. Сможешь написать хотя-бы 20 геров с нормальными заклинаниями, а после еще 30-40 итемов - вот тогда выкладывай идею и набирай народ на проэкт.
А если просто отдаешь идею - то в барахолку тебе дорога.
Согласен, если хочешь, чтобы карта была готова, реализуй хоть малую часть идей. С нуля никто делать не будет.
Старый 19.07.2010, 22:45
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Главный минус задумки - 100% нужен танк/прист. От кого-либо зависеть, когда играешь сам - не есть хорошо. В этом главный минус ТБР 2.0
Старый 19.07.2010, 22:47
GaRgoNiT

offline
Опыт: 230
Активность:
p.s Назови 5 отличий от Enfos..
  1. 1 команда. Игра превращается в обычный деффенс, в котором надо защитить короля. Все 10-12 игроков будут в одной команде и защищать совместно. Количество мобов и хп больше, чем в моде на 2 команды. Далее выбор сложности: а) Легко. Перед каждым боссом\минибоссом, и после каждого -- время на убийство мобов, не входящих в волну. 3 способности у босса.
Помимо героев можно выбирать рабочих, которые будут специализироваться на башнях, либо на строительстве армии.
Волны сделаны так, что без танка и хила убить их практически не возможно. Боссов тем более.
Абсолютно у всех мобов есть свои способности, которые они применяют.
Множество точек спавна мобов(с моря, из пещеры в замке, и по краю карты 5 спавн поинтов).
_____________________________________
Хватит ?
И что же нельзя реализовать ? Ну ладно, героя, которого я предложил, может и нельзя в точности сделать. НО есть возможность сделать оооочень схоже. Тот же блок сделать не очень трудно, зная тригеры\джаз, и выведя показатель в отдельную панель. СДелать зависимость блока от брони, думаю, тоже можно сделать. Ну в крайнем случае сделать класс для танков, где на шмотках будет не показатель брони, а показатель блока.
Gostman, я, конечно, могу напридумывать героев\волны\итемы и выложить все это, только во первых это не так быстро делается, во вторых не факт что кто то это будет делать... На этом форуме, видимо, много "умников", типа Ahelhot, которые больше болтать могут и обвинять кого то в чем то......
>Согласен, если хочешь, чтобы карта была готова, реализуй хоть малую часть идей. С нуля никто делать не будет.
Да пытался. Даже как то помощи просил на форуме этом... Но знания в ВЕ очень скудны, и поэтому дальше рельефа и 1 не очень сложного героя я не ушел... =(
Старый 19.07.2010, 22:48
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Sacrouden:
реализуй хоть малую часть идей
Пусть хотя-бы в ворде напишет этих 20-ть героев и 30 артов...
Старый 19.07.2010, 22:49
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
GaRgoNiT:
я, конечно, могу напридумывать героев\волны\итемы и выложить все это, только во первых это не так быстро делается, во вторых не факт что кто то это будет делать
Карта кому нужна? Тебе и твоим друзьям. Так начинай делать, если хочешь чтобы она вышла. С нуля делать никто не будет, это факт. Если сделаешь, как писали выше, хотя бы 10-20 героев и 20-40 предметов, то шансы проекта на выход возрастут в раз 50-60, это тоже факт. Если же все равно не будет желающих, что маловероятно, обратись в Найм на работу, там то точно сможешь найти помощника.
GaRgoNiT:
Но знания в ВЕ очень скудны, и поэтому дальше рельефа и 1 не очень сложного героя я не ушел
Рельефом, ландшафтом занимаются в последнюю очередь. Для многих картостроителей это настолько мутная работа, что именно из-за неё большинство проектов не выходят в свет.
Старый 19.07.2010, 22:53
Gostman
Качински следит за тобой
offline
Опыт: 1,565
Активность:
Правильно. Доберись хотябы до стадии Альфа-версии, с 10-тью героями и 20-тью предметами. Если всё-же никто не захочет чем-либо помочь - значит фичи карты нужно менять.
Старый 19.07.2010, 22:57
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.