XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Archon Ultra


Эти зеленые коротышки - самая многочисленная и слабая часть армии тьмы. Именно они обычно оказываются виноваты во всем: в том, что мы проиграли, в том, что белый рыцарь побил тролля, в том, что у волшебницы болит зуб, наконец.
Но если бы еще кто-то слушал...
В большенстве своем думать не любят и хорошо понимают только специально разработанный лучшими полководцами язык жество: затрещина - "стоять на месте!", пинок - "в атаку!", два пинка подряд - "в атаку, я сказал!".
До сих пор продолжаются споры: шлемы на их головах служат защитой от вражеских ударов или от случайной травмы собственным оружием? А может, это шапочки из фольги, не дающие силам света повлиять на их сознание?(с)



Жанр: Пошаговая стратегия\аркада
Количество игроков: 2
Язык: Русский
Поддержка ИИ: планируется

-


От автора:


Когда я первый раз запустил оригинальный (еще под DOS) Archon Ultra (некоторые, возможно, поняли по описанию гоблинов, почему у меня появилось желание запустить игру шестнадцати летней давности) меня накрыло потоком вдохновения. Я сразу же бросился искать - не сделал ли уже кто то Архон на варкрафт - посмотрел у нас на ХГМ'е и на хайве и искренне удивился, что никому эта идея не пришла в голову раньше.
Но в любом случае отступать уже поздно - игра уже почти готова.
Я не скрываю, что пока что это почти полный ремейк оригинальной игры. Пожалуйста не надо обвинять меня в плагиате. В начале я хочу перенести на варкравт оригинал. А идеи как изменить и разнообразить игровой процесс давно посещают мою голову.

Особенности карты:

  • Скрещивание двух жанров: пошаговой стратегии и аркадной игры
  • На поле для стратегических планов и тактических приемов - шахматной доске 9х9 - воюют силы светы и тьмы. Кого тут только нет: и гоблины, и воины, и элементали, и единороги, а во главе всего стоит не король, как в обычных шахматах, а маг.
  • Доска состоит не только из привычных всем черных и белых клеток - существуют так же нейтральные клетки, которые постепенно меняют свой цвет.
  • При нападении одной фигурки на другую, никто ни кого не съедает и не проглатывает, а начинается горячий бой: в ход идут булыжники и щиты, молнии и гигантские огненные шары, а так же рога и дубины.
    Здесь даже у пешки есть шансы перед ферзем, огромным троллем или драконом.
  • Во главе каждой из сторон стоят могучие маги, обладающие набором магических способностей, таких как вызов илементаля, воскрешение и поворот времени вспять.

Игровой процесс:


Двое игроков, как в шахматах, управляют двумя сторонами конфликта соответственно.
Каждая фигурка может ходить на определенное количество клеток. Так, например футы и лучницы ходят по земле на 3 клетки вверх, вниз, влево или вправо, а дракон или феникс летают в любую сторону (т.е. даже наискосок) на 5 клеток.
При этом, в отличии от шахмат, не все равно на какой клетке стоит фигурка: темные клетки увеличивают урон и количество жизней темных существ, а белые клетки - светлых. Еще, кроме черных и белых, на поле присутствуют нейтральные клетки которые постоянно и постепенно меняют свой цвет, темнея и светлея.
Так же на доске есть точки силы. 5 штук. 2 находятся под темным и светлым магами на клетках их цветов соответственно при старте. Три оставшихся расположены в центре поля на нейтральных клетках. Стоя на этих клетках существа постепенно восстанавливают себе жизни и имунны к мангии со стороны вражеского мага.
К слову о магах. Маги сами по себе являются сильной боевой единицей, но обычно со своей стартовой точки не выходят, а прикрывают армию заклинаниями.
В их арсенале:
  • Телепорт (любого союзного юнита в любую точку доски, кроме точек силы)
  • Лечение
  • Контроль над временем (Сменить цикл темнения или осветления нейтральных клеток в обратную сторону)
  • Свап (Два любых юнита не на точке силы меняются местами друг с другом)
  • Вызов элементаля (одной из четырех стихий, который тут же нападает на указанного вражеского юнита, а после боя так и так погибает)
  • Возрождение
  • Тюрьма (заключение в тюрьму любого вражеского юнитан не на точке силы. В тюрме юнит не может передвигаться, но может отбивать атаки нападающих на него вражеских существ. Тюрьма длиться до тех пор пока цвет нейтральных клеток не станет белым или черным, в зависимости от стороны существа в клетке.)

Выигрывает тот игрок, кто либо занял все 5 точек силы, либо уничтожил полностью всю вражескую армию.



Скриншоты


Арены:



Игровое поле:



Бой на аренах:




Состояние проекта


На данный момент готова системка передвижения по доске (скрины) - все ровненько, по клеточкам.
Как видно - подобраны все модельки, однако... (см. Помощь проекту)
Сделан движок снарядов для экшн части - все как полагается: с приемами аля Особо Опасен и рикошетами.
Готовы 4 полноценные арены.
Гтова экшн часть (18 триггерных заклинаний)
Реализована система бонусов от цвета клетки на которой находятся юниты.


Помощь проекту


Прошу помощи у хороших моделлеров.
Даешь правильных гоблинов!) С дубинками и шлемом. Те гоблины-пираты из нашей базы конечно тоже гоблины, но...

Ну и конечно же всегда рад свежим идеям относительно улучшения и изменения проекта.

.
Download

Бтов пока нет, одному сыграть не получится, так что советую найти себе соперников на просторах Гарены или БатлНета. 1.4 Мегобата. Приятной игры.
.
.

Благодарю всех, кто прочитал эту тему до конца.


Отредактировано Kodoo, 20.11.2010 в 20:17.
Старый 30.07.2010, 20:55
Rapture

offline
Опыт: 16,634
Активность:
Может это и будет звучать глупо, но лучше любым способом сделать мульти с тимплеем.
Rapture добавил:
Хотя пока идей как это сделать мало
Старый 30.07.2010, 21:13
Carver

offline
Опыт: 697
Активность:
Занятно, очень интересный проект.
Старый 30.07.2010, 21:14
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Цитата:
Сообщение от Rapture
Может это и будет звучать глупо, но лучше любым способом сделать мульти с тимплеем.

Будет кооперативное противостояние. Только разберусь с основами и возьмусь за это серьезней.

Kodoo добавил:
Цитата:
Сообщение от Carver
Занятно, очень интересный проект.

Спасибо. Будет еще занятнее)
Старый 30.07.2010, 21:21
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Kodoo, вообще прикольно, а ссылочку на оригинальную игру не дашь?
Старый 30.07.2010, 21:35
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
Вопрос - долго ли разрабатывал пошаговую систему ?
Старый 30.07.2010, 21:36
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Сказочник:
Kodoo, вообще прикольно, а ссылочку на оригинальную игру не дашь?
Разумеется. Только она ДОСовская, так что еще DOSbox надо будет скачать.
Вот тут все есть: www.games-history.ru/games/view/archonultra.htm
Kodoo добавил:
Eugen:
Вопрос - долго ли разрабатывал пошаговую систему ?
Точно в часах не скажу. Но если на вскидку то три вечера. Имеется ввиду пошаговое шагание юнитов.
Старый 30.07.2010, 21:40
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Цитата:
DOSbox надо будет скачать.

Ага, а у меня многие старые игры почему-то не работали...

Сказочник добавил:
Блин, дерьмо, не понимаю, как управлять...
Старый 30.07.2010, 22:06
Kodoo
Ł☼√ę
offline
Опыт: 12,845
Активность:
Сказочник:
Блин, дерьмо, не понимаю, как управлять...
Там либо мышка либо клава

Кнопка Команда

Игрок 1
E - Вверх
F - Вправо
D - Вниз
S - Влево
SPACE - Атака 1
B - Атака 2
Игрок 2
Стрелки - Вверх, Вправо, Вниз, Влево.
0 - Атака 1 (необходимо использовать "0" на нумпаде)
./DEL - Атака 2 (необходимо использовать ./Del на нумпаде)
Разное
ESC - Вызвать опции выхода из игры (используйте F9 для выхода из игры).
ALT - Вызвать меню игры (также можно использовать кнопку "атака 2")
SPACE - Выбрать пункт меню (также можно использовать "атака 1")

ЗЫ тут не WASD тут ESDF)
Старый 30.07.2010, 22:10
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Я вчера догадался только до S. Спасибо.
Старый 31.07.2010, 08:14
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Прикольно, шахматы ажно. Думаю будет занятно.
Старый 31.07.2010, 12:00
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Автор, карта еще в разработке? Идея норм.. и че самое крутое - можно 1ю версию сделать точ-в-точ как в оригинальной игре, а потом следующую - ченить своего придумать, включайте генератор идей)) а то повторяться все 100% - не интересно - надо свое))
Старый 14.08.2010, 14:37
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Kodoo, имхо карта будет интересна очень узкой аудитории игроков т.к. время подобных игр ушло в прошлое.
Несомненно хорошо, что у тебя получилась работающая карта, пускай и недоделанная, но лучше бы эти усилия пошли на что-нибудь более актуальное.
Старый 14.08.2010, 16:34
StMechanus
Дух сети
offline
Опыт: 11,458
Активность:
Kodoo, имхо карта будет интересна очень узкой аудитории игроков т.к. время подобных игр ушло в прошлое.
как ни крути, главное что таковая будет
Старый 14.08.2010, 16:45
silumin

offline
Опыт: 11,153
Активность:
Djok, узнаетли эта аудитория об этой карте? Думаю, что 99% поклонников жанра так и не поиграют в эту карту, но причине запуска из-под вара, по причине отсутсвия вара, по причине наличия оригинала, по причине языкового барьера, по причине лени, по вполне возможной причине затухания проекта с последующие путёвкой в кунст-камеру...

Вощем думаю понятно.
Старый 14.08.2010, 18:26
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Респект огромный, люблю оригинальную игру! Если создадите и будете тестить - отпишитесь, где и когда.
Старый 15.08.2010, 14:20
Banzay89

offline
Опыт: 11,155
Активность:
Идея оригинальная, но публика будет не большая, любителей шахмат не так уж и много=)
Старый 15.08.2010, 16:48
Laikon
Жаркие времена..
offline
Опыт: 16,636
Активность:
Идея оригинальная, но публика будет не большая, любителей шахмат не так уж и много=)
Да почему.. Мне кажется наоборот довольно много людей любят шахматы... В добавок с элементами сражений + магия + стилистика фентази... Да многим этот проект может понравится... :)
Старый 15.08.2010, 17:14
Серига
Тройной Конфликт.
offline
Опыт: 3,782
Активность:
Красиво сделано =)
Старый 15.08.2010, 17:50
FlamedragoN
Song of Shadows
offline
Опыт: 6,208
Активность:
Интересный проект! Я давно ждал пока кто - то сделает такую карту. Есть стандартная, близовская там также шахматы. Но она не рабочая какая - то, ты 1 раз ходишь и на это все-_-
Старый 15.08.2010, 18:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.