XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Изменение защиты и др.
Несколько вопросов, касающихся восновном защиты юнитов:
  1. Можно ли изменить константу защиты, например чтобы каждая 1 защиты уменьшала урон от Обычных атак и Дальнего боя на 1%.
  1. Заклинания, в том числе и триггерние типа Damage unit наносят урон игнорируя величину защиты. МОжно ли сделать чтобы триггеры типа "Order Casting unit damage Target.... damage type Дальний бой..." урезались защитой. (Непосредственное прописывание этого в формуле урона очень долго т.к скилов много)
  1. Как отследить урон героя? (зависит не только от основной характеристики но и например от предметов). Например: атака 200-300, способность - нанести 3-й урон, наносится 600-900 ед.урона.
  1. Предмет в предмете - возможно ли такое? Чтобы скажем в меч можно было вставить 2 изумруда и т.п.
Старый 30.10.2008, 14:07
Nightmare

offline
Опыт: 7,122
Активность:
  1. Как отследить урон героя? (зависит не только от основной характеристики но и например от предметов). Например: атака 200-300, способность - нанести 3-й урон, наносится 600-900 ед.урона.
поставь наработку плавающий урон. И все будит видно
Старый 30.10.2008, 14:17
Воробей

offline
Опыт: 5,839
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aivengo
5) Предмет в предмете - возможно ли такое? Чтобы скажем в меч можно было вставить 2 изумруда и т.п.

Возможно. Создай к примеру меч без изумруда, меч с изумрудом и сам изумруд. Напиши триггер, чтобы при получении меча без изумруда и изумруда, эти предметы удалялись, а герою давался меч с изумрудом
Старый 30.10.2008, 14:32
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Цитата:
Сообщение от Воробей
Возможно. Создай к примеру меч без изумруда, меч с изумрудом и сам изумруд. Напиши триггер, чтобы при получении меча без изумруда и изумруда, эти предметы удалялись, а герою давался меч с изумрудом


Блин, а тапа способности Предметы предмету нельзя дать? Про замену то много сильно вещей делать! У меня и мечей и тех же "изумрудов" будет может несколько сотен
Старый 30.10.2008, 14:58
Klop
Папа римский
offline
Опыт: 13,006
Активность:
Aivengo сделай системку с переменными с предметами а сами предметы потом просто в переменные кидай

Mr_KLOP добавил:
в инициализации карты
Старый 30.10.2008, 17:07
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
  1. искать в игровых константах
  1. оно учитывает защиту
  1. старнно, 3 вопроса я ненашел, иду сразу к 4...
  1. либо создавать двойника/иллюзию, приказывать ему атаковать и смотреть нанесенный урон, либо база данных по всем бафам/итемам/абилам и считать
  1. подменой предметов, т.е. создай все возможные комбинации (ну т.е. итемы все какие только могут быть) и уже мути что там тебе надо
Старый 30.10.2008, 17:35
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
  1. если ты конечно тип атаки и дамага нормальный то защита при этом учитывается. если тип аттаки и дамага магический то может и не влиять.. в зависимости от типа защиты. (хотя на счет типов защиты я мог и прогнать)
  1. геморрой... попробуй решить задачу другим образом )
  1. только подменой.. создавать копии для каждого предмета под все комбинации придеться по любому..
Старый 30.10.2008, 17:56
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
  1. нет. там формула нелинейная. можно обойти через бонус защиты, хотя неуниверсально
Старый 30.10.2008, 19:05
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Насчет второго:
Я знаю, что оно учитывает тип защиты (тяжелый, легкий, герой и т.п.) типа если в константах стоит урон по тяжелой защите 110% то так и будет, но я говорил про величину защиты, например 10...
И насчет предметов в предмете: я в какой то карте-арене видел наработку но она недоделана: там на вещь нажимаешь у нее свои слоты открываются.
Да, и мне не нужно чтобы они сразу "варились", т.е. надо чтобы если захотел вставил, если не надо "изумруд" продал или так просто таскаешь. Я же говорю их много видов, не все же сразу вставлять.
Старый 31.10.2008, 07:03
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aivengo
Насчет второго:
Я знаю, что оно учитывает тип защиты (тяжелый, легкий, герой и т.п.) типа если в константах стоит урон по тяжелой защите 110% то так и будет, но я говорил про величину защиты, например 10...

ну в таком случае остается дамаг считать с учетом брони. Хотя не уверен что это возможно. (

Цитата:
Сообщение от Aivengo
И насчет предметов в предмете: я в какой то карте-арене видел наработку но она недоделана: там на вещь нажимаешь у нее свои слоты открываются.
Да, и мне не нужно чтобы они сразу "варились", т.е. надо чтобы если захотел вставил, если не надо "изумруд" продал или так просто таскаешь. Я же говорю их много видов, не все же сразу вставлять.

в таком случае предмет 1, но к нему привязан массив, в который занесены камушки. при нажатии на предмет, у тебя просто показываются камушки из массива, а характеристики камней на мече ты никак не напишешь таким образом, только абилки камней давая герою.

I.Todd добавил:
ну скажу честно, наработка достаточно сложно реализуется.
Старый 31.10.2008, 09:33
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Да, и мне не нужно чтобы они сразу "варились"

помесь системы сложения зарядов путем перетаскивания и системы сложения разных предметов в один
Старый 31.10.2008, 10:44
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Кстати, идея с камешками интересная. Но к сожалению универсальной ее сделать сложно. Если готов сам делать, то с удовольствием помогу.
Старый 31.10.2008, 11:27
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Цитата:
Сообщение от I.Todd
Кстати, идея с камешками интересная. Но к сожалению универсальной ее сделать сложно. Если готов сам делать, то с удовольствием помогу.


я на джассе не гугу... это на тригах осуществимо?
Старый 31.10.2008, 14:36
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
Цитата:
Сообщение от Aivengo
я на джассе не гугу... это на тригах осуществимо?

думаю да... но работать будет очень криво и с утечками... боюсь представить карту с такой системой на тригерах ((( хотя надо покрутить в голове.. у меня есть мысль как сделать... но там есть ограничение на количество предметов таких... скажем 15... ну домаю это не единственная проблема.

I.Todd добавил:
да и много камней трудно делать. как в дибле 8 типов по 5 уровней для каждого это слишком жестоко.

I.Todd добавил:
причем рунные слова при этом легко делать будет ГЫ!
Старый 31.10.2008, 15:51
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Цитата:
Сообщение от I.Todd
думаю да... но работать будет очень криво и с утечками... боюсь представить карту с такой системой на тригерах ((( хотя надо покрутить в голове.. у меня есть мысль как сделать... но там есть ограничение на количество предметов таких... скажем 15... ну домаю это не единственная проблема.

I.Todd добавил:
да и много камней трудно делать. как в дибле 8 типов по 5 уровней для каждого это слишком жестоко.

I.Todd добавил:
причем рунные слова при этом легко делать будет ГЫ!


как 15 предметов??? научи
Кстати! В карте Azeroth Arcane Arena сделана такая система. Там у героя способность Носильщик а для эквипа и рюкзака отдельно 2 предмета с хранилищами. Только она неоткрывается я ее еще не взламывал.
Старый 01.11.2008, 06:46
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
я уже давно от взлома отказался))) использовать системы из сломаных карт как-то не этично, а разбираться в тригерах по ломаным картам мне уже не интересно )
ну 15 предметов не одновременно на герое, а 15 предметов всего в игре... может у тебя несколько героев и ты предметы будешь передавать.
Подобное можно делать на FSGUI, но я не любитель данной системы. а вообще количество предметов с сокетами, которые можно будет увидеть в игре в момент времени будет ограничиваться лишь некой цифрой в коде (максимальный индекс массива) не думаю что его стоит делать бесконечным.
Старый 01.11.2008, 09:27
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Цитата:
Там у героя способность Носильщик а для эквипа и рюкзака отдельно 2 предмета с хранилищами.

щелкаешь на предмет, управление передается дамми-герою-рюкзаку - вот тебе и хранинище. и в этой карте наверно наподобие
Старый 01.11.2008, 10:51
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
там что просто лежит в инвентаре не действует (как способность носильщик) а что в сумке именно то работает (бонусы дает и тп) т.е. от дамми юнита ника не будет, да и управлять там можно соткрытым рюкзаком, т.е. бежит не дамми а герой и сумка не закрывается
Старый 01.11.2008, 11:41
ELDAR
НИИ 4А-ВО кафедра SPELLS
offline
Опыт: 8,394
Активность:
5.) А ты сделай свой мечь в виде спеллбука а когда в инвенторе будут оба педмета добавить пассивное заклинание ,которое добавляет камень, и убери его из инвеноторя.
Старый 01.11.2008, 12:56
Aivengo
Hatethisworld
offline
Опыт: 1,773
Активность:
Цитата:
Сообщение от ELDAR
5.) А ты сделай свой мечь в виде спеллбука а когда в инвенторе будут оба педмета добавить пассивное заклинание ,которое добавляет камень, и убери его из инвеноторя.


говорил же, что мне надо чтобы если захотел добавил, захотел достал, а не сами чтобы кидались!
Старый 01.11.2008, 13:30
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.