XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Airslip

offline
Опыт: 159
Активность:
Обучился и в бой!
Целый день пытался своими силами создать, но не смог, помогите, я хочу сделать так, чтобы нейтральное здание само начинало обучение юнита в начале игры, и после того, как он обучлся, то шёл в атаку на область, а здание начинало обучать нового. Подобное я видел в карте Castle Fight.
Старый 20.07.2008, 01:41
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
зачем обучение. проше тогда как в Footman Wars. Каждые 5 или 10 сек создавать юнита возле здания, и потом отправлять последнегго созданного юнита в определенную область атаковать..
Старый 20.07.2008, 01:45
Airslip

offline
Опыт: 159
Активность:
В моей карте будет много зданий и их можно будет улучшать, тоесть стоит 10 зданий производящих зомби, а я возьму и одно из них улучшу, чтобы оно производило скелетов, тогда надо будет сделать так, чтобы производилось 9 зомби и 1 скелет, а я не совсем представляю, как это сделать на триггерах.
Старый 20.07.2008, 02:07
Ceacac

offline
Опыт: 148
Активность:
Airslip, что будет непонятно спрашивай.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x build.w3x (16.8 Кбайт, 14 просмотров )
Старый 20.07.2008, 07:39
MaxDmg

offline
Опыт: 1,409
Активность:
буквально месяц назад или около того тут была точно такая же тема, пользуйся поиском
Старый 20.07.2008, 10:17
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
На тригерах - это елементарщина полная. Как сказал Fakov "Каждые 5 или 10 сек создавать юнита возле здания, и потом отправлять последнегго созданного юнита в определенную область атаковать.." потом ставиш переменную лог. типа, если "улучшение произведено" то лог. переменная "да". Тогда в действии ставиш Боевая единица - Create Unit... и ставиш нужный юнит и его количество. Этот способ не единый. Но просто он мне сразу стрельнул в голову))). Можно и создавать при событии, что юнит завершает улучшение, в условиях вказать какое, и дальше тоже самое в Действиях.
Старый 20.07.2008, 12:16
Ceacac

offline
Опыт: 148
Активность:
Посмотрите два поста выше, как сделал я, помоему будет полегче и получше....
Старый 20.07.2008, 12:31
FzY
А корраптор валит тора?
offline
Опыт: 7,104
Активность:
Ceacac это не то. Там нада не создавать юниты только. Там же ш ещё нада чтобы когда улучшение производилось совсем новые юниты появлялись. Кроме того ты сделал свой этот пример через 2 тригера. А не проще через один как я описывал?)).
Старый 20.07.2008, 12:52
Ceacac

offline
Опыт: 148
Активность:
нее мне не проще.... я делаю как мне удобно, вот и весь секрет(
улучшение, т.е. был замок, улучшил, стала крепость, правильно понял?
Старый 20.07.2008, 12:56
Airslip

offline
Опыт: 159
Активность:
Ceacac

Спасибо, эти триггеры идеально подходят для меня, и довольно простые, только почему-то я их не нашёл или просто не знал про них. Всем спасибо! :)
Старый 20.07.2008, 13:04
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.