XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
leave_Plz
exl.leave_plz
offline
Опыт: 401
Активность:
ну незнаю,например килзон 2 мне очень даже понравилась...
Старый 25.02.2009, 12:35
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Ну атмосферность еще убивает привыкание к игре!Допустим первые 2-3 года, я по Варику перся ппц как, собрал полную историю, все концепт арты, синематики и все такое!ВСя эта история тамосфера захватывает духА щас уже привык, уже не интересно, уже все знаюТемболее многие игры сейчас очень похожи сами по себе!
Старый 25.02.2009, 12:42
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Цитата:
Сообщение от SEiFER_2612
Не знаю как вам друзья, а мне кажется что в играх постепенно исчезает самое главное - атмосфера... Раньше ведь хоть и графики нормальной не было, а играть было интересно... Например возьмём DMC 3 и DMC 4 лично мне больше понравилась 3я часть (в 4ой атмосферы нет практически и сюжета тоже - имхо) Или возьмём Resident Evil 4 и сравним с предыдущими частями - та-же история. И вообще мне кажется что в нынешние игры играть скучно... например Assassin's Creed я почти сразу-же забросил и Mass Effect тоже. Таких примеров могу много привести...

Исключения: S.T.A.L.K.E.R. , Witcher, Oblivion - Душевные игры... мне очень понравились.

Ошибаюсь ли я в данном вопросе? Или вам тоже так кажется... Давайте рассуждать об этом в данной теме.

Хм... Бред какой-то... Лично для меня практически во всех современных известных играх есть великолепная атмосфера (исключение: C&C: Red Alert 3). И во многие игры долго не надоедает играть, даже если играешь второй или третий раз. ;)
Цитата:
например Assassin's Creed я почти сразу-же забросил

Клевета! Assasin's Creed просто шедевр игровой индустрии по атмосферности! Я уже второй раз прохожу и мне ни капельки не надоедает.

Цитата:
И вообще мне кажется что в нынешние игры играть скучно...

А это потому что наигрался уже. Старые игры нравились только из-за того, что игры на компьютер были новшеством, которго раньше не было, а теперь все потихоньку привыкают и уже не обращают особого внимания и желания играть играм.
Старый 25.02.2009, 12:46
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
синематики
- Это в смысле? Ролики все в папке movies - рсширение поменять и смотреть. А вообще да, привыкание убивает атмосферу - остается задротство
Старый 25.02.2009, 12:54
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Цитата:
исключение: C&C: Red Alert 3

не гони. В Ред Алерте прекрасная атмосфера, причём во всех частях(Ну, в третьей части она, естественно немного отличается от первых двух, но это было неизбежно;) ). А уж внеигровые ролики...
хотя на счёт роликов буду солидарен с NT, в Tiberium Wars они лучше...
Старый 25.02.2009, 13:03
Арастиор
Пакон враг безграмотности
offline
Опыт: 52,386
Активность:
Дело не в атмосфере внутри игры, а в атмосфере внутри головы игроков. Все высказывания, что в современных играх нет атмосферы - обычное стариковское ворчание, что раньше была и трава зеленее, и золото ярче блестело.
Просто для начинающих игроков, каким был и я 11 лет назад игры вообще были новинкой и казались чем-то волшебным. И у игроков-ветеранов "магия" игры в их глазах ослабла, вот современные и кажутся ширпотребом. Для меня, например, одной из атмосфернейших игр остаётся Варкрафт 2.
Старый 25.02.2009, 13:03
WebSter
Товарищ Mechanicus
offline
Опыт: 86,111
Активность:
Арастиор, правильно говоришь! Я это и хотел объяснить, но не получилось >_<
GhfDllT, Feleer, я прошёл на одном дыхании Red Alert 2 и "Месть Юрия", а как только с надеждой великолепной игры стал играть в Red Alert 3, поиграл 2 часа, бросил и стал дальше играть в Tiberium Wars. ;) Лично для меня Red Alert 3 не буду говорить что =)
Однако ролики неигровые действительно хорошие.

Короче, как уже было сказано:
Цитата:
На вкус и цвет только фломастеры...

Только по вкусу они, наверное, одинаковые ХD
Старый 25.02.2009, 13:18
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
WebSter, мгм... как бэ сказать.
Я прошёл Red Alert 1, red alert Counterstrike, Red Alert 2, Red Alert 2 Yuri's Revenge. И Red Alert 3 не сильно меня обманул в ожиданиях. Ну, о нём есть отдельная тема.
Ну да ладно. на вкус и цвет... мб лучше карандаши, а не фломастеры?
Старый 25.02.2009, 13:31
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Kiwi +1, резидент - великолепная игра, несмотря на кривой порт.
Я например играю в диабло 2, героев 3, обливион, кс, который ой какой древний, но невероятно геймплейный и атмосферный.Играл и в фаллауты 1,2 тоже шедевры, а все что новое имхо - говно.
Пара исключений имеется, остальное лишь бы бабла с народа.Пример тот же Турок, говно говнейшее, разрабы больше денег на рекламу потратили, окучив лохов.
Старый 25.02.2009, 17:43
Mastro

offline
Опыт: 14,878
Активность:
Цитата:
кс, который ой какой древний, но невероятно геймплейный и атмосферный

толпа шепелявых угловатых человечков которые ходят как будто наложили в штаны ,отсутствие какого либо визуального ряда и сюжета?бугага) да тогда в морском бою тоже афигительная атмосфера .
кс - хорош только изза кооператива. а атомсферы там как такогой не существует.

Mastro добавил:
Извините конечно но такие слова подгоняют к тому что вы некий
Цитата:
окучив лохов.

окученный..

Mastro добавил:
почти отсутствие своего мнения и много пафоса .
Старый 25.02.2009, 18:08
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Mastro Бред, кс и сейчас хороша, например серс, и движок норм и графа приятна.
Старый 25.02.2009, 18:17
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
Арастиор почему есть и новые классные игры =) но это скорей не те в которые играют ВСЕ. ну и скорей всего это консольные игры. (по большой части)
а целом геймдев это бизнес. и потоэтому так много говна =) бизнес портит всё.
Старый 25.02.2009, 18:18
SEiFER_2612
<< SPARDA >>
offline
Опыт: 1,705
Активность:
Цитата:
Для меня, например, одной из атмосфернейших игр остаётся Варкрафт 2.

Да благодаря Варкрафту 2, в который я с малых лет гамал... я ща с вами тут. =)

Когда маленький был - меня больше всего в 2ом Варе завораживали ролики между главами...
Я ради них всю кампанию проходил и мне они казались Вершиной атмосферности!

З.Ы. : Щас играю в darkSektor - там вроде атмосфера норм, а вот сюжет на 3\5.
Старый 25.02.2009, 19:11
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
ну насчет асасин крида - помоему просто бездушная банальная игра с банальнейшими одинаковыми заданиями) хотя у каждого на этот счес собственное мнение))
Старый 25.02.2009, 19:56
Vergil 2706

offline
Опыт: 6
Активность:
Мне кажется что атмосфера в играх это для кого как.Люди которые постоянно играют в компьютер с хорошей графикой,я имею кто уже привык тому атмосфера нравится в новых играх.А кто же играли в PlayStation,Sega,тем атмосфера старых игр больше нравится,в принципе как мне.Я просто привык к таким игрушкам.А Обливионе я считаю что атмосфера есть, но когда долго играешь...надоедает,таже фигня и в Сталкере,Готика 1-2 всю прошёл,понравилась,хорошая вещь.А так сам щас играю в Dark Sector,вродибы неплохо,в 1-ом Халфе в мультиплеере играть покайфу.
Старый 25.02.2009, 20:06
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.