XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
сомневаюсь что можно перестроить мозг, так что ты скорее просто открыл для себя то, что можешь логически мыслить в этом ключе

Тролль добавил:
Цитата:
Сообщение от Assassin
даже еслия чего то хочу, то я все равно не знаю с чего начать.

ну так чего же? всё решаемо, если пораскинуть мозгами
Старый 03.01.2009, 20:33
Линкольн
Barg Ent.
offline
Опыт: 4,812
Активность:
Assassin становись водитилем маршрутки, не прогадаешь.

Линкольн 6 Эхо добавил:
Цитата:
даже еслия чего то хочу, то я все равно не знаю с чего начать.

Если ты чего то хочешь, знать с чего начать тебе и не нужно. Сложно обьяснить, это нужно просто почувствовать.
Старый 03.01.2009, 20:51
Toadcop

offline
Опыт: 54,313
Активность:
я как писал... тоже лично научилса програмировать "нв варе" сначало ГУИ потом Джасс... ибо реально был интерес были идеи которые надо было реализовывать а что бы их реализовывать надо было что то делать... ну и как во всём всё постепено растёт (скилл знания и т.п.) ну а напр теперь я "понял логику програмирования" и принцыпиально выучить любой язык програмирования не состовляет большой проблемы ЕСЛИ есть этоу применения я немогу себя заставить учит то что "мне не нужно" я наверно поэтому потом на школу и забил xD ... а так... у меня лутче всего оценки были с математики и рисования ну очевидно что это не спроста. и имхо действительно... если тебе математика некогда небыла интересна то с кодингом будет туговато =) но это не означает что нельзя ему научитса...
да и самое главное не ставь себе целей высоких целей ;) начни с малого... высокие цели можно ставить тока тогда когда ты точно знаеш что и как надо сделать что бы достичь иё. (ну и то здесь еще важны и иные факторы) но это уже иная история :Р
кстати как бы там небыло... ты сейчас на хгм = что впринцыпе модинг/креативный форум который связан с играми. т.е. в тебе должно быть что то в этом направление 100% ;) может ты хороший менеджер/организатор просто этого незнаеш (например) ? и т.п. ...
Старый 03.01.2009, 21:09
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от Toadcop
кстати как бы там небыло... ты сейчас на хгм = что впринцыпе модинг/креативный форум который связан с играми. т.е. в тебе должно быть что то в этом направление 100% ;) может ты хороший менеджер/организатор просто этого незнаеш (например) ? и т.п. ...

менеджер-организатор который не может два слова связать?)
Старый 03.01.2009, 21:42
Kiwi
Offline
offline
Опыт: 11,502
Активность:
Тролль/ поверь, что и такие бывают))
а вообще походу самое главное это личная активность, и смекалка, все остальное на втором плане.
Старый 04.01.2009, 02:08
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
С какого языка программирования лучше начинать?
Старый 04.01.2009, 02:13
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Pascal, Basic - самые лёгкие и наглядные. С них начинают учить в школе.
Delphi - посложнее (да и принцип другой, тут уже ООП). На этом уже можно более серьёзные вещи писать.
С, С++ итп - тут уже есть низкоуровневость (сам не юзал, слышал только).
Asm - низкоуровневое программирование. Кардинально отличается от всех вышеперчисленных. Прямая работа с процессором, регистрами, памятью, стеком. Вроде как самый сложный, но в тоже время интуитивно понятный. Полностью вся работа написанной проги зависит от пряморукости кодера.
Привёл в порядке сложности (по возрастанию).
Это всё моё имхо, и оно может быть неверно.
Старый 04.01.2009, 02:33
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Хм, спасибо. Надо теперь будет поспрашивать у кого-нибудь знающего последние 3-4 языка. Т.е. не все, а хотя бы 1
Старый 04.01.2009, 03:56
Scorched

offline
Опыт: 7,912
Активность:
Hellfim, в основе Delphi - дизайн интерфейса проги. То есть ты сначала расставляешь кнопочки и менюшки, а потом пишешь на паскале, что они делают. В принципе, можно и без vcl писать, на это будет тупо паскаль.
C++ - язык, на котором пишут профи, с его помощью можно достичь наивысшую степень оптимизации по скорости выполнения программы и размеру файла проги среди языков высокого уровня. Лежит в основе многих ос, почти всех gnu прог и большинства игр.
Asm (язык ассемблера) - фактически машинные команды в том виде, как они выполняются процессором, но команды переведены из числового вида в наглядный. Писать на нем из-за трудоемкости лучше только критические части кода, загрузчики и другие системные проги. Знание языка ассемблера помогает более грамотно писать на других языках.
Старый 04.01.2009, 11:04
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Кто может объяснить куда можно устроиться на работу обучившись по специальности "Компьютерная безопасность"? В частности криптография.
Старый 24.02.2009, 02:29
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
админом куда ж ещё)
Старый 24.02.2009, 02:34
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Тролль, ты имеешь ввиду сисадмина чтоль? И как там пригодится криптография? Или я как-то не так себе представляю системного администратора...
Старый 24.02.2009, 02:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.