XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Работа сайта и форума
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
того кто придумал привязать оценки к опыту надо расстрелять на месте, в том виде что щас система крайне не надежна, и доверять ей распределение опыта это плохая идея

Отредактировано J, 30.07.2009 в 15:18.
Старый 30.07.2009, 15:00
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Wolf:
ещё бы можно было узнать кто че ставит
предлагаю еще способность сделать, которая дается автоматом по достижении 11/12/13/14/15 (нужное подчеркнуть) уровня, а еще имхо, система все же приживется))
Пиначет добавил:
либо приобретать способность за очки если ниже нужного уровня))
Пиначет добавил:
а еще так же можно сделать и с возможностью ставить плюсы - хочешь ставить, будь добр отдать очко за способность))
Это мое мнение...
ну вот - кто-то уже минусует))
Старый 30.07.2009, 15:02
D
Ò_ó
offline
Опыт: 17,390
Активность:
J:
того кто придумал привязать оценки к опыту надо расстрелять на месте
Бедный-бедный ! )))
Старый 30.07.2009, 15:03
Rush
offline
Опыт: 12,196
Активность:
Видете пол страницы с -1 какойто урод дорвался до игралки
Rush добавил:
стр 10
Старый 30.07.2009, 15:08
WarCrafter
Покидаю вместе с форумом
offline
Опыт: 28,930
Активность:
фича отличная. Поможет модмейкерам в проектах. Типа какой-нибудь член команды или руководитель пишет какую-то мысль, и сразу видно, кто за, кто против. Здорово
Старый 30.07.2009, 15:26
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
Fantasier:
сразу видно, кто за, кто против
к сожалению этого и невидно...
А может и к счастью))
Старый 30.07.2009, 15:27
zibada

offline
Опыт: отключен
J
омг.
еще раз.
если привязка к опыту и будет, то рассчитываться опыт будет совершенно точно не из простого количества + и -, отображаемого в постах, а с весами, зависящими как от уровня оценивающего, так и от истории его прежних оценок.
тем не менее, видимо, добавлю защиту от флуда, ограничивающую количество голосов за промежуток времени, чтобы вас так эти пачки (все равно ничего не значащих для опыта) минусов не смущали.
Старый 30.07.2009, 15:29
SageOne
x
offline
Опыт: 46,054
Активность:
!, может после введения фичи все счетчики обнулить?
Старый 30.07.2009, 15:32
zibada

offline
Опыт: отключен
не надо ничего обнулять.
вся история голосов (кто, когда, как, за что) сохраняется.
поэтому после любых модификаций счетчики можно просто пересчитать с учетом новых правил.
Старый 30.07.2009, 15:36
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
в этой теме объединяют 2 случая прибавки оценки, это Согласие, и Благодарность, на блогодарности можно набрать плюсов 10, на согласии 100, вещи это не одинаковые и если вы действительно хотите сделать прибавку опыта за "хороший" пост, то этого недостаточно
J добавил:
+ физическое ограничение (кулдаун) не радует, нужно как-нить обойтись без него

Отредактировано J, 30.07.2009 в 16:13.
Старый 30.07.2009, 15:54
zibada

offline
Опыт: отключен
по-моему, ограничение не нужно вообще, если массовые простановки минусов (как и плюсов) одним пользователем не будут иметь никакого эффекта, кроме увеличения счетчика в посте.
активным минусовальщикам эта трата времени просто надоест рано или поздно.
но тем не менее, заботясь о душевном спокойствии тех, кого такие минусы ни за что деморализуют, можно прикрутить какое-нибудь несложное отсечение.
только при этом оно не должно мешать другим пользователям.
я не хочу брать параметры с потолка (типа "10 оценок в час" - почему 10 а не 20, почему в час, а не в день?), поэтому мне требуется набрать некоторую статистику, чтобы подобрать такое отсечение, при котором, условно говоря, "нежелательные" голоса не пройдут, а для как можно большей части остальных оно будет не заметно.
Старый 30.07.2009, 16:53
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!, так, давай заново, по порядку - зачем это вообще нужно?
если массовые простановки минусов (как и плюсов) одним пользователем не будут иметь никакого эффекта, кроме увеличения счетчика в посте.
т.е. суть системы не в оценках, а лишь в прибавляемом опыте?
сколько максимум наберется прибавка опыта к посту? 10-20? не оправдано
как я уже сказал постом выше, опыт надо наращивать там, где оценка ставится за благодарность, а за согласие ничего прибавлять не надо, но ведь не различишь какой пост был полезный а какой просто подДАкивание
J добавил:
да и вообще суть + и - мне не понятна, по аналогии у меня с этим опыт никак не ассоциируется, вот кнопка спасибо, бы ассоциировалась бы с опытом, а +/- нет...

Отредактировано J, 30.07.2009 в 17:04.
Старый 30.07.2009, 17:06
zibada

offline
Опыт: отключен
во-первых, это нужно для быстрой обратной связи без необходимости написания сообщений типа +1.
то есть, можно смотреть, как оценили твой пост или наработку, и делать из этого какие-либо выводы для себя (а можно и не делать).
"да тут все посты вокруг какие-то *** минусуют, так что не стоит обращать внимания на мои -2" - это тоже вывод.
например, для первого поста этой темы это вполне работает - видно, что нет однозначной поддержки, как и однозначного неприятия.
в силу этого тут нет смысла вводить какие-либо драконовские ограничения на уровень, опыт, частоту голосов итп - защититься только от самых тупых методов флуда.
во-вторых, и это скорее побочный эффект для постов форума (прибавка если и будет, то не очень существенна), но важный эффект для материалов сайта, куда со временем аналогичная оценка также будет прикручена - это некоторое возможное дополнительное вознаграждение автору.
здесь расчет вознаграждения куда более сложен, и возможно, оно будет даже (в случае сайта) не начисляться автоматически, а служить просто рекомендацией модератору.
Старый 30.07.2009, 17:06
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
ты говоришь про один частный случай - когда оценка стоит только за первый пост, а на остальные 100500 не обращаешь внимания
Старый 30.07.2009, 17:09
zibada

offline
Опыт: отключен
J,
значение + и - каждый все равно понимает по-своему, даже если большими красными буквами написать формальные правила, когда что ставить - им будет следовать меньшинство.
поэтому каждый ставит на свое усмотрение, а как это максимально честным способом превратить в опыт, если понадобится - уже наша задача.
Старый 30.07.2009, 17:11
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
к примеру... взять эту тему, первый пост... все хорошо, оценка показательна, теперь не первый пост, а например... седьмой посмотри, за это я как понимаю опыт за пост будет же еще снижаться
J добавил:
а если бы он сказал что это ужасная фича? было бы 16+, соответственно прибавка опыта ни за что
Старый 30.07.2009, 17:13
zibada

offline
Опыт: отключен
не обязательно.
вот ты уже вбил себе в голову какие-то правила, что за кучу рандомных минусов опыт непременно снизится, и критикуешь придуманную собой же систему.
Старый 30.07.2009, 17:14
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!, это не рандомные минусы, это оправдано люди ставили согласившись или несогласившись
J добавил:
и я пока ниче не придумал, я просто говорю все что вижу не так)
Старый 30.07.2009, 17:18
Razor Zecer
Адский порох
offline
Опыт: 2,892
Активность:
Похожая система есть на *ХГМ.ру* (кому надо - в личку) Только там "благодарности" и "фуу" за сообщения. Ну и видно кто постарался.
Старый 30.07.2009, 17:19
J
expert
offline
Опыт: 48,447
Активность:
!, посмотри кстате идею что начали обсуждать с 166-ого поста, не как альтернативу, а просто как еще одну фичу, мне приглянулась
J добавил:
Razor_Zecer,
Похожая система есть на *ХГМ.ру* (кому надо - в личку) Только там "благодарности" и "фуу" за сообщения. Ну и видно кто постарался.
если там также идет подсчет количеств оценки то это кстате лучше чем +/-
+/- это конечно кратко, в уголку, не бросается в глаза, но не содержательно, ассоциируется с согласием, а нужно чтобы ассоциировалось с благодарностью за ответ
J добавил:
вообщем по сабжу - мне не нравится идея чтобы за оценку брали или забирали упыт, я в первую очередь за достоверность оценки, а вот уж как этого добится нужно еще помозговать
Старый 30.07.2009, 17:29
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.