XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
По спеллам. ВСЕ их делал я. И 95% на гуи. Джасса минимум, в основном кастомскриптами. Как я уже говорил, реализовать 95% фич из доты для меня уже проблем нет, т.к. в редакторе WE белых пятен почти не осталось. Да, кое-где присутствуют аналоги спеллов из других аосов, полные и неполные. Но я стремлюсь собрать в своей карте всё лучшее, добавив своё. Сделать её, так сказать, MUGENом от АоСов. Т.е. лучшим АоСом.
По герою. Медведь в целом понравился. Особенно аура и иконка для переключения вариантов у Силы Холода. Хотя и ничего сверх-оригинального и тружнореализуемого в скиллах я тоже не вижу - на том же хайве есть много спеллов куда круче ) а из первого поста Sacrouden'а я предполагал чуть ли не AoMовские скиллы в двух гуи-строчках увидеть ;).
Есть только такие рекомендации:
  1. Нужен набор иконок с хайва, так как иконки для Защиты и Льдины уже заюзаны.
  2. У на уже есть герой-ледяной медведь. Нужно думать о другой модельке. Медвежьим лапам, по идее, подойдёт... панда! Подснежить эффектами Панду Шторма, и - опля! Как такой вариант? Или... шаман орков, который в доте Блудсикер! Опять же подснежение...
  3. Единственный скилл который действительно не понравился - суммон. Именно потому, что это - "тупо суммон". Нужно другой скилл. Как вариант мне на усмотрение, но можно и самому проявить оригинальность )
Я мог бы впихнуть ледяную стену, постепенное копление мс и ас, какой-нибудь оригинальнохитрозаюзанный дефолт. Твои идеи? PS Постоянно намекаю на то, что скиллы в принципе есть на хайве.
  1. Ну и наконец, что-то (как вариант, вместо суммона) - надо сделать двухуровневой ультой.
  2. Имя бы какое-нибудь недефолтное. Приветствуются имена, которые у всех на слуху. Например, все знают, кто такие Мистер Фриз, Суб-Зеро, Фрост. Но поскольку это твой герой, подумай сам, имя кого из популярных существ он достоин носить ).
  3. Ну и наконец, но это уже мелочь. Повышение армора в принципе есть, хотя оно и с доп.фичей здесь, но... можно заменить на ПОНИЖЕНИЕ атак дальнего боя У ВРАГОВ (делается элементарно отрицательными значениями, неюзано, с героем синергично). Ну и шанс заморозиться при атаке врагу под этой аурой, естественно, оставить.
Камаз, ауру декриз армора в топку! Забыл про Немезиса?
Жду подобной обработки (от автора. Ведь автору приятнее самому обработать герыча, как ему нужно) и в принципе можно без проблем подумывать о помещении в карту, а имени автора в Credits.
В ИДЕАЛЕ хорошо бы и сразу обработать описания скиллов соответственно БФС. Если получится - то вообще отлично. Опенсорсы БФС-героев я выкладывал.
Старый 10.10.2009, 14:17
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Тогда Ауры Превращения в людышку :)
и замедление Героя при атаке :)
Старый 10.10.2009, 14:28
Valetto

offline
Опыт: 212
Активность:
DarkArchMage:
Да, кое-где присутствуют аналоги спеллов из других аосов, полные и неполные. Но я стремлюсь собрать в своей карте всё лучшее, добавив своё. Сделать её, так сказать, MUGENом от АоСов. Т.е. лучшим АоСом.
ну и получится у тебя ПЛАГИАТНЫЙ АОС! никто такой ценить не будет! Мне,например противно смотреть, как ты просто, взял да скопировал шар Пака (дракончика).
Топором тебе двинуть охота =)
Имена буду я придумывать н..х!
И ваще дай-ка мне карту открытую, кое-что полезное хоть засуну и ланд перелеплю. Всё гавно собрал у себя там уже. Еще хвастается xD.
Старый 10.10.2009, 14:38
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Падший заходи на ПлэйГраунд тест намечается...
Ждём архи 10 мин и зайдёт.
Кто ещё хочет, тоже заходите, ждёмс.
Старый 10.10.2009, 14:40
Deg
Нервная пчела=)
offline
Опыт: 1,147
Активность:
DarkArchMage, У героев магии не какие,почти все основаны на стандарте.
Deg добавил:
theFT, Если так нравятся рпг то играйв другие игры на пример Gotika,World of warcraft.
И не все аоски сделаны под доту я знаю кучу аосов которые круче доты,лично я бы лучше там бы скопировал идеи чем в этой доте
Старый 10.10.2009, 16:18
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
DarkArchMage, уберите тогда иконки, которые уже заюзаны, потому что к этому герою всё идеально подходит. Я не претендую на высшего качества способности, в той же доте половина стандартных просто с другими эффектами. Переделаю тогда и героев, у которых эти иконки. Медведь готов, прислушался к советам Kamaz насчет спеллов. Прошу оценить мое творение, уверен вам понравится!(над характеристиками и их повышением, названием способностей и героя не думал, предоставлю это авторам, считаю что я свою работу над этим героем выполнил, правда не уверен что пасивка теперь понравится)(не, снежный беорн лучше всего подходит, DarkArchMage, не будем менять на панду или блуда)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Beorn.w3x (45.4 Кбайт, 16 просмотров )

Отредактировано Sacrouden, 10.10.2009 в 17:30.
Старый 10.10.2009, 17:07
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Так посмотрел твою нарабатку...
Протестил её с множеством юнитов сразу скажу ТОРМОЗА ЖЕСТОКИЕ. (Варик Висит)
Спелл Первый.
Заморозка это хорошо, но что-то длится мало. (Увеличь длительность)
Можно даже сделать пару раз, для большей убедительности.
(Шанс 50% сделать спеллу 1 ещё раз, но с половиной урона)
Спелл Второй.
На счёт Ударов. (+ к урону как-то изьежжано)
Сможешь сделать заморозку.
Пример 1 удар по цели 0.1 сек
2 удар уже 0.2 сек и так до 10 ударов.
Спелл Третий.
В пред посте архи я забыл, что Минус от брони уже используется.
(Значит спелл у тебя работает очень плохо)
(То Минус к броне даёт, то ни даёт)
(Работает на всех союзниках, а надо только на мишке)
Править Править Править.
Лвл 1) 33% шанс заморозки на 0.1 сек
  1. 33% шанс заморозки на 0.2 сек
  2. 33% шанс заморозки на 0.3 сек
  3. 33% шанс заморозки на 0.4 сек
  4. 33% шанс заморозки на 0.5 сек
Ульта.
Вот тут интерестно.
Можешь сделать, чтобы испускал холод, который тратит ему ману.
Типо активируешь и по цуть-цуть отним маны у героя, Но зато тот кто к ниму подойдёт будеть получать постоянный урон ... (уже в льдышке)
Старый 10.10.2009, 17:30
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Kamaz, первый спел - увеличил длительность, остальное лишнее, второй спел - ничего менять не буду, третий спел - у меня всё норм работает, 33% шанс слишком большой ничего менять не буду(изменю героя у которого уменьшение защиты, оно должно быть у медведя!), четвертый спел - как ты это представляешь? Медведь типа носки снял и все, кто подходят умирают от вони его ног? Глупо, менять не буду. Я тоже с кучей юнитов протестил, всё норм, комп новый купи. Если ты на всю карту ставил - утешу, в аосе стока юнитов нету.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Beorn.w3x (47.4 Кбайт, 19 просмотров )

Отредактировано Sacrouden, 10.10.2009 в 17:54.
Старый 10.10.2009, 17:44
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Извини Sacrouden, по личным причинам я бросаю карту. (возможно на ниделю)
А может навсегда. (Так все вопросы к DarkArchMage, и к Valetto, подобию человека )

Отредактировано Kamaz, 11.10.2009 в 07:22.
Старый 10.10.2009, 20:02
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Kamaz, ок. Я приступил к работе над Немезисом. 2 способности уже готовы, завтра выложу.
Старый 10.10.2009, 21:42
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Куда же ты спешишь ?
Время ещё много, успеешь.
(Я пока от безделья Помогу улучшить твоего героя, как простой пользователь, ни относ. к этой теме)
Спелл 1.
Заморозку ты правильно до 1 сек увеличил.
Можешь ещё сделать, чтобы размороженный юнит сек 2-3 слабо двигался постепенно набирал скорость атаки и бега. (Вот тебе ИКОНКА для замороженного состояния, а вот тебе ИКОНКА для размороженного состояния.
Спелл 2. (Активируется)
Я протестил и Хочу сказать дольно хороший стал спелл.
Но можно и лучше.
Пусть лучше каждый Опред. удар замораживает цель.
  1. Каждый 8-ой удар замораживает цель, ост 7 притормаживают на 2.5% каждый.
  2. Каждый 7-ой удар замораживает цель, ост 6 притормаживают на 3.5% каждый.
  3. Каждый 6-ой удар замораживает цель, ост 5 притормаживают на 4.5% каждый.
  4. Каждый 5-ой удар замораживает цель, ост 4 притормаживают на 5.5% каждый.
  5. Каждый 4-ой удар замораживает цель, ост 3 притормаживают на 6.5% каждый.
Каждый удар по цели должен увеличивать длительность замораживающего.
Спелл 3. (Пассивка)
Убрать Минус от брони (Создатель карты напомнил, что такое уже используется)
А сделать 25% что каждый удар нанесённый противником по Герою замораживает Противника и Увеличивает Скорость Атаки у Героя.
Ульта. (Активка)
У меня появилась другая идея на счёт ульты героя. Даже иконку нашёл ВОТ
Идея заключается в том чтобы наложенное заклятие на Врага, замораживало его если он начинал двигаться. Но за движение урон ни наносился.
Какое расстояние он за данное время пробежит, На столько секунд и будет заморожен.
(Можешь взять одну и пред иконок)

Отредактировано Kamaz, 11.10.2009 в 08:27.
Старый 11.10.2009, 07:57
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Kamaz, спасибо за идеи, но я уже запарарился, чтобы тебе угодить уже раз 5 всё менял. Первое норм, но слишком хорошо думаю тоже плохо. Второе - слишком запутанно. Третье - я читал его пост, поэтому и стал изменять Немезиса. Ульта мне больше понравилась из прошлой твоей идеи(чем больше враг бежит, тем больше замедляется), но я незнаю как это осуществить. Скоро выложу Немезиса(убрал уже уменьшение брони), думаю снова одна способность вас поразит. Итак, выкладываю Немезиса, 2 готовые способности, остальные незнаю, надо подумать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Beorn.w3x (60.9 Кбайт, 18 просмотров )

Отредактировано Sacrouden, 11.10.2009 в 11:59.
Старый 11.10.2009, 10:42
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
ТАК. ну для начала ОФФ. Перекачайте 8 бету все желающие - исправлен небольшой баг. Линк тот же.
Valetto, омг, у меня получится АоС (да мапа - уже и не только АоС), который соберёт в себя всё самое лучшее из других плюс своё. Будет лучше всех по всем параметрам. Если так судить, то все RTSшки - клоны C&C с добавлениями ). И ЧЕГО? )
Почему Муген (M.U.G.E.N.) - лучший 2D файтинг? Потому что в нём персы и сцены из всех остальных.
Сейчас Дота, Хон, Смота друг у друга кучу всего потырили и всем пох ;)
Sacrouden, мапу забрал. Посмотрю. В любом случае спасибо тебе за идеи, однако у одного из героев всё равно придётся менять модельку ;) Иконки я в таком случае доподбираю сам. Просто ты мог сделать это так, чтобы подобрать наиболее подходящие для тебя.
Если заюзаю что-нибудь из твоих идей, ты в любом случае появишься в Credits )
Kamaz... А что же будет потом, когда ты столкнёшься с матерными выражениями и обсиранием тебя в реале?! До конца не в курсах, что там у вас произошло, но если он тебя чем-то "оскорбил" - ты должен НЕ сливаться, а вызвать его в Рай для Троллей и смешать с грязью! Чего от тебя и жду ) Удачи.
Старый 11.10.2009, 12:07
Kamaz
эт'руски (уррус)
offline
Опыт: 3,238
Активность:
Раз новостей у нас мало, предлагаю ~16GB, в открытую сотрудничество :)
Об сотрудничестве подробние обговорим на нашем форуме.
А так к вратце расскажу. (Нужно обговорить с Архи, но я потенциально уверен в его согласии)
Создание темы твоей карты Simple AOS и создании пака (Разговор на тесте, наверно помнишь)
И всё это на нашем сайте, где будут уже работать 2 команды по созданию карт.
А в скором будущем полагаю разрастёмся, до огромной сайта.
Как ты на это смотришь, сделать наш сайт Глав сайтом разработки твоей карты?
Где будет взаимопомощь, соглашайся, а ?
(Обдумай я ни куда ни спешу)

Отредактировано Hellfim, 12.10.2009 в 21:06.
Старый 11.10.2009, 18:54
Sacrouden

offline
Опыт: 2,079
Активность:
Valetto, не знаю, каким местом ты читал мое сообщение, но я писал про Kamaz, который уходит в карту Simple AoS, если я правильно его понял. Кароче извините, ребят, видимо я тут не прав:), я просто хочу помочь.

Отредактировано Sacrouden, 11.10.2009 в 20:13.
Старый 11.10.2009, 20:08
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
2 16GB - да
Фаллен, я посмотрел твои идеи в мапах на замену скиллов. Оригинальных есть, но две-три. Я их учту и поставлю в планы впихнуть их кому-нить в дальнейшем. А всё остальное - уже заюзано либо у новых героев, либо в заменённых старых.
ТАК, Sacrouden, короче:
-забрал вроде бы все версии твоих медведов, подумаю, что можно сделать с этим и как собрать из всех этих идей спеллов и иконок гера ) И повторюсь - если сделаю - твоё имя в Кредитс появится ) А иконка мну тоже очень понравилась )
!Так и дальше - выкладывайте всё, что рожаете, что заюзаю - те пойдут в Кредо )
И всё равно идеи появляются гораздо лучше, поглядите дотаарты всех форумов и другие аоски, казалось бы, всё уже пожрано, но всё равно можно рожать новое, оригинальное, синергичное и недефолтное, при этом достаточно простое в реализации - вон на Бру (не реклама) недавно Diaglor появился, или у нас в идеях Альцест... Да посмотрите хотя бы на пять уже реализованных мной по идеям юзеров героев:
-Лорд Эфира, Лесной разбойник, Вселяющий Душу, Рубака, Маска Теней
мб тогда и поймёте, почему реализованы были именно они, поглядев на их скиллы )
Вот недавно, например, родил такую идею спелла:
"Муки Совести" (либо точечный, либо АоЕ каст). Когда цель под этим баффом кого-нибудь убивает, умирающий дамагает её (если это был герой - намного сильнее). Вроде: просто, легко реализуемо, оригинально, нигде замечено не было. Бафф должен вешаться надолго, чтобы мешать крипить в лесу и фармить )
Вот подобного жду и от Вас )))
Старый 12.10.2009, 14:52
Valetto

offline
Опыт: 212
Активность:
Архи - жду ответ)
Старый 12.10.2009, 22:31
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Эм... на что? Я уже неоднократно говорил - опенсорс будет у меня... ну есть НЕКОТОРАЯ вероятность, что я всё-таки доверю перевод Камазку... Хотя имхо ему всё же - сосредоточиться на хостинге ;) С какой радости огромный труд отдавать на халяву на растерзание? О_о
DarkArchMage добавил:
И... с чего кто-то взял, что Камазок уходит?
Старый 14.10.2009, 14:12
KimLag

offline
Опыт: 45
Активность:
Слишком редко бываешь на сайте...
Старый 14.10.2009, 19:11
Velociraptor
В пространстве и времени
offline
Опыт: 14,801
Активность:
Стараюсь, как могу... А вы тоже общайтесь поактивнее )
Старый 15.10.2009, 10:37
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.