XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Игровая зависимость
У меня немного бредовый вопрос. Как избавиться от игровой зависимости? Не хочу больше играть не во что, а не могу =/ Подскажите что. Отключить инет не могу... Руки не тянутся... Ща уже на гране вылета из инста, а ничё поделать не могу..
Старый 18.02.2009, 02:27
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Armageddon, сядь и тупо неделю не вылезай, забей на сон и на все остальное(учебу оставить, важна). Потом будет отвращение.
Старый 18.02.2009, 02:37
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Hellfim, проблема в том, что я и так безвылозно сижу за компом и почти не сплю. И на учёбу почти забил. Тупо делаю ВСЁ, что можно. Недавно выучил за один день Javascript и C# (даже некоторые алгоритмы написал), но мне это просто откровенно не нужно. Ну и играю соответственно.. Пытаюсь оторваться, а всё тянет. Наркотик!
Старый 18.02.2009, 02:50
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
нужен какой-то серьёзный стимул для этого, например, повестка из армии ;)
ну а вообще, найди себе интересное хобби на стороне, и будешь совмещать игры и хобби, а это в свою очередь ведёт к уменьшению времени, проводимого за компом, дальше - по нарастающей. Больше хобби, больше реала, и т.п. ;)
Старый 18.02.2009, 03:12
Armageddon
Ацкий сосис
offline
Опыт: 888
Активность:
Тролль, спасибо, попробую
Старый 18.02.2009, 03:28
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Очень хороший пример хобби - что-то из спорта, но спорта культурного, с глубокими корнями и мощной философией.
Например, афро-бразильская капуэйра. Для меня лично каждое занятие - это что-то непередаваемое, отстранение от проблем этого мира и погружение в капуэйру и музыку, ритмы солнечного Рио де Жанеиро. Забавно, есть куча проблем, дел, постоянно куда-то спешишь, на работе грузят, но во время занятия всё это отключается и уходит за грани сознания, и всю тренировку наслаждаешься жизнью и, как ни странно, чувствуешь себя человеком, в великолепном тонусе.
И каждый следующий раз приходишь за новой порцией маленького счастья ;) Постепенно втягиваешься в культуру Бразилии, т.к. капуэйра без культуры - просто тренировочка, поддержать форму так... мышцы подкачать. Но когда проникаешься культурой, учишь их музыку, учишься играть на национальных инструментах, изучаешь песни и португальский язык... едешь в Бразилию в конце концов и там уже играешь капуэйру с самим бразильцами ;)
Ещё можно попробовать цигун и тайцзи (или как там транскрипция с китайского... в общем пишется tai chi). Глубокое древнее китайское боевое искусство, тесно связанное с духовностью. Я пока не пробовал, но собираюсь в ближайшее время. Но судя по видео на ютубе, это обещает быть просто феерично в эмоциональном плане, ну и плюс учитывая, что через цигун и tai chi на определённом этапе развития достигают медитации и идут дальше в играх с сознанием, мне чрезвычайно интересно это попробовать. Всё же не зря эту штуку в Китае практикуют тысячелетиями. А китайские мудрецы - легендарные люди, с пренебрежением к занятиям которых относится вряд ли можно.
В общем, я бы посоветовал попробовать что-то такое... ну или накрайняк, скажем, брейкданс, можно скейтборд... приобщиться к стилю жизни улиц. Я раньше гонял на скейтборде, достаточно занимательно. И девчёнок можно кадрить прикольно, научившись делать пару трюков прикольных. Но из этого я уже вырос ;)
Вообще я веду к тому, что хобби должно значить многое для тебя, занимать какое-то место в сердце, чтобы тебе хотелось им заниматься и ты любил это дело, иначе не затянет, будет поверхностным, неважным, и не переборет зависимость.
Взять ту же капуэйру. Я знаю о чем поётся в этих старинных песнях на португальском. О бедных африканских рабах, сражающихся за свободу, о самой свободе, о жизни, доброте, вообще морали. И это даёт какой-то особых энергетический настрой и затрагивает за душу ;) Ищи, выбирай, эксперементируй. Возможностей много, и безграничное множество, если ты из Москвы или Питера.
Старый 18.02.2009, 03:52
Q

offline
Опыт: 360,164
Активность:
выучил за один день JS и C# ... крут)
Старый 18.02.2009, 07:09
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Armageddon, найди себе девушку ?
Старый 18.02.2009, 08:53
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Да очень просто!!ВЫрости!!!Мне 19 лет, и игры меня уже давно не тянут!=) хотя, раз в недельку можно заширится во чтонить с корешами по сетке. но без фанатизма!
Старый 18.02.2009, 08:59
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Armageddon сторайся просто держаться подальше от компа хотябы месяц! Бывай почаще на свежем воздухе, займись чемнибудь не домашним! Сначало будет туго и сильно охото в ченить поиграть, но ты терпи! )
В мире много интересных вещей! К томуже когда занят чемто интересным долгое время, посмотришь на игры и это уже кажется не "пуп земли", а нечто мелочное и незначительное! Но если садишся то это затягивает! Поэтому как бы тяжело набыло, старайся долго не сидеть! Максимум 2 часа в день! Более чем достаточно!
Еще мне помог WorldEditor, я чисто делаю мапки, но играть не играю! И это меня удавлетворяет! )
Старый 18.02.2009, 09:06
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Да... хобби и девушка это вариант.
А ещё дам совет - попробуй углубиться в учёбу... попробуй позаниматься с преподом по урокам которые тебя доставляют неприятности... или сам попробуй позаниматься...
Человек на всё способен, если он это захочет... :)
А может быть ты выбрал себе и не ту специальность... и поэтому на данном этапе можешь вылететь из института...
А вот мне жизнь наскучила...( нет... не надо мне тут про суицид и т.д.), просто скучно...
Хотя вроде девушка есть, учёба отличная, хобби вроде как тож более менее нормальное...
Но просто это как-то всё скучно :), может просто Зима так влияет...
Не курю и не пью... xD и желаний таким образом "развлекаться" нету...
Но скоро будут экзамены... учёба... вообщем щас всё на учебе, но это так скучно... а отдохнуть тоже хочется :)
Вот где-то в промежутке от 16 лет до 17 лет было не скучно)))), даже этакий экстрим... (Может мне его сейчас не хватает...), а сейчас всё как-то стабильно. =)
Старый 18.02.2009, 10:08
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
попробуй подсесть на французскую попсу =) мне помогло ^_^
Старый 18.02.2009, 11:02
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Цитата:
Сообщение от HGL
попробуй подсесть на французскую попсу =) мне помогло ^_^

угу теперь у тя две зависимости! Сидишь в игры играешь и музон слушаешь! ^^
Старый 18.02.2009, 11:16
HGL
Phased out.
offline
Опыт: 25,976
Активность:
нет. фича в том, что замечательная французская певица alizee вытеснила все остальные зависимости =
Старый 18.02.2009, 11:21
V1ctor1ous

offline
Опыт: 23,781
Активность:
Armageddon Думаю девушка - не лучший вариант,если ты такой зависимый от игр,ты ей просто не сможеш уделять внимание.Как вариант развивать силу воли,занимаяюсь другими увлечениями ака хобби но это не поможет.
Старый 18.02.2009, 11:33
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Не курю и не пью... xD и желаний таким образом "развлекаться" нету...
- это не развлечение, это прочистка мозга после пары по микпропроцессорам:)
Цитата:
Но скоро будут экзамены...
- лично мне именно в это время весело и становится(честно, просто весело, а не жопошно)
Цитата:
Недавно выучил за один день Javascript и C# (даже некоторые алгоритмы написал), но мне это просто откровенно не нужно.
- учи, учи: боьше знаешь - больше получаешь. А вообще С# за день - круто взял..... Вообще совет просто одним волевым усилием удали все игры и все с ними связанное. Кстати не факт что это игровая зависимость
Цитата:
А может быть ты выбрал себе и не ту специальность...
- вполне возможная причина, тебе может просто белать нефиг, вот играми время и забиваешь, даже против воли... Среди заядлых геймеров я еще ни одного не видел, который сказал бы, что страдает игроманией. Кстати вариант с волевым удалением батвы мне помог начать учиться....
Цитата:
попробуй подсесть на французскую попсу =) мне помогло
- жуть, врубай SlipKnot
Старый 18.02.2009, 11:37
Ranger21
I love beatiul days XD
offline
Опыт: 13,274
Активность:
Цитата:
Сообщение от V1ctor1ous
Armageddon Думаю девушка - не лучший вариант,если ты такой зависимый от игр,ты ей просто не сможеш уделять внимание..


*Это зависит от расположения ктулху в океане относительно созвездия медузки в галактике креведко*

Ну это зависит от насколько для него будет значима девушка эта... и насколько сильно он в неё влюбится :))), будет думать ток о том как уделить внимание... сделать приятное... расположить там ближе... ну и т.д.

По сути... каждому своё!


ДА-ДА!))) СНЁС К черту онлайн игру в которую играл 4 года и ПОЯВИЛАСЬ КУЧА свободного времени... :))) да даж девушка вон есть :)))

И не жалею абсолютно... жалко только тех, кто продолжает играть :)

Хотя блин... у самого идея поработать в сфере бизнеса онлайн игр и просто игр...


Другой вопрос... как вылечить скуку?
Старый 18.02.2009, 11:37
GhfDllT

offline
Опыт: 3,980
Активность:
Цитата:
Думаю девушка - не лучший вариант,если ты такой зависимый от игр,ты ей просто не сможеш уделять внимание.

V1ctor1ous, это смотря что за девушка, влетишь пополной - не только про комп, но еще и про универ забудешь нафиг. Так что осторожно....
Старый 18.02.2009, 11:42
Омега

offline
Опыт: 12,033
Активность:
Держаться подальше от компа не выход, потом подойдешь когда, все начнется с новой силой (обычно гораздо большей)
Я когда-то день и пол-ночи сидел, щас каждый день играю, но 0.5-3 часа, как-то пресытился чтоли обычными играми.
(у меня это пока ВоВ не оплачу будет длиться)

Если не можешь, и сам не хочешь, то врятли кто тебе поможет. К психологу сходи, если так сеьезно.

Omega_Z добавил:
НО! Если смысл жизни в играх, а играть не будешь, то понимаешь, что может выйти.
Потеряешь смысл жизни, и будешь лежать целыми днями в полной апатии. (тоже по себе знаю)
Старый 18.02.2009, 11:48
Gres
Кораэлестраз
offline
Опыт: 18,575
Активность:
Кстате есть еще вариантик! Повзрослеть! =)
Старый 18.02.2009, 11:51
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:21.