XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Учёба и карьера
Вот существует такой очень распространённый стереотип, типа "вот выучишься в школе, выучишься в универе, тогда будешь хорошо зарабатывать". Но ведь это не так. Чаще всего не так. И я часто слышал, что многие просто бросали учёбу, хотя сейчас живут вполне удовлетворённые жизнью.
Я учусь в универе второй год, но это мне ничего не приносит, почти никаких новых знаний по специальности. Имхо, теряю только время и деньги.
Какие есть варианты, чтоб быть более-менее обеспеченным, чтоб в будущем ни в чём себе не отказывать? Что вы можете сказать по сабжу?
Старый 23.12.2008, 09:26
maiklai

offline
Опыт: 1,632
Активность:
Цитата:
Вот существует такой очень распространённый стереотип, типа "вот выучишься в школе, выучишься в универе, тогда будешь хорошо зарабатывать". Но ведь это не так. Чаще всего не так. И я часто слышал, что многие просто бросали учёбу, хотя сейчас живут вполне удовлетворённые жизнью.


+1, ну если там тебе не приносит никаких знаний, ходи на курсы.
Старый 23.12.2008, 09:39
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
мда та же беда, тока я бы мож и отучился, но щас проблема остатся. благо знаю способ как гут зарабатывать, и высшего не нужно, лишь небольшая сумма денег. к сожалению смогу объяснить подробности тока позже =\ сам тока начал этим заниматся. радует что каждый месяц будут деньги идти даж если ничё не делал. в общем за подробностями в личку ;)

Wolf добавил:
и ваще нынешнюю учёбу фтопку, если что то хочешь изучить то изучать это у специалистов, курсы всякие, знакомые спецы в своём деле и т.д.
Старый 23.12.2008, 09:57
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
хм,я лично записался ,,Школьный Университет,,.Этакие университет только для школьников,ничего нового не узнаю ,,но получаю настоящий атестат,благодаря которому могу идти работать в любой магазин компутеров
[+] замечание от dk: после запятой должен быть пробел... И , != '
Старый 23.12.2008, 10:05
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
в магазин компьютеров можно пойти и просто со знанием компьютеров. тем более чё это за работа такая, шаришься целый день по магазину и объясняешь всем подряд чем отличается процик от системника
Старый 23.12.2008, 10:09
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Wolf хех,дело в том что в 14 лет примут врятли,а если есть атестат то ради бога.
Старый 23.12.2008, 10:10
Wolfeg
oldfag
offline
Опыт: 23,207
Активность:
дык кто идёт в 14 лет работать, тем более в сферу услуг, я думаю тебя там мало кто будет слушать. вон одногруппник (18 лет, мы ща 2 курс) пошёл работать в сеть норм комп магазинов без образования, знания есть да и ладно. тем более до 18 ну или по крайней мере до 16 лет на норм работу и не рассчитывай, тебе бы школу окончить для начала
Старый 23.12.2008, 10:12
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Всякие системы развода, именуемые как "заработ в интернете" (пирамиды, клики, чтение спама, сетевой маркетинг) не интересуют. Просьба о них не говорить.
Старый 23.12.2008, 10:34
Орк
Silenced by Орк
offline
Опыт: 14,899
Активность:
Wolf хех,подзарабатывать то надо :)
Старый 23.12.2008, 11:04
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Цитата:
Я учусь в универе второй год, но это мне ничего не приносит, почти никаких новых знаний по специальности. Имхо, теряю только время и деньги.

ну мне приносят =) надо было норм. институт выбирать

ScorpioT1000 добавил:
а вобще это вся мудня чисто для бумажки

ScorpioT1000 добавил:
DFlyer, форекс это не заработок в интернете, а игра на курсах валют
Старый 23.12.2008, 12:24
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
Таже фигня, уже на 3м курсе института, по специальности экономическая кибернетика, реально ничего полезного и нового для себя почти не узнал, на 1м курсе сказали буду учить програмит, ага аж 2 раза, програмирование отодвинули аж на 4й курс!!Я так подумал нафиг нада, решил учится только ради диплома, а так после инста пойду работать дизайнером или фотографом, или поваром вобще( окончил курсы кулинарии)!Подрабатываю дизайнером, иногда кидают заказы на на логотипы или плакаты, редко на сайты!Зароботок не стабильный!Но впринципе меня устраивает пока что!Не думаю что сейчас учится прям по специальности это очень важно!
Старый 23.12.2008, 12:37
S

offline
Опыт: 43,833
Активность:
Цитата:
Я учусь в универе второй год, но это мне ничего не приносит, почти никаких новых знаний по специальности. Имхо, теряю только время и деньги.

нет новых знаний - найди спеца который будет (хоть и не бесплатно) обучать тебя.
Цитата:
Какие есть варианты, чтоб быть более-менее обеспеченным, чтоб в будущем ни в чём себе не отказывать? Что вы можете сказать по сабжу?

знание основных языков программирования (востребованных - php и c++, возможны другие варианты) + умение собирать компьютеры == ни в чем себе не отказывать -)
Старый 23.12.2008, 12:51
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Цитата:
Сообщение от DFlyer
Вот существует такой очень распространённый стереотип, типа "вот выучишься в школе, выучишься в универе, тогда будешь хорошо зарабатывать". Но ведь это не так. Чаще всего не так. И я часто слышал, что многие просто бросали учёбу, хотя сейчас живут вполне удовлетворённые жизнью.

Я учусь в универе второй год, но это мне ничего не приносит, почти никаких новых знаний по специальности. Имхо, теряю только время и деньги.

Какие есть варианты, чтоб быть более-менее обеспеченным, чтоб в будущем ни в чём себе не отказывать? Что вы можете сказать по сабжу?

Это очень непростая тема, не надо настраивать местную школоту на то, что учиться не надо.

Грубо говоря, есть 2 варианта вообще:
1. Есть специальности, которые самому просто так не освоить. По большей части это технические. Включая всякие науки и темы типа программирования. К тому же в этой области диплом ценится. Да, возможно, ты самородок и дискретную математику знаешь с рождения, а на С++ написал дх10 ещё 10 лет назад, но зачастую без диплома работу будет не найти, да и в универе разностороннее образование дают, что очень полезно. Чем больше у тебя знаний и навыков, тем больше шансов пробиться в свет из самой жопы, где ты находишься в свои 16 лет. Работодатель он такой, стереотипный, и диплом попросит.
2. Ты ниипацо какой самородок, у тебя есть талант в какой-то особой области, например, ты супер-пупер-моделлер. И я говорю не про то говнецо, что вы тут на хгм лепите, а про действительно хорошие вещи. Тогда _в принципе_ образование тебе не нужно. Ты не технарь и без знаний высшей математики, физики, всякого матана да аналитической геометрии проживёшь. Я отношусь к этой категории, у меня врождённое развитое чувство цвета, вкус, блаблабла. Да, у меня незаконченное высшее и я с 17 лет работаю в геймдеве. Но даже сейчас на самом деле я понимаю, что, скажем, для этого же супер-пупер-моделлера, например, факультет скульптуры даст много знаний + диплом, которыми он будет перекрывать других ниипацо самородков.

Без образования можно прожить, но оно даёт много плюсов. Я лично подумываю пойти на вечернее в художественное училище, несмотря на то, что уже более трёх лет работаю и зарабатываю вполне неплохо и строю карьеру.
Старый 23.12.2008, 13:09
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Тролль всё правильно расписал.

Отредактировано Q, 23.12.2008 в 14:17.
Старый 23.12.2008, 13:55
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Возможно вопрос немного не по теме, но когда стоит поступать в инстутут и следует ли идти на подготовительные курсы?
Старый 23.12.2008, 14:03
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Идти следует обязательно, особенно если ты последнее время в школе "сдал позиции". Ты уже должен примерно выбрать институт в который хочеш идти и желательно идти на курсы именно от этого института.
Когда? Сразу после школы. Однозначно.
Старый 23.12.2008, 14:09
FeelMe

offline
Опыт: 2,122
Активность:
HellfimХЗ, я ходил на курсы, пол года ходил, вприницпе ничего особенного!
Старый 23.12.2008, 14:09
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
DampirTBs, насчет курсов ок. Когда я имел ввиду, у нас девушка в классе вроде как на боифак заочно поступила сейчас. Вот и думал мб со следующего года попробовать =)
Старый 23.12.2008, 14:12
DampirTBs

offline
Опыт: 28,311
Активность:
Он не моделлер -_-
Старый 23.12.2008, 14:20
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Q, что есть проблемы с надежностью?
Цитата:
Сообщение от Q
...у многих проблемы с надежностью...

Т.е. человек просто пропадает или на него положиться нельзя?
Старый 23.12.2008, 14:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.