XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Tracktor bowling

TRACKTOR BOWLING

Жанр:
нью-метал
альтернативный метал
альтернативный рок

Годы:
с 1996 — по наши дни

Страна:
Россия
Город:
Москва
Язык песен:
русский
Состав:
Лусинэ «Лу» Геворкян
Александр «Кондрат» Кондратьев
Андрей «Мульт» Понасуткин
Виталий «Вит» Демиденко
Алексей «Профф» Назарчук
Оффсайт:
Википедия:

ИНФОРМАЦИЯ

Tracktor Bowling — альтернативная группа из России, играющая в стиле альтернативный метал с преобладающим женским вокалом.
Группа образовалась в 1996 году, но первый полноценный альбом вышел через целых шесть лет — в 2002. С тех пор группа выпустила 5 номерных альбомов, 1 DVD и несколько отдельных синглов. Основная «изюминка» коллектива — преобладающий женский вокал вместе с тяжёлым гитарным звучанием.
  • Лучшая группа 2008-2009 года - Moscow Alternative Music Awards, 2009 год
  • Soundtrack года (песня "Время") - Rock Alternative Music Prize (RAMP), 2008 год
  • Финалист премии "ZD Awards" газеты "Московский Комсомолец" в номинации "Альтернатива" по итогам 2007 года
  • Лучшая альтернативная группа 2005-2006 года - Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP), 2006 год
  • Финалист пяти номинаций («Группа года», «Альбом года», «Песня года», «Вокал года», «Клип года») – Российская Альтернативная Музыкальная Премия (RAMP), 2005 год
  • Финалист в списке лучших отечественных групп (по версии MAMA – Moscow Alternative Music Awards, 2003 год)
  • Лучшая отечественная концертная группа 2000 года (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать", 2001 год)
  • Финалист в списке лучших отечественных групп (по опросу, проводимому "Учитесь Плавать" среди слушателей и посетителей фестиваля "ИнСтанция", 2000 год)

ВИДЕО

ОТ СЕБЯ

Группу я начал слушать с того, как случайно в автобусе по радио услышал какую-то песню с обалденным женским вокалом и попавшим под моё настроение достаточно резким текстом. Уже дома, в интернете, я узнал, что это была песня "Ничья" от этой прекрасной группы. К сожалению, на неё нет офф.клипа, а только фан сборка, которую я всё же советую послушать. Найдя дискографию, я составил для себя список песен, которые считаю лучшими. В видео указаны три из них. Тексты песен и манера исполнения действительно "пробирают до костей" тех, кто умеет до сих пор чувствовать.
Старый 12.06.2011, 06:32
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Посредственно, серо, и явно ориентировано на невзыскательного слушателя.
Старый 12.06.2011, 09:43
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Как раз наоборот. Да, не все песни супер-пупер. Но во многих действительно стоящий текст и всё-таки у солистки очень красивый голос.
Старый 12.06.2011, 10:30
NinjaWay

offline
Опыт: 88
Активность:
Группа шлак.
Старый 12.06.2011, 12:23
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
NinjaWay:
Группа шлак.
Аргументы? Простите, от слушателей Кати Лель и Димы Билана такое читать смешно.
Старый 12.06.2011, 12:48
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Простите, от слушателей Кати Лель и Димы Билана такое читать смешно.
Это обычно встречается у фанатов Арии: при критике они склонны посылать человека... дальше слушать попсу, рэп, шансон и прочие не уважаемые ими жанры.
у солистки очень красивый голос.
Объективно голос очень слабый. Красота же понятие субъективное.
Старый 12.06.2011, 13:09
NinjaWay

offline
Опыт: 88
Активность:
Метаморф:
Простите, от слушателей Кати Лель и Димы Билана такое читать смешно.
В своём жанре они гораздо успешнее, чем Трактор в нью-метале.
Старый 12.06.2011, 13:19
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
очень даже неплохие песни, а вот клипы ужасны.
В своём жанре они гораздо успешнее, чем Трактор в нью-метале.
кто успешней, тот и лучше?
Старый 12.06.2011, 13:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
DotaMaster666:
Это обычно встречается у фанатов Арии: при критике они склонны посылать человека... дальше слушать попсу, рэп, шансон и прочие не уважаемые ими жанры.
Посылать не вижу смысла. У каждого свои вкусы и интересны. Мне нравится и я показал людям. Кому-то понравится тоже.
Объективно голос очень слабый. Красота же понятие субъективное.
Странно как-то. Само собой, с Sharon den Adel не сравнить, но как бы и направления разные...
NinjaWay:
В своём жанре они гораздо успешнее, чем Трактор в нью-метале.
Я привык слушать то, что нравится мне и то, что совпадает с моими предпочтениями, а не то, что модно, популярно и успешно у большинства. И если только это критерий, по которому определяется "шлак", то о чём разговор?
Sodjiro Seta
очень даже неплохие песни, а вот клипы ужасны.
Вот тут я совершенно согласен. Клипы действительно ужасны и скорее всего, просто являются саундтреками к фильмам.
Старый 12.06.2011, 14:02
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Само собой, с Sharon den Adel не сравнить, но как бы и направления разные...
У тебя явно отсутвует музыкальный вкус. Я вот недавно видел тему про женский вокал, большинство кроме Тарьи и Аннет вообще никого вспомнить не смогли. Within Temptation я кстати тоже считаю группой крайне посредственной.
Я привык слушать то, что нравится мне и то, что совпадает с моими предпочтениями, а не то, что модно, популярно и успешно у большинства.
Это правильно на самом деле. Вот только я считаю подобные группы совершенно недостыйными моего внимания.
Старый 12.06.2011, 18:10
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
DotaMaster666:
У тебя явно отсутвует музыкальный вкус. Я вот недавно видел тему про женский вокал, большинство кроме Тарьи и Аннет вообще никого вспомнить не смогли. Within Temptation я кстати тоже считаю группой крайне посредственной.
Знаешь...а может поклонники Арии не так уж и неправы? Сказать такую чушь, что ты сейчас спорол... Ты можешь считать сколько угодно, что тебе угодно. Что солнце восходит на юге, а заходит на востоке, но истина от этого не изменится. Мне даже страшно себе представить, ЧТО человек с такими вкусами как у тебя считает классным. Mrazish? :facepalm:
Офк, у тебя единственного есть музыкальный вкус...или слух? Я и забыл...
Старый 12.06.2011, 18:42
NinjaWay

offline
Опыт: 88
Активность:
Метаморф, я ни в коем случае не хотел обидеть вас лично, но большинство групп, записывающих материал в России, звучат как "Привет из подвала".
Говоря об успехе я лишь имел ввиду, что у более успешного артиста есть больше возможностей по созданию качественной музыки.
Ну всё-равно каждый останется при своём мнении...
Старый 12.06.2011, 19:29
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
NinjaWay, спасибо, принимаю. И насчёт раскрутки тоже согласен. Но блин, нравится мне эта группа. И не мне одному. ^^
Старый 12.06.2011, 19:39
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
Сказать такую чушь
А что я такого сказал? Что большинство знают 3 - 4 вокалисток с "красивыми голосами"? Или что Within Temptation это действительно средняя групка?
Старый 12.06.2011, 22:28
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Именно про Within temptation. Адольф, не тролль меня, тем более по такой мелочи. WT группа с мировым именем, эпичными концертами и с мощнейшим поставленным голосом вокалистки. У меня от моих 300ватт на столе стакан лопнул под "Stand my ground".
И как я уже спросил, что ТЫ тогда считаешь за "премиум"?
Кстати, тут вообще-то тема Tracktor bowling. ^^
Старый 12.06.2011, 22:31
DotaMaster666
Silenced by GadenbIsh
offline
Опыт: 1,259
Активность:
WT группа с мировым именем, эпичными концертами и с мощнейшим поставленным голосом вокалистки.
Я так не считаю. Имя для меня ничего не значит, концерты тоже как то мало играют роли, если само творчество не интересно. Голос вокалистки тоже посредственный.
И как я уже спросил, что ТЫ тогда считаешь за "премиум"?
Очень много всего разного. Я вот недавно знакомился с лучшими джазовыми исполнительницами. Голоса специфические, похожи на льющийся тягучий мед.
Вот скину что то...
Старый 12.06.2011, 22:47
NeverSmile
:D
offline
Опыт: 4,768
Активность:
Люди, успокойтесь. Мне тоже группа непонравилась, НО о вкусах не спорят! Кому то нравится...кому-то нет.
Старый 13.06.2011, 08:53
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
на вкус и на цвет блин товарищя нет всетаки
Узнал про неё месяца два назад [off]не из XGM :P[/off]
а группа такая знаешь. тексты прямо тышо и музыка соответствующяя. но думаю в таком стиле больше рулит вокал
Старый 13.06.2011, 22:43
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Для тех, кто всё же оценил группу по достоинству, советую найти и послушать в нормальном (а не ютубирастском) качестве песни: Ничья, Шрамы, Время, Черта, Outside, Твоя и Ради чего. Я сам ещё только начинаю слушать эту группу, но она мне нравится всё больше с каждым днём. Тем более, соответствующее настроение.
Старый 14.06.2011, 07:37
Sodjiro Seta

offline
Опыт: 8,645
Активность:
"Время" больше всего нравится.
Старый 14.06.2011, 12:46
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 01:27.