XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Фильмы, музыка, аниме
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Plastika


Жанры: alternative, electronic, grunge, power-pop, new-wave, post-punk, soft-noise, experimental
Год:с 2001
Страна: Россия
Город: Орёл
Язык: Русский
Лейбл: Velvet Music
Состав: Алексей Ракитин
Виталий Головин
Андрей Соловьёв
Станислав Омельченко
Олег Белоусов

История группы



Группа Plastika (Plastика/Пластика) образована 11 сентября 2001 года. История группы до 2008 г. подробно освещена в интервью с Алексеем Ракитиным. В 2008 году музыкантам стало тесно в рамках одной гитарной музыки, и Plastika была преобразована в Plastika_project, в который входило два музыкальных пласта.
Первый — собственно Plastika. Под этим названием проект выпускает альбомы живой, гитарной музыки.
Второй — AntiVUAL. Под этим названием проект занимается электронной, синтетической и экспериментальной музыкой.
Здесь смешались такие стили, как: electronic, alternative, new-wave, experimental, power-pop, trip-hop. Сами музыканты называют свой проект «безжалостной поп-музыкой».
С августа 2009 по апрель 2010 года группу Plastika продюсировал Леонид Бурлаков. Впервые песни группы Plastika звучат на радио "Маяк", радио MAXIMUM. Plastika участвует в "Парном прогоне", а также становится финалистом премии RAMP-2009 в номинации Underground Act года. В апреле 2010 г. Plastika закончила работу над дебютным альбомом, в который вошло 14 композиций. Запись проходила на студиях РГСУ и «Vintage». Саундпродюсером альбома стал Андрей Самсонов. Весной 2010 г. был снят первый официальный клип на композицию «Дождь» (режиссёр Ja’bagh Kaghado/Джабах Кахадо). В мае 2010 г. Plastika выкладывает в Сеть макси-сингл «Авиация», который содержит не только песни группы, но и дополнительные материалы (видео, фото, скринсэйвер, тексты и даже сканы рукописей). Выход полноформатного альбома запланирован на осень 2010 г.
10 июля 2010 года группа Plastika приняла участие в ежегодном рок-фестивале НАШЕСТВИЕ.

Дискография



2003 год — «Сталь/Атмосфера» — 2LP
2004 год — «69» — 2LP
2005 год — «геАМЕттоРИКА» — 2LP
2006 год — «Дозоры»
2007 год — «Plastika vs Пластика» — LP
2007 год — «Страшно» — (single)
2007 год — «ИZМЕНА» — EP
2008 год — «Полюса» (почувствовать ближе) — EP
2008 год — «За миллиард лет до конца света» (plastika_project) — LP
2008 год — «Архивы» (plas+ика_project — AntiVUAL) — LP
2009 год — «Правила игры» — (single)
2009 год — «Игровая индустрия» (single)
2009 год — «Игрушки для взрослых » — LP
2010 год — «Авиация» (maxi-single)

Видео















От себя



С первых же слов песни "Дождь" по коже прошла дрожь. Дикий тандем великолепного и необычного голоса солиста с прекрасным, умным текстом. Песню заслушал "до дыр" и очень хотел бы послушать вживую. Могу сказать, что дискография не хуже и оставляет такие же неописуемые эмоции. Клип "Свобода выбора" оригинален и смотрится на одном дыхании. Эта группа крайне рекомендуется всем, кто уже устал с шаблонными фабрикантами, прыгающими по сцене как макаки и тем, кто хочет послушать что-то нестандартное и вносящее позитив в жизнь.

Спасибо Forest cat за "первую ласточку" группы и Википедии за предоставленную информацию. ^_^
Старый 13.09.2010, 07:38
RazArt

offline
Опыт: 11,197
Активность:
Дождь понравился)
Старый 13.09.2010, 23:52
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Есть ещё пара клипов. Первый из них - Испания, отягощённый болью и страданием. На многих радио это очень популярная песня по мнению слушателей.



Второй - Знай. Этот клип примечателен тем, что это НЕ видео. Для создания клипа использовалось !1500! фотографий. Выглядит очень оригинально, да и песня неплоха.

Старый 15.09.2010, 05:53
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Советую посмотреть студийную запись песни "Испания" и "Авиация" с последнего макси-сингла "Авиация". Столько эмоций, мимики и энергии, что трудно передать словами. К сожалению, качество, само собой, оставляет желать лучшего, это ютуб. Но на полном рипе макси-сингла так же есть 2 этих клипа в хорошем качестве! Ссылку могу дать в ЛС.





Это потрясно, по моим ощущениям.
Старый 18.09.2010, 20:41
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Не самое лучшее качество клипа, но это на данный момент реликт! Этой песни нет на всей дискографии, её нет в новом альбоме, она вообще не существует! Но песня достойна того, чтобы ещё послушать. И не раз...

Старый 19.09.2010, 20:09
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
Понравилась свобода выбора и ещё какая-то песня.
Старый 19.09.2010, 20:29
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Втянулся, теперь на телефоне вся дискография)
Старый 20.09.2010, 09:49
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
"Авиация" просто шикарная песня.
Испания понравилась чуть меньше.
Метаморф, "смотреть судьбе в глаза" есть в лучшем качестве?
Старый 20.09.2010, 16:04
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Цитата:
Сообщение от Фил
Испания понравилась чуть меньше.


В первый раз она мне ВООБЩЕ не понравилась! А потом настолько затянуло, что и сказать страшно... ^_^

Цитата:
Метаморф, "смотреть судьбе в глаза" есть в лучшем качестве?


Я же сказал, что это вообще единственный вариант этой песни. О ней нет нигде упоминания, в дайджесте нового альбома тоже нет! Текста в гугле нет! Песня-невидимка...
Старый 20.09.2010, 16:51
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Появилось видео новой песни! Очень необычно, не похоже на всё предыдущее.

Смотрим!



И ещё, Алексей Ракитин (солист) пообещал мне выложить студийную запись песни "Испания" на ютуб. Я считаю это лучшее видео, какое у них только есть. Увидите. ^_-
Старый 07.10.2010, 07:09
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Ура! Ура! Ура! Как я и обещал! "Испания" с Underground act! Лучшее видео!

Старый 08.10.2010, 07:13
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
А мне Испания не нрав...
Старый 08.10.2010, 21:11
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Тесла, на всех не угодишь, но для меня и моей девушки - эта песня лучшая после "Смотреть судьбе в глаза". И я считаю, что в этом клипе солист как нельзя более мощно передал свои эмоции, переживания и даже БЛАГОРОДСТВО. Да, да. Если внимательно посмотреть, как он поёт, то видно, что двигается во время припева чуть ли не с грацией. Или может быть, это только наше видение...
И возможно, ещё на восприятие их песен сильно влияет нажитый опыт и прожитые лишения. Мб, мб...

Кстати, всем желающим, добро пожаловать в офф.клуб группы "Plastika" Vkontakte!
Старый 08.10.2010, 21:26
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Метаморф, Это только моё ИМХО, я не заставляю вас не любить эту песню)
Старый 08.10.2010, 21:31
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:

У группы Plastika вышел новый сингл "Воздух" и новый альбом с долгожданными ремейками старых песен "Plastиka". Всем, кому понравилось старое творчество группы, рекомендую к прослушиванию. Особенно, их новую песню "Воздух", которую они исполнили в невероятно интересном и необычном стиле, совершенно непохожим на них!


Отредактировано ScorpioT1000, 14.01.2011 в 14:44.
Старый 14.01.2011, 13:29
ScorpioT1000
Работаем
online
Опыт: отключен
примечательно )
Старый 15.01.2011, 08:06
соколикс

offline
Опыт: 1,932
Активность:
спасибо , на радио несколько раз слушал "дождь" , но не знал что за группа
Старый 16.01.2011, 00:12
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Только для участников соц.сети VKontakte.


Единственная запись с концерта. Новая песня! Она действительно стоит того, чтобы послушать. Конечно, можно подождать и альбома с лучшим качеством...но это нечто особое. Снова непохожий НИ НА ОДНУ из своих прошлых песен стиль. Как и обычно, группа поражает своей разносторонностью и непохожестью на других коллег музыкального мира. Слушай и наслаждайтесь...это безумие музыки и голоса.

Старый 23.01.2011, 00:18
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Хорошая новость для тех, кто не имеет доступа Vkontakte, но хотел бы послушать последний релиз! Только для наших форумчан я выкладываю данное видео, доступное для скачивания!

Ссылка активна всего 30 дней. Торопитесь скачать. ^^
Старый 23.01.2011, 18:23
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
У группы вышел новый альбом "antiVUAL". Он исполнен в их старом стиле, ещё до того, как они обрели статус "Plastika", то есть, экспериментальный. Скажу честно, на мой вкус, мне не понравилась ни одна песня. Даже мою любимую "Смотреть судьбе в глаза" они умудрились испортить. Вот мой комментарий с их страницы ВКонтакте.
Метаморф:
Спасибо за новый альбом... Но мне одному единственному, наверное, было грустно. "Смотреть судьбе в глаза" как бы это сказать...совсем не та. Оригинал с видео концерта ЭПИЧЕН . Просто крик души, взрыв сердца, паранойя жизни и депрессия оптимизма, а эта версия просто спета. Я очень надеюсь на ещё один вариант...а пока продолжаю слушать оригинал в надежде на будущее эпичности...
Но кому-то из вас этот альбом может прийтись по вкусу. Пробуйте. ^^

Отредактировано Метаморф, 12.06.2011 в 06:46.
Старый 12.06.2011, 06:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:21.