XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
Печатник lvl1, 01d, 01e - не запускаются вообще, 01g - варик в папке не видит.. фигня какаято.. другие версии работают..
Старый 08.05.2010, 18:20
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Вот и я доигрался до лагов.. Alex_Hell, когда сильные лаги были энергия норм передавалась? каналы как себя вели?
Старый 08.05.2010, 21:51
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
"молнии не вызывают десинк..."
Вызывают, на собственном опыте проверил.
Например если удалять(или перемещать) не существующую молнию <destroy LightningEffect(пустая переменная молнии или молния которую уже уничтожили )> то вылетит фатал эррор.
Или иногда команда Уничтожить(или переместить) последнюю созданную молнию, то этой молнией может считаться даже молния от стандартного спелла Цепная молния и тогда тоже эррор будет.
Старый 08.05.2010, 22:29
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Zanozus, фатал != десинк.
И да, желательно проверять переменную lightning != null.
И да, гуи - говно =)
Старый 08.05.2010, 22:34
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
ну не знаю может и в JASSE такое есть, команды то одни и теже.
Старый 08.05.2010, 22:35
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Функция прям из карты. Для тех кто не верит)
Принимаются юниты источник и приёмник энергии. Если хотя бы один из них в поле зрения - возвращает true и молния при передаче создаётся.
function ifcam takes unit f,unit t returns boolean
	real Camdist=1300
	if lowcpu[GetPlayerId(GetLocalPlayer())] // если лоуцпу включен
	        Camdist=600
	endif
       	real dx = GetWidgetX(f) - GetCameraTargetPositionX()
        real dy = GetWidgetY(f) - GetCameraTargetPositionY()
        real fr= SquareRoot(dx * dx + dy * dy)
        dx = GetWidgetX(t) - GetCameraTargetPositionX()
        dy = GetWidgetY(t) - GetCameraTargetPositionY()
        real tr= SquareRoot(dx * dx + dy * dy)
    	if fr>Camdist and tr>Camdist
        	return false
   	endif
    		return true
endfunction
И ведь не фаталов не десинков.
Старый 08.05.2010, 22:42
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
ты каждый раз при передаче маны(каждые 0.1 или сколько у тебя) создаешь новую молнию ? Или это только при касте ?
Старый 08.05.2010, 22:45
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Молния создаётся только при изменении состояния передачи. Ожидание\Нехватка\Передача (3 типа) итого 5 состояний. Передача осуществляется 10 раз в секунду молния может создаваться только 3-4 раза секунду(при лоцпу 2-3).
Старый 08.05.2010, 22:53
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
а теперь понятно откуда у некоторых лаги, даже 3-4 раза в секунду создавать новую молнию при 10-25 каналах уже тяжеловато особенно если учесть запутанную сеть из каналов в конце игры. Может просто менять их цвет при изменении состояния ?
Но у меня никаких лагов не было, по крайней мере первые 10 минут.
Старый 08.05.2010, 23:00
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Zanozus:
Может просто менять их цвет при изменении состояния ?
Глянь первые версии.
Zanozus:
создавать новую молнию при 10-20 каналах уже тяжеловато.
Вот. lowcpu рулит. А если не помогает значит дело не в этом.
Zanozus:
Но у меня никаких лагов не было, по крайней мере первые 10 минут.
Аналогично. На 30 минуте (3 игрока) начало жостко, стабильно лагать. Наверное структуры протекли..
Старый 08.05.2010, 23:05
Zanozus
Уехал учиться
offline
Опыт: 8,512
Активность:
у тебя разные модели молний для разных режимов ?
Старый 08.05.2010, 23:09
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Zanozus:
у тебя разные модели молний для разных режимов ?
Разные текстуры. Модели у молнии нет.
И по поводу тяжести молний.. ген-частиц весь на молниях. за раз 10 - 20 молний создаётся.
Старый 08.05.2010, 23:13
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Кстати у меня стабильно 35 фпс. Ну чтож поиграл я в 20.9. Говорю сразу - не понравилось. Не понравилось именно наличие маленького лимита застройки, которые не позволяет иметь больше 1-2 баз, что пагубно сказывается в конце игры. Большую часть времени я тупо стоял. Дошел до 16 волны, так как заготовок для баз у меня не было, а крипы слишком сильные к тому времени я слился, умерев перед этим пару раз.
Старый 09.05.2010, 00:06
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
DoctorGester:
наличие маленького лимита застройки
да, меня тож это уже задрало.. придумаю чонить..
DoctorGester, на новой локе играл? как думаешь добавить аркадности \\с крипов чтоб сыпалось всякое\\?
Старый 09.05.2010, 00:22
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Печатник lvl1,
на новой локе играл?
неа, но поиграю
как думаешь добавить аркадности
я думаю можно попробовать, но надо уже смотреть как это будет выглядеть в конечной карте.
черт опять чуть не написал конченой
Старый 09.05.2010, 00:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
DoctorGester, посмотри мой реплей. Множественные базы уже неактуальны. Я зибаваюсь в угол и всеми силами отстреливаюсь, а потом переползаю в другой угол. Выглядит реще, ибо все мобы прут на одну базу.
З.Ы.:
DoctorGester:
Дошел до 16 волны, так как заготовок для баз у меня не было, а крипы слишком сильные к тому времени я слился, умерев перед этим пару раз.
Значит играть не умешь, мухоха
Старый 09.05.2010, 09:22
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
есть идеи..
  1. Ограничить уровни башен требованием ресурса который падает с крипов.. Можно через систему минералов или лесом.
  2. В мультиборде считать убийства... Только вот что с этих убийств.. Должен быть какойто профит.
  3. По поводу дропа с крипов.
a) Есть техническая возможность ускорять строительство башен. Думаю это будет редкий итем, он может стакатся как и эффект от него.
b) Расширитель лимита.
c) Тупо шмот на гоблина.
d) Спеллы многоразовые\бесплатные\с большим кулдауном.
e) Мб пучки? Редко но толстые. С небольшим лайфтаймом.
f) Есть техническая возможность снижать агрессивность крипов. Если уже видно что щас стены рушить начнут применил итем - спокоен. Забыл в чейнджлоге указать.. Перед тем как крипы сносят стены вокруг них появляются синие круги.
g) Мб паузить волны итемом?
  1. Новые абилки башен.
a) Отключить всё \ Подключить всё * Входящие \ Исходящие - 4 абилки в спелбуке.
b) Радиус действия. невсегда удобно esc если куча передатчиков стоит..
Комментарии, дополнения?
Старый 09.05.2010, 16:56
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
В мультиборде считать убийства... Только вот что с этих убийств.. Должен быть какойто профит.
Соревнование как никак
Помнится ты хотел еще сделать сборные уникальные башни.
А абилки - хорошая идея.
Старый 09.05.2010, 17:10
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
Помнится ты хотел еще сделать сборные уникальные башни.
Да, это привлекательно, но вероятнее уникальные башни просто будут падать с крипов..
Старый 09.05.2010, 17:18
Alex_Hell
Mapmaker 'N' Programmer
offline
Опыт: 6,885
Активность:
>Печатник lvl1: Вот и я доигрался до лагов.. Alex_Hell, когда сильные лаги были энергия норм передавалась? каналы как себя вели?
Энергия всегда как-то тормозит и не туда передается)) с приоритетом ченить сделай - алгоритмов придумай... самое лучшее думаю - делить входящую энергию поровну на отправку всем приемникам + между улучшением этого передатчика, например: если от 1 передатчика идет энергия на 3 других + этот передатчик сам еще улучшается - делить энергию на 4 части и к разным нуждам отправлять... если же кому-то из приемников не требуется энергия (уже полная) - не отправлять ему ничего, а разделить на меньше частей (на 3 например).. если сколько-то энергии всеже надо, но меньше чем поровну делить - значит отправить ему сколько надо, а излишек от него дополнительно разделить между нуждающимися - но тут может быть сложность, когда всем нужно по чуть-чуть и будет долго делиться энергия кому сколько))
Тогда так будет если 4 нужно передать 20 энергии: 4,4,4,8 - например.
Еще 1 придумал кнопку на здании строящемся (толко строящемся или улучшающемся, на построенном не надо) "сфокусироваться на постройке" - при активации все ближайшие передатчики энергии применяют способность "создать канал" чтобы передавать энергию этому зданию. Так оно быстро построиться - если очень надо. А когда построится (или улучшиться) - отключить каналы и убрать кнопку с такой способностью. Думаю нужная штука будет.
А вот на счет молний твоих и лагов - можно попробовать другим способом их создавать. Ты не пробовал с помощью юнитов, у которых моделька - снаряд, оставляющий шлейф? (стандартные даже попробуй от башен нежити например).
При создании новой цели передачи энергии - создается новый юнит и с ним сразу ассоциируется все нужные данные (начальная позиция, приращение DX, DY - за шаг, конечная позиция) - их просчитать при создании и каждый тик будет меняться текущая позиция (приращение DX, DY). Как только достиг конечной позиции - вернуть его в начальную.
Если удаляется связь - удалять юнита и все его данные (структуру).
Когда статус связи изменяется (передача -> нет энергии и т.д.) можно менять RGB юнита чтобы перекрасить снаряд.
Тогда с каждой башней будет ассоциирован массив структур, внутри каждой структуры описание 1 передачи (Unit, StartPos, EndPos, DeltaPos).
Периодическим таймером:
  • проходим по всем башням:
-- проходим по всем структурам данной башни
--- двигаем энергию.
Может в таком варианте удастся оптимизировать, тут всетаки все своими кодами а не скрытыми (неизвестно че у близов в исходниках молний). Хотя тут уж точно десинк будет, если попытаться двигать юниты с разной скоростью разным игрокам))
Alex_Hell добавил:
На счет того, что лимита мало - я уже говорил и все еще за то, чтобы сделать его больше, ну хотябы 100 (или вообще убрать), чтобы много баз можно было строить.
Alex_Hell добавил:
Либо еще 1 вариант есть с лимитом - увеличивать его за счет каких-либо зданий (но не бонусов, выпадающих от мобов).
Alex_Hell добавил:
Вот че мне еще интересно: как на счет ораничений потребления энергии от 1 кристалла в единицу времени.. они есть? (Например: 60 энергии в сек.)
И сколько энергии передается по каждому виду передатчиков (в зависимости от уровня)?
Alex_Hell добавил:
Есть идея - сами монстры могут использоваться для переработки. Типо строишь здание био-добытчик (био-камера, био-переработчик, био-завод...), которое из себя высовывает шупальци и ими подбирает трупы убитых монстров (возможно высовывается не рука, а трубка и засасывает внутрь)
Потом перерабатывает эти трупы в доп. энергию или спец. материалы, которые нужны для строительства зданий.

Отредактировано Alex_Hell, 09.05.2010 в 23:27.
Старый 10.05.2010, 00:24
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 12:06.