XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Savalik

offline
Опыт: 34
Активность:
Печатник_lvl1:
Savalik:
возможность отключения здания от каналов энергии
Это вполне реализуемо. Опиши поподробней. В передатчики это нужно или в остальные? Посмотрим нужно ли это ещё кому-нибудь.
========
У меня вопрос. закончилась фантазия Как назвать это ограничение построек? И обосновать почему существует это ограничение..
Именно в остальные,потому что для передатчика это будет слегка громоздко..а так у других зданий только одна дополнительная кнопочка будет,мол отключить) А вот нужно ли это кому нибудь...черт знает...думаю особо лишним не будет..может еще кто выскажется?
И вариант CeraRalaz'а по поводу ограничения вполне хорош)
Старый 03.05.2010, 02:20
antrobot

offline
Опыт: 124
Активность:
Да да! Сделай кнопочку "отключить все" особенно для передатчика нужно.
Старый 03.05.2010, 03:40
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
CeraRalaz:
ВТФ? Нафига?
Новая локация - новая тактика. на одной системе две мапы сделать имхо крутоCeraRalaz:
Че за зелёные кристаллы?
Просто покрасил в зелёный чтоб в ланд вписались. А что? Возникли какие-то мысли?
Savalik,
для передатчика это будет слегка громоздко
antrobot:
Сделай кнопочку "отключить все" особенно для передатчика нужно.
Я вот таки не пойму зачем. Вы так запутываете энергопровод что потом хз чо от чего отключать? Мне бы вот понадобилось "Подключить всё" =) Цепляет все передатчики в радиусе к нужной структуре..

Отредактировано Печатник lvl1, 03.05.2010 в 08:18.
Старый 03.05.2010, 08:12
WaiTeR
Wolf Team
offline
Опыт: 1,195
Активность:
Печатник lvl1:
Я вот таки не пойму зачем. Вы так запутываете энергопровод что потом хз чо от чего отключать? Мне бы вот понадобилось "Подключить всё" =) Цепляет все передатчики в радиусе к нужной структуре..
Ы, мне реально понадобилось бы отключить потоки от данного здания ко всем другим, но не потоки к зданию. Иногда просто криво получается, что распределение энергии не правильное, поэтому надо пересматривать соединения, а отключать передатчик от всего подряд не круто.
Старый 03.05.2010, 08:33
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Мдо.. У всех свои потребности.. Сделать программируемые абилки? =))
Старый 03.05.2010, 09:29
Патиссончик
Time marches on
offline
Опыт: 9,881
Активность:
Я вот таки не пойму зачем. Вы так запутываете энергопровод что потом хз чо от чего отключать? Мне бы вот понадобилось "Подключить всё" =) Цепляет все передатчики в радиусе к нужной структуре..
А вот это классная вещь, правда, она убыстрит не на много, но все же.
Старый 03.05.2010, 11:13
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Возникли какие-то мысли?
Ну, может давать башням какие-нибудь дополнительные своства, если они подключены к зелёным кристалам. А если синий и зелёный потоки смешать, то пд-дыщ!
Печатник lvl1:
Я вот таки не пойму зачем. Вы так запутываете энергопровод что потом хз чо от чего отключать? Мне бы вот понадобилось "Подключить всё" =) Цепляет все передатчики в радиусе к нужной структуре..
Или может "Кратковременно повысить приоритет" , т.е. на несколько секунд все передатчики направляют энергию в эту структуру, а потом автоматически отключаются.
Старый 03.05.2010, 13:26
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Кнопоньки облегчающие жизнь в EG.
  • Отключить/Подключить все входящие/исходящие каналы.
  • Установить низкий\высокий приоритет при передаче энергии.
Вариантов уже на 4+ кнопок. Это будет запутывать начинающих. Мб подключать кнопки командной строкой?
[-prio Х] Во все структуры добавляется абилка для управления приоритетом. Приоритет будет изменятся на Х секунд.

Отредактировано Печатник lvl1, 03.05.2010 в 15:29.
Старый 03.05.2010, 13:57
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1, может просто сделать "тумблер"? "Продвинутое управление" со всякими наворотами-приоритетами и "Упрощенное управление" с одной кнопкой, которую нажимаешь и гоблин сам всё делает =D
Старый 03.05.2010, 15:38
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Мб тогда кнопку WIN сделать? ХD
Кароче через спелбук. И туда всё это энергоуправление засунуть.
Нет ли каких нибудь идей по приманке? Есть идея добавлять заряды за энергию. Но хотелось бы ввести новый функционал..
Старый 03.05.2010, 15:53
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Печатник lvl1:
Есть идея добавлять заряды за энергию. Но хотелось бы ввести новый функционал..
Пусть приманка переключается в режим "Пелены" и скрывает все окружающие здания и юниты, но зохавывает много энергии.
А как верхняя и нижняя локации связаны?
Старый 03.05.2010, 20:01
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Только менюшкой выбора в начале. Таже игра только на другом ланде.
в следующей версии наверное туда можно будет попасть только с командной строки.. потестить..
Старый 03.05.2010, 20:10
antrobot

offline
Опыт: 124
Активность:
Силовая Вышка
Создает вокруг себя силовое поле, которое замедляет или отталкивает врагов в зависимости от режима.
- Работает в двух режимах.
Режим 1. Отталкивает врагов на {200} каждые {2} сек.
Режим 2. Замедляет врагов на {30%} в радиусе {500}.

При работе в режиме 2 тратит энергию постоянно, но если врагов поблизости нет — самостоятельно отключает поле.
Старый 04.05.2010, 01:42
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
antrobot:
Режим 1. Отталкивает врагов на {200} каждые {2} сек.
Вероятно эту способность нужно дать энергостене.
Старый 04.05.2010, 10:15
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Печатник lvl1, не знаю, была ли идея..но можно сделать так, чтобы здания, которым не хватает энергии, помечать либо цветом, либо знаком "!"
Старый 04.05.2010, 12:16
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
F1shkA, это и так заметно по красным энергопотокам
Старый 04.05.2010, 12:50
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Товарищи тестеры, кто-нибудь из вал слышал музыку при игре? такто там днб на фоне должно играть, но я начинаю уже сомневаться в том что кто-то кроме меня это кто-то слышит
Старый 05.05.2010, 13:12
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Печатник lvl1, играет, но не как музыка, а как звук видимо.. Заглушается смертями монстров.. и тихо-тихо.. перебрал все варианты настроек
Старый 05.05.2010, 13:20
Печатник lvl1
Typo
offline
Опыт: 4,157
Активность:
Ну хорошо что играет) Пасиба - успокоил.
Заглушается потому что это музыка играет вместо фоновых звуков. С полифонией у вара не всё хорошо, да и к тому-же фоновые звуки видимо имеют низкий приоритет воспроизведения.. Громкость музыки можно регулировать и чекбоксами и обеими фейдерами.. Это все минус.. Но плюс - весит всего 90кб)
Старый 05.05.2010, 13:31
McKenzza
Qt
offline
Опыт: 4,054
Активность:
Печатник lvl1, хотя хз.. ща ещё раз проверил, но ничего не услышал.. =\
Старый 05.05.2010, 13:34
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.