XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hobus

offline
Опыт: 60
Активность:
Backstab
Пытаюсь создать активный скил Backstab, который проходит ток со спины и не такой кривой как в доте, но чет не могу понять как=( Поиск юзал, нашел только способ через условия Facing Angle, но этот вариант ваще не устраивает. Есть ли еще способ зделать этот скил через тригеры?
Старый 06.03.2010, 10:01
FunkieFoO

offline
Опыт: 7,159
Активность:
а чем это фейсинг не устраивает? все ваши бэкстабы делаються чере3 него
или ты знаешь другой простой способ расчитать что юнит бьет именно сзади?
Старый 06.03.2010, 10:33
Hobus

offline
Опыт: 60
Активность:
тем что он корявый, можно встать спиной к цели а потом заюзать бек в лицо и он пройдет. Вот именно что не знаю по этому и спрашиваю=)
Старый 06.03.2010, 10:37
No4b

offline
Опыт: 274
Активность:
мб это не всегда так, но при юзе скила кастер автоматически поворачивается лицом к цели.
так что метод фасинг вполне подходит.
Старый 06.03.2010, 11:11
Hobus

offline
Опыт: 60
Активность:
в какой то теме(хз в какой, не помню), была почти тажа тема и последним постом чел ответил что можно зделать иначе, а именно через положение кастера к цели(как то так xD), но вот как это зделать он не написал. Кто нибудь вкурсе?
Hobus добавил:
Метод ваще не подходит при активном бэке из за описанного мною выше. Можно развернутся, заюзать скил в лицо, снова развернутся и так далее. Баланс уг с таким скилом. Я хз как это исправить=( НУ, кто знает надеюсь отпишутся тут...
Старый 06.03.2010, 11:38
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Hobus, попробуй найти условие,типо "градусы поворота лица атакующего больше на 180,чем градусы поворота лица атакованного равно да" или "градусы поворота лица атакующего минус градусы лица атакованного больше или равно 180 равно да",короче,придумай че-нить на градусах или сделай заявку в "Заклинания на заказ" или Open dota.Выбирай...
Старый 06.03.2010, 12:05
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
вот и через Facing Angle норм
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Backstab bolt.w3x (11.9 Кбайт, 34 просмотров )
Старый 06.03.2010, 12:16
No4b

offline
Опыт: 274
Активность:
ну не знаю, я у себя в мапе сделал подобно методу Kakashi23 и такого бага не наблюдал.
заинтересовало, специально протестю.
Старый 06.03.2010, 12:18
Hobus

offline
Опыт: 60
Активность:
Ну то, что ты описал это вроде и есть Facing Angle, и она уг=) В доте тот же самый корявый бэк, только что гамал по гарене и решил потестить ради интереса на мобах, все так же проходит в лицо если подойти и повернутся спиной к нему. Попробую "Заклинания на закас", спс за совет xD
Hobus добавил:
16GB, странно, у тебя я этого бага не вижу, хотя тригер почти один и тот же. Только у меня рэйндж скила 50 и чар сразу же, почти не разворачиваясь, юзает его и в итоге такое УГ и происходит.
Старый 06.03.2010, 12:32
Master_chan
Полуночный командир
offline
Опыт: 15,660
Активность:
Поставь высокую скорость поворота в РО
Старый 06.03.2010, 12:36
agentex

offline
Опыт: 34,834
Активность:
Ну то, что ты описал это вроде и есть Facing Angle, и она уг
не шаришь. все делается через фейсинг и работает норм при условии прямых рук.
Старый 06.03.2010, 12:41
Hobus

offline
Опыт: 60
Активность:
Короче хз, мб дело в пустышке Канал или в моих руках=) Нашел решение проблемы... тупо поставил задержку в пустышке на 0.25 сек и баг пропал xD Только вот в доте как ни странно он все еще есть(кто не верит, можете проверить). Лан, спс всем кто отписался тут и хотел помочь мне... тему пожно закрывать.
Старый 06.03.2010, 12:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.