XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт> Галерея
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
1) Клиффы...
2)
Цитата:
никогда не совмещай варовские камни и кастомные.

3) Ужасно намешал камни

1/5
Старый 27.03.2009, 19:26
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Насчет 5 скрина, там вход в пещеру, правда он полностью не влез, там свод из камней, ну вощем пох на него) Hellfim запомню,спс. 2 я пока учусь и мне если честно лучше будет, если вы честно будете критиковать и т.д. Вообще это не просто нагромазждение, я всем камням подгонял кое-где размер, высоту, положение, то е. я не тыкал на редакторе на большую кисть,приэтом выбрав камни, и не водил ей по мапе, считая что так типо круто)))
Да может и плохо, но если б вы знали что я умел год назад вы б мне дали ссылки на обучающие аносны и статьи, то есть меня обсмеяли)
Так что всем спасибо, что вы честны и даёте таким как я ценные советы.
Вообщем я понял, пещеру мне пока рано делать, попробую лес у меня с природой лучше выходит)

LVenger добавил:
Я говорил в положительной ноте), что всё хорошо и я не обижаюсь, что меня как бы не правильно воспринемают. Я понял, что надо комбинировать например песчаные камни с песчаными, а каменные с каменными и т.д. Я сам знаю, что у меня не сочитается,но варкрафторские слишком одинаковые...вот и попробовал.
Старый 27.03.2009, 19:49
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
LVenger, слушай, сделай так:
1) Разровняй местность подчистую.
2) Подними землю через кнопочки на панеле рельефа(не клифы, а под ними) на нужную тебе высоту.
3) Закрой землю песчаными камнями, где-то сделай выступы(опять же камнями).
4) Добавь растительности и мелких деталей.

Когда сможешь это делать довольно красиво, то можешь совмещать пункт 3 и 4, а иногда даже опусткать пункт 2! Кстати, опять же когда все будет получаться, можешь землю закрывать не полностью, а в некоторых местах оставлять такой же тайлсет.

Думаю моя мысль о чисто кастомных горах ясна.
Старый 27.03.2009, 19:56
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Угол наклона у камней не менять? Просто ты предлагаешь увеличить(приподнять,поднять)саму землю, я просто таким способом не пользовался(с заменой у дудатов угла наклона и они не тупо стоят не холме, а как бы плавно меняют крен строго по поверхности), но тут почитал и посмотрел(ещё месяц назад), жаль что не видно сталагмитов(ступил слишком высоко поднял), насчёт земли( каменной земли) да согласен хор идея, токо повозиться надо чтоб все края и выступы сочитались и не выперали, насчет растительности, какая она может быть в пещере(ну как-то кактусы или кусты,траву в пещере увидеть нелогично)))?
Старый 27.03.2009, 20:05
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Цитата:
Сообщение от LVenger
Да на скрине я согласен хаос камней, а на мапе смотреться лучше от больших камней к маленьким.
У IceInfernal'a норм скрин, самая левая ёлка как-то оказалась по макушку в сугробе).
Burn to shadow в природе бывает что моледнькие ёлочки растут с лиственными деревьями которые их в 3 раза больше и наобарот. Неестественен туман, потуму что снегопада я не вижу, так снижинок 15 только)

а просто как можно обьяснить туман зимой ? Оо, туман это конденсирующиеся капли воды из газообразного в жидкое, но тут же зима!, да и снег падает, повидимому одни капли образуют туман а другие превращаются в снежинки?, такая трансмутация типо)
ну ещё по дереву, я невидал такого дерева которое от силы 5-6 человек обхватят, ну разве что 300 летние дубы, но и то они очень коренастые, а это дерево видно что просто слишком огромное, это как берёза в 40 метров, тоже самое.

Burn to shadow добавил:
я понимаю что это игра и тут может быть всё что угодно но это огромное дерево и дальше в тумане неочень смотрятся...

Burn to shadow добавил:
Цитата:
Сообщение от LVenger
Делаю первые изменения. У меня вопрос, разве так лучше?

твой ланд как я считаю очень некрасиво будет смотрется в игре, особено при выходе из тумана войны, каждый камешек будет выходить отдельно, ну в целом представь себе эту картину, да и наверно многие представят, будет смотрется очень некрасиво, просто я незнаю как это обьяснить, это надо посмотреть на практике и всё понять.
Старый 27.03.2009, 20:19
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
Цитата:
а просто как можно обьяснить туман зимой ? Оо, туман это конденсирующиеся капли воды из газообразного в жидкое, но тут же зима!, да и снег падает, повидимому одни капли образуют туман а другие превращаются в снежинки?, такая трансмутация типо)

к примеру рядом назамерзшая река, или источник повышенной температуры, или повышенной влажности, явление это не редкое)
Старый 27.03.2009, 20:28
MartinMC

offline
Опыт: 6,005
Активность:
LVenger
Знаешь че нету? Нету склонов и атмосферы анжа (огранности, сжатости, помещения).
Старый 27.03.2009, 20:32
BK.Jugg
террорист из КиП
offline
Опыт: 27,066
Активность:
MartinMC, а может ты скрин скинешь в эту темку, просто, чтобы посмотреть твой мега-проект. У нас же на ХГМ'е после твоего проекта просто "Скандалы, интриги, расследования!"
Старый 27.03.2009, 20:49
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
Kolko в этой теме итак лежат скрины из проекта

xGreYx добавил:
И вообще,можешь зайти на страницу Freedom world,там некоторые скрины уже повесили
Старый 27.03.2009, 21:32
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
Цитата:
ну ещё по дереву, я невидал такого дерева которое от силы 5-6 человек обхватят, ну разве что 300 летние дубы, но и то они очень коренастые, а это дерево видно что просто слишком огромное, это как берёза в 40 метров, тоже самое.

Согласен)) Это как увидеть орешник размером с сосну)))А насчет тумана он наверно хотел типо показать метель, типо сильная и поэтому нифига не видно.
Да кстати о тумане то я совсем забыл, да не очень хорошо, когда часть карты в тумане войны туда наводишь, а там стандартные декорации затемнённые, а другие как будто и не в тумане войны)
Старый 27.03.2009, 21:34
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
LVenger, попробуй использовать кустарник. Разумеется соответственно изменив размер и цвет.
Старый 28.03.2009, 00:07
3aragka

offline
Опыт: 7,141
Активность:
Мужики я конечно всё понимаю... мож вам задумки не хватает?... так давайте мож заказ на скрин будем давать чтоб усложнить задачу...
скажем вот несколько скринов... смогут ли авторы создать копию(или близкий к оригиналу скрин)
http://basik.ru/images/3851/short.jpg
http://i040.radikal.ru/0806/3e/bf9fc8b18637.jpg

или вот http://www.liveinternet.ru/users/queen_isabelle/post59749888/ чтобы не сильно органичивать в выборе
Старый 28.03.2009, 08:20
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
3aragka а смысл?, это все можна сделать и лучше, но другими средствами, ВЕ не предназначен для создания красивых картинок и реального мира. Все уперлись в красивость и реализм(, помойму ето глупо. красота канешн не поиешает, но ее нужно столько, чтобы не мешала игре и чтобы видно было с игровой камеры. а то понимаш ракурсы...).

Отредактировано KO3bMA, 28.03.2009 в 12:44.
Старый 28.03.2009, 12:38
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
3aragka даже если лучшие ландшафтеры возьмутся за это схожесть будет 10-20% неболее, очень многое нереализовать то что на фотографиях, ну и как правильно сказал KO3bMA, чтобы немешало игре, в конце концов Warcraft игра, и цель в картах не любоватся пейзажем а играть роль персонажа или кого другого по сюжету, ланд лишь для атмосферности.
Старый 28.03.2009, 12:58
xGreYx
За ландшафтом
offline
Опыт: 1,081
Активность:
KO3bMA,Burn to shadow, +1
3aragka,Варкрафт,конечно гибкая штука,но это игра...тем более далеко не новая...Это просто невозможно,хотя бы из за того,что у Варика ресурсов не хватит (об остальном просто промолчу)
Старый 28.03.2009, 13:05
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
3aragka

Cмогу.
Вопрос в том зачем мне это, и для кого.

KO3bMA
Цитата:
ВЕ не предназначен для создания красивых картинок и реального мира.


Нет, ты не прав. :)
Стандартный декор, тайлы, вода и т.д. из we не предназначены для этого.
А сам we вполне предназначен.
Можно пойти дальше и нарисовать все это самому, не просто модельки декора но и текстуры для них, текстуры тайлов, (на счет воды не уверен, но и ее можно как то заменить(пока не знаю как, нашел в mpq раздел в котором лежат текстуры варовской воды, но вот по какому принципу они работают пока не разобрался, скорее всего так же как и тайл но посложнее)
Помимо этого нарисовать источники освещения и т.д. ...

Разумеется, я не буду заниматься всем этим для того что бы выложить здесь скрин для 3aragka на котором будет изображен ландшафт из выложеных им картинок.
Старый 28.03.2009, 13:10
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
oGre_ в принципе ты прав, у людей разные увлечения, и многие делают ландшафт чисто для красивого скрина, их право, и при наличии декора и подсветок - эффектов можно очень много добица. но меня бесит, когда игровую мапу начинают оценивать только с точки зрения красивости и реалистичности скрина, здесь не только картинная галерея.
Старый 28.03.2009, 13:19
LLlypuK
Поналандили тут!
offline
Опыт: 42,625
Активность:
oGre_, я не спец, но при открытии тайлов воды в mpq архиве увидел мультик, то есть ряд тайлов (порядка 20 штук) при быстрой промотке которых получалась вода. Следовательно, где-то в ВЕ сидит код который их постоянно меняет.
Старый 28.03.2009, 13:40
oGre_

offline
Опыт: 14,350
Активность:
LLlypuK

Т.е. можно запихать в карту ряд своих тайлов воды, прописать путь как у старых тайлов, и этот самый код будет прокручивать уже их) Сам код который лежит хз где можно не трогать, надеюсь)
Правда я с трудом представляю себе как имено их подбирать да еще в такой последовательности что бы при их прокрутке получалась нормальная вода с адекватными анимками "волн"..
Старый 28.03.2009, 13:55
Нигеро
Kicked by ScorpioT1001
offline
Опыт: 2,738
Активность:
Цитата:
Правда я с трудом представляю себе как имено их подбирать да еще в такой последовательности что бы при их прокрутке получалась нормальная вода с адекватными анимками "волн"..

Я тоже конечно в этом вопросе ноль, но мне кажется что всего то нужно найти гдето зацикленную анимацию воды, (их наверное дофига в сети, но если ни одна не подходит, знающий человек её за 5 сек в редакторе слепит) посавить камеру перпендикулярно и снять нужное кол во кадров между которыми равные промежутки времени.
Старый 28.03.2009, 14:09

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.