XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
Duel System
Всем привет! Решил я сделать дуэль для карты, начал делать и... остановился. Я просто не знаю, что дальше делать. Мне надо отследить, какого игрока выбрал "дуэлянт" для дуэли. Я здесь застрял. Натолкните меня на верный путь, подскажите, как делать дальше, пожалуйста. Заранее спасибо.
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x myduel.w3x (25.2 Кбайт, 15 просмотров )
Старый 21.09.2010, 20:22
Elf_Stratigo

offline
Опыт: 4,699
Активность:
попробуй через диалоги, если это возможно
Старый 21.09.2010, 21:00
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Elf_Stratigo, у него так и сделано, so flood.
Kakashi23, ну и в чем собственно ты затрудняешься? У тебя в принципе все сделано правильно (для твоего уровня). В триггере "duel go" делай такие же проверки какие ты делал, когда создавал для игрока диалог. После создавай диалог для "жертвы" и отслеживай ее ответ. Дальше все очевидно. Единственное что меня смутило так это действие: Группа игроков - Remove all players from (All players)
Старый 21.09.2010, 21:15
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
После создавай диалог для "жертвы"
Как найти/узнать, кто "жертва"?
Старый 21.09.2010, 21:17
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Цитата:
Как найти/узнать, кто "жертва"?
По кнопке, на которую нажал игрок, вызывающий на дуэль.
Старый 21.09.2010, 21:28
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
По кнопке, на которую нажал игрок, вызывающий на дуэль.
Что-то я не въезжаю...можешь на примере показать я честно не въезжаю ?
Старый 21.09.2010, 21:31
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Kakashi23, нет, делай сам, это твоя система, пытайся сделать хоть что-то самостоятельно, а не сразу обращаться в веру за помощью. При выборе игрока в окне диалога у вызывающего, создавай у жертвы диалог, и создавай триггер, который отслеживает нажатие на этот самый диалог. Следует помнить, что это два разных диалога. И нет смысла делать их массивными.
Старый 21.09.2010, 21:36
Alonix
*null*
offline
Опыт: 26,861
Активность:
При выборе игрока в окне диалога у вызывающего, создавай у жертвы диалог, и создавай > триггер, который отслеживает нажатие на этот самый диалог.
Я знаю это. Я не знаю как отслеживать жертву. Ведь не всегда в "keys[3]" может быть игрок 3 записан, ведь туда же может быть записан игрок 4, из-за того, что игрок 3 отсутсвует. Вот я и не понимаю, как узнать, какому игроку отправлять сообщение, кто будет жертвой.
Старый 21.09.2010, 21:42
bee
vjass.optimizer
offline
Опыт: 16,615
Активность:
Kakashi23, значит пропускай ячейки. Когда формируется диалог для игрока, который вызывает на дуэль, ты идешь циклом по всем игрокам и проверяешь, чтоб они были живы и играли, ну то есть были в игре. Так вот, когда идет проверка, ты, если игрок не прошел проверку, просто не показывай ему диалог для отказа/принятия дуэли. Понял? // омфг
Старый 21.09.2010, 21:55
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
Старый 22.09.2010, 15:15
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:30.