XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
[RPG] Знамение

Пролог

И явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
От Матфея - 24:30

Краткая характеристика

Жанр: RPG
Размер: Огромный
Игроков: 1

Предыстория

Редкие корабли доплывают до Острова Смирения. Некогда тюремный остров, он отмечен на всех картах как Остров Заточения и окружен тремя течениями. С веками морской путь к острову перестал существовать - мореплаватели не решались плыть через три течения, впадающих друг в друга. Но и остров с веками перестал быть тюремным - жуткие условия труда на угольной шахте и нереальные условия содержания погубили в конце концов всех заключенных. Через какое-то время Морская Гвардия взяла остров под свой контроль и основала на нём свои поселения. Не исчерпавшая себя угольная шахта позволила вернуть торговое сообщение с островом, к тому же появился спрос на экзотические материалы вроде пальмовых ветвей и масел. Остров постепенно обрел вторую жизнь и она долгое время текла своим чередом. Но как это и бывает - громом среди ясного неба послужил случай с одним из жителей рыбацкой деревни, на которого напали человекоподобные рыбы. Невиданные монстр уже готовы были разорвать жителя в клочья, как из воды показался старик...

О карте

Этот проект - проект с загадкой, ответ на которую я сделаю в самом конце прохождения. Саму загадку я думаю игрок поймет в течении игры. Карта действительно будет большая и долгая - уж так повелось, но вдохновили меня проекты "Западные деревни" и "God's Word". Я думаю по критерию масштабности я смогу с ними потягаться.
О чем скажу сразу так это то что в карте не будет особых систем - вы не сможете войти в дома и вам не нужно будет следить за уровнем сна или голода.
Я вам не скажу, за кого вы будете играть - я хочу, чтобы вы сейчас постарались сами угадать.
У вашего героя будет несколько важных характеристик, одна из которых - его известность. Это показатель отношения окружающих к вашему герою. Чем он лучше - тем лучше к вам будут относится жители острова и морская гвардия. Чем он ниже - тем меньше вам будет доступно в поселениях и тем радушнее вас будут встречать в лагерях бандитов. Этот показатель напрямую влияет на концовку игры, коих запланировано 3.
Я отказался от диалогов. Ну точнее просто не смог придумать как их сделать нормально и придумал по своему) У героя будет способность Взаимодействия. Эта способность позволит вам инициировать диалоги между героем и NPC, открывать сундуки, двигать какие-то вещи. Такая универсальная способность получается.
Квесты будут в виде диалогов - вряд ли вы увидете много синематиков. Если квест будет не из числа основных - вы сможете отказаться от его выполнения. Например вы нашли какого-то НПС в лесу, и взаимодействовали с ним. Прочитали диалог, и после его вопроса о согласии на выполнение квеста - вы просто вводите в чат + или -, в зависимости от желания делать квест. Мне кажется, это удобно)
Магия - это моя отдельная гордость, так как система сама уже готова. Ее я честно позаимствовал у одного пользователя(ник прадва не помню) отсюда - он когда то говорил о ней, но не делал. Вы будете именно кастовать магию. Начну с того, что в карте будет 4 знака магии - по стихиям - огонь, вода, земля, воздух. Набрав определенный набор знаков, вы сможете кастовать заклинания. Знаки - это слоги: например хор, ва, ро, ас и т.д. Складывая их - вы получите заклинание.
То есть выглядеть это будет так - вы будете кастовать абилку - вам будет предложено "проговорить заклинание", выбрав появившеся слоги в любом порядке и все - получится магия. Количество магии можете посчитать - по 4 знака на каждую стихию - это 16 знаков. Заклинание трехсложное. Я думаю у кого с матиматикой хорошо - посчитает)
Кстати изначально на карте будут присутсвовать только рабочие NPC, которые так или иначе задействованы в сюжете и игре. Противники будут спаунится по очень удобной системе - только в зоне игрока. То есть вся карта не будет забиваться системой спауна противников - враги будут появляться только в радиусе игрока и в зависимости от местности - на пляжу одни, в джунглях другие.Уже сейчас это выглядит круто.
Это будет достаточно долгая рпг на прохождение, с определенной свободой действия. Я не думаю что будут системы оружия или что-то вроде того, но два меча носить не дам) Сразу скажу - это будет что-то из прошлых лет, без прорывного ландшафта и моделей, но с крутым сюжетом и прикольными системами.

Скриншоты

Я выложу пока несколько скриншотов из редактора) потом выложу из игры.

Вопрос

Я создал тему по нескольким причинам, мне нужна помощь модельщика, на один раз - нужно добавить анимации существующей модели, буквально 2 - 3 анимации.
Во вторых я хочу, чтобы вы предложили мне свои идеи заклинаний с учетом описанных выше особенностей. Не нужно писать слоги к ним - нужны действия, эффекты заклинаний, массовый или единичная цель и тп. Жду ваших предложений.
Старый 10.09.2013, 12:36
Melissa
Я всегда хочу как лучше!
offline
Опыт: 31,696
Активность:
Ландер из тя конечно... на уровне меня =D
Насколько готова и когда появится?
Cruze:
Во вторых я хочу, чтобы вы предложили мне свои идеи заклинаний с учетом описанных выше особенностей.
Cruze:
Жду ваших предложений.
ага, разбежался
Старый 10.09.2013, 13:19
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Выстрелит, если не забить. Ланд среднего качества, но приятен глазу.
Что уже готово?
Старый 10.09.2013, 16:09
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
готова на треть. То есть ланд сделан весь, половина основных систем. Сейчас работаю над сюжетной и квестовой частью.
Хотелось бы к новому году всю полностью сделать, но не знаю, с учебой как будет)
Что-то не густо отзывов(
Старый 10.09.2013, 21:53
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
Cruze:
О чем скажу сразу так это то что в карте не будет особых систем - вы не сможете войти в дома и вам не нужно будет следить за уровнем сна или голода.
Ретро-РПГ? Гуд.)
Cruze:
вы просто вводите в чат + или -, в зависимости от желания делать квест. Мне кажется, это удобно)
А мне нет. =(
Я так понял, отдельных классов персонажей не будет?
Старый 10.09.2013, 22:01
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
Ретро-РПГ? Гуд.)
ну да, можно и так сказать. такая, из 2008 года карта будет =)
А мне нет. =(
почему???
Я так понял, отдельных классов персонажей не будет?
Да, классов не будет. Класс уже выбран)
Но будет сюжет(есть сюжет), в котором игроку будет уже отведена роль. Другой вопрос - он может отыграть эту роль по разному: стать магом одной из стихий, стать мессией или Изувером острова, ну и конечно же победить) Я ее не решил точно, делать ли видимое деление на подклассы или нет, или игроки сами решат кто они) Пока что у меня вопрос с магией)
Ландер из тя конечно...
а чем же плох ланд?
Старый 10.09.2013, 22:32
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Плюсминус для квестов вполне оригинально, но все ли будут так внимательно следить за диалогами с другой стороны.
Имхо, если у игры будет не сферический сюжет в вакууме, то классы не нужны
Старый 11.09.2013, 13:54
Cruze
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 361
Активность:
ну диалоги будут отражать сюжетную линию и давать ответы на все вопросы происходящего, мне кажется за ними не получиться не следить)
Классов именно не будет - будет примерно как в наследии ЭльФреско - герой и конкретная история...
Жалко вот только моделлера-аниматора нет=(
Старый 12.09.2013, 13:11
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.