XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
leontjev

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Battle Blade Masters

Параметры

Размер карты: 64x64
Кол-во игроков: 8
Жанр: Арена
ИИ: Есть

О карте

Моя первая карта, делал долго(и продолжаю делать) так как не умел делать, скорее, больше учился делать чем делал. Пытался сделать ИИ на гуи, кажется, что-то получилось.

Геймплей

Цель карты как собственно и бывает в аренах убить пративников. Сначала выбираешь героя(мастера клинка) и берешь способностсь "Иллюзия", другого выхода в начале у тебя нет. Собственно, цель карты и состоит в выявлении из иллюзий героя и убийство его. За убийство убить героя, то тебе дается 1 душа, за которую ты можешь купить способность в одной из лавок. Также имеется арена с мобами для заработки денег и опыта, время от времени появляются боссы.

Моды

Жизни
Главная цель потратить всем враждебным игрокам все жизни, путем их смерти.
Захват флага
В цетре арены появляется флаг, который стоит перенести на свою базу и удерживать там в течении 30 сек.
Уничтожение базы
У каждой из 4 групп игроков появляется задние на базе, при его уничтожении тратится по одной жизни владельцам базы.

Скриншоты

Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Battle Blade Masters v.1.6 beta.w3x (1.38 Мбайт, 11 просмотров )

Отредактировано leontjev, 08.09.2013 в 21:26.
Старый 17.07.2013, 21:07
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Напоминает моих бмов, но ланд некрасивый...
Старый 18.07.2013, 04:04
leontjev

offline
Опыт: 1,038
Активность:
ланд делать красиво еще не умею. какие у тебя "бмы"?

Отредактировано leontjev, 18.07.2013 в 14:25.
Старый 18.07.2013, 14:19
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Старый 18.07.2013, 14:42
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
leontjev, карта на мой взгляд слабоватая. Во-первых, что бросилось в глаза, жизни в лидерборде и там, где пища разные написаны. Во-вторых, давать дерево за убийство босса только в том случае, если его убила иллюзия, как-то странновато. В-третьих, абсолютно голый ланд на игровой территории, что нехорошо.
Ещё хотелось бы спросить, зачем нужна руна Эмпатии(тк от неё пользы меньше, чем вреда, имхо) и почему на мобах можно качаться только до 5 уровня?
Так же хотелось бы увидеть какие-нибудь дополнительные активные скиллы, а не только пассивки.
Старый 18.07.2013, 14:54
leontjev

offline
Опыт: 1,038
Активность:
насчет жизней, честно говоря не знаю, сам подобных вещей не замечал да и не думаю что такое может быть. насчет боссов, ну мне он показался слабоватым чтоб давать за него 1 дерево, а если сделать посильнее то убить слишком уж трудно будет. насчет мобов они слабоваты, и чтоб нехорошие люди слишком не злоупотребляли этим оставил ограничение уровня. насчет лэнда арены мне уже говорили, но мне казалось что так будет лучше. насчет активных скилов, мне кажется что не слишком удобно переходить из спелбука и назад, можно конечно поместить для каждого гера свой 1 активный скил, я что-то не думал, что это больно уж надо
Старый 18.07.2013, 20:45
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
leontjev, стандартными скиллами онли играть невесело, хотя бы реализуй в виде итемок с активными спеллами.
На счёт дерева за убийство копией, просто перед смертью босса переставал бить героем и копия добивала. Это не сильно усложняет процесс.
Насчёт бага вот посмотри:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  WC3ScrnShot_071813_144311_01.jpg
Просмотров: 40
Размер:  187.9 Кбайт  
Старый 18.07.2013, 22:45
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
судя по скринам, есть ИИ?
Старый 19.07.2013, 13:59
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
Diabfall, нету, я их поставил, что б меня с победой не сразу выкинуло
Старый 19.07.2013, 14:07
Diabfall
че?
offline
Опыт: 5,843
Активность:
LOR_D, вон у leontjev'а на 2-м скрине типа боты махаются
Старый 19.07.2013, 14:15
leontjev

offline
Опыт: 1,038
Активность:
все, баг с жизнями исправил.
Diabfall, нет ИИ нету, я просто так их поставил

Отредактировано leontjev, 19.07.2013 в 18:48.
Старый 19.07.2013, 17:33
leontjev

offline
Опыт: 1,038
Активность:
Diabfall, все теперь и ИИ есть
Старый 21.07.2013, 21:36
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
leontjev, ИИ неплохой вышел, молодец)
Хотя есть у него один недочёт. Он иногда закупается так, что шмотки из него выпадают.
Кстати, книжки имба. Если ими начать закупаться, то в конце тебя просто не остановить.
Старый 22.07.2013, 00:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.