XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Угадайте драйвер
Сегодня переустановил виндовс (Все тот же Windows XP Prof. . . только уже X64, и соответственно SP2)
Но, всегда есть "но", и в моем случае - это целая куча проблем: раньше использовал сборку "зверь", но почитав комментарии, и сам убедившись в тупости этой сборки решил установить чистый XP. НО ДРАЙВЕРА уже нужно искать самому. . . нашел все необходимое, за исключением одного - драйвера для звуковой карты (Audio Device on High Definition Audio Bus). Как я понял - это и есть моя звуковая карта, интегрированная в материнку, да вот только драйвера нигде найти не могу - всегда остается этот знак вопроса и выдает ошибку при попытке запустить аудиофайл. . .
В общем нужна помощь тех, кто смыслит в х/з чем. . . просто что-то знает. . .
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Etot.png
Просмотров: 17
Размер:  28.1 Кбайт  

Отредактировано RiseD_Konst, 08.05.2013 в 23:38.
Старый 08.05.2013, 21:42
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
95% драйверов можно найти на http://drp.su
Стоит попробовать.
Рекомендую подготовить флешку гигов на 8 и качнуть туда драйверпак. Очень пригодится себе и в помощи друзьям или клиентам или на работе. Пользуюсь этим примерно с 2008 года.
Старый 08.05.2013, 21:58
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
Да я собственно сейчас и качаю пак, но не факт, что он поможет, и даже если поможет, то это уже явное извращение - качать файл размером 4-8 гб ради одного драйвера весом от силы 100 мб!
ELForcer, че там щелкать?! у мя весь экран засыпан банерами! Не люблю я такие сайты: вместо торрента, или архива он мне ексешку сует, а та оч. любит шалить и лезет в explorer.exe. . . все еще жду ваших предложений
RiseD_Konst добавил:
ELForcer, упс, дошло. Но отпишусь не скоро.
RiseD_Konst добавил:
ELForcer, как оказалось именно этот пак я и качал все это время, только из другого источника)) сделал проверку, обновил и робит!) Всем спасибо, вопрос решен)
RiseD_Konst добавил:
Хотя оттуда лучше устанавливать драйвера, но не обновлять их - у меня пропала сеть после обновления дров - пришлось делать откат)
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  sc.jpg
Просмотров: 9
Размер:  373.9 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  sss.png
Просмотров: 5
Размер:  4.7 Кбайт  

Отредактировано RiseD_Konst, 08.05.2013 в 23:38.
Старый 08.05.2013, 22:56
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
RiseD_Konst:
убидившись в тупости этой сборки
Вот отсюда по-подробней, сам сижу на Zver sp3(2012 сборка).
Старый 08.05.2013, 23:06
Raised
Rid-Aid-Ios
offline
Опыт: 20,792
Активность:
GenElCon, вопрос первый: сколько весит сама винда?
RiseD_Konst добавил:
Вопрос второй: сколько у тебя оперативки?
Вопрос третий: как часты вылеты?
Вопрос четвертый: ты знал сколько прочей пурги он установит, даже если нажать "Установка в ручном режиме"?
Вопрос пятый: звер робит нормально только 1.5 - 2?
В звере есть скрытый бонус - отлично припрятанный червяка!
Звер ставит кучу ненужных драйверов
RiseD_Konst добавил:
+ тупая тема, замедляющая загрузку
+ куча тупых и ненужных "улучшений"
RiseD_Konst добавил:
На XP версии X64 нет SP3, но если ты понимаешь, что такое сервис паки, то ты также понимаешь, что это и не страшно. . .
На звере стоят достаточно неплохие "обработанные" программы, но они как правило Portable и работают нормально как на вин. x86 так и на вин. x64.
Из недостаков - иногда сложно найти дрова (Хотя большинство разработчиков уже поддерживают ос. Х64, исключение - разве что старые и давно прогнившие корпорации)
Старый 08.05.2013, 23:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.