XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
Dino Crisis: The chance for salvation

Dino Crisis: The chance for salvation



Когда-то давно существовали (и в некоторых сердцах они все еще живут) две замечательные игры под названием Dino Crisis / Dino Crisis 2.
Поскольку движок у WarCraft 3 довольной простой, я решил попробовать сделать именно на нём необычный проект в стиле постапокалиптического хоррора с динозаврами.

Сюжет


События происходят перед началом сюжетной линии Dino Crisis 2.
Для тех, кто не знает что это вообще такое, в игре будет присутствовать краткое описание.
Военный, учёный, механик и обычный продавец, спасаясь от доисторических монстров, оказались на окраине города. Спрятавшись в одном из зданий, они ещё не подозревают, какие испытания их ждут снаружи.

Система

  • Сама игра состоит из одной большой карты, и предназначена как для нескольких игроков, так и для одного. Карта разделена на 6 больших частей, с множеством маленьких локаций на ней.
  • В игре будет присутствовать один основной сюжет, возможно, будут присутствовать дополнительные задания.
  • Движок для камер планируется сделать как в оригинальной игре (примером может служить тот же является и Resident Evil).
  • Движение на клавиатуре. Система стрельбы пока в стадии разработки. Скорее всего будет через горячие клавиши с прямолинейными снарядами.
  • Система оружий довольно проста и уже имеется стабильная заготовка под неё.
  • Каждый может держать 1 основное оружие и 1 дополнительное. Будет нужда в патронах и аптечках.
  • Оружие покупается за очки, заработанные за убийство врагов и выполнение заданий. Планируется сделать наработку комбо, для X2-X8 увеличения очков, при прохождении задания/локации без потерь здоровья.
  • В игре будут присутствовать боссы, которые связанны с сюжетом, так и нелинейные.

Что касается врагов:
Планируется создать атмосферу, приближенную к оригинальной игре, с неожиданными появлениями динозавров, сражениями с боссами, построенные на тригерных и анимационных наработках, и многое другое.
В игре будет присутствовать довольно разнообразный список динозавров, которые присутствуют в оригинальной игре, но и конечно новые.

Планы проекта:


На данный момент планируется сделать основную систему игры.
К дизайну карты планируется приступать после окончания движка.
На заметку – модели динозавров есть, но над ними надо работать в сторону удаления множества повторных полигонов и создание сценической анимации.

Требуются:


На данный момент требуется тригерщик (без Jass скриптов).
Так же с радостью приму помощь от человека, у которого есть 3D max 8-9 для перевода некоторых форматов моделей.
Кого заинтересовала задумка, кому есть что предложить или посоветовать - буду рад помощи.
Старый 14.03.2013, 00:49
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
что есть кроме ничего?
Старый 14.03.2013, 11:45
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
На данный момент требуется тригерщик (без Jass скриптов).
не взлетит
Старый 14.03.2013, 13:02
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
Таурен, чем вас "ничего" не устраивает..?
это же уже стандарт, что кто-то берёт и создаёт тему без основы, скринов и прочего...
Старый 14.03.2013, 13:02
DotaFSS

offline
Опыт: 16,958
Активность:
зачем делать такую игру на вар3 ?
когда моно просто взять и скачать
Старый 14.03.2013, 13:19
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
DotaFSS,
на счёт зачем создавать на Вар3 подобные карты - есть те, кому нравятся шутерные карты. Например мне.
мне были интересны такие карты как UnRes, или Паранойя.

Можно скачать и игру. Но если есть желание сделать что-то похожее, и можешь это сделать, почему бы и нет?

Таурен,
Кроме ничего есть наработка оружия, модели для динозавров без анимации, система их спавна. Так же есть заготовка для моделей главных персонажей.

Hate,
Ты считаешь что все хорошие проекты не могут быть без Jass систем?
Старый 14.03.2013, 14:30
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
не могут быть без Jass систем?
зависит от размахов проекта.
Ну и да - то что есть сейчас это грусть печаль. Давай скрины динозавров что ли...
Старый 14.03.2013, 14:37
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
Ты считаешь что все хорошие проекты не могут быть без Jass систем?
яб сказал это даже необходимо, пользоваться костылями что бы поехать на велосипеде не самое крутое решение
Старый 14.03.2013, 15:13
Vadik29
Choice Battle 1.6а
offline
Опыт: 15,845
Активность:
Dron_17, Не вижу смысла вообще делать что-то подобное....
Старый 14.03.2013, 15:24
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Vadik29, asdfas hearts love labs - аналог портал - в нем тоже нет смысла?
Старый 14.03.2013, 15:33
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Dron_17:
хоррора с динозаврами
Ха ха ха. Две совершенно несовместимые вещи.
Когда-то давно я играл в серию dino crisis, вообще то их 3 части. Я твой проект поддерживаю, так как очень интересно что из всего этого выйдет, да и честно когда-то фанантел от этой серии. За помощью обращайся, могу помочь в сюжете, плюст в триггерах боле менее шарю. Но не стоит вешать на меня слишком многое, я ленивый. Плюс ты и сам должен учиться триггерству ).
Старый 14.03.2013, 16:11
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
хоррора с динозаврами
Ха ха ха. Две совершенно несовместимые вещи.
скажи это Парку Юрского периода
Старый 14.03.2013, 16:12
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Таурен:
скажи это Парку Юрского периода
А парк юрского периода разве ужасы? Ну едят динозавры людей и что?
Старый 14.03.2013, 16:17
quq_CCCP
Я белый и пушистый!
offline
Опыт: 93,279
Активность:
Вот интересно автор сам что то делать будет, кроме как фантазивровать?
Триггерщик, чтобы все реализовал и гуи, ну вам поможет только 1 человек на xgm но он вряд ли будет вам помогать....
Старый 14.03.2013, 16:22
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
quq_CCCP,
я не плохо разбираюсь в тригерах и моделировании, когда-то давно занимался, теперь это связанно с профессией.
Зря ты так думаешь :) дело не стоит на месте.

Ronnie,
Возможно ты прав, задача не стоит особо сделать хоррор, главное это шутинг.
Скорее всего весь этот "хоррор" будет заключаться в неожиданном появлении врагов и музыкальном сопровождении.
Старый 14.03.2013, 16:33
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Dron 17 я рекомендую сделать стрельбу как в UnRes (возможность стрельбы не становясь на месте), так как такая система более удобна и делает игровой процесс более необычным.
Старый 14.03.2013, 16:56
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
Ronnie,
Думаю что я не смогу разобраться в такой системе. Это раз.
Стрельба над которой я работаю намного проще, и взята из наработок этого сайта.
(увы пока не учитывается ось Z).

Если успею сделать, на днях выложу саму тестовую карту для оружия и спавна.
Старый 14.03.2013, 17:06
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
раздели модель гг на две части и бедт тебе стрельба на ходу. ибо есть абилки не сбивающие приказ.
Старый 14.03.2013, 17:32
Dron 17
Common baby light my fire
offline
Опыт: 6,093
Активность:
Таурен,
План был таков: 2 варианта движения героя.
В первом варианте, герой бежит с обычной скоростью, но не может пользоваться основным оружием. Однако, он может использовать второстепенное (Нож, лёгкий огнемёт, мины, и ещё пару).
При переключении режима (скорее всего через способность), герой меняет анимацию, поднимая оружие, резко снижает скорость, и получает возможность использования основного оружия.
Вообщем как в самой игре. Но это только задумка. Что получится - не известно %)
Старый 14.03.2013, 17:56
Ronnie
Пора на охоту!
offline
Опыт: 9,551
Активность:
Dron 17
Система норм. Но это будет батхерт - подгонять героев под кадый вид оружия, ну если ты будешь использовать morph как у гоблина-механика
Старый 14.03.2013, 18:42
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 06:26.