XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
Unlimited Anime Wars

Техническая информация:

Жанр:
Основной - AoS, Conquest
Побочные: Survival, Arena, Capture the Flag
Число игроков: от 2 до 10
Версия игры: 1.24с
Размер карты: Гигант
Тайл: смешанный
Статус: в процессе
Язык: Русский

Сюжет:

Coming soon...

Что хотелось бы выделить:

  • Я за креатив. Мне претят постоянные однотипные герои вроде извечного Наруто, с уже стандартным набором способностей.
  • Никаких особенно громких обещаний. Я просто сделаю все, что в моих силах.
» Касательно геймплея:
  • Состав героев постоянно меняется, в зависимости от наличия моделей и сложности реализации.
  • Сборные предметы обязательно, каждый из предметов будет иметь аналог в аниме.
  • Ландшафт намерен сделать проработанным и эпичным.
  • Все заклинания планируются триггерными. GUI или Jass зависит только от состава.
  • В Жанре указано много всего, так как я хочу предложить свободу выбора. Хотите - будет АоС, не хотите - что-то другое. Подробнее в Стилях игры
  • Семь городов: по одному команде в начале, по одному Хранителю на город. Еще пять городов нейтральны, но их можно захватить, победив Хранителя этого города. Пятый город - Камелот
  • Города расположены на линиях для АоС-а, что способствует захвату города, однако нейтральные города тоже высылают свои войска!
  • Некоторые виды экипировки можно купить только в определенных городах.
  • Система улучшений оружия, брони и артефактов, вплоть до "Эпических", то есть имеющих аналог в Аниме.
  • Конечно же Боссы, то есть Хранители городов
  • В конце хотелось упомянуть об инвентаре в 30 слотов (способ исполнения которого еще не до конца определен)
  • Другие особенности расписываются далее.

Стили игры:

» RPG:
Обсуждению не подлежит.
» Conquest:
Ваша цель - захват всех шести городов. (Камелот не в счет) Команда овладевшая всеми городами побеждает.
» АоС:
Думаю глупо объяснять, что это значит. Но я скажу. Карта типа АоС - стандартная дотатипная карта, т.е. крипы идущие по лайнам. Отличие у меня - лайнов тока два.
» Survival:
Мое видение - вам дается 30 секунд на закупку. После чего вас выбрасывают в случайную точку карты, причем !Боссы! которые просто сторожат города в других типах, следуют за вами по пятам, пытаясь убить. Качаться на нейтралах никто не запрещал, убивать врагов тоже. Последний выживший получает очень много золота и экспы. Как понятно, чем меньше игроков, тем больше Боссов за вами следуют.
» Capture the Flag:
Чем-то напоминает Survival. У вас также ограничено время пребывания в городе и за вами также гонятся Боссы, но только если вы схватите расположенный в Камелоте флаг. Когда герой несет флаг он не может атаковать или использовать заклинания, предметы. Добежал до одного из своих городов - заработал очко. Количество очков для победы будет настраиваемо.
» Arena:
В Аниме картах - самый банальный стиль. Но я опять-таки хочу внести разнообразие. Если - арена, то вызовы на дуэль обязательны, очень много нейтралов и выпадающих предметов тоже. Получаемый опыт увеличивается в два раза по сравнению с другими стилями.

Боссы:

Хранитель столицы первой команды: Archer (65%)
Хранитель столицы второй команды: Berserker (100%)
Хранители нейтральных городов:
  • Lancer (0%)
  • Caster (0%)
  • Rider (0%)
  • Assassin (100%)
Хранитель Камелота: Gilgamesh (40%)

Герои:

Список героев (и источников):
  1. Зараки Кенпачи (Bleach)
  2. Улькиорра Шифер (Bleach)
  3. Тоно Шики (Melty Blood)
  4. Зепия Элтнам Оберон (Melty Blood)
  5. Аллен Уолкер (D.Gray-man)
  6. Линали Ли (D.Gray-man)
  7. Тиа Гранц (Tales of Abyss)
  8. Акселлератор (To Aru Majutsu no Index)
  9. Ареолус Эзард (To Aru Majutsu no Index)
  10. Смерть Младший (Soul Eater)
  11. Медуза (Soul Eater)
  12. Беатриче (Umineko no Naku Koro ni)
  13. Дланор А. Кнокс (Umineko no Naku Koro ni)
  14. Оками Рёко (Ookami-san to Shichinin no Nakama-tachi)
  15. Когараши (Kamen no Maid Guy)
  16. Рэдфокс Гэзил (Fairy Tail)
  17. Сабрак (Shakugan no Shana)
  18. Тачибана Канаде (Angel Beats!)
  19. Хёдо Иссей (High School DxD)
  20. Нагасэ Каэдэ (Mahou Sensei Negima!)
  21. Каракури Тятямару (Mahou Sensei Negima!)
  22. Макисе Крис (Steins;Gate)
  23. Хооин Кёма (Steins;Gate)
  24. Сатен (Needless)
Секретные герои:
  1. Казума (s-CRY-ed)
  2. Ясури Шичика (Katanagatari)

Готовность:

Процесс *крайне медленнен*, ибо работаю почти что один.
Около 15% ландшафта в рабочем состоянии. Готовые герои отмечены зеленым, те, у кого есть хотя бы 30% готовности - красным, те, что курсивом - без модели. Если у вас есть нужная модель или вы знаете где ее достать - обращайтесь пожалуйста.
=== Состав: ===
Hu_R_R_icane - все вместе взятое
Fatal - выбыл
Ronnie - ландшафт и моральная поддержка
Dartek - триггеры и моральная поддержка

Требуются:

Моделлеры. График работы свободный.

Материалы:


Предупреждение:

Хотите пообсуждать аниме - пожалуйста не здесь. Любые обсуждения касающиеся проекта, идей, жанров, персонажей - приветствуются.

Отредактировано Hu_R_R_icane, 16.02.2013 в 20:27.
Старый 24.05.2011, 20:22
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Хотите пообсуждать аниме - пожалуйста не здесь
а я вот хочу пообсырать аниме, мне куда?
а так, думаю проект сдохнет.
Почему? Вот:
Статус: в процессе медленной работы
Системы: 0%
ИИ: пока не планируется
Предметы: 7%
В ближайшее время понадобятся:
Ландшафтер
Триггерщик
появятся как только будет учрежден постоянный состав команды.
Старый 24.05.2011, 20:53
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
wester, мнение твое, спорить никто не будет, вот загнется проект - твоя правда, не загнется - уж извини, ошибся малость.
Изменение в заголовке:
Исправлены ошибки в спойлерах.
Добавлено описание Акселератора.
Старый 25.05.2011, 10:06
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
а так, думаю проект сдохнет.
Сдохнет? Не будь так пессимистично настроен. Надо просто верить =)
Сам пытаюсь уже 3 года сделать нормальную карту, да не получается. Но я верю =)
Как будет готов проект, с радостью поиграю.
\\==============================
Насчёт героев. А конкретно, Луффи:
хотелось бы увидеть способность "Haki" ("Воля"). Но только не как в других картах - пассивка с шансом на баш по области вокруг героя. Надо что-то новое.
Например: 1) сделать способность активной; во время использования повышается урон от остальных способностей. (ну или что-то в этом роде)
  1. или можно оставить пассивкой, но дать шанс на усиление способностей.
Старый 25.05.2011, 10:36
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
Андреич, Королевская Воля у него непроизвольно отдает приказы окружающим, верно? Скорее всего его способность будет шансово останавливать всех противников в области на определенное время. Она ведь его собственно говоря не усиляет.
Скоро добавлю описание Рагны.
Старый 25.05.2011, 10:53
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
Это только в первом сезоне. Во втором (пока второй только манга есть). Он уже умеет управлять волей. И способен усиливать свои атаки.
Старый 25.05.2011, 11:05
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
Андреич, не читал, надо бы ознакомиться. Хорошо, приму к сведению.
Старый 25.05.2011, 11:21
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Ragna the Bloodedge
Аниме: BlazBlue
Модель: Есть
Готовность: от 80 до 90%
Секретный Герой!
а) Где вы такое аниме нашли?
б) Я с вероятностью от 80 до 90% прокляну вас после того, как увижу исполнение этого персонажа. Убедительно прошу не покушаться на моего мэйна.
Rewenger добавил:
Он мне пока ещё нравится. Лучше возьмите Ноэль Вермиллион.
Старый 25.05.2011, 11:25
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
а) Где вы такое аниме нашли?
б) Я с вероятностью от 80 до 90% прокляну вас после того, как увижу исполнение этого персонажа. Убедительно прошу не покушаться на моего мэйна.
Rewenger, согласен, аниме нету.
Но чем тебе это не угодило? Я не собираюсь делать его настолько ужасным, чтобы меня проклинали. Тем более у меня только одного заклинания не хватает ему...
ЗЫ: Ноэль делать намного тяжелее... Т__Т Уж лучше Хакумена... Я подумаю, просто тогда модель нужна.
Кстати, Андреич, ты вроде Рагне правил анимации?
Старый 25.05.2011, 11:41
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Hu_R_R_icane, дело в том, что вар - стратегия, и механика его по стандарту подразумевает подходящих друг к другу юнитов и лупящих друг друга до полной потери хп
В аниме и файтингах в частности такого не бывает - там персонажи постоянно движутся разлетаются в разные стороны и устраивают тотальные .
Так что в любом случае "не ужасно" по сравнению с оригиналами не выйдет
[+] замечание от Пиначет: 1.1 (ненормативная лексика)

Отредактировано Пиначет, 29.08.2011 в 16:43.
Старый 25.05.2011, 11:57
Алексей Андреич
..."№%;№;?345...
offline
Опыт: 80,420
Активность:
Кстати, Андреич, ты вроде Рагне правил анимации?
Нет, не я.
Мне скинули саму модель, но она была не очень. Решил привести её в нормальный вин: лицо вроде бы сделал, но вот с телом запортачил. В конце концов, тупо психанул и удалил модельку.
Не знаю кто её анимировал. Может быть, Infernall
Старый 25.05.2011, 11:59
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
Q_w_e_r_t_y, дааа, в чем-то ты прав... Но, как говорится, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Если получится не оченьско, то всегда есть возможность все переделать, исправить и так далее. Что ни говори, но аниме вещь довольно популярная, тем более я загорелся этой идеей.
В общем, я пока продолжу делать все, как задумал, а в конце уже будет видно: стоит ли что-то менять, или оставить как есть.
Андреич, не стоит так нервничать...
Старый 25.05.2011, 12:03
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Но чем тебе это не угодило? Я не собираюсь делать его настолько ужасным, чтобы меня проклинали. Тем более у меня только одного заклинания не хватает ему...
Если вам тяжело сделать Ноэль, то лучше и не беритесь за Рагну, да. Впрочем, сейчас потрачу своё время и напишу примерный план того, как лучше бы его сделать.
» он самый
  1. Hell's Fang. Рагна быстро (с эффектом теней) перемещается вперёд, кулак его горит чёрным пламенем. Наносит удар первому врагу на пути, после чего выпускает поток красной энергии, сильно отбрасывающей врагов назад и наносящей дмг и вампирящей героя на фиксированное значение хп от каждой поражённой цели.
  2. Dead Spike. Рагна после некоторого замаха создаёт впереди себя красное вампирическое нечто, которое наносит средний урон и оглушает врагов на некоторое время. А также вампирит. В состоянии Blood Kain оглушения становится меньше, но время замаха сокращается, область удар захватывает большую, урона и вампиризма примерно втрое больше.
  3. Vicious Grab. Рагна пытается схватить оппонента в ближнем бою. Если тот попался (находится достаточно близко), то он наносит удар мечом отбрасывая его назад и вводя в состояние stagger (аналог оглушения, враг быстро раскручивается на месте) и нанося некоторый урон. Если враг во время захвата уже был в состоянии оглушения или кнокбека (способность может выхватить его из кнокбека, прервав перемещение и любое другое действие), то он вместо этого наносит удар кулаком в живот (Not Over Yet), вводя в состояние оглушения (без эффекта, т.е. неподвижный стаггер) на достаточно длительное время (урон аналогичный).
  4. Inferno Divider. Рагна наносит удар мечом в прыжке (в зависимости от анимаций; можно и без прыжка), будучи в это время абсолютно неуязвимым. Определённо он в это время должен перемещаться вперёд. Если под его удар попал враг, он наносит второй удар кулаком (желательно апперкот). После этого небольшая задержка, во время которой нажатие Hell's Fang заставит его закончить Inferno Divider с помощью удара с вампиризмом (не требует маны, небольшое оглушение, не отбрасывает). Если не нажать, то он приземлится и нанесёт ещё один удар кулаком с достаточно сильным кнокбеком. Удар с вампиризмом примерно в 2-3 раза сильнее под эффектом Blood Kain.
  5. Blood Kain - взмах красных крыльев и постоянный чёрный след за персонажем (это выполнимо, пусть и сложно). Способность даёт персонажу дерегенерацию на короткое время (всего -40% здоровья за полную длительность), но усиливает Dead Spike/вампирический удар Inferno Divider. В состоянии Blood Kain способность Hell's Fang заменяется на Carnage Scissors, добавляя начальную неуязвимость, значительно увеличивая скорость перемещения, мощь первого удара примерно на 50%, а второго.... ну, значительно. А также враг после кнокбека от второго удара может отталкиваться от препятствий, если на них налетит. Первый удар становится не ударом кулаком, а ударом меча.
Ну, что-то в этом роде не должно позорить Рагну. Это если без комбодвижка ещё. ни за что не смейте делать для него астрал это будет фейл

Отредактировано Rewenger, 25.05.2011 в 12:34.
Старый 25.05.2011, 12:13
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Лучше возьмите Ноэль Вермиллион.
ВАААААТ?!
Возьмите лучше банга. Его точно не жалко.
Кстати, насчет астрала - почему нет?
Я как-то делал подобное, не скажу, что это невыполнимо.
Старый 25.05.2011, 12:26
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Мне, как Джин-юзеру, не жалко именно Ноэль. О_О
Нет, если подытожить, то если автору не хватитъ чакры более-менее годно на уровне варкрафта (с качественным jass-кодингом) реализовать Рагну на уровне не меньшем, чем описал я (я проверю!), то просьба либо не брать персонажей из блазблю, либо взять кого-нибудь кроме: Ragna, Jin, Hazama, Haku-Men, Noel Vermillion, Taokaka. Остальных не жалко.
Rewenger добавил:
Кстати, насчет астрала - почему нет?
Я как-то делал подобное, не скажу, что это невыполнимо.
Это же мультиплеер, это раз. Долгий кинематик спелл, требующий красивых спецэффектов и клёвых анимаций - два. Варкрафт - три. Суммируя три условия, получаем, что лучше такого не делать.
Старый 25.05.2011, 12:33
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Rewenger,
Ну так и астрал это не обычная атака. Допустим, работает он только на дуэлях. А конкретно в рагновский астрал не так уж труден: обычная атака и летающие огоньки. Ну это для моего уровня (гуи на четверку, джасс на ноль, лол).
Старый 25.05.2011, 12:42
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Да, и получится какая-нибудь хрень, ни капли не похожая на оригинал.
Старый 25.05.2011, 12:53
Hu_R_R_icane
ザバーニーヤ ~ 妄想心音
offline
Опыт: 6,092
Активность:
Rewenger, я выбрал немного иные заклинания.
Spec - Azure Grimmoire
Еще не придумал...
  1. Dead Spike
То же, что у тебя. Его собственно говоря и не хватает.
  1. Carnage Scissor
Подлетает к врагу, наносит урон, кидает в воздух, добивает волной. Все как в оригинале.
  1. Blood Kain
Хммм
  1. Yami no Kuwarero
Хватает врага, наносит ему посекундный урон. Нужны лишь спецэффекты.
  1. Black Onslaught
Выглядит так же как в оригинале (почти, модели нормальной не хватает), за исключением эффектной надписи AstraLFinisH и конечно же спецэффектов.
Это же мультиплеер, это раз. Долгий кинематик спелл, требующий красивых спецэффектов и клёвых анимаций - два. Варкрафт - три. Суммируя три условия, получаем, что лучше такого не делать.
Можно и постараться, ради одного-то героя. Тем более он не очень-то и долгий. Не очень понял при чем тут третий пункт...
Старый 25.05.2011, 12:54
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
А вообще, что-то много аниму-батлов развелось. Три шутки на одном сайте, да еще и с одинаковыми модельками, именами и скиллами.
Старый 25.05.2011, 13:06
Rewenger
The culprit will not die
offline
Опыт: 35,873
Активность:
Не понимаю, к чему кидаться за внешней оболочкой персонажа, не понимая его сути?
  1. Blood Kain не добавляет вампиризма, он усиливает способности. Вы не понимаете его сути, видимо.
  2. Carnage Scissors (в множественном числе). В оригинале это floorbounce и wallbounce.
  3. Yami ni Kuwarero - это лишь эндер для Блад Каина. Который должен быть почти полностью бесполезен.
  4. Астрал не нужен. Вообще. Это динамика, а не понты.
  5. "не очень-то и долгий" -_\\
  6. "Способ исполнения: ГУИ" -_\\ -_\\
  7. Модель Рагны от Инферналла, да? -_\\ -_\\ -_\\
  8. "Не очень понял при чем тут третий пункт..." Чем отличаются варкрафт и спрайтовый файтинг на пс3? -_\\ -_\\ -_\\ -_\\
Я настоятельно прошу вас не позорить игру и делать бличей с хельсингами. Или я потом вам отомщу, обещаю.
Rewenger добавил:
Если он вам нравится (или хакумен), то лучше сходить выучить в игре нормальные комбы за них и избивать попавшихся под руку друзей. Нежели сублимировать на варкрафте.
Старый 25.05.2011, 13:06
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.