XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
_Duke

offline
Опыт: 611
Активность:
Gods Estate
Здравствуйте.

Хочу заранее извиниться. Я понимаю, что выкладывание голых идей не приветствуется, хотя правилами это разрешено.
Краткое предисловие:
Выкладываю идею на случай если найдутся люди которых она заинтересует и они захотят начать работать над этим вместе со мной.
Некоторое время назад я прикидывал разные варинаты реализации задуманных мною фишек, задавал вопросы, пробовал реализовывать, но только в виде теста для себя лично. Теперь возможно есть смысл приступить к началу создания карты и было-бы хорошо найти соратников ибо один я точно такую затею не вывезу.
Основная идея:
Карта для 9 игроков. 6 игроков играют за героев 3 за богов.
Игра завершается когда вся земля подчинена одному богу, а все герои либо подчинены одному либо уничтожены все кроме одного.
Здесь необходимо создание системы союзов и нестандартного подсчёта игровых очков - Не пробовал.
На карте расположено несколько деревенек нейтралов. Каждый нейтрал имеет определённое кол-во веры в того или иного бога. Деревня может быть подчинена герою, но управлять нейтралами на прямую нельзя. Игрок -герой может лишь получать в своё распоряжение какого либо юнита путём вербовки\найма и дальнйшее превращение этого юнита в боевую еденицу. Если население деревеньки отдаёт явное предпочтение какому либо богу то они строют в своей деревне алтарь этого бога, через который Игрок-бог может использовать простой микроменеджмент настраивая деревню на один из трёх типов поведения: рзавитие\набожность\экспансия.
Здесь необходим простенький но стабильный ИИ - Не очень сложно, но трудоёмко. Поверхностно пробовал.
Здесь необходима система накопления\растраты веры у нейтралов - Средняя сложность. Реализовывал на тестовой карте.
Здесь необходима не стандартная система апгрейда юнитов. Пример: Крестьянин=>Пехотинец=>Рыцарь - Не очень сложно, но трудоёмко.
Игрок-Бог в начале игры выбирает одного из возможных богов. У игрока-бога в распоряжении башня(храм) в которой есть много разных скиллов(в зависимости от выбранного божества). Мана у этой башни пополняется в зависимости от кол-ва веры у нейтралов. От проведения героями\нейтралами обрядов\молитв характерных для каждого бога. Кроме у бога в распоряжении есть "алтарь героя" (неуязвимый). Бог может перекачивать свою ману в алтарь верующего в него героя открывая тем самым для героя божественные заклинания. Бог теряет ману если герой верующий в него сотворяет богопротивные вещи (Пример: Бог света потеряет ману если герой прибегнет к оживлению мертвецов). Бог может наказывать героя или отбирать ману из его алтаря назад.
Здесь необходимо множество нестандартных спелов, использование спеллбуков - Лёгкая сложность, но очень трудоёмко. Огромный объём работы в объект эдиторе по созданию спеллов для героев и богов. С триггерами\джасс так-же, всё просто и понятно но много рутинной работы. Признаться честно это самое трудное для меня.
Здесь необходима система зависимости божественной силы от действий героев\нейтралов Не сложно. Не очень трудоёмко. Думаю это довольно лёгкая часть.
Игрок-герой в начале игры выбирает рассу героя. Герой может иметь рассовые особенности\способности не прокачивыемые. В ходе путешествий\сражений по мере накопления опыта герой может выбрать себе класс (файтер, кастер и т.д.) самостоятельно или обучившись этому где либо. Вследствии этого он получает классовые особенности\способности которые улучшаются в зависимости от уровня героя. Герой может присягнуть какому либо богу, вследствии чего получить божественные особенности\способности, открывающиеся\улучшающиеся по воле игрока-бога.
Здесь необходимо множество скиллов, спелбуков, юнитов и т.д. - Аналогично. Легко, но крайне объёмно и чудовищно трудоёмко.
Здесь нужен слегка расширеный инвентарь - Сам никогда создавать не пробовал но их вроде уже много напридумано, остаётся только выбрать с барахолки подходящий и прикрутить. Нчего полнооконного не нужно. Достаточно будет разделить аммуницию по классам (оружие\броня\щит) и сделать отдельную сумку для зелий и прочего хабара.
Основной игровой процесс строится на том, что игрок-герой пытается подчинить или уничтожить других героев, для этого он захватывает деревни, воюет с войсками других игроков-героев и т.д.
Игроку-богу же необходимо уничтожить остальных богов, для чего ему нужно использовать героев-игроков.
Естественно цели героя-игрока и героя-бога могут серьёзно расходиться, но при этом им очень выгодно сотрудничать друг с другом. Именно это взаимодействие игроков и должно стать залогом увлекательнейшего геймплея.
Если вдруг объявятся люди желающие начать со мной этот проект, я буду рад. Жду сообщений в личку.
За то, что это голая идея, я уже извинился, прошу по этому поводу в меня помидоры не кидать.
З.Ы. Не знаю в чём дело но абзацы выставленые табуляцией почему-то не отображаются. Получается какая-то стена текста, ничего не могу с этим поделать.

Отредактировано _Duke, 03.09.2013 в 09:11.
Старый 03.09.2013, 08:49
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.