XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
I_Am_Zi ioY

offline
Опыт: 418
Активность:
Проблема с браузерами
Старший брат скачал мне на ноут вк савер "чтобы скачать музыку", установил и с тех пор я не могу нормально сидеть в интернете.
Сама проблема(во всех браузерах):
  1. Домашней страницей поставилась Webalta, как позже выяснилось это русская вирусная поисковая система. От вебалты почистил реестр, всё удалил, её следов не осталось. Надеюсь.
  2. Поисковые системы google и yandex не хотят нечего искать и просят телефончик: Рисунок1. Но если прописать какой-либо сайт вручную, то заходит всё нормально.
  3. Все социальные сети так же требуют номер телефона: Рисунок2. На компьютере было похожее, но помогла очистка файла hosts. Здесь такого не прокатило.
Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это лечить?
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Рисунок1.png
Просмотров: 37
Размер:  109.0 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Рисунок2.png
Просмотров: 30
Размер:  119.1 Кбайт  
Старый 12.05.2013, 12:48
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
I_Am_Zi_ioY:
Поисковые системы google и yandex не хотят нечего искать и просят телефончик: Рисунок1.
Ничего они не просят, вы вирус не вычистили.
Старый 12.05.2013, 12:59
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Нам поможет, нам поможет АН-ТИ-ВИИИИРЬ!
Старый 12.05.2013, 14:51
I_Am_Zi ioY

offline
Опыт: 418
Активность:
Проверка вирусов не показала (McAfee лицензия) да и не думаю, что это вирус, скорее что-то вроде банера.
Старый 12.05.2013, 18:56
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Проверка вирусов не показала (McAfee лицензия)
Так ты попробуй антивирусом проверять.
Старый 12.05.2013, 19:01
OutCast1138

offline
Опыт: 375
Активность:
Это не вирус, это вредоносный скрипт, его может даже Каспер не увидеть. Посмотри автозагрузку UVS'ом и вычисти всё, что выглядит небезопасно. У клиента был недавно такой, назывался вроде firefox или mozilla, название вроде убедительное, а вот лежал он в папке Applications Data, за что и был удалён.
Старый 12.05.2013, 19:06
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Если не помогает ручками почистить скрипт или плагин в браузере, помогает установка браузера в нестандартную папку (по крайней мере с Оперой канает).
Старый 12.05.2013, 20:17
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
А по хорошему - грузиться с другой системы (LiveCD или флешка) и чиститься. На популярных торрен трекерах есть подобные сборки.
Я кстати достаточно долго живу без антивирусов, соблюдая простые правила:
1. Не передавать управление сомнительным программам (если коротко - не запускать левые .exe. Софт брать либо на официальных сайтах, либо на торрент трекерах, где его уже скачали много раз)
2. Использовать актуальные версии ПО
3. Проверять иногда, что сидит в процессах (Process Explorer, показывает дерево вызовов и путь к файлу) и автозагрузке (Autoruns)
Старый 12.05.2013, 22:55
Olorin

offline
Опыт: 11,841
Активность:
Если антивирь ничего не показывает, то советую начать с чистки файла C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
Старый 13.05.2013, 09:32
xpadd91

offline
Опыт: 10,739
Активность:
I_Am_Zi_ioY, Первый скринтош, как мой школьник похоже проблем комп , причина там компьютер вирус или троян.! Тоже яндекс просят дай телефон номер.
Вот ссылка forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=263605 лучше вы отправить заявка Борьба с вирусами!
xpadd91 добавил:
Olorin:
то советую начать с чистки файла C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
бесполезно!
Старый 14.05.2013, 00:03
I_Am_Zi ioY

offline
Опыт: 418
Активность:
OutCast1138:
Это не вирус, это вредоносный скрипт, его может даже Каспер не увидеть. Посмотри автозагрузку UVS'ом и вычисти всё, что выглядит небезопасно. У клиента был недавно такой, назывался вроде firefox или mozilla, название вроде убедительное, а вот лежал он в папке Applications Data, за что и был удалён.
Спасибо!! Удалил 2 файла подозрительных, перезагрузил компьютер и всё заработало!
Я буду молиться на тебя!
Тему можно закрывать.
Старый 18.05.2013, 14:16
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.