XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Siege of the Ironhive Castle (Название не окончательное)

Приветствую!

Поначалу хотел сделать карту в жанре hero-arena, на досуге потихонечку клепал триггеры. Как только начал заниматься ландом появилась идея сделать что-то эпичнее. Делал сам, сейчас думаю найти еще одного человека дабы уложиться быстрее. Итак.

Описание

Название: Siege of the Ironhive Castle (Название не окончательное, есть идеи - пишите тут.)
Жанр: Осада замка с элементами RPG и Arena.
Размер: 148х148
Игроков: 10
Ландшафт: Летний Лордерон пока. Большинство тайлов планирую заменить на импорт, уж больно контрастируют с импортными декорациями.
Продолжительность игр: планируются игры длительностью, 45 минут.
Разработчики: я (триггеры, ландшафт, идея.)

Сюжет

В государстве Эндерфайнд наступили тяжелые времена - простой люд под гнетом тирана, подогреваемый очередными репрессиями вышел из под контроля и восстал. Отряды бунтовщиков разоряют окрестности графств, сжигают форпосты и вырезают местных мелких феодалов. С каждым нападением их ряды становятся все больше. Теперь они не боятся нападать на укрепленные города, такие как Айронхайв, город - крепость располагающийся на западной окрайне Эндерфайнда, построенный под горой Крикстоун. Напав на крепость армия бунтарей потерпела потери и не смогла войти в город по причине негодности наскоро собранной осадной техники и, в итоге, была отброшена в близлежащие леса. Но бунтовщики не сдались, они разбили лагерь в лесу и готовятся к осаде, вырубая лес и собирая из поваленных деревьев осадные башни и катапульты. Зная это, лорд замка Дуриан Айронхайв отправил гонцов в столицу с просьбой о немедленной помощи со стороны королевской гвардии. В лесу горят огни и слышатся зловещие звуки пил и молотов. Теперь только кучка смельчаков проездом оказавшихся в городе могут оттянуть неизбежное нападение до прихода помощи.

Синопсис

Игроки делятся на две команды. Задача первых - осадить замок выполняя квесты главы осаждающих. Квесты будут аля отравить колодец, поджечь амбар с пшеницей и прочие подобные проявления саботажа. Задача команды защитников замка - пресекать диверсии атакующих, а так-же выполняя квесты снарядить отряды NPC защитников для сдерживания набегов. Каждые 5 минут игры обе команды будет телепортировать на одну из четырех арен с разными правилами и условиями победы. За выполнение квестов, победы на арене герои помимо золота будут получать специальные очки, используемые для достижения победы. В случае накопления достаточного колличества очков победы осаждающими - происходит осада в которой защитники должны отбить ее. Если лорд Айронхайв падет - победа осаждающих. Атака будет отражена - очки победы осаждающих обнуляются и все повторяется заново.

Арены

  1. Квадратная арена, точки старта команд располагаются в двух противоположных углах. В двух остальных углах, а также в центре стоят точки влияния. Захваченная точка влияния каждые три секунды дает команде контролирующей точку 10 очков победы. Задача команд - наиболее эффективно захватывать и оборонять свои позиции, дабы накопить 500 очков победы.
2.Квадратная арена, точки старта команд располагаются в двух противоположных углах. В центре арены стоит комната с боссом. В комнату есть два входа располагающихся также как точки старта, по углам. Босс имеет способность - каждые 5 секунд он наносит всем ближайшим противникам урон равный (100 х колличество игроков в комнате). Каждую минуту в двух углах незанятых базами случайно появляется усиливающая руна, пока что их два вида. Задача игроков - убить босса при этом выигрывает команда один из игроков которой добил босса.
3.Квадратная арена, точки старта команд располагаются в двух противоположных углах. Посередине арены располагается четырехуровневый клиф с лабиринтно-разбросанными входами на следующий уровень клифа. На вершине стоит флаг. Задача команд - захватить флаг и принести на свою базу.
4.Квадратная арена, точки старта команд располагаются в двух противоположных углах. Каждую минуту в двух углах незанятых базами случайно появляется усиливающая руна. За убийство героев команды противника игроки получают очки победы. Задача команд - накопить 50 очков победы убивая игроков противоположной команды.

Особенности

Даже не знаю что можно в наше время назвать особенностью в картах для Warcraft.
  1. Мне кажется такая смесь жанров - особенность.
  2. У героев по 5 скиллов (первоначально 1 и 1 очко изучения), это сделано для того чтобы геймплей на первом уровне не был статичным нажиманием одной кнопки. Какая-никакая, но особенность.
  3. Внедрена красивая система пика героя.
По мере разработки карты, думаю появятся еще.

Что есть на данный момент (Вместо готовности)

Во вложениях. Назвать это скринами пока язык не повернулся так как ландшафт в стадии начальной разработки.
Есть четыре рабочих арены, два героя, необходимые для работы арен и пика героев системы, кусок ландшафта и много решимости реализовать проект.

Набор в команду

Нужен человек с хорошим знанием ГУИ, можно даже jass. Зачем? Пока я пилю ландшафт нужно что-бы кто-то занялся рихтованием систем и созданием героев. Как закончу ланд - будем заниматься остатком работы вместе.
Если нашлись таковые кто прочитал пост полностью - спасибо за внимание!
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  Map.jpg
Просмотров: 83
Размер:  287.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ланд1.jpg
Просмотров: 72
Размер:  412.2 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Ланд2.jpg
Просмотров: 71
Размер:  573.5 Кбайт  Кликните на картинку для увеличения
Название:  Триггеры.jpg
Просмотров: 46
Размер:  86.5 Кбайт  

Отредактировано CrashOverride, 15.04.2013 в 19:08.
Старый 15.04.2013, 18:51
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Внедрена красивая система пика героя.
зачем?
Старый 15.04.2013, 19:08
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
Fakov:
зачем?
Почему бы и нет? Красиво и весит 100 кб. Я что зря помогал ее тестировать и русифицировал надписи на текстурках?
Старый 15.04.2013, 19:09
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
CrashOverride, слишком мало что бы комментировать проект, удачи в разработке и вперед покорять вершины. Хотя ванильный варик уже надоел
Старый 16.04.2013, 01:46
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
CrashOverride, надеюсь, что основной упор будет сделан на составляющую осады замка, нежели на арены. Очень хотелось бы увидеть реализацию именно этого геймплея.
Старый 18.04.2013, 12:25
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
простой люд под гнетом тирана
Отряды бунтовщиков разоряют окрестности графств, сжигают форпосты и вырезают местных мелких феодалов.
И кому я должен симпатизировать? И те и те - зло.
не смогла войти в город по причине негодности наскоро собранной осадной техники
Теперь только кучка смельчаков проездом оказавшихся в городе могут оттянуть неизбежное нападение до прихода помощи.
что?как???что за человек способен остановить целую армию в одиночку?
Совет по улучшению сюжета: сожги свой сюжет.
sleep добавил:
Мне кажется такая смесь жанров - особенность.
нет, до этого были уже подобные карты
У героев по 5 скиллов
Шикарная особенность
Внедрена красивая система пика героя.
А вот это кул
Старый 18.04.2013, 15:04
Mud_Flow
Time is the sin...
offline
Опыт: 21,546
Активность:
CrashOverride, на кой болт нам нужен скрин триггеров?
Старый 18.04.2013, 22:50
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
sleep:
Теперь только кучка смельчаков проездом оказавшихся в городе могут оттянуть неизбежное нападение до прихода помощи.
что?как???что за человек способен остановить целую армию в одиночку?
Держи, вот тебе пример поступка простого человека:
Миниатюры
Кликните на картинку для увеличения
Название:  1271482881.jpg
Просмотров: 32
Размер:  77.1 Кбайт  
Старый 20.04.2013, 15:21
sleep

offline
Опыт: 35,789
Активность:
Держи, вот тебе пример поступка простого человека:
Как говорил станиславский "не верю!"
Один в поле не воин.
Старый 21.04.2013, 11:54
JesusHipster
Иисус Хипстос
offline
Опыт: 35,554
Активность:
Прелесть, +.
Старый 21.04.2013, 12:01
CrashOverride
Жизнерадостный тукан
offline
Опыт: 4,078
Активность:
sleep:
"не верю!"
Не могу дать ссылки, по правилам форума. Есть такой сайт "Википедия" называется. Можешь набрать там Овчаренко Дмитрий Романович. Если будет не достаточно - найди сайт "Герои страны" и найди, там по алфавиту фамилии искать недолго. Если уж и этого будет мало - внизу страницы есть список литературы, можешь ознакомиться лично. И не верь дальше.
Я надеюсь, это не будет трактовано как реклама.
CrashOverride добавил:
Mud_Flow:
на кой болт нам нужен скрин триггеров?
Я показываю что есть на данном этапе. Раз уж я приглашаю человека в команду - ему будет полезно увидеть список уже проделанных работ.

Отредактировано CrashOverride, 21.04.2013 в 22:55.
Старый 21.04.2013, 22:57
Hate
конь вакуумный
offline
Опыт: 43,033
Активность:
ты знаешь где меня найти если нужен)
Старый 25.04.2013, 00:08
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 07:39.