XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Hard & Soft
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Ноутбук нагнулся
У меня трагедия, ноут отказывается нормально работать. Каждые несколько минут подвисает секунд на 15. Это случилось после 3х дневного махача в Perfeckt World... Просто когда я проснулся и сел за ноутбук это уже случилось. Выдавал сообщения "Недостаточно виртуальной памяти", хотя после нужных манипуляций, виртуалка теперь очищается автоматически и проблема исчерпана в этом.
Хотел сделать тест на исправность оборудования - материнки, оперативки и проца, но куда залезть не нашёл. У меня виндовс чип, ноут асус к50с и ему 4 года.
Старый 17.03.2013, 16:41
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Возможно, что перегрев. Включи диспетчер задач и скажи, что у тебя показывает во время висняка, какие процессы грузят.
Старый 17.03.2013, 17:23
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Rescuer:
Возможно, что перегрев. Включи диспетчер задач и скажи, что у тебя показывает во время висняка, какие процессы грузят.
Больше ~70C не поднималась никогда, даже после недельного не выключения ноутбука. Т. Е. проработать периодически 3 дня и больше - это обычная практика. Диспечер задачь во время зависания не могу посмотреть, потому что всё что на экране превращается в слайд, кроме курсора мышьки.
Старый 17.03.2013, 20:15
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
zumm, откат сделай.
Старый 17.03.2013, 20:18
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Faion:
zumm, откат сделай.
ЧТО?
Старый 17.03.2013, 20:43
IceFog

offline
Опыт: 6,486
Активность:
Windows переустановить пробовал?
Старый 17.03.2013, 22:47
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
zumm, Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Специальные возможности -> Восстановление системы.
70~ градусов - уже критично. А насчёт 3-х дней, то тут нельзя угадать, может работать месяцы, а потом в один прекрасный момент за день сломаться. Вообще больше на аппаратную поломку смахивает.
Старый 17.03.2013, 22:51
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
IceFog, Нахрен мне переустанавлевать винду, хочу посмотреть сломалось ли чего. Зачем метод тыка?
Rescuer:
70~ градусов - уже критично.
Странно, эта температура всегда такой была.
Восстановление системы мне зачем? ХОЧУ ПРОВЕСТИ ТЕСТ ОБОРУДОВАНИЯ!!!!
Зачёт ролику, всё как и в правду.
Старый 17.03.2013, 23:50
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
Восстановление системы откатывает последние действия на компьютере, не тупи. Возможно ты что-то накрутил за эти дни, а система просто откатит систему до поломки. Поможет если проблема системная, если не поможет - проблема с железом.
Старый 18.03.2013, 08:57
ELForcer
Сижу only Hard & Soft
offline
Опыт: 1,593
Активность:
Возможно какие то траблы с дровами.

Попробуй удалить контроллеры SATA/АТА в Мой компьютер - Управление - Диспетчер устройств.
Дважды перезагрузись.
Старый 18.03.2013, 10:05
Sidhe
Unity3D engine
offline
Опыт: 7,721
Активность:
zumm, AIDA в помощь - стресс тест

memtest - проверка ОЗУ

victoria - проверка HDD

google.com - народное средство
Старый 18.03.2013, 10:49
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Sidhe:
zumm, AIDA в помощь - стресс тест
memtest - проверка ОЗУ
victoria - проверка HDD
google.com - народное средство
Кроме стресс теста ещё чтонибудь? Он долгий. Есть встроенные службы, с помощью которых можно протестировать оборудование, зачем изобретать велосипед?
Я смотрел гугл, везде написано что ППЦ настал, вот хочу в этом убедиться.
Старый 18.03.2013, 23:44
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Забыл сказать, что иногда в наушниках появляется сигнал - 1 короткий гудок, ХЗ что это означает, я не мастер.
Старый 23.03.2013, 10:09
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
Ну в общем берешь и разбираешь ноутбук, чистишь его чуть-чуть (впервые за пять лет) и наслаждаешься. Еще я почти уверен, что система на нем не менялась года три. Да, это намек.
Старый 23.03.2013, 15:50
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
Clamp, ну ты прям ванга
Старый 28.03.2013, 18:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.