XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваше предпочтение стилю игры(RPG)...
Стиль игры: a 9 16.98%
Стиль игры: b 1 1.89%
Стиль игры: c 6 11.32%
Стиль игры: d 24 45.28%
Стиль игры: e 11 20.75%
Стиль игры: f 5 9.43%
Стиль игры: g 9 16.98%
Multiple Choice Poll. Голосовавшие: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Ваше предпочтение стилю игры(RPG)...
Какой стиль игры вам бы нравится больше... и почему?
Нравиться играть с точки зрения удобства...
Вы бегаете и убиваете мобов.

Просьба отвечать честно и не флудить, мне это важно, что победит то я буду использовать в своей карте...
Стили:
  1. Стиль игры: по всей карте бродят монстры с 1ого по 5ый уровень... и в течении каждых 5 мин уровни у монстров повышаются, после 1 повышения бегают уже с 2 по 6 уровни , > с 3 по 7 уровни, > с 4 по 8 уровни и т.д.
  2. Стиль игры: по всей карте бродят монстры 1ого уровня и в течении игры их уровень увеличивается через определенный промежуток времени. К примеру каждые 5 минут
  3. Стиль игры: по всей карте бродят монстры с 1 и по максимальный уровень. т.е. получается можно встретить 1вый уровень рядом с 40вым... В принципе это и будет случаться чаще всего.
  4. Стиль игры: Карта разбита на зоны, и в каждой зоне обитают монстры своего уровня с 1 по 10, с 11 по 20, с 21 по 20 и т.д.
  5. Стиль игры: Карта разбита на зоны, зоны в свою очередь на под зоны, принцип аналог d, но разница в уровнях, в каждой зоне обитают монстры: с 1 по 5 уровни, с 6 по 10 уровни, с 11 по 15 уровни, с 16 по 20 уровни и т.д.
  6. Стиль игры: Каждый монстр с 1 по максимальный уровень стоит строго на своём месте, там же респится через время, после того, как его убьют.
  7. Стиль игры: свой.

Просьбы:
1. Не выбирайте более 2ух Ответов.
2. Выбирайте внимательнее =)
3. отписываться если вы выбрали "свой" стиль игры.

Так же, с радостью почитал бы комментарии и ваше ИМХО про плюсы и минусы того или иного из предоставленых стилей игры.

Модератор's team прикрепите первый пост плиз.

Отредактировано MEXAHuK, 09.06.2008 в 12:35.
Старый 09.06.2008, 06:04
Galak
Эльфег
offline
Опыт: 1,574
Активность:
хммм, как это не банально отвечу d =))
Этот метод расстановки крипов примеяется во всех крупных RPG и MMORPG. Я думаю это логично и правильно, что герой сначала качаеться в одной зоне с маленьким лвл и убивает таких же маленького уровня крипов, потом по мере роста переходит в более сложные места с более сложными заданиями и монстрами, получает более мощные артефакты и т.п
Про комментирую другие варианты:
а - лично мне не нравится то что крипы будут на одной и той же территории, я считаю что РПГ - это огромный мир где прежде всего приключения и странствия, чем больше будет мир, чем более он насыщен тем лучше (ИМХО) и даже если будет много территорий то они ни чем не будут отличатся везде крипы одного уровня и игроку не зачем будет идти в другую зону ведь таких же монстров можно побить и тут.
b - аналогично с a
с - ИМХО не очень хорошо что если во время какого-нибудь квеста или просто фарминга на крипах герой 6 уровня наткнётся на 40 O_o
e - в приципе то же, что и d
f - это уже не принцип расстановки крипов и распределения их уровня это уже нечто другое :D
так что мой выбор d+f банально, но правда
Старый 09.06.2008, 06:22
sintex

offline
Опыт: 3,475
Активность:
MEXAHuK прикольный опрос =) но растановка крипов не самое главное в рпг.
я тоже за "D"!!!
Что косается "С" я это частично одобряю - как сказал Galak "на крипах герой 6 уровня наткнётся на 40" ну таких то уж разниц в лвле мобов ненадо делать в облостях кача для 6 уровней ото 6 уровень даж понять нече неуспеет как его 40 лвл моб с 1 удара грохнет, а ведь это может повториться и 2 и 3 раза подрят! такчто этого делать нестоит, надо ставить в "области кача опред. уровня" таких мобов которых хотябы на 3/4 хп можно вальнуть ну или хотябы убежать =))
ну про "А" и "В" могу сказать что они аналоги полные и "В" я думаю похуже будет, всеже в РПГ интересно докапываться до мобов на "n" уровней выше своего героя(хотябы ради того чтоб узнать что дропается с мобов высокого лвла и насколько ты сам силен =) )... Если же ПРГ мульти плейрное, то однозначно "В" будет самый наихудший вариант т.к. ктото может оказаться сильней других и ему потребуются мобы выше лвла чем те на которых качаются остальные.
"F" - самый надоедший способ растановки мобов в РПГ, всеже интересней чтоб они хоть както бродили.

ну а теперь ИМХО... =) Надоели до чертиков РПГ где у 90% мобов даже скилов активных нет, РПГ само посебе нетребует особого микро, надо делать мобов со скилами, а еще лучше заменять 1 моба на 3-4, делать так называемые "семьи" мобов, чтобы они все как 1 целое были(и бегали все вместе), чтоб по силе они все были равны 1(и дополняли друг друга), но разные как небо и земля - сложно это делать, но сделать то можно! ^^
мне нравится в РПГ квесты, горы дропа, ресурсики всякие из них чтото пособерать, освоение новых территорий, города новые открывать, ну самое самое это возможность выбора ответа в диалоге, ну вроде все сказал =)

MEXAHuK а ты как я понял РПГ делаешь? =)
Старый 09.06.2008, 07:51
Скорпион

online
Опыт: 34,413
Активность:
MEXAHuK мне кажется что все что ты написал - не стили игры РПГ, а стили расстановки мобов. Просто стили игры - это тупое мочилово, прохождение квестов и т.д. Но это я так, к слову =)
Голосую за d
Старый 09.06.2008, 08:16
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
MEXAHuK D лучший потому что так удобнее качаться. Допустим у тя 38 уровень, а ты ищещь по всей карте врагов 40, времени уйдет уйма, так что лучше D.
Старый 09.06.2008, 11:11
Matrix_UA
Kicked by ZlaYa1000
offline
Опыт: 512
Активность:
Мне почему то нраицца а и свой.
Свой стиль - ето:
  1. Чем больше игроков тем больше хп у крипов
  2. Когда у любого гера повишается уровень все уровни [додаються, береться середнє арифметичне и так піднімається] уровень крипов
Старый 09.06.2008, 11:22
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Матрикс_Юа +1)))))))
Старый 09.06.2008, 11:31
Cofein

offline
Опыт: 3,039
Активность:
Matrix_UA Да зачем такая морока? Легче который предложил MEXAHuK.

Отредактировано Cofein, 09.06.2008 в 12:29.
Старый 09.06.2008, 11:37
Dr

offline
Опыт: 48,871
Активность:
Можно ещё, что-бы уровень монстров повышался одновременно с уровнем героя.
Старый 09.06.2008, 11:39
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
Слушайте, каждый из вариантов хорош по свойму, т.к. в собственной карте, можно задействовать все из вариантов=), так что : a,b,c,d,e,f,g xDDD)
Старый 09.06.2008, 11:39
4go10_frank

offline
Опыт: 2,089
Активность:
MEXAHuK, имхо режим С самый офигенный че бы там про него не писали. С поправкой на то что есть специальная зона куда не могут попасть крипы. Просто ИМХО чем стрёмнее игроку во время игры, тем интереснее.
Старый 09.06.2008, 11:49
and_y87
Тру Кодер
offline
Опыт: 21,030
Активность:
Цитата:
Сообщение от 4go10_frank
MEXAHuK чем стрёмнее игроку во время игры, тем интереснее.

В этом моя миссия
Старый 09.06.2008, 12:23
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
D естессно) чтоб еще инстансы и хероик данжны были ^^
Старый 09.06.2008, 12:30
I.Todd

offline
Опыт: 12,046
Активность:
я бы использовал смесь a и d. такая схема может избавить от нудной бегатни по начальной локации.
Старый 09.06.2008, 13:00
Jaffa

offline
Опыт: 7,282
Активность:
еще зависит, от жанра, РПГ Бывают MMORPG, ORPG, MORPG)), RPG ->>> само значения РПГ - подразумивает над собой, вид от 1го-3го лица, и "F"
Старый 09.06.2008, 13:45
lKS
Grunge face
offline
Опыт: 10,442
Активность:
Вариант С -- я люблю неожиданности. Хотя вообще я бы предпочел создать сложный AI.
Старый 09.06.2008, 14:24
CDJ
Unity 3D engine user
offline
Опыт: 5,954
Активность:
Поддерживаю вариант Comrade Dron.Лучше сделать чтобы у героя были достойные противники.Хотя если это мп...
Старый 09.06.2008, 14:36
__Dark Lord__

offline
Опыт: 5,262
Активность:
Голосую за D и F. Ибо самые рпгшные стили. А все остальное рубилово для дьяблоподобных рпг и мультеплэерных баиалей в духе карты Diablo Duel.
Старый 09.06.2008, 14:43
Gareth Emery
Passive Progressive^^
offline
Опыт: 9,874
Активность:
Я за Е. В основном, самый балансированній метод из всех тут, имхо. Монсты респятся в положенных локациях, в которых игрок имеет возможность встретить и слабых монстров, и средних и сильных на его усмотрение.
Старый 09.06.2008, 15:17
Hellfim
Новичок
offline
Опыт: 79,707
Активность:
MEXAHuK, если это обычное РПГ, тоесть для одного игрока, значит вариант D. Можно так же использовать вариант E, но только если карта просто огромных размеров.
Старый 09.06.2008, 17:04
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.