XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
идеи
Жду ваших идей по поводу башенок для моей тд, именно какие-то интересные абилки ну и сами башни. Сделаю сам если не очень трудно, но все идеи исчерпал уже)
[+] замечание от Doc: 4.5 (тема не в том разделе)
Старый 24.09.2011, 23:43
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
-_-
опиши что есть, какая тематика и тп. рамки давай кароч.
Старый 25.09.2011, 00:11
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
Сделай стихийные башни (огонь, вода, земля, воздух и т.п.), башню замедления добавь. Сделай быструю скорость атаки (но не преувеличь) и красочные эффекты - это хорошо улучшает геймплей. Добавь не менее 10 видов улучшения башни, чтобы игроку было интересней играть (к примеру опередить другого игрока в улучшении, проверено на опыте). Сделай боссов, на которых не катит отделенная стихия, чтобы игрок ставил не один-два вида башни, и да, не забудь воздушный тип войск (куда без этого).
Forsaken добавил:
определенная стихия* да.
Старый 25.09.2011, 00:30
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
боссы, аир есть. 50+ волн есть 7 рас сделал у каждой по 5 тип вышек пока-что у каждой есть уникальная способность. эффекты более-мение есть. У каждой рассы есть выша с осадным уроном и сплешем, есть пирсинг вышка магическая, аир и разные другие. Системы стихийного урона чето делать впадлу, мороки много. вобщем я спрашивал про идеи насчет вышек)
жду еще
pwnzor добавил:
а еще если можно что-то типа формулы, по которой увеличиватть хп крипов с каждой волной. ато я так на глаз увеличивал, думаю баланс никакой выйдет)
Старый 25.09.2011, 00:40
Forsaken
has left the game
offline
Опыт: 3,404
Активность:
как ты можешь себе представить идеи относительно вышек, когда сам уже почти все для них сделал? :)
лучше моды интересные придумай.
ну, а так, то к примеру сделай какие-нибудь имбовские пристройки к башням, которые строят 100500 ресурсов, и которые дают всякие бонусы.
а так яхз, ибо ночь дана не для таких действий.
Forsaken добавил:
стоят*
сижу с телефона, так что вините не меня, а т9
Старый 25.09.2011, 00:49
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Можно добавить в каждую башню несколько слотов для модификаторов, например, заморозки, яда, увеличения радиуса/силы/скорости атаки, эффекта сплеша/цепной молнии и т.д.. Модификаторы будут падать случайным образом с мобов, а строитель будет их подбирать и ставить в башни. Видел такое в одной флэшке (хотя, может, в других картах тд тоже такое было, я хз, не особо интересуюсь данным жанром)
Старый 25.09.2011, 00:57
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
lentinant:
Можно добавить в каждую башню несколько слотов для модификаторов, например, заморозки, яда, увеличения радиуса/силы/скорости атаки, эффекта сплеша/цепной молнии и т.д.. Модификаторы будут падать случайным образом с мобов, а строитель будет их подбирать и ставить в башни. Видел такое в одной флэшке (хотя, может, в других картах тд тоже такое было, я хз, не особо интересуюсь данным жанром)
в ЮТД такая фича башням арты пихать. хз идея трудоемкая)
а вопрос то был про абилки для вышек я ж не все использовал) просто мб кто-то чтото оригинальное придумает.
Старый 25.09.2011, 01:13
lentinant
Скучно
offline
Опыт: 42,216
Активность:
Сделай систему перемещения башен
Старый 25.09.2011, 01:25
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
lentinant:
Сделай систему перемещения башен
есть идеи как реализовать?)
всмысле после указания игроком таргета, чтоб сразу появился курсор помещения башни...(квадратик зеленый)

Отредактировано pwnzor, 25.09.2011 в 15:42.
Старый 25.09.2011, 02:01
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
Помогите придумать путь для крипов... если можно картинкой покажите...
Старый 25.09.2011, 15:42
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
буквой Z или Y или U или 6.
Сделай ТактикТД - чтобы каждую волну игрокам нужно было заного размещать по ограниченному кол-ву башен, а каждая башня при этом имела бы по одному выстрелу. ТОлько это не массгейм идея -_-
Старый 25.09.2011, 15:48
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Сделай башню Петросяна. Осыпает врага звуковыми волнами несмешного юмора. Больший урон наносит юнитам с низким показанием интеллекта. При приближении есть рандомный шанс парализовать недруга.
BelDm добавил:
А что? Хотя бы какое нибудь разнообразие.
Старый 25.09.2011, 16:05
Nosferoh
порисовать бы
offline
Опыт: 35,294
Активность:
Овцемёт со спеллом "Залп из всех орудий".
Цитата:
А что? Хотя бы какое нибудь разнообразие.
Старый 25.09.2011, 16:30
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
Fakov:
буквой Z или Y или U или 6.
Сделай ТактикТД - чтобы каждую волну игрокам нужно было заного размещать по ограниченному кол-ву башен, а каждая башня при этом имела бы по одному выстрелу. ТОлько это не массгейм идея -_-
делат ьвсех крипов героями чтоб у них был интелект немного напряжно)
Старый 25.09.2011, 16:33
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
делат ьвсех крипов героями чтоб у них был интелект немного напряжно)
к чему это?!?!? 0-О
Старый 25.09.2011, 16:35
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
Fakov:
и
это не тебе ответ должен был быть)
pwnzor добавил:
Как думаете будет лучше если башни делать модельками воинов, или же как здания, обелиски, декорации всякие?
Старый 25.09.2011, 18:58
Death_Jester
ad personam
offline
Опыт: 5,629
Активность:
BelDm, Мне кажется больший урон должен наносится юнитам с наоборот более высоким показателем интеллекта.
Старый 25.09.2011, 19:06
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Делай разные. И чем твоя карта будет отличаться от других карт этого и так не слишком успешного жанра?
Старый 25.09.2011, 19:08
pwnzor

offline
Опыт: 2,170
Активность:
BelDm:
Делай разные. И чем твоя карта будет отличаться от других карт этого и так не слишком успешного жанра?
а что по твоему успешно? дота? это на любителя вобщето.
Старый 25.09.2011, 19:12
Артас Менетил

offline
Опыт: 7,002
Активность:
Пусть крипы мочат башни))
Старый 25.09.2011, 19:18
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.