XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
PUVer:
Нечто...
Скажи! не тяни резину!
Старый 24.05.2011, 20:01
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
текстуры моделей уговаты, поменяли бы вы их
Старый 24.05.2011, 20:54
KABLE
Я сам себе спаситель...
offline
Опыт: 3,948
Активность:
Уговаты ? О_О втф ты вообще в курсе что это варкрафт 3 ? Не в какой карте графики лучше не было.Хотя некоторые текстуры и вправду хуже чем в 1 части, но все же гораздо лучше варовских.
Старый 24.05.2011, 21:17
Escapist
I ♥ XGM
offline
Опыт: 24,367
Активность:
круть скрины, жду проект =)
Старый 24.05.2011, 21:49
Arias

offline
Опыт: 234
Активность:
KABLE:
Хотя некоторые текстуры и вправду хуже чем в 1 части, но все же гораздо лучше варовских.
имхо текстуры лучше чем в первой части, просто вблизи вар превращает качественные текстуры в какашку.
Старый 25.05.2011, 16:44
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:

Вот и наступила пора новостей

Добавлено:
  • Все одноручное оружие (с моделями)
  • Все двуручное оружие (с моделями)
  • Все посохи
  • Система реалистичного освещения
  • Система погодных эффектов
  • Расписание для 10% NPC
  • Руна огня, руна воздуха
  • Добивания для одноручного\двуручного оружия
Другие новости:
Хочу сказать, что хотя сюжет уже вроде как сделан, причём невероятно нелинейный. Однако, учитывая что его может и вообще не случиться, я решил ввести дополнительные сюжетные линии. А в итоге получится целый клубок.
Если уже готовый сюжет состоит из тайн и интриги, то во вторую линию я решил добавить как можно больше эпичности - с полноценными штурмами замков и сражениями армий, и решениями, которые могут кардинально повлиять на игровой мир. Данная сюжетная линия состоит из нескольких поначалу не взаимосвязанных
квестов, прохождение которых выливается в финальный квест, который может закончится 5 вариантами(2 из которых можно достичь даже после достижения других).
Всего планируются 3 сюжетные линии, которые между друг другом изначально не взаимосвязаны, однако, продвижение по одной из них может повлиять на некоторые аспекты в других. Поверьте на слово, это так круто, что круче только горы. В итоге мы получаем около 10 вариаций концовки первой сюжетной линии, 5 вариантов второй и около десяти вариантов третьей. И это всё полноценный сюжет, который определит роль героя в мире.
Дабы не спойлерить, но доказать сознательность такого положения сюжета сообщаю, что первая сюжетная линия состоит из интриг и подземелий, вторая - из масштабных битв и глобальных решений, а третья - хм... ну как обойтись без любви в такие темные времена) Как раз подробности о любовной линии(ях) можно будет найти в будущих новостях.
Старый 28.05.2011, 02:09
Sozidar
Arctide
offline
Опыт: 19,985
Активность:
Ко всем этим вкусностям, не помешали бы скрины :33
Ну и хотябы ма-аленький спойлер-пример куска сюжета...
Старый 28.05.2011, 02:46
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Скорпион, боже, это сколько работы на столько разветвлений! 0о
Старый 28.05.2011, 02:49
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
TripleKor, скрины позже, точнее видео, потому что показать всю атмосферу скринами уже сложно. А спойлеров пока что не будет)
Черная Чайка, оценив возможности, я понял что не очень-то много. По сути самое сложное - ролики, остальное сделают системы, хотя и ролики наполовину состоят из систем, так что, работа продвигается достаточно быстро. Тем более, сами квесты не слишком длинные(ну первая линия может занять как несколько минут, так и несколько часов, вторая расчитана на несколько часов, а вот третяя потребует наибольшее количество времени).
Старый 28.05.2011, 03:11
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Скорпион, хм, тогда удачи, хотелось бы, чтобы все три ветви были одинаково проработаны)
Не мог бы ты немного полнее описать ветвь любви? Заманчиво выглядит)
Старый 28.05.2011, 04:20
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Черная Чайка, все линии проработаны одинаково хорошо(по крайней мере, так кажется мне), а кроме того, на том же уровне проработаны и обычные побочные квесты(которые тоже могут повлиять на сюжет).
А про любовь, как и сказал, позже, т.к. пока что эту часть я делать особо не начинал. Сообщу подробности как только будет сформирована четкая схема взаимоотношений, которая пока что находится на стадии идеи.
Старый 28.05.2011, 04:42
First_Advisor
защитник людишек О_о
offline
Опыт: 5,203
Активность:
буду ждать!
Старый 28.05.2011, 10:35
Igoryan

offline
Опыт: 549
Активность:
Скорпион:
решениями, которые могут кардинально повлиять на игровой мир
Скорпион, только учти пожалуйста все мелочи, а то как в первой части, когда я свел рыбака(ну или кто он там) и мачеху Ани, я не мог жениться на Ани, из-за того что мачехи дома не было.
Старый 28.05.2011, 11:40
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Igoryan, это не баг, так было задумано. Считай, что ты пожертвовал личным счастьем ради лодочника. Кароче говоря, это взаимоисключающие квесты, и во второй части их станет гораздо больше(я бы даже сказал почти все).
Старый 29.05.2011, 15:56
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:

Новости

И так, с третьей сюжетной линией я наконец разобрался. Как и было сказано выше, это любовные отношения.
Всего в игре 10 красавиц, на любой вкус и цвет. Социальное положение - от крестьянок до принцессы.
Большинство отношений завязываются в ходе специальных квестов. Учитывая, что ПХ2 - темное фентази, в ходе самой завязки потенциальные спутницы легко могут погибнуть.
После завязки с девушкой можно поговорить(ну и не только, в зависимости от результатов этого разговора). Всего таких разговоров будет 3, причем между ними имеются временные промежутки. В ходе этих разговоров складываются отношения между героем и его избранницей. Естественно, отношения можно и испортить, перейдя на предыдущий этап.
После 3 этапов отношений для большинства девушек существует финальный квест. Конечно же, особый для каждой. Как правило, он раскроет небольшой или гигантский скелет в шкафу.
Ну а после прохождения этого квеста, если девушка еще будет жива и адекватно настроена, то в разговоре с ней откроется опция, при выборе которой герой может уйти на покой, зажив семейной жизнью, т.е. концовка игры.
Таким образом, мы получаем еще 8 вариантов окончания игры(несмотря на то, что девушек 10).
Старый 01.06.2011, 12:39
KO3bMA

offline
Опыт: 45,024
Активность:
есть ощущение, что тест нужен капитальный)), даж не на баги, а на стыковки-нестыковки сюжетных линий, баги сами вылезут
Старый 01.06.2011, 13:18
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
KO3bMA, пока что нет. Нестыковок я думаю не будет, т.к. 3 линии прямо не связаны, а там где игрок совершает ну очень глобальное действие, игра заканчивается. Как например если в конце любовной линии согласиться зажить семейной жизнью.
Собственно, я вот сейчас подумал о том, что если уж герой может кхм... поиметь как минимум 10 девушек, то стоит ли вас в этом ограничивать? Суть вопроса проста - оставить ли возможность построения отношений сразу со всеми, или если герой заязывает отношения с одной девушкой, то у других эту возможность отключать? Если еще короче - сколько любовных линий можно иметь за раз?
Лично я за то, чтобы сделать ограничение, т.е. будет глуповато если герой будет признаваться в любви десятке женщин одновременно. Хотя... =) (да сразу скажу, любовные отношения не равно секс, так что...)
Но я-то понимаю, что игроки хотят все и сразу, поэтому как всегда в такой ситуации я создаю опрос. Голосуем, уважаемые, ну и ваши высказанные мнения я буду учитывать как дополнительные баллы.
Старый 01.06.2011, 15:52
Owain
FGS
offline
Опыт: 12,911
Активность:
А что касаемо моделей ? модели юнитов имеют одну геометрию, либо будет хотя бы несколько видов телосложения ? то же по поводу лиц
Старый 01.06.2011, 16:16
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Eugen, я разноображу моделей персонажей разными аттачами, чтобы они максимально отличались. Лица разные у всех значимых персонажей, но у массовки будут отличаться особо не будут(впрочем, варианты тоже будут). Вполне возможно, что потом, когда все анимы для модели будут готовы, я сделаю несколько вариантов геометрии, но это врятли.
Кстати по поводу опроса. Пока все голосуют за "Да", хотелось бы напомнить что такой вариант приведет как раз к нестыковкам, о которых говорил KO3bMA, как минимум, логическим. Да и драмы заметно поубавится)
Старый 01.06.2011, 17:20
alexprey
познающий Unity
offline
Опыт: 68,501
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Кстати по поводу опроса. Пока все голосуют за "Да", хотелось бы напомнить что такой вариант приведет как раз к нестыковкам, о которых говорил KO3bMA, как минимум, логическим. Да и драмы заметно поубавится)

Сделай так, если с одной отношения повышаются, то у других понижаются с разной скоростью. Ну там я думаю вам не сложно придумать разные факторы
Старый 01.06.2011, 17:25
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.