XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Общение> Трактир
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Цитата:
Сообщение от Markiz
А шахматы (с ии естесственно, нормальным, _МЫСЛЯЩИМ_ ИИ,а не рандомно ходящим) точно никто из нас не сделает на джассе, да и пожалуй на любом другом языке. Это не сомнение в профессионализме etc. просто факт


Сделать можно. даже без джаза. Как минимум 16милионов строк
Старый 04.08.2004, 15:44
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
Как минимум 16милионов строк

Именно =)
Старый 04.08.2004, 17:44
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Цитата:
Сообщение от Markiz
Мне вот интересно, а те скептики, которые критикуют этот мод сами смогут,например пошаговую систему боев? Я не сомневаюсь, что, скажем сергей или димонт, такое сделают,а другие?


- Сомневаешься в моем умении ? :) Гы я не запрещаю... Но если хочешь убедится в обратном - могу предоставить доказательства :)...

- А насчет 16 миллионов If Then Elze. Я сомневаюсь что у кого либо хватит на это время! :)
Старый 04.08.2004, 17:54
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Цитата:
Сообщение от vlad_C0M
- А насчет 16 миллионов If Then Elze. Я сомневаюсь что у кого либо хватит на это время! :)


Спорим? один дурак однажды нашелся - я :))))
Старый 04.08.2004, 18:02
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
THeBloodiest - :) сомневаюсь что ты дурак (т.к. имеешь 5 палок) , а насчет того что начал работу - то одно слово - ВЕЧНЫЙ тебе респект ... (Дедушка THeBloodiest как напишешь - скинешь смс сообщение моим внукам :))
Старый 04.08.2004, 18:16
Markiz

offline
Опыт: 11,432
Активность:
Цитата:
- Сомневаешься в моем умении ?

Сомневаюсь =) (щутка)
Кидай, все равно заценю! (mark_abramov@list.ru/markiz@nm.ru)
Старый 04.08.2004, 18:31
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Ну 5 палок ниочем не говорят(на заборе тоже пишут)
хехе...*поглаживая иллюзиорную бороду* да было в наше время...
Когда напишу выйдет Вар 4.))), если не 5))
Старый 04.08.2004, 18:31
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Markiz = ладно сделаю чего нибудь вкусное :)
Старый 04.08.2004, 18:47
shang tsung
Пандарен Шодо
offline
Опыт: 3,502
Активность:
долго наверное делали!
Старый 07.08.2004, 23:18
Prot
моделлер
offline
Опыт: 16,188
Активность:
Zet
"Твоя концовка, по меньшей мере, итересная. Однако, по моему, ты немного переборщил в концовке своей концовки. Дедушка Dark_Skaarj, это прямо символизм какой-то. Зачем так жестоко?"
Здрасьте, как это зачем, в том-то и соль моей концовки. Получается что жил был на свете некий Dark_Skaarj, у него была своя точка зрения на мир(имеет полное право на это) и того мальчика он воспитывал в том же духе, в каком смотрел на мир, чтобы он стал таким же. Но, всё дело-то в том, что человеский характер формируется под воздействием двух факторов: внешнего(воспитание) и внутреннего(его собственные действия и измышления). Поэтому практически невозможно воспитать двух абсолютно одинаковых по характеру людей, даже если он близнецы. Вот в данном случае и получилось, Dark_Skaarj говорил одно, а мальчик, пропустив это через призму своей личности, получал другое, поэтому вместо сильного, готового ко всему, из мальчика вышел жёсткий, циничный эгоист. И убийство было закономерным событием. А дедушка, потому что: 1) он уже прожил долгую жизнь и думал что многое уже понял, но оказалось что разбираться в человеческих душах он так и не научился 2) а разве мальчик смог бы справиться с мужиком(ещё не стариком), который сильнее его? Так что в данном случае лучше спросить, не зачем так жестоко, а почему? Потому что это закономерно.
"Кстати, G. of L&D далеко не завершена, т.е. будет продолжение (скорее всего). А вот какой сюжет у продолжения, это ты уже у Skaarj-а спроси. "
Я знаю, что ещё будет продолжение. И уверен на все 100, что оно будет не такое, как его сделал бы я, поэтому и предложил свой вариант, чтобы расшевелить фантазию Dark_Skaarj-а, чтобы он придумал что-нибудь действительно интересное.

Dark_Skaarj
"И похоронили дедулю, и полили водки на его могилу, вспомнили, какой же он все-таки был нехороший, поплакали, и пошли до дому.
А ночью Dark_SkaaRj восстал из мертвых, чувствуя, как Темные Силы, на которые он так старательно работал, наконец стали работать на него. И пришел лич в деревню, и спалил там всех, в том числе и мальчика, который его убил. И поднял из трупов Dark_Skaarj свое войско проклятых и наподдал паладинам. И стала в мире царить справедливость, ибо зло и добро должно быть в балансе, а старых дедушек убивать нехорошо. Поэтому Dark_Skaarj и убил всех детишек."

Ну вот это уже немного поинтереснее получается, хотя как раз соль моей концовки была в том, что в этом мире возможно всё(развивая твою идею): праведники не всегда побеждают, выживает не всегда самый достойный, за добро можно получить зло, а уж "зло и добро должно быть в балансе" - полная чушь. И дедушек можно убивать и даже потом использовать его деньги как стратовый капитал и потом в результате разбогатеть и жить припиваючи.
"Конец. "
Нееет... Совсем даже не конец. Пришёл к Dark_Skaarj-у посланник от Тёмного Владыки и говорит: "Пора платить за ту силу, которой ты так долго пользовался". Dark_Skaarj: "Но я же уже заплатил, ещё раньше" Посланник:"Это ничто за такую власть, тебе придётся заплатить более весомой вещью - своей душой!" И посланник забрал его душу. Куда? Об этом знает лишь Тёмный Владыка. Да и незачем людям знать такие ужасы.

"Допустим, ты создал свою кампанию по производству игр. Нанял сценариста для своей чудо-игры. Спрашиваешь у него, сколько ему понадобиться времени. "Ну, недельку на проработку игрового мира, еще около месяца на создание самого сюжета, еще неделю на проработку персонажей и..." Да что же это такое! - ответил Прот и забросил бизнес к чертям..."

Это ты к тому, что у тебя было мало времени на проработку сюжета? Я это вполне понимаю, но то, что у тебя есть объективные причины того, что у тебя получился не ахти какой сюжет, не отменяет того, что сюжет действительно так себе. Я высказывал своё мнение по поводу конкретного сюжета, а не по поводу причин, почему он получился таким. К тому же, ты выпустил эту карту в релиз и даже послал на конкурс. Интересно получается, нечто вроде такого: ты решил в одиночку создавать новую игру. Но в скором времени должна пройти выставка E3 и ты решил, что надо бы успеть сделать игру к ней, чтобы потом выставить игру там. Ты поругался, что мало времени, но к положеному сроку сделал. Выпустил игру, показал её на выставке, но народу не поравилось(не надо, я на звание "народ" не претендую, это всего лишь гипотетическая ситуация), народ обращается к тебе с вопросом, почему такая невпечатляющая игра? А ты им: так времени было мало, что я мог поделать. А я скажу, что ты мог поделать, тебя никто не подгонял, над тобой не было начальства, установившего жёсткие сроки, ты сам хотел успеть к выставке, а мог вместо этого в спокойной обстановке хорошенько проработать все аспекты игры. Выходит ты сам выбрал этот путь, значит именно ты ответственнен за конечный продукт и нечего валить всё на обстоятельства и время.

"И пошел Прот учиться тогда в универ, по второму кругу. На ядерную физику. Долго учил, готовился...Пришел на экзамены, а там помимо физики дали еще и тест по социологии, биологии, французкому языку и риторике. "Да что же это такое!" - ответил Прот и забросил учебу к чертям."

Тут уже труднее. Хоть бы объясняющуй приписку оставил. Может быть ты имел в виду то, что ты - ландшафтник, и поэтому ты не принимаешь претензии по всему остальному, например по тригерам? Так я ведь говорю только про сюжет и более ни про что. Неужели и по сюжету ты снимаешь с себя всякую ответственность?
Старый 08.08.2004, 07:38
Skaarj_LoRD

offline
Опыт: 17,451
Активность:

Так вот. Прот, ты бы отважился судить Войну и Мир по первым 100 (200, или даже больше) страницам? Тут вполне можно ответить и "да", но это будет неверный ответ. Так вот, то, что сюжет невнятный, неясно, что к чему, зачем, и что из него следует - все это значит лишь то, что ты еще до конца не дочитал. Насчет клише ты прав на все 100%. Они везде, но лишь потому, что времени выдумывать что-то новое не было. Теперь у меня время есть, но это лишь одна сторона монеты. Другая ее сторона - вторая часть вообще может быть незакончена. Так что, тут я придерживаюсь позиции "дешево и сердито".
PS: Конечно, монета может упасть на ребро, но шанс на это невелик.
Старый 08.08.2004, 16:36
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.