XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Как можно кастовать loop-спеллы не оставаясь неподвижным
Берем предмет на основе руны и изменяем его способность, на лупинговый спелл, допустим, на звездопад. Каст - 30 секунд неподвижности, да? А вот и нет!

2 триггера:
  1. Создать предмет для героя (в данном случае берем наш предмет типа руны) и под этим триггером создаем еще один:
  2. Удалить предмет (GetLastCreatedItem). Это нужно для того, чтоб не засорять память! Вот. Теперь ставим в предмете другую абилку и пользуемся.
ВНИМАНИЕ!!! Из за некоторых способностей слетает игра. Все вопросы писать в эту тему...

Отредактировано FellGuard, 25.04.2009 в 20:17.
Старый 21.04.2009, 15:25
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Вот он, священный файл... СМОТРИТЕ...
Больше не успел, пришол слишком поздно домой... завтра коллекцию сделаю
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x OBRAZEC_NOcast.w3x (18.4 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 21.04.2009, 21:17
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
agentex то что сделано тут тоже далеко не айс.
LordSerga ничего интересного и нового не увидел. Багов много. Я только что создав 15 звездопадов (при этом паладин может бегать, бить, а звездопад того, висит в воздухе независимо от него, и так же независимо продолжает бить) поубивал кучу пехотинцев просто махом. Возникает вопрос, а не меняем ли мы шило, на мыло?
Старый 22.04.2009, 05:12
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Цитирую верхний пост. В данном случае звездопад не прикреплен к юниту, поэтому и не движется. Но кто мешает на jass-е прикреплять спецефекты? В звездопаде близзардцы не учли движение самой боевой еденицы. Она же на месте стоит
Старый 22.04.2009, 06:58
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
LordSerga грубо говоря основной минус в том что мы не можем управлять кастом. Я всего лишь высказал свое мнение.
Старый 22.04.2009, 07:55
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Цитата:
Сообщение от MF_Andreich
LordSerga грубо говоря основной минус в том что мы не можем управлять кастом. Я всего лишь высказал свое мнение.

Я понял, что ты имееш ввиду...т.к. каст оборвать нельзя, то его можно снять на jass-e. я знаю, как это реализовать. Пример 1: но он без jass. Создать дамми, добавить ему абилку сожрать на 0,01 сек. человеческий глас этого микропоедания не заметит, а каст будет снят. (все баффы сохраняться!)
Старый 22.04.2009, 12:38
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
лол?


Всё верно, любое действие на триггерах создает хоть и небольшие, но утечки... НО те, кто знает что такое локалки вполне смогут сделать всё без утечек.

В общем сделаю хорошую карту-пример полностью на JASS и тогда слов "УТЕЧКА" в этом посте я уже не увижу =)
Старый 22.04.2009, 12:54
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
Всё верно, любое действие на триггерах создает хоть и небольшие, но утечки... НО те, кто знает что такое локалки вполне смогут сделать всё без утечек.

какие предпосылки для столь нелепых заявлений?

// это все конечно же не так)
Старый 22.04.2009, 12:59
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от ADOLF
какие предпосылки для столь нелепых заявлений?

адольф, очевидно, что это =)

Между прочим, очень интересная тема ), только назвать ее надо было "Баги WarCraft"
Понятное дело, что предметы здесь совершенно не при чем, как и приказы с воображаемыми утечками (сохраняйте ссылки на юнитов и все будет ок)...

Цитата:
а звездопад того, висит в воздухе независимо от него, и так же независимо продолжает бить)

вы пытаетесь избавиться от самого интересного. кто объяснит, почему так происходит, тому пряник =)
причем это не единый случай получения "каста" такого рода (помню, у меня при создании спеллов такие глюки порою возникали. может, даже карту найду).
Старый 22.04.2009, 13:56
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
Близзардцы допустили один баг: при подюирании рун, книг ловкости, опыта и т.д. они оставляют свою модель предмета на анимации "death" и из-за этого в некоторых картах, где есть магазины с этими книжками как правило много жолтеньких точек. Так, вот те, кто хочет убирать эту фигню:
Событие: Боевая еденица - получает предмет
Условие: Предмет, которым манипулируют равно (==) Книга Опыта
Действие: Удалить этот предмет
Больше нет гумна на карте =)
Старый 22.04.2009, 14:15
MF
Что-то вокруг не так
offline
Опыт: 26,594
Активность:
LordSerga старо как мир. И собственно это не баг в прямом смысле. Предмет из игры не уходит, только и всего.
Старый 22.04.2009, 14:36
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
ЧЁРТ!!! написал на jass и нифига не работает, будет работать тогда, когда будут утечки, а у меня их нет!
Вот доказательство
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x DelitedCast.w3x (13.3 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 22.04.2009, 14:57
LordSerga

offline
Опыт: 3,809
Активность:
И вновь я ошибся =) Просто на jass я писал
1: созать предмет в позици юнита
2: Дать (bj_LastCreatedItem) (bj_TriggerUnit)
3: call RemoveItem (bj_LastCreatedItem)

А нужно было (триггеры)
1: Создать предмет ('I000') и отдать его (bj_TriggerUnit)
2: Удалить (bj_LastCreatedItem)

И тогда всё работает (Из-за некоторых способностей вылетает вар и таким образом можно террорезировать mapHack-цев)

LordSerga добавил:
Добавлю, что (bj_LastCreatedItem) это LastCreatedItem() и ( bj_TriggerUnit ) равноправно ( TriggerUnit() ).
Вдруг кто то не пользуется jpng и не знает, что это...
Старый 23.04.2009, 13:48
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Добавлю, что (bj_LastCreatedItem) это LastCreatedItem()

собственно, как и везде, это не надо. бж в топку

сделай так:
Код:
local unit u = GetTriggerUnit()
local item it = CreateItem('I000', GetUnitX(u), GetUnitY(u))
call UnitAddItem(u, it)
call RemoveItem( it )
set it = null
set u = null
Старый 23.04.2009, 14:00
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
alexkill, индус... отличное умение писать гомнокод)
Код:
call UnitAddItemById(GetTriggerUnit(), 'I000')


ADOLF добавил:
безобид

added:
если с удалением
Код:
call RemoveItem(UnitAddItemById(GetTriggerUnit(), 'I000'))

Отредактировано ADOLF, 23.04.2009 в 14:26.
Старый 23.04.2009, 14:11
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Цитата:
Между прочим, очень интересная тема ), только назвать ее надо было "Баги WarCraft"
Один из багов варкрафта != баги варкрафта, есть ещё дофига (взять хоть RemoveItem bug, Return bug, специфика спрятанных спеллбуков и возможность настраивать высоту полёта юнитам, когда-то поимевшим способность морфа в летающего)

FellGuard добавил:
Вообще, по теме: забавно)) Как всё-таки криво близзы накодили работу с предметами. Вещь хорошая, мб это и шило с мылом по выражению MF_Andreich-а, но это надо знать если претендуете на звание знатока варкрафта.
Старый 25.04.2009, 20:28
Ninbous
Jass progress >>>>>35/100
offline
Опыт: 5,674
Активность:
Я даже тут бага особого не вижу, так и должно же быть, герой получает руну и она используется, а то что юнит может ходить ет потомчто у него небыло приказа "Chanelling"...
Старый 25.04.2009, 20:49
FellGuard
Losyash
offline
Опыт: 39,547
Активность:
Фокус в том, что абила никак не связывается с юнитом. Если дать обычный предмет, не по типу книжки "используется сразу", абила тоже скастуется но и тут же потухнет.
Старый 25.04.2009, 20:53
puLser
Я мясо
offline
Опыт: 957
Активность:
А не легче просто создавать дамми, довать ему абилку и приказывать кастовать в ту же точку, что и герой.
( а герою дать дамми-абилити, которая ничего не делает, тока определяет в какую точку надо кастануть заклинание)
Старый 27.04.2009, 14:38
alexkill

offline
Опыт: 18,872
Активность:
Цитата:
Сообщение от puLser
А не легче просто создавать дамми, давать ему абилку и приказывать кастовать в ту же точку, что и герой

ты не в теме )...

развивая интересное обсуждение, поделюсь своими достижениями в этой сфере
как я и говорил, дело вовсе не в предметах =)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x cast2.w3x (17.5 Кбайт, 19 просмотров )
Старый 28.04.2009, 13:19
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.