XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Island: Tides of Zul'Jin

Island: Tides of Zul'Jin

Жанр: ORPG
Игроков: 5 на 5
Размер: 384 на 384

Сюжет

Без связи с оригинальной историей вара, но на её основе
Уже прошло много лет, с того момента как Зул'Джин погиб в бою, и оставил за собой талисман Лоа. Этот талисман был наделен одним из троллей-жрецов Зул'Джина силой четырех богов, и изначально предполагалось что это поможет троллям одержать победу над Кровавыми эльфами. Но Судьба распорядилась иначе, и вождь троллей пал в бою.
Троллям удалось спасти талисман Лоа и не позволить завладеть им Кровавым Эльфам. В итоге, выжившие тролли приняли решение - сохранить талисман во чтобы то ни стало, до прихода нового Вождя. Никто из них тогда и не думал, что вождя может и не быть уже совсем...
Талисман был вывезен за пределы Азерота, в тихие и бескрайние воды Великого Океана, на Остров Мира. Этот остров - остаток от некогда огромного вулканического архипелага, ушедшего со временем под воду. Тролли оставили талисман на острове.
Но охота за Могущественным талисманом Зул'Джина не прекратилась, и вскоре о его существовании узнал Иллидан. Отправив подвластных ему морских чудовищ - Наг и Морлоков, он намеревался обрести огромную силу, заполучив талисман.
Узнав об этом, обеспокоенные тролли поняли, что пришло время определить вождя. Они собрали лучших героев со всех уголков Азерота, и предложили защитить талисман, в обмен на его силу и могущество...
У забытого богами острове в океане кажется есть все шансы, пережить крупную войну, разгоревшуюся из-за простого желания мести...

Суть

По сути карта - войны кланов. 5 человек за островитян, 5 за морлоков и наг. Качаемся, на определенном уровне кто то из островитян становиться обладателем талисмана Лоа, а Наги получают возможность призвать Илидана. После этого игра становиться похожа на одностороний АоС или удержание. На остров будут нападать морлоки и наги(в не очень больших кол-вах, но будут), при этом со стороны островитян никто кроме героев в бой идти не будет - будет только определенный набор защитников деревни.
Цель наг - либо забрать талисман до появления на острове вождя троллей(игрок выполнивший специальный квест) , либо убить новоявленного вождя пока островитяне не доберутся до базы этих самых наг.
Цель Островитян - прокачаться до вождя(тут соревнование: кто первый схватит квест или убьет больше мобов), и потом дружно вломить нагам(предварительно грамотно добравшись до них), разрушив их Нерестилище.
Ну и рубимся ПвП. Ничего сложного.

Островитяне

Островитянам предлагается 9 рас на выбор, 3 типа, около40 заклинаний и 6 классов, после чего они появляются на острове и начинают качаться. По достижению первым кем-то определенного уровня, ему (возможно и не так будет) дают квест на возможность получения талисмана Лоа. Пока он выполняет квест у наг появляется возможность - призвать Иллидана и напасть на остров. Не успели - значит фейл.

Наги и Морлоки

Нагам дается 2 расы на выбор, остальное все так же. Появяться они на не обозначенном на карте Архипелаге, и будут качаться. Опять же - по достижению определнного уровня - всем дается квест на призыв Иллидана. Если островитяне не успеют за ними по раскачке - то все, Иллидана и толпу героев-наг будут бить голыми руками.

Особенности

В кратце, пока опишу не все.
-Система создания героя. Более 1000(если не больше) возможных комбинаций героя для 1 игрока
-Система создания оружия и брони(работает по классам и типам героя)
-3 типа героя и 6 классов(везде свои бонусы)
-Удобная камера с видом от третьего лица(не в нашей стране сделано, но благодаря Fakov-у есть у нас)
-Квесты на командную игру
-Подземелья(немного скорее всего, но 1 уже готово)
-Система маунтинга. У островитян будет на выбор дана хоть и одна птица и один Кодо, но жутко полезные.
-Остальное позже))

Что готово

Немного начну конкретизировать то, что можно я думаю ожидать.
» Система создания героя
После вступительного ролика каждому клану игроков будет предложено собрать своего перса. Не так чтобы одежда, рост, вес, прическа и прочее - нет. Выбираем сначала расу:

Люди - классика. Есть почти везде. Играем за людей при выборе.
Мертвые - что-то вроде живых мертвецов. Вообщем Нежить.
Орки - зеленые, обычные орки, не особо отличающиеся умом.
Эльфы - Длинноухие хранители лесов.
Огры - не так редко встречается как игровая раса, хотя ее представители бывают и сильными, и разумными
Таурены - внушительная раса минотавров, или как их еще называют - тауренов.
Тролли - по легенде, это первые разумные обитатели мира. Именно в их поселке и охраняется талисман Лоа.
Гноллы - редкие лесные псы-мутанты.
Дренеи - неизвестные из неизвестности, но от этого не менее воинственные.

Морлоки - рыбообразные представители населения морских глубин, достаточно противные.
Наги - воинственные хранители морских пучин.

Далее выбираем один из трех предложенных типов героя:

Ближний бой - герой будет иметь атаку в ближнем бою, основная хар-ка героя - сила.

Дальний бой - герой будет иметь атаку в дальнем бою, основная хар-ка героя - ловкость.

Магический дальний бой - герой будет иметь атаку в магическом дальнем бою, основная хар-ка героя - разум.

Далее идет выбор 4 способностей из 33 предложенных на выбор, поочередно. (сначала выбираем первую, затем вторую, третью, и в конце четвертую). Все спеллы(на данный момент) выставлены под Q W E R - хоткеи.

В последнюю очередь вы выбираете 1 из 6 предложенных классов героя(Хилер, Танк, Убийца, Вор, Маг, Паладин). Каждый класс имеет свой набор бонусов и именно от выбранных класса и типа героя будет зависеть то, какое оружие вы сможете носить.
» Система маунтинга (в завершающейся стадии работы(спасибо за помощь XiMiKs-у)
Исключив плавание на кораблях, я решил дать возможность игрокам перемещаться по воздуху и по суше в более быстрой форме. А именно с помощью маунтов. Всего их 2(пока что. если все будет хорошо - возможно появятся новые типы и разделение по бонусам маунтов): это Ястреб и Кодо. Ястреб является летающим маунтом и предназначен для не крупных по виду героев, а именно: Таурены и Огры лишены возможности летать на птице, но при этом могут позволить себе мощного Кодо, который даст им дополнительный урон при атаке(то есть плюсы в игре за Тау и Огров тоже есть)
» Система крафта оружия
в разработке. Также возможно будет крафт брони, но с распределением по расам
» Система прокачки
О ней много не напишу, лишь скажу пару вещей: с каждым уровнем некоторые классы будут получать свой определенный бонус. И для интересности прокачки я убрал скиллпоинты. То есть получается, что за несколько уровней, вы, если забудете, можете прокачать лишь одну способность. Скиллпоинты не накапливаются. Для чего это сделано - для более разнообразной игры в плане ПвП, прокачки каждого и игры на клан.
» Квесты
Относительно интересные, насколько интересные - решат геймеры. Уже сейчас готово 7 заданий, из которых 2 на маунтинг(очень классный квест на Кодо), и 1 на босса(тут вас отправят в данж). В разработке и обдумке еще 3 квеста как минимум
» Крипы, и то, что в принципе вам будет противостоять.
Сражаться придеться в основном с тропическими пауками разных мастей и пляжными крабами(назойливые и кусачие). Реже в чаще острова будут встречаться жители джунглей - грозные медведообразные существа.
Так же придется бить в голову кобольдам, големам, морским черепашкам, Фениксам, тропическим скорпионам, морским крабам и прочим гадам, способных населять остров. Вообщем бестиарий Острова Мира будет по плану большим. Естественно не обойдется без морлоков и наг: они подключаться позже, когда начнут нападать на остров.
» Оружие и броня
Оружие будет разделено по типам героя, то есть оружие для ближнебойных героев, оружие для дальников, и оружие для героев с магической атакой. Все оружие будет подразделяться на 3 цветовых уровня: L1, L2, L3. При этом для ношения каждого вида оружия нужен будет определенный уровень героя.(1-10, 10+, 15+)
Тоже самое и с броней - подразделение на 3 цветовых уровня и требование к уровням героя.
Только у брони будет полный ассортимент в одном магазине(в 2ух), тк ее выпадение с моба будет иметь меньше шансов, чем у оружия(хотя и у оружия шанс вывалиться невелики, особенно для L3))). Оружие же - либо подбираем из того что выпадет(а выпадать будет редко), либо идем к мастеру-кузнецу, и крафтим у него некоторые виды оружия ох над чем еще работать то... 0_0
Общее кол-во оружия будет >50шт, возможно больше. Разновидности брони - около 30 (по мере создания будут добавлены новые виды брони и оружия)
По мелочи: управление на стрелках, возможно нестандартная система магазинов.

Скрины

Ландшафт готов на 99%. Не создана атмосферность именно, но бегать можно уже где угодно. Пока 2 скрина, остальное позже.

Новые скрины

PS

Если есть желающие помочь со спеллингом - пишите в тему или в ЛС.
Идея карты родилась после того как я сыграл в Islands ORPG. Достаточно не плохо было, но что то не то. И я решил от безделья сделать лучше(на мой взгляд).

Карта

Скачать альфа версию карты
IDT[IToZL]: Таурен, Fakov
Отдельное спасибо reALien-у за предоставленную модель.

Отредактировано Таурен, 22.01.2010 в 22:18.
Старый 10.01.2010, 16:47
Сказочник

offline
Опыт: 39,429
Активность:
Таурен, конечно я рад, что скрины такие огромые...
Цитата:
% человек за островитян

Это как?
Старый 10.01.2010, 16:52
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Скрины перезалил. Теперь они более менее под просмотр годятся.

Отредактировано Таурен, 10.01.2010 в 17:08.
Старый 10.01.2010, 17:01
9thNerZul
forum/warcraft3
offline
Опыт: 4,869
Активность:
Конечно карта маленькая но идеи хорошие, понравился мост)
Старый 10.01.2010, 17:52
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
9thNerZul, то не мост, а сторожевая площадка в поселке)) там таких три, и +1 площадка возле Шахты.
А карта сама не маленькая, остров большой, очень. и плюс архипелаги разные.
Забыл добавить: скорее всего у жителей остров не будет возможности плавать по морю, хотя не факт. А наги будут плавать, как положено)
Старый 10.01.2010, 18:01
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Таурен, попроси у факова открытую версию, я думаю практичнее будет, чем начинать с нуля
CeraRalaz добавил:
Таурен:
Размер: почти максимальный(возможно изменится)
512*512?
Таурен:
Игроков: 5 на 5
RvR? Это хорошо
Старый 10.01.2010, 18:33
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
CeraRalaz, факов чуть позже сказал даст открытую версию, я не прочь оттуда взять пару систем))
512*512?
НЕ, там че то с 39.. на 39.. было.
RvR? Это хорошо
ага. главное теперь квесты грамотно придумать для обеих сторон.
Как вам кстати миникарта, ее дизайн?
Старый 10.01.2010, 18:35
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Таурен:
Как вам кстати миникарта, ее дизайн?
Уровни белого на воде чуток повысь, чтобы шельф был больше
CeraRalaz добавил:
Кстати, почему Факов - забугорский друг?
Старый 10.01.2010, 18:45
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
почему Факов - забугорский друг?
Не)) Это не факов забугорский друг, а у него есть забугорский друг, который предоставил ему в пользование камеру для этой карты. Управление на стрелках отпадает, чтобы понизить резко возрастающие баги при игре по сети.
Уровни белого на воде чуток повысь, чтобы шельф был больше
Возможно. мне еще кажется надо тень береговой линии сделать.
Старый 10.01.2010, 19:00
truth troll
Silenced by truth troll
offline
Опыт: 7,396
Активность:
Таурен, а наги подводой будут качатся? =))) походу нет... но всё равно интересная карта будет...
Старый 10.01.2010, 21:25
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
а наги подводой будут качатся?
У меня была идея сделать полноценной погружение под воду с подводным ландшафтом, но увы - тогда бы пришлось дублировать ланд, что заметно бы отразилось на скорости игры. Если повезет придумать как сделать по другому - сделаю.
но всё равно интересная карта будет...
Надеюсь. Хочется полноценную ОРПГ с пвп уклоном... не знаю, выйдет, не...))
Старый 10.01.2010, 22:00
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Интересно. Скринов надо побольше. Учитывая, что Таурен племянник факова, уже многое в карте есть =) удачи
Старый 10.01.2010, 22:08
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
Скринов надо побольше
Позже возможно будут))
племянник факова, уже многое в карте есть =)
Да, Факов действительно помогает мне с ней немного. Но все же чем то это мой ответ Островам, которые он провалил))))))
Кстати сейчас пробую идеи с подводным ландом для наг. Если это получиться - у наг будет больше места для квестов и кача.
Старый 10.01.2010, 22:10
MPI3
Хм...
offline
Опыт: 24,597
Активность:
Таурен, не эпик, но всё же интересно будет поиграть. Можно по подробней об этом талисмане, раз он такой мощный что может защитить от миролюбивого Иллидана.
На счёт скринов: как я понял игра будет производится "в два" - герой и его верная сумка?)
Старый 10.01.2010, 22:23
Batisto

offline
Опыт: 13,217
Активность:
Карта для ОРПГ маленькая очень даже
А идея довольно хороша, да и скрины приличные.
Бета есть?
Старый 10.01.2010, 22:38
XOR

offline
Опыт: 38,159
Активность:
Одним из троллей - жрецов
т.е. он был сильнее зулджина, и боги согласились наделить амулет огромной силой?)
Старый 10.01.2010, 22:39
Таурен
The Ps*c*oto*ia ORPG
offline
Опыт: 2,078
Активность:
игра будет производится "в два" - герой и его верная сумка?)
да, инвентарь верной сумкой будет. Почему - ну планируется что придется таскать много барахла для крафта нового клинка. Поэтому чтобы сумка героя(инв героя) не пылилась от ненужных почти лапок пауков, добавил рюкзак для этих целей.
Можно по подробней об этом талисмане, раз он такой мощный что может защитить от миролюбивого Иллидана.
Он создавался жрецом Зул'Джина, Малакрассом, как оружие против предательских орков и Кровавых Эльфов. В него были заключены души богов животных: Рыси, Ястреба, Медведя и Орла. Но логично, что такой мощи бы не хватило для могучего Иллидана. Поэтому жрец пожертвовал собой, став проводником темной энергии в Талисман. Именно темная энергия талисмана повергло племя троллей в войну, в которой и был убит Зул'Джин, не сумевший совладать с силой того, что должны было его спасти. И именно темная энергия привлекла Иллидана к поискам талисмана Лоа.
Таурен добавил:
т.е. он был сильнее зулджина
Читай ниже про талисман)) Малакрасс служил Зул'Джину, как один из сильнейших жрецов-троллей.
Не боги наделили талисман силой, а он был наполнен душами богов животных.))
Карта для ОРПГ маленькая очень даже
Я очень буду стараться сделать играбельным подводный мир для наг, чтобы остров(а он большой) был полностью для островитян.
Бета есть?
Только тестовая, для проверки работы систем при игре по сети. Очень хотелось бы убедиться в работе камеры и системы создания героев при игре по сети.
Старый 10.01.2010, 22:54
Green Arrow

offline
Опыт: 35
Активность:
Я поклоник Islands ORPG, надеюсь что эта карта будет еще лучше островов.
Старый 11.01.2010, 14:20
CeraRalaz
...
offline
Опыт: 48,115
Активность:
Таурен:
Более 1000(если не больше) возможных комбинаций героя для 1 игрока
Это по какой формуле высчитано?
Старый 11.01.2010, 14:26
MasterDum
создатель миров
offline
Опыт: 5,866
Активность:
в принципе идея хорошая.скриншотов жаль мало,но они мне понравились...ну чтож,желаю удачи!
Старый 11.01.2010, 15:05
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.