XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
sO_ouL

offline
Опыт: 190
Активность:
Оцените и помогите.
Оцените уже готовую малую часть карты для РПГ.
Сделана часть деревни /*не хватает только кладбища и ещё пары фич*/, дорога от города до деревни с окрестностями, и лагерь бандитов /*воруют, гады, зерно из деревни и проезжих торговцев*/
Если не сложно, сделайте кто-нибудь город /*границы его уже отчерчены стенами*/ так, чтобы в нём обязательно была кузница, храм или монастырь, таверна или гостиница, домики, а сверху замок или казарму с тренировачной площадкой.
ПС - если лень делать, то не надо кидать ссылок на статьи, пожалуйста. Уже все прочитал, но что касается декора города - это то, что у меня никогда не получается.
ППС - использованы некоторые модели из набора "огни большого города". Спасибо авторам этого набора. >.<
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x test_00.w3x (361.8 Кбайт, 73 просмотров )
Старый 15.08.2008, 15:40
Аникрис

offline
Опыт: 10
Активность:
Вот.
Всё,что смог сделать.(не суди срого.Я начинающий картостроитель)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x test_00.w3x (364.6 Кбайт, 55 просмотров )
Старый 15.08.2008, 17:40
sO_ouL

offline
Опыт: 190
Активность:
Никто больше помочь\оценить не хочет?

Аникрис, большое спасибо, что старался. Но мнехотелось-бы ландшафт на "пару уровней" повыше, хотя-бы такого-же уровня, что уже готово в карте >.<
Старый 17.08.2008, 12:26
Darkmoon

offline
Опыт: 1,799
Активность:
О Господи,я ослеп! 1\5
Старый 18.09.2008, 19:57
Tusya

offline
Опыт: 30
Активность:
sO_ouL Недурственно. Порадовал тот момент, что по лесу ходить можно. Ненавижу, когда лес - декорация. Дерево должно быть декорацией, а не целый лес. ;)

Но вот несколько недочетов замечено было:
1) Дорога
Каменная дорога, ИМХО, немного бредово. Потому что на такую дорогу нужен камень. А делать дорогу каменной за пределами города - это значит дать людям из близлежащих деревень возможность растащить дорогу на новые печи. Так что, если уж дорога каменная, тогда рядом должны быть каменоломни, которые этим строительным камнем заваливают всю округу в таких количествах, что местные уже не знают куда камень девать.
2) Тропинка
Тропинка (или тропа) в лесу имеет свойство колеи. Потому что утоптана сотнями тысяч ног. Поэтому тропинка должна быть чуть-чуть утоплена относительно окружающего ландшафта. Конечно, без сетки подобную вещь заметить будет сложно, однако сама тропка будет все равно смореться более презентабельно.
3) Поле
Вот поле с пшеницей (или что там растет?) мне не очень понравилось. Если не жалко, добавь тайл поля. На нем получается весьма приятное поле. Особенно с нестандартной пшеницей.
4) Деревня
То, что есть на данный момент (3 дома) - это не деревня, это хутор. Хотя, если честно, больше похоже на то, что это один двор (то есть там стоит 1 дом, 1 баня и 1 сарай, принадлежащие одной семье). Домиков стоит побольше навтыкать.
5) Ландшафт
А вот что касается повышения/понижения поверхности, то стоит все же более плавных линий добиваться. ИМХО.

Аникрис Тебе уже все сказали. ^_^
[+] замечание от LLlypuK: Злобное некроманство
Старый 05.04.2009, 15:25
LVenger
В стазисе
offline
Опыт: 20,360
Активность:
sO_ouLАникрис что сказать, вы наверно не сурьёзно отнеслись к работе...
Если мне не будет лень попробую улучшить во много раз)
Молодцы вы всётки, несколько приколов(фичей) сделали)

LVenger добавил:
Упс,они уже наверно то забыли про эту тему)
[+] замечание от LLlypuK: Пособие некроманту.
Старый 05.04.2009, 17:32

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.