XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Результаты опроса: Ваш выбор?
[Nyuu] Lost City 25 65.79%
[Метаморф] KorvaLOL 3 7.89%
Electron's city 10 26.32%
Голосовавшие: 38. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Метаморф, ну ладно... доделай, выложи в галерею. Интересно, как это в конечном итоге будет выглядеть.
Старый 18.05.2010, 21:33
Фил
Gun FAN
offline
Опыт: 15,373
Активность:
Хм, глянул все 3 карты.
Первой посмотрел карту Электрона.
Вот вы все - форт, бани... имхо, это какой-нибудь храм Посейдона в окрестностях атлантиды:) Всё смотрится довольно гармонично, очень и очень неплохая работа. Особенно для первой пробы. Автору желаю не сбавлять темпы!
Второй попалась карта Нуии.
Вот да. Красиво, феерично, грандиозно и я бы так никогда не сделал, как минимум из-за своей лени. Но не цепляет. Абсолютно. Вроде бы всё красиво и захватывающе, но...чего-то не хватает, захватывает дух, как от некоторых его же работ из галереи. Жаль. Кстати, так и не понял, почему именно "Lost Сity", "Потерянный город"...

После этих 2-ух карт был твёрдо уверен, что отдам свой голос за Электрона.

Ну, и заключительной картой была карта Метаморфа.
Что понравилось: постепенно вырастающие дома, спираль из домов, "сорняки", а так же зеркально отражённый дом. На этом, к сожалению, всё. Дома на грибах...не слишком необычно-то, верно?
Про остальной участок карты говорить бессмысленно, как мне кажется, видно, что над ним как раз работа практически не велась. Готовность карты я бы оценил на 12-15%. Если бы карта была бы готова полностью, то безумия было бы гораздо больше. А значит, больше было бы и споров.

Но после третьей карты решил, что безумства надо поддерживать, ведь нестандартности так мало:). Искренне жаль, что работа последнего автора не была завершена. Работа Электрона получилась самой сбалансированной и гармоничной, работу Нуии можно назвать как "произведением искусства", так и "свалкой спецэффектов".
Всё вышесказанное, моё ИМХО.

Давай я создам карту с кучей неровностей. Убого закрашу двумя тайлами. А на двух холмиках из > ста поставлю гигантских синих крыс и летающие грядки. Нестандартно? Да. Красиво? Нет
А ты создай, аха. Тока где ты здесь нестандартность-то увидел?Оо Такие карты наверняка ежедневно создаются новайсами, как для практики, так и по неумению.

Отредактировано Фил, 19.05.2010 в 13:13.
Старый 18.05.2010, 21:47
Метаморф
Карающая сила НЯ!
offline
Опыт: 7,528
Активность:
Спасибо, Фил, ты как обычно, попал в яблочко... Такие как ты и подвигают меня на продолжение работы над картой. Я всё-таки сделаю её. Но уже в своё удовольствие, не скованный рамками времени.
Старый 19.05.2010, 13:01
Electron
Silenced by ScorpioT1000
offline
Опыт: 3,549
Активность:
Эммм... И что, никто больше не хочет проголосовать?
<200 человек online ежедневно! А здесь всего 32 голоса!
Метаморф, я пересмотрел ещё раз твою работу и моё мнение сильно изменилось.
Вот наблюдаю картину Nyuu и реально не цепляет... Виден огромный труд и старания, но как-то не так... А у тебя, когда я заметил, что не только домики стоят спиралью, но и деревянная дорожка, и цветы с деревьями на ней... Да и, сверху вообще классно смотрится... Меня реально вдохновляет это воистину нестандартное место. +оно таким же интересным образом окружено, и эти избушки под камнями...
А другие постройки, те что со скверной, ... они ведь мне раньше казались очень неаккуратными, а теперь - очень даже.
Хз к чему я это всё, но только твоя работа подходит под название "Город чьей-то буйной фантазии", имхо.
Старый 21.05.2010, 21:13
jeD_wc3
Изучаю C++
offline
Опыт: 4,038
Активность:
Такс, подытожу что я хотел сказать а то может неточно выразился где-то:
Electron, согласен, идея интересна, но общая картина, извиняюсь, уг ужастное. Так что лучше Метаморф потерпел бы техническое поражение, имхо, т.к. если доделать то действительно будет шедеврально. Насчет Nyuu, меня зацепило. Я еще никогда не видел картину летающего в космосе города, собранного по мельчайшим кусочкам. Труда в его работе было вложено больше всего.
Старый 21.05.2010, 23:53
Тзинч

offline
Опыт: 4,948
Активность:
Скажу одно: Nyuu, его работа больше понравилась, чем чья либо другая.
На втором месте город Электрона.
И на третьем КорваЛоЛ.
Старый 22.05.2010, 10:02
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Эту дуэль я прошляпил что-то, но не высказаться не могу.
Совершенно не понимаю, почему победил Nyuu. Да, конечно "конструктор" - крайне непроизводительный и кропотливый метод, но то, что реализовал этим методом Nyuu, имхо, не стоит потраченного времени.
У Метаморфа несколько очень интересных идей, и если бы хотя бы одна из них была доведена до конца, карта бы победила. (Например с "вырастающими" домами - мозг выносит начисто.) Но она не доделана даже наполовину.
И Электрона очень гармоничный и красивый город. Похож на кимерскую крепость из Морровинда. Вот только выглядит он либо нежилым, либо очень милитаризированым - такой идеальный порядок на улицах, людей нет, даже окон нет. Если бы добавить немного проявлений жизни, было бы только лучше.
Старый 02.06.2010, 18:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.