XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > StarCraft (только чтение)> StarCraft 2 — Игровой
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Как это сделать? Кстати есть люди которым мои правила ненравятся. Они считают, что таскание с собой свитков вовзращения очень высоко интеллектуальное занятие.
Это 1 из уровней с изменёнными правилами http://slil.ru/25654397
А это сами правила http://slil.ru/25654404 Редактор ВК3/редактор юнитов/импорт всех данных/ файл зло
Но тут нет триггера: дать каждому игроку всегда 1 золота.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну молодцы наши пираты! Сегодня нашёл в магазине СК-2 за 600р. Это до оффицыального выхода игры в свет...
Или он уже вышел? Я что то попустил?..
Старый 04.04.2008, 21:07
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Цитата:
Ну молодцы наши пираты! Сегодня нашёл в магазине СК-2 за 600р. Это до оффицыального выхода игры в свет...
Или он уже вышел? Я что то попустил?..

Пираты риал крутые парни,, они качают демку из Сети, добавляют парочку своих уровней (хотя врядли) и продают как полную. Ыы лолки
Старый 04.04.2008, 21:41
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
ятд найдуца такие люди, которые купят ск2 за 600 рублей даж осознавая что это дема. А пиратам уже наварчик. А комунист я так понял любитель оборонительных тактик, имхо что стар что вар были больше направлены на использование мобильных юнитов, для большей динамичности процесса. Имхо ввести твои пушки в игру и игроки тупо будут дофига ресурсов ложить в оборону и сидеть до посинения, ожидая противника, который делает то же самое=/ невариант имхо...
Старый 04.04.2008, 22:02
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
Да вообще невозможно в стратегиях от близзов (ни в одной) играть только в оборону. Начиная от того, что конечная цель игры - уничтожить базу противника, заканчивая тем, что на батле такую тактику вряд ли оценят ;):,да и строить защитные объекты невыгодно, он легко уничтожаются пятью-шестью прикрываемыми осадными юнитами, а стоят ох как не дёшево...
Старый 04.04.2008, 22:41
FREEZE_ball
Cataclysm => жара
offline
Опыт: 15,247
Активность:
В который раз на свете коммунизм проиграл =\
Старый 05.04.2008, 13:34
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Вас послушать... Так получается: "Нет игры круче Противостояния! Играйте в противостояние!" Там вообще нет базы. а зачем она нужна?.. Юниты здохли здания разнесли. ведь сами себя они защитить не могут.
Насчёт вара это вообще всё чушня. Поскольку там есть осадные(именно осадные) юниты.
А что касается Старика... Вам прислать реплэи? Вы даже не знаите какие стены люди на баттал нэте из пушек строят!
Кстати по поводу мобильности. Ни один из близзовских юнитов не может стрелять с ходу(кроме наверное танка из СК-2). А тем более двигатся и стрелять вращая "башней" Все они могут только остановится и бить с места!
Т.е. это тоже чушня...
Старый 05.04.2008, 22:49
Зевс
Адская Зверюга
offline
Опыт: 152,154
Активность:
В чем-то Коммунист прав...
Старый 05.04.2008, 23:12
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
http://slil.ru/25657249
Архив с реплэями.

О Зевс! Вот это уже веселее...
Старый 05.04.2008, 23:13
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
в чемто ты канеш прав, но имхо подобные идеи не для дефолта, скорее для УМС-карт=/ кстате в варе есть юнит,
атакующий на ходу - феникс. Они канеш пачками не
летают но всеже.
зы: игры типа противостояния не люблю
Старый 06.04.2008, 18:17
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Насчет стреляющего замка - а не в бете-ли это было?
Старый 07.04.2008, 02:29
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Похоже, что именно в бете... Поскольку атака в редакторе называется. Башня/ратуша/крепость/замок.
В варе сразу все главные здания стреляли. Вот только выглядело это туповато, поскольку стреляли они тем же оружеем, что и их пушки: Орды, Аленей и Нежити (только у нежити атака смотрится эффектнее) Потом эту способность оставили только чертогам мёртвых и тёмной цытадэли. но потом и её пофиксили... идиоты... хотя всё равно броня и атака зданий у близзарда никогда не развивалась. (искл. здпания Аленей в ВК-3) А вот деревья эльфов могли бить только юниты ближнего боя. Правда я весь этот маразм убрал. Хотя и пришлось малёк попатеть... А вот заставить деревья одновременно строить юниты и атаковать так и не получилось.
А вот насчёт Феникса я немного не понял.... По моему он всегда останавливается и атакует. Во всяком случае никогда не видел, чтобы феникс гнался за кем то и без потери скорости пулял огнём ему в зад.
А что такое УМС карты?
Старый 07.04.2008, 22:30
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
УМС все нестандартные карты, хз как расшифровываеца, однако сейчас так в основном называют альтернативные мили карты. У феникса есть основная атака и абила, атакующая окружающих даже во время движения, хотя у нее отдельный урон. А вобще далеко ушли от стара...
Старый 08.04.2008, 01:33
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Да кстати... О СК-1/2
Вот вы считаите, что я большой любитель оборонительных тактик. Но это далеко не так. Я любитель разнообразных и интересных тактик. А этого можно достич только если у тебя есть много разнообразных рульных юнитов и пушек.
Вообще кто с кем воюет в Старика? Юниты воюют с базой! Юниты воюют с юнитами! наземные воюют с наземными, воздушные воюют с воздушными, воздушные воюют с наземными, воздушные и наземные воюют с базой.
Самые бесполезные из них это воздушные юниты ПВО которые не могут атаковать наземные и соответственно базу. Вот Валькирия Г. редкастное... Жизней мало, пртив бронированых юнитов неэффективна (Масуси, авианосец, кислотник), жрёт много ресурсов 250м/125г. и не стоит затраченых на неё 3-х мозгов. Сейчас близы добавили 1-ку атаки но круче всё равно не стало.
Вообще людишкам в СК надо было иметь воздушные юниты примерно такие: Истребитель(стэлс) Масуси(крейсер), Штурмовик(юнит типа стражника), Бомбардировщик(радиус атаки по наземным=1), Нестандартный воздух(валькирия с атакой по наземным ракетами хало) и уничтожитель лёгких юнитов(стреляющая наука) и + атакующий транспорт с кучей жизней 200ж б1(посколько у людишек транспорт самый отстойный)
И это только необходимый минимум, чтобы рулить людишками в воздухе
(пока реч шла тоько о людях и их воздушных юнитах)
Старый 08.04.2008, 22:54
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Коммунист
Валькирия - отличный юнит и не надо гнать -_-
Старый 08.04.2008, 23:19
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
И интересно... В чём его отличие? В том, что тактика масс валькирии порвёт тактику масс скауты/видимые истребители(да это единственное на что она способна)? Или она остановит тактику масс авианосцы? Или может валькирии на равных могут боротся с кислотниками? Или они плети разносят просто на ура? А может это просто супер оружее против крейсеров?
В одном я с вами согласен: не надо гнать чуш!
Старый 09.04.2008, 23:31
JimALIEN
вдупляет sc2 editor
offline
Опыт: 7,176
Активность:
Стар расчитан так, что любому юниту есть контра. Той же валькирии наземный антиэйр. Этот близовский баланс держица уже 10 лет и считаеца эталоном. Кому надоели стандартные мапы те делают свои или играют в чужие (напр я в варе), в чем проблема то=/
Старый 10.04.2008, 22:03
Hurricane
d(^^)b
offline
Опыт: 3,296
Активность:
Коммунист
Плохих\бесполезных юнитов не бывает у лиззов.имхо.
JimALIEN,согласен =)
Старый 10.04.2008, 22:10
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
Ну да у близзарда... ЛОЛ. А вот я что то не видел, чтобы игроки на баттле строили и удачно применяли валькирии(видно плохо смотрел). Рулят они относительно(те у которых атака сразу 6) когда их собирается куча в 12 шт. Но потом их замучаешся чинить... Поскольку когда они соберутся в кучу... Их разделять наводить двух рабочих с шифтом... Это такой гемор...
Не я согласен с Джимам АЛИЕНОМ что люди начинают делать свои карты и играть по своим правилам.
И вот Я яркое тому подверждение. Вон мои правила по вару в начале этой странице.
Я лиш надеюсь на то, что правила в СК-2 я смогу менять также легко как и ВК-3...
Старый 10.04.2008, 22:37
Rvn
Skillful level designer
offline
Опыт: 15,907
Активность:
В природе существует два варианта механики юнитов в RTS: система "камень, ножницы, бумага", и система контекстности юнитов (кто непонял - есть юнит A, если он встретиться с юнитом B, будет делать одно, если с юнитом C - другое; к тому юниты сильно модифицируемые, за счет этого узнав какая у врага армия, можно не заново делать свою армия против вражеской, а переделать уже существующую).

Rvn добавил:
К сожалению, второй вариант настолько редкий, что не все его даже знают.
Старый 12.04.2008, 17:18
Коммунист

offline
Опыт: 867
Активность:
То есть... Если допустим противник пошёл в тактику Масс Бронепехотнцы с реди которых много фауст патронщиков. То мы устанавливаем на танки дополнительные пулемёты 12,7мм в небольших башнях. А если у противника много танков и самоходок - то ставим новые командирские башенки с продвинутой оптикой и устанавливаем гироскопические стабилизаторы орудий. Я так понимаю?
Старый 12.04.2008, 22:34

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.