XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Направления, школы и прочая фигня <_<
Всё началось с того что я услышал бред про два разных направления. Я не хочу спорить с тем что человек творит по своему восприятию, но разбивать это на школы это МАРАЗМ! Такой же как бить людей на касты ландшафтеров и тригерщиков и пр. На это есть ряд приччин, подумав они могут стать очивидными.
Вот я создаю этот пост что бы понять в чём разница двух "веяней" моды ландшафт (=)). Я считаю что это остаточности неопытности и пр.
Юнит сказал, что я зелёный неопытный новичок, но с чего он взял? С того что я не умею делать ландшафт таким красивым как он?! Это не мешает мне просто оценивать, ведь опыта я считаю у меня не капли не меньше чем у него. На вопрос почему он не опирирует тригерами на моём уровне, он ответил что это ему не интересно, а может у меня теже проблемы с ландшафтом...но опятьтаки это не значит что я лопух в рельефе.
В общем, я могу говорить об этом много и могу привести факты. в любом случае я хочу подвести черту и сказать что я не хотел оскорбить не вас не ваши убеждения. пускай они и не правильны, я высказал свою точку зрения.
Старый 11.01.2005, 18:20
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
"моё кунг-фу лучше твоего"=)
у каждого свой неповторимый стиль.... разделять на школы конечно нельзя, но действительно ландшафтники разделяются по критерии того, чего они хотят добится в первую очередь - атмосферы или реалистичности. (одним всегда приходится жертвовать)
сказать что у базила школа <?> тоже нельзя - <?> зефирщик. Кстати каждому по своему нравятся работы рельефщиком - вот например какодемон считал карты <?> - отстоем, а мне они наоборот нравились. А карта крео какодемона зацепила - а по мне ничего не обычного... Конфликт возник из-за того что юнит начал менять концепцию карт - что в принципе в таком проекте как морлоки не допустимо...
Старый 11.01.2005, 19:03
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Разные ситуации разные решения,вот стиль вообще не воспринимаеться в некоторых картах, т.к. там ничего нет, но кому то понравилось ибо абстрактно, так что из этого?
Старый 11.01.2005, 20:30
Mefist
Is it cocktail hour yet?
offline
Опыт: 98,190
Активность:
Точно, давайте организуем гильдии рельефщиков, и будут за спиной у друг - друга опускать остальных ...
Вообще злая прав, у каждого рельефщика есть свой ститль и свои фишки. <?> с зефиром, Zet с реалистичностью, я, например, никогда не использую стандартные склоны.
Старый 11.01.2005, 20:34
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Exerus, во-первых я тебе сказал не только что мне не интересны триггеры, но и то что я ими неплохо владею.
Zlaya1000, во, ты сформулировал мысль. Есть два понятия - реалистичность и атмосфера. Творения Базиля полностью упёрты в атмосферу. Я же работаю на реалистичностью, думаю все согласятся что мне это удаётся и весьма не дурно. Другой вопрос что иногда страдает атмосфера, но не стоит говорить что это всегда или (очень) часто.

Unit187 добавил:
Кстати, что ты подразумеваешь под концепцией и её разрушением. Не очень понимаю.
Старый 11.01.2005, 20:44
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
Получаеься так:
Атмосфера - уклоны возвышением
Реалестичность - улоны стандартным повышением
Что ещё добавить к каждому пункту глупого списка?
Старый 11.01.2005, 20:48
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
Вот последний твой пост показал две вещи - ты абсолютно не разбираешься в рельефе а пытаешься показать из себя крутого профессионала, глубже надо смотреть. Оба типа возвышенностей используют все, независимо от стиля.
Если такой умник иди сравни наши мапы по полной программе, может что поймёшь.
Старый 11.01.2005, 21:08
Bazil
Не просто тюлень...
offline
Опыт: 2,149
Активность:
По моему спор на пустом месте. Конкретных школ конечно не бывает, есть как раз то, о чем сказал Юнит: одни делают упор на атмосферу, другие на реалистичность, другие по полной юзают обжект едитор и добиваются зашибительных эффектов(ZeT\Skaardj(кстати, где он?:))).
Близ - респект, действительно, мнения о рельфе в основном субъективны. Точно сказать могу, что по-настоящему меня цепляют только некоторые карты <?>, и некоторые из моих скринов(не карт). Ну и конечно скрины из WI, тут опять же Скардж.
Я - не последователь <?>, просто его творения меня вдохновляли, я перенял лишь эстетику его скринов, а не технику исполнения.
Юнит действительно делает очень реалистично и красиво, но, по-моему слишком мало внимания уделяет деталям...
Старый 12.01.2005, 00:09
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
Unit187 концепция есть - то, что в проекте уже продумано...
конечно часто появляются новые идеи, но если их толкать в проект мы - его никогда незакончим
поэтомы мы уже давно не вносим ничего нового, хотя тебе и предоставленна некоторая свобода при создании карт, но например при их переделке нельзя менять планировку, а можно лишь переделать некрасивые места по своему
Старый 12.01.2005, 20:14
Иллисор
Хучи-Кучи Мэн
offline
Опыт: 9,321
Активность:
Много на картах делают модели... Это точно! Думаете у Тюленя были бы такие карты без моих моделей... Так что это уже не только ландшафт! Хотя предместья - супер!
Старый 12.01.2005, 23:30
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
ты от скромности не умрёшь - мы об этом знаем, ног тут обсуждается стиль и вот лично юниту для создания атмосферы они ни чем не помогают( хм мне опять первая карта не понравилась=()

ZlaYa1000 добавил:
блин и исправь наконец подпись=)
Старый 12.01.2005, 23:48
User

offline
Опыт: 79
Активность:
О чем вы говорите? :) О каких направлениях?

Отредактировано ZlaYa1000, 12.01.2005 в 23:59.
Старый 12.01.2005, 23:51
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
не флуди=).. всё написал
Старый 13.01.2005, 00:02
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ZlaYa1000, может ты сам сделаешь первую карту :)

Bazil, хм? Что имеешь ввиду под деталями? Вроде бы я и травку, и кустики делаю, и всякие декорации ставлю, не скуплюсь :)
Старый 13.01.2005, 00:23
User

offline
Опыт: 79
Активность:
Извините.. Я просто не понял саму суть вопроса, что за две школы - реалиты vs. атмосферщики что ли?
Старый 13.01.2005, 00:32
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
На самом деле грань очень шаткая и хрупкая. Трудный вопрос, чтобы понять надо тонко разбираться в премудростях дизайна карт.
В общих чертах, грубо говоря - именно так, реалистичность и атмосфера.
Старый 13.01.2005, 00:39
tysch_tysch
Работаем
offline
Опыт: отключен
могу и я сделать=)) но будет некрасиво, зато атмосферно=)
базиль сделай первую карту нормально( и не на летнем лордероне плиз)=))
Старый 13.01.2005, 16:36
THeBloodiest

offline
Опыт: 20,881
Активность:
Полюбому делать ландшафт, хоть реалистичный, хоть атмосферный - это некоторый дар. Я хоть и 6 лет рисованием занимался и в 3д максе беспрерывно работаю, ландшафт делать не могу... Хотя с точки зрения второго варика он смотрится неплохо =)))
Тут требуется некоторое шестое чувство, которое у некоторых начисто отсутствует. А делить на две школы/направления - просто бред.
Старый 13.01.2005, 17:37
Exerus

offline
Опыт: 3,129
Активность:
=) без коментариев, толпа задавила прогресивную точку зрения! (Юнит! Нечего мне даказывать =) )
Старый 13.01.2005, 21:03
Arte_de_Mort

offline
Опыт: 23,452
Активность:
ну ладно - скажем так школ нет, есть два понятия, как уже говорилось - реалистичность и максимальная атмосферность, доволен?

Отредактировано WarCrafter, 07.10.2006 в 09:41.
Старый 13.01.2005, 23:54

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.