XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Ландшафт
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Помогите с созданием Ланшавта
Я хочу делать ПвП РПГ и незнаю с чего начинать делать для неё ланшавт и может ли подойти под неё Ланшавт для обычных РПГ , какие особенности ланшавта должны быть в ПвП РПГ.
За любую инфу буду признателен.
Старый 12.09.2007, 19:15
Vanguard
Оборотень модмэйкер
offline
Опыт: 3,011
Активность:
Ну надо всякие позиции стратегические делать. Типа холмы, всякие укрепления природные. Можно такие фишки добавить типа залазешь на гору, а там камень, атакуешь его, а он на врага внизу падает. или в лесу закемперился, а тя никто не видит. Вобщем брёшь обычный рпг ландшафт и добавляешь всё что написано выше.
Старый 12.09.2007, 20:52
Кет

offline
Опыт: 111,109
Активность:
Я не знаю, что ты имеешь в виду под ПвП, но если это подразумевает постоянные сражения между игроками, то ландшафт должен быть как можно более разнообразным: узкие корридоры, где два юнита не разойдутся, большие поляны, где можно вдоволь погоняться, лабиринты, просто проходы...
на твой вкус.
Но самое главное, чтобы карта по размеру соответствовала количеству игроков, которые будут на ней играть. Неприятно бродить по всей карте в поисках противника, но и неприятно, если тебя убивают при самом выходе с респавна.
Да, кстате, не забудь сделать респавны - укреплённые точки, лучше всего обнесённые забором или стеной, на которые могут входить только члены одной команды (или, если команд нет, сделай, чтобы там просто драться нельзя было).
Старый 12.09.2007, 20:55
Dd_01
Зерг-Творец
offline
Опыт: 3,053
Активность:
Rocki, первым делом лучше возьми карандаш и бумагу и набросай общий план карты - где находятся города (с них лучше и начать), потом соединяешь их дорогами, добавляешь лес, горы (но это зависит от выбранного ландшафта), декор, а потом, как сказал ВанГвард, плацдармы для фишек.
Старый 12.09.2007, 21:06
adic3x

offline
Опыт: 108,439
Активность:
Цитата:
первым делом лучше возьми карандаш и бумагу и набросай общий план карты - где находятся города

это базис, без этого делать террайн вообще несоветую.
Цитата:
Я хочу делать ПвП РПГ и незнаю с чего начинать

начинать карту надо с систем. видел много товарищей, которые делают терраин, а потом на нем начинают творить чудо-триги. так вот лучше сначала сделай все вистемы, потом террайн, а потом перенеси все нароботки на него. имхо...
Старый 13.09.2007, 11:52
Rocki

offline
Опыт: 2,250
Активность:
Всем Огромное СПС , очень полезные советы , постораюсь все зделать на Ура.
Старый 13.09.2007, 15:16

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:41.