XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Проекты> Кунсткамера> Секретные Наработки
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Обновленная версия сурса проэкта :).
:git: Вот она сама. Наиграл понимаешь :)! Все ну настолько стало криво работать. Что аж смешно смотреть. Раньше там был беспорядок. Одна система с другой скреплялась чуть ли не полным арсеналом отдельных переменных. Сейчас я обопщил... Ввел кучу локальных переменных. (Однако) Удалять переменные запуска заклинаний не стал. Т.к. очень бывает полезно узнать "что работало последним" . Да и у меня массивы... Т.е. я смогу узнать последнее заклинание , у текущего игрока. :) Собтсвенно вот такая там система.

Решил переопределить или даже в корне переделать систему эффектов. (т.к. я придумал массу новых эффектов для всех видов магий). Помимо этого я решил улучшить Баланс Эффектов магии. И ввести систему (даже название незнаю какое всучить) - суть такова : Чтобы одного и того же эффекта можно было добится разными способами. Т.е. теперь герой может облить юнита горючей смесью и потратить 40 маны на огненную стрелу. И зажечь противника. Или же потратить 320 маны и сразу поджечь юнита. Тоже самое и со всем остальным. Помимо этого , я понял что моя старая алхимия , (как раз ты ее пропустил) конфликтует с моими идеями системы Эффектов_Магии. Поэтому ее пришлось удалить. Чувствую придется думать новую :(. Если через доп. юнит как у меня предпологалось ранее (т.е. выбираешь сколько угодно предметов и давишь "заварить" =) ,или что то в таком стиле) получила крах - предметы находились в спец. массиве и оставались невидимыми (hide) , а просмотреть их не удавалось ни каким образом. И я решил их отображать не в инвентаре. А в виде контекстного меню в мультиборде. Но после все таки понял , что это маразм чистой воды. И решил сделать через тоже, что и у нас сделано в INV SYSTEM. Которую ты (как я думаю) =) , делаешь.

Из еще'шних проблем :
  1. У меня куча полярных радиусов, которые придется перегонять через формулы в одну локальную точку. Которую мы будем удалять.
  2. Отказывается слушатся "моим" командам такая интересная вещь как невидимый бафф. Дающий эффект. До сих пор "оным чудом" остается такие функции как "кровотечение" , и раньше "оглушение" , пока я не вставил туда локальные переменные и обновил "Стан". Собственно поэтому боюсь трогать кровотечение. :) Если хочешь то проанализируй мои триггеры связанные с кровотечением или "Multulation"
  3. Моя карта отказывается принимать "уже существующие" массивы за локальные. Куда я ему только не прописывал local effect array udg_local_effect , триггер кроет меня матом , и посылает к какой то там матери. При этом закрывая себя. И еще несколько триггеров за собой :)!

Вот собтсвенно и все. Такие вот комменты!

Отредактировано vlad_C0M, 20.07.2005 в 10:16.
Старый 15.07.2005, 01:16
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
А вот собственно само приложение сурса :)! Сергей ... разберись со всем. И перечитай мое предыдущее сообщение!
Старый 15.07.2005, 16:07
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, я немного в затруднении. Подскажи еще раз - от каких действий карта начинает глючить?
Старый 17.07.2005, 11:48
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Sergey : Триггеры : main ability ! ; AbilitySystem_Run ; AbilitySystem_Effect .
Больше нигде вроде ошибок быть не должно... (пц? Ася отрублена?)
Старый 17.07.2005, 17:41
Sergey
Старейший
offline
Опыт: 44,363
Активность:
Влад, извини, был занят. Сейчас займусь твоим проектом. Надеюсь, ты там немного изменения внес :).
Старый 28.07.2005, 22:55
vlad_C0M
Босс DarkSkyTeam
offline
Опыт: 10,459
Активность:
Sergey ... Я сейчас сделал еще одну новую карту.. И в ней сейчас разрабатываю систему Ал диалога... :) ... После перенесу в мой сурс..... А точнее в тотм СУРС над которым поработаешь ты :)!...

Ты меня так не пугай... А то я уж было подумал , что ты сейчас занялся инвентарем для самой xgm. а на меня забил :)... Ну всеж я надеюсь что это не так...
Старый 29.07.2005, 06:01
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.