XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Другие игры (только чтение)> Counter-Strike
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

 
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Полигон карт CS 1.6
Пятая Карта
Название: dm_building
Не путайте её с de_building!
Описание:Карта представляет собой двухэтажное здание(все стороны пояаляются на первом).На втором этаже есть барикады чтобы можно было спрятаться от врага в случае чего.На первом можно прятаться за лестницами.
Карта использует Halflife.wad,котрый я пологаю есть у всех

Седьмая Карта
Название:cs_catacombs
Описание:Деиствия происходят в слабо освещенных катакомбах,а в переходах практичесски нет света.Террористы спрятали заложников в тени на своеи базе,вам придётся их наити,CT сделали место спасения заложников таким-же образом.Пара тёмных проходов и один между ними.Базы находятся достаточно далеко,так что мяса не будет!

Девятая Карта
Название: dm_minidust
Описание: Хоть эта карта и называется minidust, с dust'ом она не имеет ничего общего, об нём напоминают только некоторые текстуры.Несколько секретов.Даже чтобы попасть на базу врага игроки подвергнутся обману иллюзиеи, также есть еще одно иллюзийное место где можно "закрыситься".

Десятая Карта
Название: dm_blackmesa
Описание: Это не плагиат! автор этой крты Valve, но я сумел переделать её под кс из хл(получется заметно интереснеи).Ну описывать особо нечего, мы сражаемся в чёрной мезе, там можно встретить "учёных" , если их так можно назвать, здесь они играют роль хостагов.Однако они не запланированы в сценарии, но если вы все таки решите спасти их, то это бует тяжело, их там около 15 штук.Облегчает задачу лишь то, что места их спасения могу попастся тогда, когда вы просто ходите по карте, боты хостагов не освобождают.Получается весьма интересно, но и в тоже время тупо. Я всего лишь достал её исходник и переделал под кс.

Одиннадцатая Карта
Название:dm_polygon2
Описание: Это карта совсем не такая как dm_polygon. Средний размер, есть бассеин(через него придется плыть обязательно),стены,и большие коробки, в которые можно "закрыситься" (если вы наидете вверху коробок дырочки,то это не баг,это для того чтобы в коробку просачивался свет). Мяса там врядли будет.

Двенацдатая Карта
Название:dm_house
Описание: Это скорее какой-то замок тролля-гиганта, чем дом). Сражаясь исследуйте секреты, если его так можно назвать "Дома".Могут попасться ловушки, которые могу испортить весь раунд.Мяса будет меньше, так как куча секретов и мест где можно спрятаться(особенно у терористов, но в качестве компинсации у них на базе повышено количество ловушек).Вся карта покрыта однои текстурой, дабы повысить её таинственность.

Оцениваете пожалуйста мои карты,в дальнеишем буду еще выкладывать.
Прикрепленные файлы
Тип файла: rar dm_Building.rar (38.1 Кбайт, 97 просмотров )
Тип файла: rar cs_catacombs.rar (26.2 Кбайт, 86 просмотров )
Тип файла: rar dm_minidust.rar (49.6 Кбайт, 88 просмотров )
Тип файла: rar dm_blackmesa.rar (184.2 Кбайт, 82 просмотров )
Тип файла: rar dm_Polygon2.rar (59.0 Кбайт, 93 просмотров )
Тип файла: rar dm_house.rar (93.9 Кбайт, 100 просмотров )

Отредактировано Nneo, 20.05.2008 в 17:10.
Старый 10.03.2008, 17:23
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Ты чето с размера не подружился... Диван выше человека. Ну для первой карты нормально, моя первая карта была комната без мебели =)
Старый 10.03.2008, 17:37
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
Я ничаяно такую мебель установил.....Но по мусорке на него вроде-бы залезть можно.А боты себя там нормально ведут?
Старый 10.03.2008, 17:45
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
Nneo боты не ставятся, а так для первой карты нормально. Только надо было поменьше размеры всего.
Старый 10.03.2008, 17:52
Лось

offline
Опыт: 7,223
Активность:
Чтобы боты себя нормально вели надо делать weapoint. Вот z-bot может генерировать weapoint , но так себе.
Старый 10.03.2008, 17:56
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Карта, откровенно говоря, тупая. Тут будет тупое мясо, даже различные "местам для кемперства и прятанья" не нужны будут. Ибо все трупы будут уже после 3-5 секунд. Некоторые текстуры вообще не в тему. На мапу не потянет, но для практики сойдёт. Сделай что-н более вразумительное, добавь стенок, различных ходов и т.д. Текстуры подбери в тему. И учитывй размеры. Хотя бы пропорции.
А и ещё, неужели ты даже названия не смог придумать для своей "мапы"?

В общем, практикуйся и практикуйся! Удачи тебе! Ты на правильном пути.
Я в своё время тоже этим увлекался, так что если вспомнить, может быть чем-н смогу тебе помочь.

DFlyer добавил:
На счёт ботов, "как они будут себя вести", это зависит от специфики самих ботов. Для POD нужны вейпоинты, т.е. боты не будут содаваться. ZBot'ы генерируют их сами => они будут. А как они будут вести себя... Как боты. ^_^
Старый 10.03.2008, 17:59
Editor

offline
Опыт: 21,360
Активность:
DFlyer Я не знаю как сделать проход из одной комнаты в другую(из браша в браш).И спилить что нибудь с браша.
Старый 10.03.2008, 18:04
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Или делай четыре бьраша и состыковывай их, или там есть тула "вырезать один браш из другого".

Вот, есть маленький учебник. Он довольно старый, но очень хороший. По нему я научился многому.
Старый 10.03.2008, 19:41
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
Подскажите прогу, на которой моно качественно делать карты на кс?
Старый 10.03.2008, 19:50
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
Valve Hammer Editor
В гугле легко найдёшь и скачаешь.
Старый 10.03.2008, 19:57
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
Если хочешь много мяса - карта подойдет, а так...
Кстати у мну еще 1 вопрос:
cs - вывести заложников
de - подорвать bombplace
es - спастись террам
as - спасти VIP(Very Important Person)-мента
awp - думаю понятно :):
а что означают эти?? :
fy_
aim_
dm_
еще вот это что за чудо?
kz_***
kf_***
kf_, как я понял это на ножах?? верно?

Отредактировано reload, 10.03.2008 в 21:56.
Старый 10.03.2008, 21:22
Reaver
I am Олдфаг!
offline
Опыт: 3,426
Активность:
dm - deathmatch
Старый 10.03.2008, 21:34
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
fy_ - всё оружие лежит на мапе (покупать не надо).
aim_ - игра только на каких-то определённых оружиях (только ups, только awp, ak47 или m4a1 и т.д.)
dm_ - какой-то деасматч, хз.
kz_ - jump-карты. Там надо прыгать/бегать... вобщем, вытворять чудеса перемещения с прыжками/стрейфами, чтоб куда-н добраться.
kf_ - на ножах онли.
Старый 10.03.2008, 22:04
AsSoloer
Пользователь.
offline
Опыт: 422
Активность:
ka_, кстати, тоже на ножах.

AsSoloer добавил:
А вот мне интересно, у вас у кого-нить ваще есть контра, где боты встроены (1.6)?
У меня сначала идёт анализ, потом рестарт, потом нормальные боты.
Всё это с кнопки "аш" ("Н").
Объясните, есть такие же счастливцы?
Старый 10.03.2008, 22:10
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
AsSoloer, скачай Yapb 2.05 - боты чатятся между собой, бывает отвечают на твои сообщения, ожно легко простовлять им вейпы, проврять на правилность и т.д... еще, чтоб их убить, нуно постараться, им моно приказывать 4 команды (и вроде как консолью нескоко)
1- скинуть пушку
2- скинуть бомбу
3 - наводишь прицел на бота с твоей команды, приказываеш ему "сделать двойной прыжок" - он сядит и будет ждать, пока ты на него не запрыгнешь, после он начинает прыгать.
4 - закончить двойной прыжок
вобщем кульные боты )))
могу сюда инсталл кинуть.
P.S. БОТЫ - РУССКИЕ ! =))

reload добавил:
команды будут доступны нажатием клавиши +(=)
Старый 10.03.2008, 22:42
DFlyer
<3 MJ
offline
Опыт: 42,879
Активность:
AsSoloer
Это есть ZBot. У мну такие.
Тупы до невозможности, вся их сложность регулирует лишь точность выстрелов и скорость реакции на выстрел. И вообще, лучшего от бота ждать не приходится.
Лично я играю с людьми, по инету (на серваке провайдера).
Старый 10.03.2008, 22:43
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
щас читаю учебник по созданию карт, говорит, что нужен компилятор ZHLT где его моно скачать?
пытался скачать с 4-ех сайтов, нехочет разархивировать (((
Старый 10.03.2008, 23:03
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
reload давай скинь за ценим.
Старый 10.03.2008, 23:05
reload

offline
Опыт: 2,230
Активность:
ой, я с размерами попутал....
http://yapb.bots-united.com/downloads.html - вот, скачай отсюда, тутова 2.25 (2.26 мб)
Старый 10.03.2008, 23:17
Spartan

offline
Опыт: 11,202
Активность:
reload спс, но сразу видно что боты такие тупые!
Старый 10.03.2008, 23:30

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.