XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Юнит находится на мосте
Можно ли как то проверить на мосте юнит или гдето бродит??? Если да то каким именно способом???
Старый 04.01.2012, 14:33
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
sepish100:
Можно ли как то проверить на мосте юнит или гдето бродит??? Если да то каким именно способом???
Через проверку наличия точки местоположения юнита в области, если не реализована система хождения под мостом.
Старый 04.01.2012, 14:37
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
MyRtZ, в том то и проблема что через область не работает ибо она уходит под мост... Мне нужен другой способ...
Старый 04.01.2012, 14:45
Clamp
Lost in space
offline
Опыт: 71,158
Активность:
sepish100:
она уходит под мост
что за бред? в варкрафте всего 2 измерения в коде.
Старый 04.01.2012, 14:46
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Clamp, я не знаю что за прикол. Есть земля, опущеная на 2 вниз, мост поднятый над этой землей, на 2. Область уходит на землю, на на мосте ничего. Пытался здеалть выбор всех юнитов в зоне, но увы возвращает 0!!! Вот и пытаюсь приидумать обходной путь...
Старый 04.01.2012, 16:35
BUGERS
Alkar WC3 Admin
offline
Опыт: 2,446
Активность:
Ну в основном когда область больше по размеру чем поднятая часть земли, она уходит реально на низший уровень... попробуй может область уменьшить немного, чтоб она за рамки не выходила поднятой земли.
Старый 04.01.2012, 16:38
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
sepish100:
Clamp, я не знаю что за прикол. Есть земля, опущеная на 2 вниз, мост поднятый над этой землей, на 2.
Область уходит на землю, на на мосте ничего.
Визуально в редакторе это так, но в игре область не имеет высоты по Z оси, она в двухмерном пространстве находится
Пытался здеалть выбор всех юнитов в зоне, но увы возвращает 0
Плохо тестил, значит
Старый 04.01.2012, 17:32
MyRtZ

offline
Опыт: 6,530
Активность:
Vadik29:
sepish100, тупо но однако стоит попробовать, поставь под мостом какую нибудь маленькую область и использую ее как точку, а от этой точки в каком-то радиусе пикай юнитов через отряд
Извините, но радиус он тоже только по X и Y осям, т.е как и область он считается в двухмерном пространстве
Старый 04.01.2012, 18:00
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
В очередной раз советую выпрямить руки, ибо как и сказали "утопленность" области совершенно не влияет на выборку юнитов, ищи проблемы в другом.
Старый 04.01.2012, 19:19
Ancient
Щпаовапа
offline
Опыт: 38,370
Активность:
Все можно закрывать тему, понял где ошибка была...
Старый 04.01.2012, 20:19
Ephemeral
Angry Birds Forever
offline
Опыт: 3,890
Активность:
Я всегда говорил: "Надо всегда думать с точки зрения игрока а не картостроителя. старайтесь обмануть игрока."

Делаешь так:

Место "юнит на мосте" делаешь "юнит имеет бафф"
когда юнит заходит на одну из двух линий которая отделяет мост от входа на мост. то если есть баф - снимать, если нету - давать.
Надеюсь ты понял.

Раз речь идет о мосте, то про литучих можешь не беспокоится:
летучий же неможет залезть под мост, да? кста недаработка Blizzard, хотя некто от неё нестрадает)))
так можно просто проверять
если юнит в области (область покрывающяя весь мост) и если юнит литучий то накладывать бафф, ушел с области - снимать.

Старайся думать с точки зрения игрока и строить будет гораздо легче.
Старый 04.01.2012, 22:03
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Kukuster, бред полнейший.
Старый 04.01.2012, 22:07
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.