XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
svi

offline
Опыт: 45
Активность:
Смутное время (Time of Troubles)

От автора


Здравствуйте. Это моя первая масштабная карта, которая по сути является моим экзаменом по картостроительству в War III. Работа над ней шла долго и трудно начиная с (ужас-то!) 2007 года. Множество раз работа прекращалась из-за недостатка мотивации, времени или же знаний. Но вот, наконец, и состоялся ее релиз. Делалась карта под впечатлением от вышедшей тогда игры "Ведьмак", но постепенно переросла в самостоятельный прожект, имеющий, как мне кажется, определенное своеобразие, несмотря на великое множество банальностей.

P.S. (Если в теме оформил что-то не так - не бейте, пожалуйста, сильно :). Скажите, как исправить - сделаю)


Технические данные


Автор - svi
Жанр - RPG
Размер - 256х256
Кол-во игроков - 1
Язык - русский
Версия игры - 1.21
Тайлсет - Селение


Сюжет


» раскрыть
Долгое время в горах проживал древний орден Рыжего Грифона, который являлся по сути школой героев-наемников, в том числе - вас. "Выпускники" ордена не афишировали своей принадлежности, а просто и качественно выполняли работу. Причем всевозможную - от накалывания дров до убийства высших военачальников. За что и ценились своими работодателями. Однако, ордену рыцарей-храмовников надоело, что они не могут контролировать деятельность наемников, за что последние и были объявлены еретиками. Игра начинается как раз в тот момент, когда на крепость вашего клана обрушивается отряд храмовников. Единственный выживший - вы. И хотя месть является вашей целью, нельзя забывать, что вы - наемник. Золотишко-то ведь лишним не бывает, а?




Особенности


» раскрыть
Около полутора десятков героев - по несколько рас для каждого типа
Небольшая территория - вместо эпичных локаций размерами в километры я выбрал максимально компактную, но наполненную действиями территорию.
Никакого спасения мира - ваша цель предельно проста - отомстить.
3 взаимоисключающих концовки - причем, нельзя однозначно сказать, какая из них является хорошей, а какая - плохой.
Квестовые линейки - вместо россыпей одиночных квестов по множеству НПС (хотя есть и такие) здесь имеются линейки квестов за определённые фракции (Наги и т.п.)
4 мини-игры - "Кулачный бой", "Давай напьемся!", "Кости" и "Арена".
2 валюты - золото для гуманоидов и кораллы для наг (курс 100 к 1)
Система званий - за выполнение квестовых линеек или иных достижений (накопить 1000 золота и т.п.) вы будете получать титулы. Ничего не дают, просто дополнительная мотивация :)
Алхимия - тут все просто: ищите ингридиенты, покупаете книгу рецептов, варите зелья. Пока перечень довольно невелик
Животные - в зверинце можно купить животинку, которая будет ходить с вами, но будет управляться не прямым контролем, а командами (тоже нужно купить соотв. книгу). Пока таких зверя 2 - медвед и собака.
Инвентарь - бесконечный, но грубоватый инвентарь


Возможные баги-глюки-недоработки


Не у всех героев может быть такое количество скилов, чтобы их можно было прокачивать до 60-го лвл включительно. - пишите, у кого, поправлю.
Оптимизация хромает. - работаю над этим.
Караван в первой миссии может заглючить - только перезапуск.
Последние миссии также могут глючить - то же самое.

Вообще, сохраняйтесь почаще.

Кому хочу сказать "Спасибо!"


Handress'у - за поддержку, подсказки и долгое и кропотливое тестирование.
Фраю - за мотивацию на последних этапах создания
GlueMan'у и ~INFERNO~ - за самоотверженное тестирование :)
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Time of Troubles 1.00.w3x (3.77 Мбайт, 80 просмотров )
Старый 28.11.2011, 11:49
Obelick

offline
Опыт: 26,071
Активность:
Читать описание приятно, сразу видно, что автор грамотен. Щас поиграю.
И да, выложи скринов, многие без них качать не будут.
Obelick добавил:
svi:
2007
Карта именно этого года, а не 2011. Ландшафт убогий, даже близы делают лучше. Стандартные способности у героев - это вообще огромный минус. В одиночной рпг можно и нужно использовать как можно больше импорта. Смотри вот эту тему. Делай здания прозрачными, а не прячь их, при входе, или скачай модели стен.
Старый 28.11.2011, 12:05
svi

offline
Опыт: 45
Активность:
Благодарю за критику, знал что так будет :). Учту.
Старый 28.11.2011, 12:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
RPG
Хорошо.
Описание понравилось. Сейчас скачаю.
BelDm добавил:
  1. Ланд не очень-то радует.
  2. Диалоги бы посимпатичнее написать.
  3. Даешь импорт в одиночку!
Относительно неплохо, но все это надо бы облагородить, а то смотрится как карта 2005 года.
Старый 28.11.2011, 15:34
Roy Mustang
?????????????????__
offline
Опыт: 52,495
Активность:
svi, скрины :?
Старый 28.11.2011, 17:13
wester
Back in the game
offline
Опыт: 19,178
Активность:
Смутное время (Time of Troubles)
Опять неправильно переведено. Как же вы задолбали косить под "я знаю английский". Дай угадаю: переводчик гугл?
Старый 28.11.2011, 17:20
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от wester
Смутное время

По-моему кампания такая есть, про Кордара, вождя орков. Но там тоже с названием намудрили( В оригинале Dark Time's)
Цитата:
Сообщение от svi
Time of Troubles

Время проблемXD
Старый 28.11.2011, 19:00
LOR_D
    
offline
Опыт: 8,450
Активность:
У меня после того, как мне дал квест кузнец залагал экран. Он встал на одно месте и не перемещался за героем.
Старый 28.11.2011, 20:08
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
Довольно таки странно реализован рюкзак... Кстати, это очень читерная вещь, в бою при крайней нужде можно телепортироваться туда и спокойно залечивать боевые раны.
Старый 28.11.2011, 20:16
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от BelDm
Довольно таки странно реализован рюкзак... Кстати, это очень читерная вещь, в бою при крайней нужде можно телепортироваться туда и спокойно залечивать боевые раны.

Я так его делал в первых своих картах, потом вообще перестал делать..
И тогда я и не думал, что можно так читерски его использовать.

Автору - у меня умер герой и сработал триггер на его гибель, проигнорировав крест перерождения в инвентаре...
Старый 28.11.2011, 20:33
Скорпион

offline
Опыт: 34,413
Активность:
Почему-то заинтересовался и скачал. Запустив поиграл достаточно долго, пока не напоролся на критический баг - решил сыграть в "Давай напьемся", но после вводного ролика ничего не происходило и герой стал недоступен.
Ландшафт местами крайне уродлив(особенно вначале, крепостью даже не пахнет), однако, просмотрев другие локации убедился, что и довольно красивые места есть.
Хочется описать о технических недостатках, но не буду. Что действительно плохо смотрится - диалоги.
И тем не менее, поиграть в карту можно. Если бы не забажил прохождение, то играл бы до концв(просто сохранение было далеко).
svi, если доведёшь до ума, будет крутая рпг.
Старый 28.11.2011, 20:38
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Цитата:
Сообщение от Скорпион
Ландшафт местами крайне уродлив(особенно вначале, крепостью даже не пахнет), однако, просмотрев другие локации убедился, что и довольно красивые места есть.

Во та же ситуация, и так во всем, чеи дальше в лес, тем больше помидоры. А в начале ан нет.
Старый 28.11.2011, 20:55
Vilatrix
В сети
offline
Опыт: 1,329
Активность:
Поиграл, прошел пару квестов. В целом все хорошо, порадовал курятник <3 По инвентарю больно долго бегать лучше убрать перегородки. По квестам не всегда понятно куда бежать и взят ли квест вообще ( в квесте про эль не увидел у себя самого эля).
Играть скучновато, геймплей слишком медленный хотелось бы больше екшона.
Старый 28.11.2011, 22:19
NixEon
beeg kok
offline
Опыт: 8,143
Активность:
Но играть все же интересно. Да, неплохо, по крайней мере карта достаточно играбельна, но да, процесс больно затянут. Вот только бы облагородить карту действительно не помешало бы)
Старый 28.11.2011, 22:46
BelDm
v6
offline
Опыт: 10,733
Активность:
да, процесс больно затянут.
С этим соглашусь. Вообще я не очень люблю карты, в которых камера прикреплена к герою.
Тягомотина получается.
Старый 28.11.2011, 22:52
svi

offline
Опыт: 45
Активность:
Прошу прощения за долгое отсутствие - живу практически на краю света, поэтому с инетом имеются проблемсы. Я увидел все пожелания-предпочтения, версия 1.01 будет выпущена с их учетом. Спасибо за развернутую критику :).
Старый 08.01.2012, 17:55
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.