XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Хау'Ях - Острова Тёмных Людей.

О Карте

Тип карты: ОРПГ
Автор: Чёрная Чайка
Размер карты: 256х256
Число игроков: 1-4
Версия игры: 24+
Язык: Русский (Также используется кое-где Украинский, Имитарианский, Готрофский)
Скачать Альфа Версию

Сюжет

Мир построен по вселенной Хау’Ях.
Действие карты происходит после событий «Приход и последствие «Вечной Зимы»».
Океаниды, Готрофы, Имитарианцы и Люди обеспокоенные гиперактивностью Тёмных Людей объединились в «Союз Рассвета» и отправились на их родину – цепь безымянных островов…

Особенности

» «Умный Крафт»
В игре будет использоваться так называемый «Умный Крафт». Каждому игроку помимо главного героя будет доступен его прислужник, вид которого варьируется от выбранной расы. Каждый прислужник имеет 2 способности - Магическое Соединение и Разрушение предмета. Магическое соединение, как понятно из названия, соединяет 2 или более предметов в один (аналог куба Харадрика из Диабло), а Разрушение предмета даёт один Оний.
» Оний.
В игре используется помимо Золота ещё и Оний. Оний добывается из любых предметов способностью «Разрушение Предмета» и служит для заправки способности «Магическое Соединение», а также для некоторых заклинаний.
» Все расы Хау’Ях доступны игроку.
С самого начала игры за Союз Рассвета вам даётся выбор одной из 4 рас: Океаниды, Имитарианцы, Готрофы, Люди. В процессе игры можно будет перейти на сторону Тёмных Людей. При переходе у вас меняется раса, цель игры и вы становитесь врага всех, кто остался на стороне Союза.
Перейти могут только 2 игрока.
От выбранной расы зависят начальные статы, и врождённые способности.
» Захват Островов.
Тёмные люди и Союз Рассвета могут захватывать некоторые острова. Если одна из сторон захватила остров, то каждые 3 дня игроки этой стороны будут получать длань в качестве Золота и Ония.
» Система Заданий.
Все задания делятся на 3 типа:
1. Общие Задания. (Один игрок взял – квест появился у всех. Каждый выполняет по отдельности.)
2. Групповые Задания. (Один игрок взял – квест появился у всех. Процент выполнения – общий.)
3. Личные Задания. (Один игрок взял – только один выполняет. Для всех остальных квест исчезает).
» Святые места.
Это стационарные подобия "Магического Соединения". Такие места есть на каждом острове. Соединение предметов там не требует Ония, но собираются там легендарные вещи, которые невозможно сделать с помощью прислужника.
» Мутагены
Мутагены - это спец.эликсиры, которые навсегда меняют характеристики героя, выпившего его.
Но в отличии от тех же "Книг", у мутагенов есть и минусы, для баланса, чтобы многие сильно не разжирались.
К примеру:
+10 к ловкости
-5 к силе и разуму.
и.т.д.
Кстати, некоторые мутагены способны менять не только характиристики, но и целые классы.
Например "Тёмный Мутаген" способен из Жреца сделать Тёмного Жреца со всеми вытекающими.
» ПВП составляющая.
Игра будет постоянно сталкивать вас с противоположной стороной, так что готовтесь к постоянным битвам.
» Прочее.
-Предметы отображаются на персонаже.
-Нестандартные способности (Получить новую способность можно только в качестве награды за задание).
-В карте нет, не было и не будет бесполезных вещей. Все вещи имеют свои секреты и/или предназначены для "Умного Крафта".

Расы

» Океаниды.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 10
2. Сила – 10
3. Разум – 15
Врождённые Способности:
1. Магические Потенциал - У Океанидов способность к магии выше, чем у всех остальных рас. Регенерация маны героя повышенна.
2. Водный Щит - Дар бога воды, Раустава. Океанида окружает сама сущность воды, повышая броню 3 ед., а 15% урона, нанесенного ему в ближнем бою, возвращается противнику. Кроме того, Водный щит постоянно атакует противников находящихся поблизости.
» Имитарианцы.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 13
2. Сила – 12
3. Разум – 10
Врождённые Способности:
1. Сокрушительные Удары – Шанс 15% нанести 2-ух кратный урон при атаке.
2. Помощь Природы - Имитарианцы изначальны были очень связанны с природой и пусть раса отошла от этого пути, связь осталась. Имитарианец находится в невидимости до нанесения первого удара и есть шанс 20% призвать Дух Животного в бою.
» Готрофы.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 10
2. Сила – 15
3. Разум – 10
Врождённые Способности:
1. Иммунитет – В далекие времена, спасая расу от вымирания, Тин'Лу, использовав силу метеорита, выработал в организмах Готрофов иммунитет, что привело к озеленению кожи всей расы. Уменьшение урона наносимого войну с помощью магии на 80%.
2. Щит Магии - Если рядом с Готрофом враг произнесёт заклинание, то ему нанесёться 77 ед. урона.
» Люди.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 12
2. Сила – 12
3. Разум – 11
Врождённые Способности:
1. Удача – Люди, как правило, очень удачливы. Хотя конечно же всё относительно.
2. Парирование - Шанс 15% отпарировать удар противника.
» Тёмные Люди.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 12
2. Сила – 12
3. Разум – 15
Врождённые Способности:
1. Сожжение Маны – С каждым ударом высасывает 25 ед. маны.
2. Вампиризм - 15% от силы атаки обратиться в жизнь.
» Восставшие.
Начальные Статы:
1. Ловкость – 12
2. Сила – 12
3. Разум – 12
Врождённые Способности:
1. Костяное Тело – 25% к скорости передвижения и 40 ед. урона ближнего боя не пройдут по восставшему..
2. Гниль - Разлагающиеся внутренности скелета заражают противников, нанося 10 ед. урона в секунду. Время действия - 30 сек..

Немного о Классах

» Фурий
Персонажи этой классификации похожи на Берсерков по своим умениями, но в отличии от чистых Берсерков имеют пару магических заклинаний.
Класс доступен только Воскресшим.

Способности:

  • Быстрее Ветра: Героя охватывает безумие и ярость, скорость его атаки повышается на 200%. Время действия - 5 секунд.
  • Оборонительная Позиция: Герой занимают оборонительную позицию, увеличивая свою защиту на 5 ед. При этом все рядом стоящие враги нападут на вас.
  • Двойник: Создание иллюзорного двойника полностью идентичного герою. (с атакой и защитой)
  • Магическая Воронка: Рассеивание всех заклинаний, наложенных на указанного врага, сожжение 150 ед. маны, нанесение 100 ед. магического урона, скорость перемещения и атаки снизится на 100%.
» Жрец
Персонажи этой классификации специализируются на светлой магии.
Класс доступен только игрокам Союза Рассвета.

Способности:

  • Проклятье Богов: Жрец взывает к богам и проклинает нескольких врагов. Каждая атака по проклятому войну наносит дополнительный урон в зависимости от его удачи и расположения всевышних.
  • Самоисцеление: Жрец возносит молитву, исцеляя себя на 200 жизней.
  • Щит Веры: Жреца окружает магическая преграда, непроницаемая для оружия и заклинаний противника.
  • Благословение: Благословляет указанную цель, восстанавливая 100 ед. жизни единовременно и пополняет здоровье со скоростью 20 ед. за каждые 2 сек.
  • Духовное Оружие: Жрец заклинает оружие светлой магией, повышая её атаку на 34%.

Цели Игры

» Цель игры за Союз Рассвета.
Океаниды обнаружили на островах сильные источники энергии. Эту силу излучать могло только одно в этом мире - Кольцо Магии. (см. Историю)
Ваша задача выкрасть/раскопать/отвоевать все части кольца и воссоединить его.
Если план будет удачным, то кольцо можно будет использовать, чтобы "выпить" весь магический потенциал у Тёмных Людей, сделав их тем самым самыми безобидными существами.
» Цель игры за Тёмных Людей.
Тёмные люди надеяться поставить щит защиты над своей родиной, тем самым отрезав Острова от окружающего мира.
Для этого необходимо зарядить Алтарь 25 осколками душ.
Осколки душ наполняются в спец.алмазы при убийстве игроков из Союза Рассвета.

Что сделано

Сделан только первый остров. Он является начальным для 4 рас, но не обязательным. Его можно будет пропустить в будущем, просто отправившись в портал на второй остров, однако его прохождения даёт хорошую экипировку и дальнейшие более лучше развитие.
Новые версии будут выкладывается каждый раз, когда будет сделан ещё один остров.

Скриншоты

((галерея
))

Видео

Благодарности

Tapok777 - За модель Океанида.
Wine - За Крепость Союза Рассвета и Крепость Тёмных Людей.

Помощь Проекту

Я работаю один, но от любой помощи не откажусь.

Отредактировано Черная Чайка, 29.12.2011 в 22:43.
Старый 15.04.2011, 01:31
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Герой просто ололо, я бы сиграл морлоком, но не этим.. существом :D

Deviator добавил:
Ну а так, удачи.. и совет.. зачем выкладывать рпг по мере его развития? Так же людям неинтересно играть будет

Deviator добавил:
Люди. Темные люди. :-D честно, улыбнуло)
Старый 15.04.2011, 01:57
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
Deviator:
этим.. существом
слышал рассказ про франкенштейна?
да я тоже его фанат!
Burn to shadow добавил:
Помню в FAQ'e к МДЛвису была такая строчка "как мне поставить голову дриады вместо головы артаса?".

но покрайней мере оригинально)
Burn to shadow добавил:
хотя скриншоты откровенно слабые, тут даже обилие анимированных пальм картину не шибко скрашивает, мало деталей чтоли... где кусты, лилии всякие и.т.п
жутко выглядит что он в крестьянской рубашке и штанах, вообще лучше если бы он был в каких нибудь трусах и повязке.... ну че нибудь такое. Чтобы ноги были лягушачьи, и обязательно хвост.

вот эти парни неплохо получились

кстате еще поправь превьюшки на 1-3 скриншотах рас, не отображаются.
если так посмотреть в целом то модели отнюдь неплохие, но Мурлоксапиенсов советую переделать, как то они на вписываются в серьезную карту.
Черная Чайка:
Я работаю один
вот за это уже надо кланятся. Как минимум человек рассчитывает только на свои силы.

Отредактировано Burn to shadow, 15.04.2011 в 02:08.
Старый 15.04.2011, 02:00
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
жестоко)

Deviator добавил:
ну знаете ли, я среднюю карту вместо деревьев пальмы анимированные поставил, лаги были жуткие.. не советую
Старый 15.04.2011, 02:04
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
да ну, все прекрасно работает. Я делал как то карту брутальщина(давно было), ну так вообщем там не только пальмы, там и кусты и трава были анимированы. Поликов было поди раз в 10 больше чем тут. Даже когда поставил на генерацию теней, тени генирировало двое суток..., тут смотря как это все обставить, ну и + зависит от ПК на котором играешь.
Burn to shadow добавил:
моему дино примерно 6 лет, хотя 6 лет назад он был по меркам - зверем.
Старый 15.04.2011, 02:07
Deviator
Feel the purification...
offline
Опыт: 10,376
Активность:
Ну тут видишь какая карта если все это анимированное добро вставить будет лагать причем сильно, у меня тоже самое было, трава, деревья.. ну дело ваше, не знаю каким макаром у тебя не лагало, а вот у других более слабых компов наверняка были бы жуткие лаги.. у тебя скорее всего просто карта была маленькая
Старый 15.04.2011, 02:11
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
96х96.
но там не было не единого триггера на тот момент. Обычно всякие там Jass коды, особенно с утечками внушительно грузят весь процесс игры.
Burn to shadow добавил:
Черная Чайка:
от любой помощи не откажусь.
еще тут подумал что могу сделать пару(а может и пару десятков) custom иконок, в этом проблем нет.
Старый 15.04.2011, 02:14
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Deviator:
Герой просто ололо, я бы сиграл морлоком, но не этим.. существом :D
5 рас на выбор;) Играй кем хочешь.
Deviator:
Ну а так, удачи.. и совет.. зачем выкладывать рпг по мере его развития? Так же людям неинтересно играть будет
Deviator добавил:
Люди. Темные люди. :-D честно, улыбнуло)
Я не хочу форумчан кормить пустыми словами и обещаниями. и Орпг не Рпг, интерес сохраниться;)
Если почитаешь историю, то Тёмные Люди - потомки людей. Всё в порядке.
Burn_to_shadow:
Помню в FAQ'e к МДЛвису была такая строчка "как мне поставить голову дриады вместо головы артаса?".
Я очень плохой моделлер и текстурщик. Делаю то, что в моих силах.
Если кто-то поможет с Океанидом и его портретом, буду очень признателен.
Burn_to_shadow:
хотя скриншоты откровенно слабые, тут даже обилие анимированных пальм картину не шибко скрашивает, мало деталей чтоли... где кусты, лилии всякие и.т.п
Я не хочу задерживать карту на много лет. Когда будут доделаны все острова, то примусь за доработку. Добавление с каждой новой версией деталей, квестов, более расширенный "Умный Крафт" и.т.д.
Ещё тут не всё описано. У меня есть очень много идей, но я не уверен в их реализации. Поэтому буду вносить всякие вкусности только когда доделаю все острова.
Burn_to_shadow:
кстате еще поправь превьюшки на 1-3 скриншотах рас, не отображаются.
Хм. Я вроде всё правильно сделал. Не имею понятия, почему так.
Burn_to_shadow:
еще тут подумал что могу сделать пару(а может и пару десятков) custom иконок, в этом проблем нет.
Спасибо большое, я запомню и обращусь. Но пока что мне нужно разобраться с моделью Океанида :)
Черная Чайка добавил:
Burn_to_shadow:
жутко выглядит что он в крестьянской рубашке и штанах, вообще лучше если бы он был в каких нибудь трусах и повязке.... ну че нибудь такое. Чтобы ноги были лягушачьи, и обязательно хвост.
Трусы и повязка врядли вяжутся с историей Океанидов.
Видешь ли, они есть самая образованная раса Хау'Ях ;)
Но вот насчёт хвоста я согласен. Ещё бы я добавил бы, если бы смог, плавники вдоль рук;)
Старый 15.04.2011, 03:56
Vellear
ху, ху, хуорн!
offline
Опыт: 16,688
Активность:
главная проблема твоего океанида, то что голова впринципе не совместима с таким телом. Она орейнтирована своей формой на другой позвоночник и другое туловище(сгорбленное). + если учитывать что это в какой то степени земноводное - он впринципе не смог бы долго носить одежду т.к кожа к этому не привычна, к тому же она должна быть увлажнена, ну и.т.п. Т.е вроде бы какое нафиг увлажнение? это не какой нибудь крайзис2 где все факторы во внимание... а варкрафт. А ведь видно что не подходит, и формируется неверный образ как раз на основе привычных нам факторов.
так что либо меняй голову, либо меняй тело, вместе они несовместимы. Если тебе нужен другой портрет - то тебе нужна модель морлока из WoW, и его морду использовать в качестве портрета.
Burn to shadow добавил:

а вообще как то на удивление сдержанно ответил. Некоторые авторы дак просто бывает на неполиткорректные слова расходятся.
Я тоже уже больше года в одиночку делаю один проект, когда приходится совмещать и моделлинг, и ландшафтинг, и все остальное вместе... и знаю как это тяжело.
Старый 15.04.2011, 03:58
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Burn_to_shadow:
главная проблема твоего океанида, то что голова впринципе не совместима с таким телом. Она орейнтирована своей формой на другой позвоночник и другое туловище(сгорбленное). + если учитывать что это в какой то степени земноводное - он впринципе не смог бы долго носить одежду т.к кожа к этому не привычна, к тому же она должна быть увлажнена, ну и.т.п. Т.е вроде бы какое нафиг увлажнение? это не какой нибудь крайзис2 где все факторы во внимание... а варкрафт. А ведь видно что не подходит, и формируется неверный образ как раз на основе привычных нам факторов.
так что либо меняй голову, либо меняй тело, вместе они несовместимы. Если тебе нужен другой портрет - то тебе нужна модель морлока из WoW, и его морду использовать в качестве портрета.
Понимаю. Сначала я пересаживал голову ВОВ морлока. Выглядит, мягко говоря, не лучше.
Потом я пытался прилипить только лицо морлока на лицо обычного крестьянина. Тоже выглядело ужасно.
Тогда я подумал о смене модели, но тогда всё упирается в надеваемые вещи. Они будут не подходить.
Я очень долго ломал над этим голову, поверь. Я даже думал вытащить из ПВ голову "Амфибии" и пересадить её, но опять таки, не нашёл статей по конвертации из ПВ, а самому вытащить не удалось.
Я уже рассматривал портрет морлока из ВОВ, но он выглядет немного не так. Видно, что он от другой модели. Опять таки возвращаюсь к тому, от чего пришли)
На днях я попытаюсь реализовать свою новую идею насчёт Океанида, но я не уверен, что все получиться. Но я верю;)
Burn_to_shadow:
а вообще как то на удивление сдержанно ответил. Некоторые авторы дак просто бывает на неполиткорректные слова расходятся.
Я тоже уже больше года в одиночку делаю один проект, когда приходится совмещать и моделлинг, и ландшафтинг, и все остальное вместе... и знаю как это тяжело.
Нет, а что, я полностью согласен с выше сказанным и знаю свои ошибки;)
Тем более критика - только на пользу проекта.;)
Я в тебя верю. И полностью согласен.
Да, это тяжело, хотя с другой стороны я нахожу много плюсов)
Старый 15.04.2011, 04:09
SSS175

offline
Опыт: 5,347
Активность:
Мне понравилось. ДУША есть.
Старый 15.04.2011, 09:06
ehnaton
Някурузка
offline
Опыт: 19,390
Активность:
Черная Чайка, Желаю удачи с проектом. Такой детально проработанный сюжет... надеюсь квесты будут такими же проработанными и интерсеными
Старый 15.04.2011, 09:37
Rampage
Бицепс
offline
Опыт: 9,722
Активность:
Прочитал как Хуяк.
Главное оформи!
Старый 15.04.2011, 11:35
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
SSS175:
Мне понравилось. ДУША есть.
Благодарю.
ehnaton:
Желаю удачи с проектом. Такой детально проработанный сюжет... надеюсь квесты будут такими же проработанными и интерсеными
Я на это рассчитываю.
Правда квесты на начальном острове не очень блещут оригинальностью (кроме задания, где нужно собирать Рассветный Тириас) т.к. это не обязательная локация и сделана она только для подготовки игроков к более серьёзным испытаниям. Я рассчитываю сделать захватывающие квесты на втором острове. Например командный захват крепости и.т.д.
Rampage:
Прочитал как Хуяк.
Главное оформи!
Вроде тема оформлена не плохо...
Хау'Ях - Счастливая Земля. ничего лишнего не думай))
Старый 15.04.2011, 11:54
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
..и были там недалекие, глупые люди. Темные люди были.
Старый 15.04.2011, 12:13
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Q_w_e_r_t_y, что, прости?
Старый 15.04.2011, 12:26
iZucken
ШТО
offline
Опыт: 17,960
Активность:
Черная Чайка, раньше "недалеких людей" называли по другому "темными".
Ну идет простачек, а мудрые старцы говорят: "Недалекий он человек, темный"
На меня бабка до сих пор так говорит, а я не такой, чесна! :3
Q w e r t y добавил:
Собственно поэтому очень весело было представить противостояние темных людей с остальными
Старый 15.04.2011, 12:32
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
Q_w_e_r_t_y, точно-точно, но я в момент написания Хау'Ях не думал об этом.)
И в теме не было возражений/предложений насчёт их названия, так что оно таким и осталось.
Старый 15.04.2011, 12:34
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Что то новенькое и интересное.Удачи в разработке!
P.S.//Ктулху в игре будет?//
Старый 15.04.2011, 12:38
Seanid
In gamedev we trust
offline
Опыт: 7,381
Активность:
LuXan:
P.S.//Ктулху в игре будет?//
и не только!11
Старый 15.04.2011, 12:40
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.