XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Карты и проекты
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Ответ
 
П4ела
Сэр. Кухня горит. Снова.
offline
Опыт: 35,447
Активность:
LuXan, Стелс режимы... в "Проклятые земли" поиграй, поймешь
Старый 11.08.2011, 16:21
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Да. Чтобы мимо противников сильных проползать офк. Скорость меньше - но и тебя заметить сложнее, движение в полуприсяде нечто среднее между ходьбой и ползанием, когда начинается драка персонаж встает офк. Вот например сейчас, довольно сложно пройти до деревни, ни с кем не сражаясь, как минимум 1 противника зацепишь, а если будешь бегом двигаться вообще всех соберешь. Ползком эта задача была бы вообще простой. Кстати кто-нибудь заметил, как жители спать уходят?)
Старый 11.08.2011, 16:24
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Кстати кто-нибудь заметил, как жители спать уходят?)
Я заснял, я заснял! Я заметил.
А у тебя со спины монстры никого не видят что ли? Только что заметил... К кабанчику со спины подошёл, чуть ли не поплясал, а он ваще не реогирывал, пока не повернулся.
Старый 11.08.2011, 16:33
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
А у тебя со спины монстры никого не видят что ли? Только что заметил... К кабанчику со спины подошёл, чуть ли не поплясал, а он ваще не реогирывал, пока не повернулся.


Хорошая фича, реализовано через отлов приказа атаковать у нейтрально враждебных?
Старый 11.08.2011, 16:40
Ferox
Дело - дрянь
offline
Опыт: 11,273
Активность:
Faion кто нить наработкой может поделится?
Старый 11.08.2011, 16:46
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Faion, нет там просто кастомная система поведения, у монстров нет радиуса видимости. И да, если ты начнешь с кем то драться за спиной или активно бегать, кабанчик тебя заметит, то есть услышит, там для этого отдельная фича.
LuXan, была в барахолке система такого рода.
Старый 11.08.2011, 17:57
Fakov
Viva la Fa
offline
Опыт: 102,058
Активность:
Doc, арттешная наработка видимости?
Старый 11.08.2011, 17:59
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от LuXan
Faion кто нить наработкой может поделится?


Да вроде все просто, отлов приказа, если угол между ордер юнитом и таргет ордер юнитом нам не угодный, то отменяем приказ, вроде=) Писать пока лень.

Faion добавил:
Цитата:
Сообщение от Doc
Faion, нет там просто кастомная система поведения, у монстров нет радиуса видимости. И да, если ты начнешь с кем то драться за спиной или активно бегать, кабанчик тебя заметит, то есть услышит, там для этого отдельная фича.


Вообще идея понравилась, запилю и у себя.
Старый 11.08.2011, 18:00
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Fakov, нет офк. Я не юзаю чужие системы в вк3.
Faion, зачем отменять приказ, если можно его не давать?)
Старый 11.08.2011, 18:27
Faion
Noblesse Oblige
offline
Опыт: 30,395
Активность:
Цитата:
Сообщение от Doc
Faion, зачем отменять приказ, если можно его не давать?)

Ну вроде как через ордеры будет в целом быстрее все работать, разве нет? А как я понял в твоем случае пикаются юниты в радиусе, фильтруются и только потом если подходит юнит под кондишены получает приказ атаковать.
Старый 11.08.2011, 18:37
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Да. Даже с моим тогдашним говнокодом все вполне быстро.
Старый 11.08.2011, 18:42
RSQR

offline
Опыт: 29,316
Активность:
В целом неплохо, но нужно дорабатывать, скучно как-то.
Rescuer добавил:
кстати док, фейл. мнений 11 а скачано 10 раз (я скачал 11-ый)
Старый 11.08.2011, 19:17
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Каких мнений?
Edit:
Ааааа, так это я выкладывал демку еще очень давно, когда тему создавал. Тогда еще фейрверк с оформлением был.
Старый 11.08.2011, 19:51
Voves

offline
Опыт: 1,034
Активность:
Кто-нибудь овладел искусством убийством взрослого кабана? Мне удается снять ему максимум 2 хп.
Поскольку я не прошел взрослого кабана, всё мое мнение о карте может ограничиться боевой системой. По-моему, её просто нет. Просто чисто по мне боевая система подразумевает некое участие игрока в бою. А так ты с таким же успехом мог сделать мгновенный авторасчет результатов боя.
Старый 11.08.2011, 22:56
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Voves, так пишете, как будто в остальные изометрических рпг другая система. И да, степерь попадания зависит от разницы в атаке и защите нападающего и защищающего, а урон офк от оружия и брони. Могу сварганить реплей, где я играю как папка и убиваю всех возможных монстров, кроме наверное гарглокса и зеленого тролля.
Старый 11.08.2011, 23:13
AsagiriGen
щпаовапа
offline
Опыт: 2,853
Активность:
Может ссылку кто перезальет?
Старый 29.01.2012, 12:01
Doc

offline
Опыт: 63,163
Активность:
Старый 29.01.2012, 15:21
Vayne
flood mode: on
offline
Опыт: 3,701
Активность:
Пля, я влюблен в эту камеру. Настолько простая и удобная.
Старый 30.01.2012, 11:53
ScorpioT1000
Работаем
offline
Опыт: отключен
Здравствуйте! В связи с переходом на XGM v7, мы напоминаем и настоятельно рекомендуем вам перенести свой проект на сайт.
Благодаря новой системе проект-ресурсы-участники, вы получаете массу преимуществ как с точки зрения руководителя проекта, так и в плане распространения информации о проекте между пользователями сайта, продвинутого управления заданиями и участниками, а также лучшую видимость для поисковых сервисов извне.
Новичкам мы предлагаем пройти Вводный курс по сайту. А обо всех возможностях можно узнать в Помощи по проектам.
Общение можно осуществлять, создавая в проекте небольшие ресурсы, которые играют роль "форумных тем", а комментарии – сообщений. Немного позднее мы приспособим сайт к более удобным способам быстрого общения.
Текущая форма ведения проекта со временем будет упразднена в связи с переводом форума в режим "только для чтения".
Продуктивной вам работы! С уважением, Администрация XGM.
Старый 02.03.2012, 04:13
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.