XGM Forum
Сайт - Статьи - Проекты - Ресурсы - Блоги

Форуме в режиме ТОЛЬКО ЧТЕНИЕ. Вы можете задать вопросы в Q/A на сайте, либо создать свой проект или ресурс.
Вернуться   XGM Forum > Warcraft> Академия: форум для вопросов
Ник
Пароль
Войти через VK в один клик
Сайт использует только имя.

Закрытая тема
 
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
Вампиризм маны
Подскажите, как можно на !ГУИ сделать чтобы при нанесении урона, герой восстанавливал себе ману.
Меня не интересует юнит - установить ману = мана +% от нанесенного урона. это я сам смогу сделать, а как в событие вывести юнита, который принял урон, не важно от атаки или от скила, главное чтобы был урон от героя с определенным скилом.
Просто так в условиях нету, юнит - получает урон, есть только определенный юнит - получает урон. вот мне нужно отлавливать этого определенного юнита, и сувать тригерно событие в другой триггер, а там уже я сам разберусь.
Может кто помочь? в поиске вроде нету подобного.
Старый 08.10.2013, 16:52
ZLOY5

offline
Опыт: 912
Активность:
событие юнит атакован или входит в область(область вся карта)
действие добавляеш в нужный тригер событие юнит получает урон
Старый 08.10.2013, 17:03
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
Anthrax:
не важно от атаки или от скила, главное чтобы был урон от героя с определенным скилом.
А если урон от способности, например веерный бросок ???
Старый 08.10.2013, 17:05
Hanabishi
COOL STATUS
offline
Опыт: отключен
Чисто на гуи без хотя бы кастом скрипта - никак
Старый 08.10.2013, 17:12
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
Hanabishi, будь так добр, выложи что там в кастом скритпе начеркать нужно.
Anthrax добавил:
Можно ли как нибудь из условия - Unit - Takes Damage - вытянуть того, кто нананес урон?
Я что-то сделал на три тригера:
первый - юнит учит нужный скил
кидаем новое событие во второй тригер, (LearningHero) - takes damdge
во втором тригере - создаю новое событие для третьего тригера - unit(damage sourse) - takes damage
в третем тригере делаю все мои манипуляции с востановлением маны, оно работает, НО только с теми целями, которы нанесли мне урон (т.к. в тригерах они прописаны.)
Старый 08.10.2013, 17:24
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
1 триггер - тот, который будет обрабатывать урон. В нем: Damage source - источник повреждений, Triggering unit - тот, кто получает эти повреждения.
2 триггер - регистрирует события для 1 триггера. НАпример: С:Юнит изучает способность, У:Уровень этой способности == 1, Д: Добавить в Триггер 1 событие - (Triggering unit() получает урон)
Старый 08.10.2013, 18:02
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
ты тоже самое написал что и я ??
в этом случае будет работать только при условии что моему герою (лернинг хиро) нанесут урон, поскольку он из лернинг хиро переводиться в тригеринг юнит.
Старый 08.10.2013, 18:10
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
ах, вам обратное надо.. Не верно прочитал с:
ТОгда так:
в 2 триггере:
С: Юнит атакован
У: Level of Ability (вампиризм) for Attacking Unit > 0
Д:
If ((TriggeringUnit is in group (Vampirism_group)) == нет) then
Отряд - добавить юнита (Triggering unit, Vampirism_group)
Триггер - добавить событие (триггер 1, Юнит получает Урон(TriggeringUnit))
проверка на наличие в группе во избежание повторного добавления события. Можно и как-нибудь по-другому сделать
Старый 08.10.2013, 18:35
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
а если атака не прошла? допустим я передумал атаковать, и побежал куда нибудь...
А если скил??????? как со скилами быть то? у меня на карте много предметов которые наносят урон, у героя есть урононаносящие скилы. как с ними быть то?
Старый 08.10.2013, 18:39
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Anthrax:
а если атака не прошла
тогда и событие получения урона не сработает, согласитесь? :D
можете и на юз скилов сделать аналогичный 2-му триггер
Старый 08.10.2013, 18:41
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
все скилы перебирать? полюбому есть какойто более простой способ. я уже даже соглашусь чтобы на жассе. Попробую разобраться... Мне стало довольно таки интересно, как использовать наносящего урон юнита, как событие.. ведь если в этом волочь хоть немного, то это открывает безграничные возможности для скилостроения...
Старый 08.10.2013, 18:44
zumm
Тёртый Хрен
offline
Опыт: 6,335
Активность:
На воркшопе есть наработка отлавливающая урон по юниту. На гуи такое не сделать. Ничего сложного, просто потом добавиш своё действие в работу и всё. Разберись с английским сынок.
Старый 08.10.2013, 18:45
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
дак а зачем проверять, какой конкретно скил?
Приводит способность в действие
Таргет оф абилити биин каст != Нет боевой единицы
И ранее описанные действия.
Старый 08.10.2013, 18:46
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
zumm, я не плохо знаю английский. И не только "на игровом" уровне.
HolyMoon, ты думаешь это проканает? я конечно попробую, но думаю что ничего из этого не выйдет. там же в группу добавлять нужно? а если у меня мобы создаються новыми такими же мобами после смерти через время. Это же уже будут новые юниты, их надо будет вносить заново в группу, потом в конце концов группа переполнится, и будут лаги. а если чистить группу, то как внести несколько юнитов в нее, если герой использует мгновенный дамаг по области, тоесть на игровом уровне несколько врагов получают урон одновременно ?? как с этим быть?
Старый 08.10.2013, 18:52
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Anthrax:
несколько врагов получают урон одновременно ?? как с этим быть?
варкрафт однопоточный, ничего страшного не случится.
И группа не переполнится.
Старый 08.10.2013, 18:55
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
у меня рпг, которое рассчитано на несколько часов игры. Фарм там занимает чуть ли не первое место. Чтобы собраться там, нужно перевалить не одну тысячу мобов, и ты хочеш сказать что over куча мобов не повлияют на производительность карты???
Старый 08.10.2013, 18:58
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Anthrax, Если вам так будет спокойней - добавьте триггер, который будет удалять юнитов из группы при смерти. Хотя они вроде и сами удалятся.
Старый 08.10.2013, 19:04
Anthrax
Level 8
offline
Опыт: 4,850
Активность:
начал делать тригеры как ты указал, но вот сматри, получаетсья что при каждой попытке атаковать (событие - юнит атакован) будет добавляться событие в другой триггер. Это не повлияет на производительность? ведь атаковать можно туеву хучу раз, чуть меньше чем бесконечность))
Старый 08.10.2013, 19:13
HolyMoon
Hly shit!
offline
Опыт: 6,986
Активность:
Anthrax:
будет добавляться событие в другой триггер
добавляться будет только один раз. ТОлько когда юнит не в группе. Если юнит в группе - ничего не добавляется
Старый 08.10.2013, 19:16
16GB
GhostOne User
offline
Опыт: 60,317
Активность:
опять бомж порад, нафлудили и не помогли
Прикрепленные файлы
Тип файла: w3x Damage.w3x (11.1 Кбайт, 36 просмотров )
Старый 08.10.2013, 19:19
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете скачивать файлы

BB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход



Часовой пояс GMT +3, время: 10:57.